ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Мотивация (советы)

Перейти вниз 
+42
sabls
Bourbon
Nemesis
Озай
Elnar
0DARK0
Ravencrow
Zerat
Eghose
Xab
NOCTURNA
Инельга
Безымянный
LKA
Kragor
gen-x31228
V D
Ктя
Воздух
tatijna
Takeru
Аннель
Ksardas
vinchi
Haissa
415baza
hadzukimaru
Kitsune_san
Miledi Black
Vlood
Korvin
Дмитрий
Brengar
Mage Krel
luminux
holly0wl
Нэин
Страж
AS
Saturnus
Dzentay
Максим
Участников: 46
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4962
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeПн Май 02, 2011 7:09 pm

Поделитесь опытом мотивировать себя, если не хватает мотивации и силы воли на ежедневные упражнения. Я пробовал многие способы: расклеивал комнату всевозможными мотивирующими надписями и картинками, расписывал свои цели и стремления, вел дневник(веду и сейчас), читал воодушевляющие статьи и книги. Но действие все этого не продолжительно. Несколько раздражителей из социального мира и я опять теряю мотивацию к занятиям. Но, не надолго. Если долго не занимаюсь, начинает что-то теребить изнутри, как бы говорит: "Что ты делаешь? Ты же стоишь на месте! Вспомни кто ты!" И я сново усердно делаю упражнения пару дней. А потом все заново. вот и получается, что для устойчивого развития нужны постоянное систематические занятия. А свои занятия постоянными и систематическими я назвать не могу. Может кто-то сталкивался с подобным. Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8003
Дата регистрации : 2009-06-04

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeПн Май 02, 2011 8:10 pm

Сталкивались многие, уверяю. Конечно я тоже, но совсем не на долго. А причина та же что и у вас, социальное влияние. В этой психологической проблеме лично для себя я нашёл одно подходящее решение. Лёгкое, но на практике- сложное. Это маскировка под обычного ничем не примечательного человека. Умеряет ЧСВ, часто задевает ЧСД, но жить можно, только скрытной жизнью. А вот строить иллюзию не каждый способен, чтобы избежать всякого внимания среди простолюдинов. Нужно хорошее самообладание.

А теперь о том, как это мотивирует лично меня :
Мир магии подобно приверженцам Симорона вливается в обыденную жизнь, что не позволяет отбивать моё желание обучаться, и даже даёт возможность практиковать её любое время. Конечно почти более 80% техник попросту отсеиваются, но альтернативу им можно найти самому. Вот и выходит что я учусь действовать редко но метко. Это до тех пор, пока обстоятельства не изменятся к лучшему(этот вопрос уже решается).

Важным элементом здесь является полная уверенность в своих действиях, и понимание простой формулы : Ошибки -исправляй. Достижения - приумножай. Магов от простолюдина - отличай. И всё это от посторонних глаз скрывай.

Выглядит с виду как личная война с социумом или даже как шпионские игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saturnus
Активный
Активный
Saturnus


Мужчина Сообщения : 51
Опыт : 4750
Дата регистрации : 2011-06-09

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeВт Июн 14, 2011 4:42 pm

Лишь Сила Воли, нужно стемиться урвать Силу и знание... Темный Путь... а так - знай, моги, действуй, молчи - пирамида колдовства.
Вернуться к началу Перейти вниз
AS
Ищущий
Ищущий
AS


Женщина Сообщения : 38
Опыт : 4737
Дата регистрации : 2011-06-21

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 10:12 pm

Мотивация..а что хороший вопрос.Я вспоминаю как я шла к тому чтобы вообще появилась эта мотивация,в итоге поняла,что возвращаюсь в магию,потому что это мне близко,снова и снова..и нужно просто дать себе знать точно,хочешь ты этим заниматься или нет.Время от времени,хотя бы иногда выделять для этого нужное время,хотя в магии мне больше нравится не влиять на кого-то,а просто для себя развиваться.Чтобы как-то приоткрыть некоторые занавесы что мне мешают или волнуют,никто кроме нас самих нам не поможет.Имхо.
Ага,про шпионские игры-похоже.Я раньше в детстве хотела быть шпионкой,уже на пол пути))
Вернуться к началу Перейти вниз
Страж
Активный
Активный
Страж


Женщина Сообщения : 91
Опыт : 4798
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : Сибирь

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 11:12 pm

Вообще, конечно, на человеческом уровне, отсутствие желания что то делать можно назвать - ленью. Я очень не люблю лениться, но порой так ничего не хочется, что начинаю откладывать на потом...но что то внутри мне постоянно говорит и укоряет меня за попусту прожитые часы, хотя, работа, дом - сколько пользы, но нет, совесть грызёт изнутри, что надо дальше изучать, постигать, тренироваться, практиковать любимую магию... Но как правило, Я сильнее своего внутреннего Я...Тогда судьба сама заставляет меня, подкидывая разные ситуации которые человеческими способами решить сложно, а порой даже и невозможно, либо через сны Высшие Силы укоряют меня за мою леность, т.к. такие возможности, такой круговорот энергии и такое нежелание воспользоваться! . Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэин
Активный
Активный
Нэин


Женщина Сообщения : 94
Опыт : 4806
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 28

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeСб Июн 25, 2011 4:01 pm

Не знаю, на сколько поможет вам этот способ, ведь я его использовала в вполне стандартной сфере деятельности, но попытаюсь описать.
Когда отправили заниматься музыкой у меня даже мотивации не было. Никакой. Зато была лень. Когда я начала с ней бороться я просто училась наслаждаться самим процессом. Не выискивать плюсы и минусы, а просто получать удовольствие как бы погружаясь в действие с головой.
Потом использовала этот способ практически везде.
Надеюсь, что смогла вам помочь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AS
Ищущий
Ищущий
AS


Женщина Сообщения : 38
Опыт : 4737
Дата регистрации : 2011-06-21

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeСб Июн 25, 2011 7:41 pm

Нэин,я понимаю о чем Вы говорите,я наверное сейчас и нахожусь на пути магии с Вашим описанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
holly0wl
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
holly0wl


Мужчина Сообщения : 108
Опыт : 4832
Дата регистрации : 2011-07-01

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 4:04 am

Не связанно на прямую с магическими практиками, но связанно с Мотивацией к чему либо. Тут многие отписались что когда они бросают чем-то заниматься, хотя хотят их начинает что-то грызть из нутри. Из моего опыта я решил для себя действовать так, обычно вечером когда солнце уже почти зашло я топаю на воздух (в моем случае не далеко от моря на такой небольшой "скале"), и просто начинаю с собой болтать чаще всего вслух (специально иду в такие места где люди редко ходят), сначало получается сумбурно, но через какое-то время не знаю как описать "начинаешь слышать сам себя" это немного похоже на ощущение если говорить в микрофон а в наушниках слышать свой голос. Вот в этот момент как раз таки диалог и выходит на важные темы, чего я хочу, почему, с чего стоит начать, объективные временные рамки для этого и т.д... Я как бы планирую то что мне надо сделать в разных сферах жизни и происходит сильная само мотивация к действию. Потом я подвожу итоги и возвращаюсь домой и в течении часа ложусь спать.

Перед сном важно держать те выводы и планы которые ты сделал в конце диалога, так как важно при просыпании об этом сразу вспомнить. Теперь я обычно я повторяю такую "прогулку" еще до того как заряд мотивации падает. Причем аспекты разговора могут меняться от обстоятельств, но вот скажем тема Спорта у меня часто повторялась что привело к тому что просто появилась установка к тому что надо это делать и все, больше вариантов не дано, решил что тебе это надо значит делай.

К примеру раньше я не мог себя заставить бегать, максимум меня хватало на полторы недели, а сейчас я примерно в одно и то же время просто смотрю на часы и думаю "все надо идти на пробежку" встаю и иду и нету того ощущения лени, я решил что надо значит надо и все, встал и пошел.

P.S.: Бегаю я не по утрам а ближе к вечеру когда не так жарко, почему-то утреннего бега у меня только ухудшается самочувствие, так что утром только зарядка.

P.S.S.: Как-то скомкано в начале получилось я вел к тому что это чувство "гложения изнутри" я использую как катализатор для моего разговора как бы сам себя разогревая по ходу беседы, и ставя себя же в пример что и дает бОльший запас мотивации


Последний раз редактировалось: holly0wl (Сб Июл 02, 2011 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AS
Ищущий
Ищущий
AS


Женщина Сообщения : 38
Опыт : 4737
Дата регистрации : 2011-06-21

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeСб Июл 02, 2011 4:08 am

я прекрасно поняла о чем Вы говорите!очень не плохой способ..
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5712
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeВт Июл 05, 2011 4:08 am

мда.. но вот видите можно сказать вам повезло, что вы живёте у моря и можете пойти в такое отрешённое место.. но в оживлённом городе такого места нет=(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
AS
Ищущий
Ищущий
AS


Женщина Сообщения : 38
Опыт : 4737
Дата регистрации : 2011-06-21

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeВт Июл 05, 2011 11:56 pm

не обязательно у моря.
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5712
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeВт Июл 05, 2011 11:57 pm

но в городе то куда идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8003
Дата регистрации : 2009-06-04

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeСр Июл 06, 2011 12:44 am

Парки есть? Помню как я сам долго искал наиболее подходящее место для практик, и где только не бывал. В основном помогали парки, футбольные поля и кладбища. А ведь я раньше и с мантрами страховался до некоторого времени. А потом привыкнув, особой осторожности уже не соблюдал. Самое классное место для чтения мантр я нашёл в пещере с водопадом. Она вся наполнялась моими звуками смешиваясь с шумом водопада. В общем, такая зажатость привела меня к той точке, с которой мне пришлось повлиять на окружающую реальность благодаря чему теперь у меня есть место для занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
luminux
Форумчанин
Форумчанин
luminux


Мужчина Сообщения : 952
Опыт : 5712
Дата регистрации : 2011-07-04
Возраст : 28

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeСр Июл 06, 2011 12:49 am

вот и вам с водопадом повезло..во Франции круто
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/heliopsis
Mage Krel
Активный
Активный
Mage Krel


Мужчина Сообщения : 60
Опыт : 4764
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 44
Откуда : Мой адрес не дом и не улица... )))

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeСр Июл 06, 2011 8:56 am

luminux пишет:
вот и вам с водопадом повезло..во Франции круто

Место, при желании, найти можно всегда... У вас в профиле написано, что вы из Бреста, а там вроде несколько рек течет, наверное и прибрежная зеленая зона есть, где можно найти "свой уголок". Да и все те же кладбища (особенно закрытые для новых захоронений, старые) никто не отменял, а они, наверное, самое тихое место в любом городе. Не все конечно, но тоже можно найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19983
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2011 2:05 am

Когда только начинал заниматься пользовался простейшей техникой поставил себе цель которой можно добиться только магическим путем причем для этого надо дооолго и упорно заниматься, и соответственно эта цель меня мотивировала. Но в какой-то момент это перестало работать(цель не выдержала критики логики). Но к этому времени из книг Кастанеды я подчеркнул замечательную технику называется использование смерти как советчика. Суть ее сводится к тому что ты как бы спрашиваешь у себя насколько важно то что ты делаешь, если учесть что ты можешь через секунду умереть. Очень неплохо прочищает голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9336
Дата регистрации : 2010-01-15

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2011 2:16 am

Совет один - чётко понимать чего вы хотите, а не метаться туда-сюда. Сегодня хочу, завтра нахрен надо. И понимать зачем вам это нужно. Мне это нужно для того чтобы.... и варианты типа - кинуть понта перед друзьями/девушкой/парнем - не лучшее что может быть в данной ситуации.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8003
Дата регистрации : 2009-06-04

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2011 6:01 am

Цитата :
Когда только начинал заниматься пользовался простейшей техникой поставил себе цель которой можно добиться только магическим путем причем для этого надо дооолго и упорно заниматься, и соответственно эта цель меня мотивировала. Но в какой-то момент это перестало работать(цель не выдержала критики логики). Но к этому времени из книг Кастанеды я подчеркнул замечательную технику называется использование смерти как советчика. Суть ее сводится к тому что ты как бы спрашиваешь у себя насколько важно то что ты делаешь, если учесть что ты можешь через секунду умереть. Очень неплохо прочищает голову.
Вас случайно не Zardius'ом величат? (= Был у нас один такой, исполнял свои желания примерно по такому же принципу))

Я считаю что такой подход, способен приносить человеку ожидаемые им результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Korvin
Свой
Свой
Korvin


Мужчина Сообщения : 118
Опыт : 4747
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 35
Откуда : Н.Н.

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeВт Сен 13, 2011 1:19 am

Обзавестись Непереносимыми страстями. Здохнешь но удовлетворишь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8003
Дата регистрации : 2009-06-04

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeВт Сен 13, 2011 2:15 am

Цитата :
Обзавестись Непереносимыми страстями. Здохнешь но удовлетворишь
Какими например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Korvin
Свой
Свой
Korvin


Мужчина Сообщения : 118
Опыт : 4747
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 35
Откуда : Н.Н.

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeВт Сен 13, 2011 2:22 am

Жажда справедливости, похоть, страх, любовь.и.т.д. Только НАСТОЯЩИЮ страсть. ПЛЯМЯ не уголек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8003
Дата регистрации : 2009-06-04

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeВт Сен 13, 2011 2:42 am

А как эти приёмы могут мотивировать мага?
Вернуться к началу Перейти вниз
Korvin
Свой
Свой
Korvin


Мужчина Сообщения : 118
Опыт : 4747
Дата регистрации : 2011-08-30
Возраст : 35
Откуда : Н.Н.

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeВт Сен 13, 2011 3:09 am

Как и человека Smile


Сытый голодному не товариш,,, Дух Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlood
Свой
Свой
Vlood


Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 4822
Дата регистрации : 2011-09-18
Возраст : 43
Откуда : Киев

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeСр Сен 21, 2011 4:38 pm

Здесь говорили о цели которую можно достичь лишь магическим путем и которая мотивирует. В этом случае ты сдуваешься и все бросаешь до достижения цели, либо как только ее достиг ты перестаешь что-либо делать.
По теме скажу лишь, что для этого и существуют магические школы и ордена. По большому счету сейчас всю информацию и все практики дающиеся в рамках обучения в той или иной школе или ордене можно найти в интернете. Смысл здесь имеет систематичность занятий - осознавая себя частью ордена или школы, ученики или члены которого занимаются систематически и ежедневно к примеру по часу в день, ты сам волей-неволей начинаешь работать в том же режиме, а иначе тебя просто выпрут. Орден или школа дает систему поддерживающую регулярность работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8003
Дата регистрации : 2009-06-04

Мотивация (советы) Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) I_icon_minitimeСр Сен 21, 2011 8:30 pm

В поддержку слов Vlood, хотелось бы добавить о наличии в таких орденах выполнение какого-либо постоянного ритуала, вместе со своими коллегами по ордену. Так в основном усиливается сплочённость между собой, мотивация к работе, и навыки в ритуалистике. Но не у всех есть знакомые из ордена рядом с собой, и не все желают проводить ритуалы. А зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мотивация (советы)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» ПОЛЕЗНЫЕ МАГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
» Ритуал на картах Таро: Мотивация и концентрация
» Ритуал на картах Таро: Мотивация и концентрация
» Советы
» МАГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ, ЛУНА И НАШИ ВОЛОСЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: