ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+36
Искуситель
Carolk
Озай
Майя
Mistikka
Карла
Axellen
Jiliani
АЛЬМА
Каця
Ariadna009
sennv
NatalyaL
Nemesis
Вултур
Паладин
шерлис
Bourbon
Эцио
Haissa
Moklar
darkalex
Xab
getsnew
HotСhocolate
Наяв
Takeru
Arcana Lord
415baza
Brengar
Zerat
Ravencrow
Елисей
0DARK0
LKA
Безымянный
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 18 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 28150
Опыт : 36831
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 103

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeСр Авг 17, 2016 7:27 am

А может новичек проверить, потерял ли отлик рун?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50004
Опыт : 57927
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeСр Авг 17, 2016 2:48 pm

Вряд-ли сможет. Если руны не помогают, то это может означать, что ситуация слишком сложная, но не обязательно то, что отклика нету
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 28150
Опыт : 36831
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 103

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Авг 18, 2016 2:22 am

Пожалуй нужно время, чтобы понять в чем дело.

А почему при обращении к рунам или к Одину, новички не натыкаются на структур?
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Авг 18, 2016 2:24 am

Цитата :
А почему при обращении к рунам или к Одину, новички не натыкаются на структур?
Так он-же обращается ко вполне определенным силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 28150
Опыт : 36831
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 103

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Авг 18, 2016 4:19 am

Brengar пишет:
Так он-же обращается ко вполне определенным силам.
То есть настройка на стихию через ее символ так же безопасно?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18272
Опыт : 24180
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Авг 18, 2016 1:44 pm

Дейтерий пишет:

А почему при обращении к рунам или к Одину, новички не натыкаются на структур?
Потому что есть целая традиция, определённые правила взаимодействия, соблюдение которых и подразумевает, что ваше обращение дойдёт куда надо. В противном случае при отклонении от традиционного подхода можно легко уйти в дебри.

Цитата :
То есть настройка на стихию через ее символ так же безопасно?
Да, если символ соответствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9345
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Авг 18, 2016 8:49 pm

Цитата :
Потому что есть целая традиция, определённые правила взаимодействия, соблюдение которых и подразумевает, что ваше обращение дойдёт куда надо. В противном случае при отклонении от традиционного подхода можно легко уйти в дебри.
Особенно полезны эти слова тем, кто любит всякие "свои подходы" игнорируя правила, называя их "блоками" и т.п. тогда не стоит удивляться что попал в структуры, вместо проверенной традиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6222
Дата регистрации : 2015-08-03

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeПт Авг 19, 2016 1:11 am

Зато потом можно кричать, что все это чушь и не работает, а должно!!!1 Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50004
Опыт : 57927
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeПт Авг 19, 2016 3:35 pm

Цитата :
что все это чушь и не работает
Так этим и заканчивается в итоге Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3225
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeПт Авг 19, 2016 7:05 pm

Доброго времени суток.
Вопросы практикам-рунологам.
1)Можно ли в освящение стихиями амулета Молот Тора,после стихий сделать освящение кровью,в самом ритуале?
Знаю,что в освящении рунного набора стихиями,эти ритуалы разделяются,а как с этим с амулетами?
Что говорят при нанесении крови на амулет?

2)C первого дня получения рунного набора,начал если можно так назвать-знакомство в ходе практики,тогда и сам набор не был освящен стихиями.
Название рун знал наизусть,а их значение еще не в такой степени,как например сегодня.
Начинал день с вытаскивания из мешочка руны,без определенного вопроса,но мысленно формулируя-"что мне готовит день".Естественно,я не считал руну окончательным приговором, так я знакомился с ними и в течении дня стали выделяться ранее не замечаемые мной вещи,в той,или инной мере.Так делаю и по сей день,потому, как уже привык,руны с тех пор стали намного ближе,особо после освящения.
Бывали дни,что я по времени не успевал глянуть руну и придя домой,после всех дел тянул ее и на мое удивление,руна пост фактум,отражала пройденный день.Инного быть не могло,потому как и утром,подтекст вопроса не менялся. На тот период,других вопросов я не формулировал и не задавал, даже мысленно.
Далее,по мере знакомства,я стал обращаться к рунам с вопросами,формулируя их так,чтоб получить ответ по одной руне - "да",или "нет",вопросы касались меня лично,как и события в которых мое участие было доминируещим.
Теперь одновременно со сказанным выше и по мере усвоенного,я начал учиться делать трех рунный расклад.
Здесь нужна подсказка,совет и верное направление,взаимодействие с Традицией.
Как я понимаю, в 3-х рунном раскладе принцип таков:
1-я Руна говорящая о ближайшем прошлом.
2-я Руна на настоящее,то на что повлияло ближайшее прошлое
3-я Руна на ближайшее будущее,в свете первых 2-х пунктов.
4-я Руна не обязательна,если расклад не благоприятен,4-я руна,как знак-подсказка, смягчение удара,или возможный путь обхода неприятностей.

Теперь технический момент,точнее его последовательность.Начала я так:
1)выкладывал руны с лева направо горизонтально(1,2,3),+допонительная руна,если нужно.
2)выкладывал руны вертикально,т.е. 1-я руна,над ней 2-я и 3-я,+дополнительная руна,если нужно с права.Этот 3-х рунный расклад известен как "Иса"
Эти пункты широко известны и я надеюсь расхождения с Традицией в них нет(если это уместно в плане мантики)
3)Я приобрел книгу,о которой думаю знает большинство,на тему 3-х рунного расклада,где данны всевозможные варианты(более 3000 комбинаций)
В книге сам порядок немного инной-руны выкладываются справа на лево,(3,2,1),затем этот порядок рун трактуется слева на право,т.е руна(3) определяет начальную вибрацию события и.т.д.(2),(1),ответ на комбинацию дается одним определяющим(вибрирущем)словом.(в принципе понятно почему ответ одним словом,ведь вопросы могут быть разными)
Комбинаций действительно много,перевенутые руны в них отсутствуют.
Каково мнение практиков по 1)освящению амулета
2) по вопросу 3-х рунного расклада.
Заранее благодарен.
С уважением darkalex.



Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5974
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 41
Откуда : Крым

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2016 2:38 am

Про расклады можете почитать Адити. А" Руны. Толкование."
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3225
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2016 4:37 am

Наяв пишет:
Про расклады можете почитать Адити. А" Руны. Толкование."
Спасибо,за рекомендацию.
Если можно,хотел бы знать-практикуются ли приведенные мною варианты рунных раскладов,как известные практикам,на этом ресурсе.

С уважением darkalex.


Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18272
Опыт : 24180
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2016 3:07 pm

Цитата :
1)Можно ли в освящение стихиями амулета Молот Тора,после стихий сделать освящение кровью,в самом ритуале?
Знаю,что в освящении рунного набора стихиями,эти ритуалы разделяются,а как с этим с амулетами?
Что говорят при нанесении крови на амулет?
И амулет и рунный набор не можно, а желательно освящать кровью, при чем не надо разбивать процесс освящения на два ритуала, все в одном по порядку (но разделяют сами ритуал с рунным набором и ритуал с амулетом Молот Тора между собой, т.е. один ритуал с освящением стихиями и кровью рунного набора, другой ритуал с  освящением амулета стихиями и кровью). При освящении кровью можно сказать: освящаю /то то/ своей кровью.

Цитата :
Если можно,хотел бы знать-практикуются ли приведенные мною варианты рунных раскладов,как известные практикам,на этом ресурсе.
Да, практикуются и на одну руну ("Руна дня") и на три (название расклада "Три норны").
Для понимания расклада "Три норны" есть тема http://www.angraal.com/t7265-topic. Руны в нем выкладываем в ряд слева направо, каждая руна имеет свое значение, соответствующее определенной норне.

Имена Норн:
Урд — что значит прошлое
Верданди (нем.) — что значит настоящее или становление.
Скульд — что значит будущее
Вернуться к началу Перейти вниз
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3225
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeСб Авг 20, 2016 9:11 pm

LKA пишет:
И амулет и рунный набор не можно, а желательно освящать кровью, при чем не надо разбивать процесс освящения на два ритуала, все в одном по порядку (но разделяют сами ритуал с рунным набором и ритуал с амулетом Молот Тора между собой, т.е. один ритуал с освящением стихиями и кровью рунного набора, другой ритуал с освящением амулета стихиями и кровью). При освящении кровью можно сказать: освящаю /то то/ своей кровью.
LKA,спасибо за подробности.
С освящением амулета Молот Тора,последовательность и порядок,все понятно.
Единственное это обращение к Богам.
Думаю,что воззвать только к Тору-сыну Одина,даже если все обращения и просьбы обращены к Тору,Одина как верховного Бога,упамянуть все же нужно.имхо.(Кроме вас,по воззваниям к Богам, никто не сказал ни слова,хотя я обращался по этому вопросу отдельно.)Посему предпологаю,что такая последовательность всеже возможна:
В начале освящения, первым воззвать Одина,затем Тора с обращением и просьбой.
В конце, поблагодарить Одина,затем просить благословения Тора и благодарить,принести дары и Одину и Тору.
LKA пишет:
Да, практикуются и на одну руну ("Руна дня") и на три (название расклада "Три норны").
Также большое спасибо,делал такой расклад,только не знал его названия,я говорю об этом:
darkalex пишет:
1)выкладывал руны с лева направо горизонтально(1,2,3),+допонительная руна,если нужно.
С уважением darkalex.


Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 28150
Опыт : 36831
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 103

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 21, 2016 12:31 am

Как я прочел, работа с рунами требует энергии. Но почему некоторые руны требуют больше энергии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16343
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 21, 2016 1:46 am

Работа с Рунами не требует энергии. Руны сами источник энергии.
Может вы с чем то не тем работаете? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 28150
Опыт : 36831
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 103

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 21, 2016 2:19 am

Arcana Lord пишет:
Работа с Рунами не требует энергии.
Раз уж вы так уверенны в своих знаниях, объясните пожалуйста мне это:

"Работа с этим аспектом руны Eihwas крайне сложна и требует не только огромного опыта работы как с отдельными рунами, так и с целыми заклятиями, не только значительных запасов личной магической силы, но и глубокого понимания волшебных искусств и оккультных наук вообще".

Источник: Асатру
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16343
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 21, 2016 2:38 am

ну, если Вам интересно мое мнение...

Цитата :
Работа с этим аспектом руны Eihwas крайне сложна
Сложность работы с аспектами Рун, зависит в первую очередь, от того какая каша в восприятии практикующего.
Плюс, с некоторыми рунами отклик может быть немножко более яркий, что тоже вносит свою лепту.

О заклятиях ничего не понятно. Видимо это уже автор что-то свое шизит. Руны это руны, при чем тут какие-то заклятия? Может оговор? Но оговор еще никогда "заклятием" не называли. Значит причуды автора.

Цитата :
не только значительных запасов личной магической силы,
Практик Северной Традиции - проводник Рун, он использует Силы, накапливая свой потенциал в работе с ними. Опять же, или причуды автора, или я не понял смысл.
Цитата :
но и глубокого понимания волшебных искусств и оккультных наук вообще
Так, начнем с того, что требуется знание и понимание Традиции, а не непонятных "волшебных искусств". А закончим тем, что доверия подобная "статья" у меня не вызывает ни на гран.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 28150
Опыт : 36831
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 103

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 21, 2016 2:58 am

Цитата :
О заклятиях ничего не понятно
Полагаю, под заклятием имеется ввиду оговор.

Так как я нашел ссылку этого сайта тут: http://www.angraal.com/t1151-topic , не думаю, что автор шизит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16343
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 21, 2016 3:16 am

Ну это мало что говорит, нужно же иметь и свою голову на плечах. Тем более веб-ресурсы не относящиеся к ОГМ...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3225
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 21, 2016 11:26 pm

Интересно,какое предпологаемо-возможное значение у става на этой картинке,учитывая изображенное на ней:
Вопросы рунологам - Страница 7 PUtK5nULbiI
Снизу вверх-Соулу,Отал,Феху в Тэйвазе.

C уважением darkalex.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16343
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeПн Авг 22, 2016 12:48 am

Я там еще вижу Гебо ehtyshalun
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3225
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeПн Авг 22, 2016 1:05 am

Arcana Lord пишет:
Я там еще вижу Гебо ehtyshalun
В Отал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16343
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeПн Авг 22, 2016 1:09 am

Отал я не вижу. Не хватает одной линии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
darkalex
Свой
Свой
darkalex


Мужчина Сообщения : 137
Опыт : 3225
Дата регистрации : 2016-04-10

Вопросы рунологам - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 7 I_icon_minitimeПн Авг 22, 2016 1:13 am

Arcana Lord пишет:
Отал я не вижу. Не хватает одной линии.  
Та,что слева в вершине Отала,откуда выходит Тейваз с Феху?
Так она прерывается самим изображением,нет?
Вопросы рунологам - Страница 7 Imgonline-com-ua-resize-TeTip0Lwiw
Может так лучше видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 7 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 18 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» FAQ или вопросы кофейника?
» Вопросы к Вултуру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: