ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Мотивация (советы)

Перейти вниз 
+42
sabls
Bourbon
Nemesis
Озай
Elnar
0DARK0
Ravencrow
Zerat
Eghose
Xab
NOCTURNA
Инельга
Безымянный
LKA
Kragor
gen-x31228
V D
Ктя
Воздух
tatijna
Takeru
Аннель
Ksardas
vinchi
Haissa
415baza
hadzukimaru
Kitsune_san
Miledi Black
Vlood
Korvin
Дмитрий
Brengar
Mage Krel
luminux
holly0wl
Нэин
Страж
AS
Saturnus
Dzentay
Максим
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Мар 10, 2016 1:47 am

Цитата :
лень это и есть отсутствие энергии
Скорее потребность в ней, которая использует особенности человеческого восприятия для создания красивых глюков - что-то типа механизма для набора энергии, восстановления энергетики и создания хорошего самочувствия человеку. Но работает как ловушка - условия не те, чтобы вся цепочка работала как надо
Вернуться к началу Перейти вниз
краин
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 166
Опыт : 3143
Дата регистрации : 2016-03-07

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Мар 10, 2016 4:16 am

Как отсутсвие энергии не назови ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11208
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Мар 10, 2016 7:59 am

Энергия бывает разная. Некоторую энергию человек не в состоянии воспринять, так как движок не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2016-03-06

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Мар 10, 2016 10:41 am

Лень во многом возникает от нездоровья и отсутствия интереса к предмету изучения. И еще если долго чем то заниматься, то это становится скучно и неинтересно. Тут главное не растеряться и пересилив себя продолжить заниматься дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeПт Мар 11, 2016 2:09 am

Сложно всё, на самом деле Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 5:02 pm

Цитата :
Лень во многом возникает от нездоровья
Если ты не здоров, тебе нужно начать предпринимать действия для обретения этого здоровья, а для этого тебе нужно преодолеть лень. Таким образом лень не является следствием нездоровья, она является преградой к его обретению
Цитата :
отсутствия интереса к предмету изучения
Не интересно, не изучай. Вынужден (учеба в институте), преодолевай
Цитата :
если долго чем то заниматься, то это становится скучно и неинтересно
Значит такой интерес, поверхностный. Найди то к чему будешь испытывать действительно глубинный интерес
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2016-03-06

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 7:11 pm

Воу. воу, воу) Передо мной проблема лени не стоит. И насчет поверхностного интереса, то о чем я говорил наступает года через три-четыре каждодневных занятий.

З.Ы. И преодалевания, действия через не могу не всегда верный вариант. Бывает, что регулярно преодолевая что то, это что то копится как снежный ком и в конечном счете придавливает, заставляя разбираться с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 7:38 pm

Цитата :
то о чем я говорил наступает года через три-четыре каждодневных занятий
пример таких занятий приведи
Цитата :
преодалевания
с ленью это единственный вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2016-03-06

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 7:42 pm

Музыка. Лени не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 7:50 pm

Цитата :
Лени не существует
facepalm По твоему люди в пустую обсуждают что то несуществующее? Или то что мешает большинству нормально заниматься пустой звук? Не было бы явления не было бы и определения его обозначающего
Цитата :
Музыка
И почему музыка стала для тебя скучной? Всего достиг? Или не очень то и хотел достигать?
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2016-03-06

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 7:55 pm

Хорошо, скажи мне, что такое лень?
А не было причины становиться ей скучной. И интерес снова вернулся через пару месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 8:03 pm

Цитата :
Хорошо, скажи мне, что такое лень?
Может еще материальные доказательства запросишь? Я не собираюсь тебе заново рассказывать о том с чем так или иначе знаком каждый человек, каждый сталкивался с этим в своей жизни и любой человек прекрасно понимает о чем идет речь когда говорится о лени.
Цитата :
если долго чем то заниматься, то это становится скучно
Музыка
А не было причины становиться ей скучной
ehtyshalun
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2016-03-06

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 8:09 pm

Вот, вот. Все с чем то сталкиваются, а дать характеристику не могут. Хотя по факту все эти разговоры про лень всего лишь певствование собственных заморочек и нежелание с ними разобраться. Это же так удобно. И музыкой я тогда продолжил заниматься, несмотря ни на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 8:15 pm

Цитата :
Все с чем то сталкиваются, а дать характеристику не могут
Далеко не всё можно выразить словами. А если и можно то не факт что это будет точной характеристикой.
Цитата :
все эти разговоры про лень всего лишь певствование собственных заморочек и нежелание с ними разобраться
Так и есть. Лень фактор который нужно преодолевать. Разговоры и рассуждения о лени это способ уйти от борьбы с ленью
Цитата :
И музыкой я тогда продолжил заниматься, несмотря ни на что.
Молодец
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2016-03-06

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 8:19 pm

Так в том то и дело, что не всегда нужно только преодолевать. С ними еще и разбираться нужно. иначе они растут, растут, растут. Обретают самосознание. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 8:20 pm

Цитата :
С ними еще и разбираться нужно
У тебя в одну кучу намешано лень и психологические проблемы. Надо отличать одно от другого. Первое преодолевается, второе разбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2016-03-06

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 8:28 pm

Так в том то и дело, что нету никакой лени).
Если у человека нет физических или психологических причин не идти бегать с утра то он идет и бегает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 8:32 pm

Цитата :
Если у человека нет физических или психологических причин не идти бегать с утра то он идет и бегает).
Утопию описываешь. Всегда есть и физ. и псих. причины не бегать. Те кто бегает просто их преодолевают.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2016-03-06

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 8:39 pm

Если тело полностью здорово, соблюдается режим труда и отдыха, питание полноценное и регулярное, то физические причины отпадают. С психологией посложнее, но тут как бы самое главное расквитаться с психологическими проблемами, которые вполне могут являться запущенными личными заморочками, а мелочь всякую можно на ходу какой нибудь простой психологичекой практикой порешать. Я уверен про это есть в практической психологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 8:49 pm

Цитата :
Если тело полностью здорово, соблюдается режим труда и отдыха, питание полноценное и регулярное
И что? Каким образом это помешает мне остаться дома вместо пробежки? И почему я вообще при утопически-идеальных физических и психологических условиях должен пойти бегать, может я пойду прыгать или играть в настольный теннис? Да на кой фиг мне вообще идти бегать если у меня всё идеально с физом и психологией?
Понимаешь? Здесь огромное количество факторов, огромное поле (плоскость). А ты всё это утрируешь. И в твоей простой, но теоретической, модели всё просто. Лени не существует, есть физ. и псих. проблемы, а если их нет то человек совершает действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2016-03-06

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 8:55 pm

Да хотя бы потому что тебе распирает от жизненных сил. Ты не паришься не из-за чего. Каждое движение приносит удовольствие. Как лет в 5. Хоть весь день скачи, а потом спи четыре часа, и лови по по пробуждению такой нечеловеческий бодряк, что ух просто. И кстати вся эта утопия вполне достижима посредством магии, которая и позволяет охватить более широкий спектр причин, я их не указываю так как не специалист Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 9:18 pm

Замечательно звучит, но не более. Может я тебя разочарую и ты не захочешь мне верить, но лень естественный спутник любого человека, даже если он высококлассный маг. Вопрос лишь в том насколько в человеке развиты волевые качества. От того и зависит чем является лень для человека - неприятной мелочью, с которой он сталкивается раз в пол года, или заметной проблемой, не дающей человеку наладить самодисциплину.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9516
Дата регистрации : 2016-03-06

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Мар 12, 2016 9:21 pm

Пока это не подтвердит высококлассный маг не поверю.
Ладно ушел гамать в циву Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeВс Мар 13, 2016 12:50 am

Takeru пишет:
Цитата :
Если тело полностью здорово, соблюдается режим труда и отдыха, питание полноценное и регулярное
И что? Каким образом это помешает мне остаться дома вместо пробежки? И почему я вообще при утопически-идеальных физических и психологических условиях должен пойти бегать, может я пойду прыгать или играть в настольный теннис? Да на кой фиг мне вообще идти бегать если у меня всё идеально с физом и психологией?
Не просто же так достигалась эта идеальная физ.форма. Если бег нужен для её достижения и поддержания, и у тебя нет с этим никаких проблем, то ты пойдешь бегать) Ну или делать что-то другое, что окажет аналогичный эффект.

А бегать просто потому что тебя ничто не заставляет не бегать - это действительно слишком уж утопично. Все таки, как бы человека ни распирало, у него наверняка найдется десяток других дел помимо этого.
HotСhocolate пишет:
И кстати вся эта утопия вполне достижима посредством магии, которая и позволяет охватить более широкий спектр причин, я их не указываю так как не специалист Smile
Вот это уже интересная тема для дискуссии на самом деле: возможно ли создание утопии, даже с использованием магии, и какой она может быть? Я думаю, без тотального контроля сознания жителей, даже если они совсем осознанны и пытаются учитывать интересы окружающих, утопия невозможна. Потому что у людей есть амбиции, интересы и стремления, и когда они будут идти наперекор друг другу (а они будут) - будут возникать конфликты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Ra_wbg
Претендент
Претендент
Ra_wbg


Мужчина Сообщения : 5957
Опыт : 8784
Дата регистрации : 2018-02-23

Мотивация (советы) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 6 I_icon_minitimeСб Дек 15, 2018 3:41 am

Не я один в такой ситуации)))При том ,что паразиты еще атакуют.Если что спасибо за ваши подсказки ребят))) Smile Smile Smile resp
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мотивация (советы)
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» ПОЛЕЗНЫЕ МАГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
» Ритуал на картах Таро: Мотивация и концентрация
» Ритуал на картах Таро: Мотивация и концентрация
» Советы
» МАГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ, ЛУНА И НАШИ ВОЛОСЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: