ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+36
Искуситель
Carolk
Озай
Майя
Mistikka
Карла
Axellen
Jiliani
АЛЬМА
Каця
Ariadna009
sennv
NatalyaL
Nemesis
Вултур
Паладин
шерлис
Bourbon
Эцио
Haissa
Moklar
darkalex
Xab
getsnew
HotСhocolate
Наяв
Takeru
Arcana Lord
415baza
Brengar
Zerat
Ravencrow
Елисей
0DARK0
LKA
Безымянный
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13872
Опыт : 18062
Дата регистрации : 2014-07-06

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Июл 28, 2017 2:26 pm

Вопросы рунологам - Страница 18 9_QmpGka9NM
Все картинки выкладывались в группе по рунам, но меня начали смущать крючочки, да закорючки.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18272
Опыт : 24180
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПт Июл 28, 2017 2:57 pm

Moklar, здесь помимо нескольких вязей на картинках в основном представлены гальдраставы. Есть тема Полезная цитата об опасности использования чужих гальдраставов. Первых два символа, которые Шлем ужаса и Вегвизир, относятся к Северной традиции и вполне гармоничны
Вопросы рунологам - Страница 18 18058550.
Остальное под вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50004
Опыт : 57927
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeСб Июл 29, 2017 12:33 am

Аналогичные задачи же можно выполнить и с помощью старшего футарка, а это реально глифы какие то Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16705
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeСб Июл 29, 2017 12:55 am

Moklar пишет:
Вопросы рунологам - Страница 18 9_QmpGka9NM
Все картинки выкладывались в группе по рунам, но меня начали смущать крючочки, да закорючки.
Подобные гальдраставы обычно цепляют из всяких древнеисландских гальдрабуков 13 века. Т.е. там нарисован сам гальдрастав и описание к нему на древнеисландском. Переводчик переводит описание на русский - и вуаля, "рабочий гальдрастав". Вот только "рабочесть" этого става никто особо не проверял, да и плюс к этому в таких закрученных ставах один лишь автор (гальдрастава) знает составные его части. Ну и квалификацию автора тоже сейчас никто не проверит.
Поэтому, полностью согласен с Ravencrow, зачем лезть во всякие сомнительные пыльные дебри, когда то же самое можно сделать с помощью Старшего Футарка, информация по которому предоставлена специалистом своего дела. С помощью Старшего Футарка даже эффективнее выйдет: в тех же гальдраставах, предоставленных выше, солянка из рун Младшего Футарка + различных символов из Кабаллы, Христианства и прочих "модных" течений, проникших в Исландию в то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31491
Опыт : 54498
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeСб Авг 12, 2017 2:31 pm

Я бы еще уточнил - а есть ли смысл лезть? Действительно человек планирует познавать традицию со всех сторон либо идет собирательный подход из разряда "какой крутой метод! не то что просто руны..."

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вопросы рунологам - Страница 18 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50004
Опыт : 57927
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВс Авг 13, 2017 12:00 am

Так один мой знакомый (с тех пор я с ним не общался) забросил руны, занимаясь до этого ими более плотно - последнее, что я от него услышал, что руны - это прошлый век, или что-то в этом роде. Даже боюсь думать, во что он там влез, раз такое стал говорить. И отклик потерял, и занимается хз чем там Baaad
Вернуться к началу Перейти вниз
Mistikka
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 3
Опыт : 2562
Дата регистрации : 2017-09-20

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeСр Сен 20, 2017 4:26 pm

Всем здравствуйте! На днях начала изготавливать русские руны на морской гальке. И при активации руны М-А "замедление", при наложении её на камень, возникло видение несколько символов..один над другим.. и самый нижний символ обозначал вторую чакру "Свадхистана". Над ней ещё были видны несколько символов..два или три... Но их разглядеть мне не удалось..они светились ярким салатово-оранжевым цветом... Так вот, теперь думаю..что же это было? Либо я замедлила свои процессы в данных чакрах.., либо у меня есть там проблемы с этими чакрами, и с ними нужно работать? И почему именно при работе с руной "замедление" появилось это видение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50004
Опыт : 57927
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeСр Сен 20, 2017 4:53 pm

Русские руны это которые славянские? Или речь о чём-то другом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mistikka
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 3
Опыт : 2562
Дата регистрации : 2017-09-20

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeСр Сен 20, 2017 5:08 pm

Ravencrow пишет:
Русские руны это которые славянские? Или речь о чём-то другом?
Русские Руны ,это Руны русского народа. Славянские Руны и Скандинавские руны имеют схожесть в написании с русскими рунами. Но всё же это нечто другое. Вопросы рунологам - Страница 18 Search?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%8B&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fi55.servimg.com%2Fu%2Ff55%2F18%2F24%2F28%2F52%2Fe3746610
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50004
Опыт : 57927
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeСр Сен 20, 2017 5:14 pm

Тогда это закос под славянские руны, не более того. Потому что оригинальный набор - это именно славянские (которые произошли от северных, в свою очередь). А от них уже наплодили кучу подобной ереси

Ещё советую прочитать вот эту тему:

http://www.angraal.com/t2933-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5301
Дата регистрации : 2012-12-11

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeСр Сен 20, 2017 6:59 pm

Самоиспытатели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mistikka
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 3
Опыт : 2562
Дата регистрации : 2017-09-20

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeСр Сен 20, 2017 9:51 pm

Майя пишет:
Самоиспытатели.
самоиспытатели? Это как? я использую русские руны, они сами пришли в мою жизнь, так сказать, сложились так обстоятельства... И знаю, что они действуют! Просто возник вопрос.. На который по сути ответа не получила тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31491
Опыт : 54498
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeСр Сен 20, 2017 11:36 pm

Mistikka, на форуме не дают советов по работе с непроверенными методиками, в том числе с "рунами", которые скорее всего выдумал на коленке какой-то умелец совсем недавно либо адаптировал не магическое, а сугубо историческое явление (что намного менее вероятно). Одной фразы, что это руны РУССКИЕ, но не славянские, достаточно, чтобы сделать определенные выводы. Не всё, что действует, действует как надо и без последствий. Доверять надо не ощущениям, а тому, насколько проработано наследие той или иной традиции.

Я молчу о том, что подобные видения уже говорят о возможной, структурной зависимости, на тему о которой вам ссылку давали.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Вопросы рунологам - Страница 18 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9463
Опыт : 15146
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВс Окт 15, 2017 5:19 am

Ребят, решил создать свой набор рун. Старый покупной так что решил, что лучше создать самому. Раздумываю над выбором дерева. Ясень у нас не водится на местности. Выбор между дубом и фруктовым деревом. Проблема в том, что дуб очень тяжело поддается обработке, а я ещё тот мастер-ломастер. Можно ли тогда вместо дуба взять другое дерево (черешня в данном случае)?
И для набора стоит самому находить и пилить дерево или пойду готовые доски?
П.С. тема с подобными вопросами где-то вроде бы была, но не нашел что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18272
Опыт : 24180
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВс Окт 15, 2017 3:00 pm

Вот тема по использованию деревьев при изготовлении рун. Плодовые деревья вполне подходят для этого. По поводу самому пилить дерево или готовые бруски брать - как хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПн Окт 16, 2017 1:47 am

Цитата :
По поводу самому пилить дерево или готовые бруски брать - как хочешь.
По идее, если весь процесс самому проделать, то это положительно скажется на отклике, хотя и не критично это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9565
Дата регистрации : 2014-03-03

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПн Окт 16, 2017 3:04 am

Брать готовые бруски имеется ввиду доска от которой отпиливаются нужного размера плашки?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18272
Опыт : 24180
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeПн Окт 16, 2017 1:53 pm

Nemesis пишет:
Брать готовые бруски имеется ввиду доска от которой отпиливаются нужного размера плашки?
Да, в интернет-магазинах полно самых различных материалов для поделок. Любую породу дерева можно найти, вплоть до баобабов))
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9463
Опыт : 15146
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВт Окт 17, 2017 4:57 am

Пока склоняюсь к варианту с распилом уже готовой доски. Тем более у нас вроде где-то валяется доска из сосны. Приглянулось это дерево.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18272
Опыт : 24180
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВт Окт 17, 2017 1:06 pm

Безымянный, пробовал из сосны делать (не руны), порода очень мягкая и замусоливается быстро, если ничем не обрабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50004
Опыт : 57927
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВт Окт 17, 2017 2:42 pm

Попробуй купить плашки из ясеня пустые и нанести на них уже сами руны. Чтобы не облажаться с деревом yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9565
Дата регистрации : 2014-03-03

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeВт Окт 17, 2017 3:40 pm

LKA пишет:

Да, в интернет-магазинах полно самых различных материалов для поделок. Любую породу дерева можно найти, вплоть до баобабов))

Я пока не делаю так как пока обжигать плашки негде и покупной набор хороший. Так то всё равно хотелось бы потом набор сделанный самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeСр Окт 18, 2017 1:40 am

Цитата :
пробовал из сосны делать (не руны), порода очень мягкая и замусоливается быстро, если ничем не обрабатывать.
Я из сосны делал, и у меня такой проблемы не было. Но я деревяху просушил перед обработкой, может в этом дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18272
Опыт : 24180
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeСр Окт 18, 2017 2:10 pm

Brengar пишет:

Я из сосны делал, и у меня такой проблемы не было. Но я деревяху просушил перед обработкой, может в этом дело?
Вполне возможно, т.к. я использовал новогоднюю сосну без сушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9463
Опыт : 15146
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 18 I_icon_minitimeЧт Окт 19, 2017 5:15 am

Цитата :
Безымянный, пробовал из сосны делать (не руны), порода очень мягкая и замусоливается быстро, если ничем не обрабатывать.
Если лаком покрыть, то нормально будет?
Цитата :
Попробуй купить плашки из ясеня пустые и нанести на них уже сами руны. Чтобы не облажаться с деревом
Не, хочу всё же немного заморочиться. И так облегчил задачу с поиском дерева.
Цитата :
Вполне возможно, т.к. я использовал новогоднюю сосну без сушки.
Когда настолько влом выносить сосну, что пустил её на руны.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 18 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» FAQ или вопросы кофейника?
» Вопросы к Вултуру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: