ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Мотивация (советы)

Перейти вниз 
+42
sabls
Bourbon
Nemesis
Озай
Elnar
0DARK0
Ravencrow
Zerat
Eghose
Xab
NOCTURNA
Инельга
Безымянный
LKA
Kragor
gen-x31228
V D
Ктя
Воздух
tatijna
Takeru
Аннель
Ksardas
vinchi
Haissa
415baza
hadzukimaru
Kitsune_san
Miledi Black
Vlood
Korvin
Дмитрий
Brengar
Mage Krel
luminux
holly0wl
Нэин
Страж
AS
Saturnus
Dzentay
Максим
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Vlood
Свой
Свой
Vlood


Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 4822
Дата регистрации : 2011-09-18
Возраст : 43
Откуда : Киев

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 4:25 am

Это был полюс - состоя в ордене или школе ты работаешь систематически. Однако есть множество минусов подобных организаций. Постоянный ритуал (как правило для каждой организации он свой написанный как правило главой лично, а не с общего доступа) четче вписывает членов в данную организацию, в эгрегор школы или ордена. Это может быть как хорошо так и плохо - зависит от Главы, целей и занимаемой ячейке в магическом социуме этой организации - но это есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8003
Дата регистрации : 2009-06-04

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 22, 2011 9:00 am

Верно. Под ритуалом я понимаю инструмент которым пользуются все вместе, благодаря чему механизм всегда будет находится в действии, а люди в содружестве. И как уже заметили, всё зависит от целей, ради чего этот инструмент собственно изобретён, и почему он должен находится в рабочем состоянии. Бесцельных инструментов не бывает. А чтобы определить цели, необходимо понаблюдать за теми, кто приводит механизм в действие. Рабочая сила - это лицо инструмента. Как часы, есть электронные а есть заводные. Но цель у них одна. Когда в другое время, есть нож для созидания, а есть для разрушения.

Ладно, всем спокойной ночи)

о_О ) Ой, я ж тут один)
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7548
Дата регистрации : 2014-01-13

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 3:01 am

Если есть желание и сила воли, то никакая мотивация не нужна, в сутках 24 часа и  30 минут  посветить своим упражнениям или практике реально возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4579
Дата регистрации : 2014-01-05

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 17, 2014 7:13 am

сила воли и мотивация есть, но иногда возникает банальная лень. да когда чего-то достигаешь,хочется немного остановиться, побалдеть на лаврах удачи. Человек ведь не жежелзный, и постоянно держать себя в ежовых рукавицах получается у единиц
Вернуться к началу Перейти вниз
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник
hadzukimaru


Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 4004
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 29
Откуда : Беларусь, п. Жемчужный

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 07, 2014 3:33 am

Kitsune_san пишет:
сила воли и мотивация есть, но иногда возникает банальная лень. да когда чего-то достигаешь,хочется немного остановиться, побалдеть на лаврах удачи. Человек ведь не жежелзный, и постоянно держать себя в ежовых рукавицах получается у единиц

Согласен, но как по мне, когда чего-то достиг, хочу двигаться дальше. Хотя бы из-за того что скучно на одном месте. Хочется чего-то большего. Нужно развиваться. Вот и вся мотивация.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10702
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 08, 2014 9:48 pm

Kitsune_san пишет:
хочется немного остановиться, побалдеть на лаврах удачи.
У меня случается частенько, что, когда останавливаешься по-балдеть, то вылетаешь из колеи прям. И потом сложно себя заставить что то делать. Поэтому, лучше не останавливаться просто так)
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14524
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 11, 2014 1:22 pm

У меня вот на ровном месте появляются такие ситуации, которые выбивают из колеи. При том, как назло, когда только-только приведу все в порядок... Как будто валится из рук) Иногда апатия начинается) Хотя, если смотреть на это с другой стороны - можно превратить и это в мотивацию) Любую ситуацию можно вывернуть в нужное русло, только думать надо. А вообще развитие само по себе должно быть мотивирующим фактором. Не что-то конечное, а процесс - масштабный и непростой.  yes

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Мотивация (советы) - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Мотивация (советы) - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
vinchi
Форумчанин
Форумчанин
vinchi


Мужчина Сообщения : 639
Опыт : 4388
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 27

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 11, 2014 6:12 pm

По мне, самый эффективный способ дал holly0wl -Разговор с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник
hadzukimaru


Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 4004
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 29
Откуда : Беларусь, п. Жемчужный

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 11, 2014 11:05 pm

vinchi пишет:
По мне, самый эффективный способ дал holly0wl -Разговор с собой.

Я после такого разговора ревел как 8-летний мальчик)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksardas
Новенький
Новенький
Ksardas


Мужчина Сообщения : 7
Опыт : 3715
Дата регистрации : 2014-03-06

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 12, 2014 2:52 am

Мотивация в основном кроется в желании развиваться, нарабатывать какие-либо качества, эволюционировать. эффективный способ развития на мой взгляд - это обучение в группе, так как одному приходиться бороться с ленью и трудно выработать режим практик. К тому же систематические занятия в группе образуют эгргор, который тоже помагает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4579
Дата регистрации : 2014-01-05

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 12, 2014 3:37 am

Ksardas пишет:
Мотивация в основном кроется в желании развиваться, нарабатывать какие-либо качества, эволюционировать. эффективный способ развития на мой взгляд - это обучение в группе, так как одному приходиться бороться с ленью и трудно выработать режим практик. К тому же систематические занятия в группе образуют эгргор, который тоже помагает.
Одного желания, как правило, не достаточно для эффективных и регулярных задач. Да и обучение в группе имеет множество нюансов, и режим дня и скорость усвоения материала разная. Так что это тоже не панацея
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5044
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 12, 2014 4:11 am

Важно понять для чего вы именно вы что-то делаете. Бегаете, что б улучшить здоровье? Тогда бегайте. Вам лень? Довольствуйтесь плохим здоровьем. Все очень просто - либо вы делаете и получаете результат, либо не так уж этот результат вам и нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник
hadzukimaru


Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 4004
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 29
Откуда : Беларусь, п. Жемчужный

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 12, 2014 12:00 pm

Аннель пишет:
Важно понять для чего вы именно вы что-то делаете. Бегаете, что б улучшить здоровье? Тогда бегайте. Вам лень? Довольствуйтесь плохим здоровьем. Все очень просто - либо вы делаете и получаете результат, либо не так уж этот результат вам и нужен.

Мне трудно было только в самом-самом начале. Когда ещё ничего не знал и не умел. Потом затягивает)
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10702
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 12, 2014 4:52 pm

Действительно, нужно интерес выработать, а там затянет)
Вернуться к началу Перейти вниз
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник
hadzukimaru


Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 4004
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 29
Откуда : Беларусь, п. Жемчужный

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 12, 2014 10:44 pm

415baza пишет:
Действительно, нужно интерес выработать, а там затянет)

Как только первые способности появляются уже совсем не хочется останавливаться. Лень как-то сама собой пропадает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 13, 2014 12:52 am

Цитата :
Действительно, нужно интерес выработать, а там затянет)
Выработать!? Интерес либо есть, либо его нет. Вообще не стОит заставлять себя заниматься вещами от которых вас тошнит и одолевает тоска зеленая. Мотивация - это четкое осознание, четкий и ясный (в первую очередь для вас самих) ответ на вопросы "Зачем?" и "Почему?". Поэтому за мотивацией всегда лежит причина. Сами занятия лишь следствие. Лучше если первичная мотивация будет носить характер безграничной цели, или так скажем бесконечного пути, к примеру - саморазвитие. Вторичная может быть из разряда достижимых целей, к примеру - помощь близким. Но она будет временная, будет отрабатывать своё и отпадать как ступени ракеты, это надо учитывать. Когда вы поможете близким "вторичная" мотивация испарится. Всё остальное это воля, самодисциплина, усердие, стремление.
У кого есть проблемы с мотивацией можно попробовать просто перестать заставлять себя, расслабиться, не пытаться выдавливать из себя что то как зубную пасту из тюбика. Прислушайтесь к себе и постарайтесь понять что вы хотите, но не умом, а чего вы жаждете всей душой. Потому что то что хотите действительно ВЫ, и что, вы ДУМАЕТЕ, что вы хотите - разные вещи. Нужно отбросить навязанные ценности. Если удастся разобраться, навести порядок в себе с этим, то вопрос с мотивацией решится.

Мнение моё, не факт что правильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник
hadzukimaru


Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 4004
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 29
Откуда : Беларусь, п. Жемчужный

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 13, 2014 2:30 am

Takeru пишет:

Выработать!? Интерес либо есть, либо его нет. Вообще не стОит заставлять себя заниматься вещами от которых вас тошнит и одолевает тоска зеленая. Мотивация - это четкое осознание, четкий и ясный (в первую очередь для вас самих) ответ на вопросы "Зачем?" и "Почему?". Поэтому за мотивацией всегда лежит причина. Сами занятия лишь следствие. Лучше если первичная мотивация будет носить характер безграничной цели, или так скажем бесконечного пути, к примеру - саморазвитие. Вторичная может быть из разряда достижимых целей, к примеру - помощь близким. Но она будет временная, будет отрабатывать своё и отпадать как ступени ракеты, это надо учитывать. Когда вы поможете близким "вторичная" мотивация испарится. Всё остальное это воля, самодисциплина, усердие, стремление.
У кого есть проблемы с мотивацией можно попробовать просто перестать заставлять себя, расслабиться, не пытаться выдавливать из себя что то как зубную пасту из тюбика. Прислушайтесь к себе и постарайтесь понять что вы хотите, но не умом, а чего вы жаждете всей душой. Потому что то что хотите действительно ВЫ, и что, вы ДУМАЕТЕ, что вы хотите - разные вещи. Нужно отбросить навязанные ценности. Если удастся разобраться, навести порядок в себе с этим, то вопрос с мотивацией решится.

Мнение моё, не факт что правильное.

Полностью согласен с Вашим мнением. Не нужно себя заставлять. Я по своей природе человек ленивый, а вот как только встал на путь саморазвития - понял, что это моё. Это то что мне нужно. И я начал систематически заниматься, чем я крайне удивлён. Мне это несвойственно. Но я думаю, что 415baza просто неправильно выразился.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10702
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 13, 2014 2:42 am

Я немного не то имел ввиду.
Пройти тот период, когда занимаешься ни пойми чем и неизвестно, работает ли это или нет. Когда по - началу, после первых попыток забиваешь на это все, на все тренировки, практики и возвращаешься к своему обычному образу жизни. Вот именно этот отрезок нужно пройти. А чуть позже, когда результат будет виден хотя бы на 10% уже появится некая мысль, что ты действительно что то смог. Ее то и можно использовать как стартовую площадку для мотивации и прочего.
Бывает еще что человек не распробовал сразу, как говорится. В моем случае было именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 7:20 pm

В том то и проблема что вы пытаетесь черпать силы на достижение результата из самого результата Exclamation . И спотыкаетесь на этом когда запал сгорает раньше чем появляется этот результат.

Поймите что вопрос времени, необходимого на развитие каких то способностей, всегда индивидуален. И результат от практик есть всегда, но он не сразу виден. Проходит время прежде чем каждодневные практики выливаются в нечто ощутимое. И речь чаще всего идет о месяцах усердного труда.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10702
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 14, 2014 7:53 pm

Ну это просто подстегивает хорошо. А силы черпает кто откуда. По началу было именно так. Сейчас сказать не могу, откуда идет силы, но желания завязать или притормозить нет ни капельки.  Smile 
А вы откуда черпайте силы?
Вернуться к началу Перейти вниз
tatijna
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 34
Опыт : 3730
Дата регистрации : 2014-03-19

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 22, 2014 2:14 am

Безусловно мотивация-это ваш интерес к чему либо,а никакая не сила воли.Нашли интерес,знаете чего хотите получить-вот и мотивация.Конечно не видя результат,лень наступает большим красивым облаком.Вот тут надо себя подтолкнуть на рефлексах или на нужности.Например работа.Делаю как работу,прогуливать никто не будет,выгонят,значит все идут и делают.Так и здесь,будильник поставил,прозвенел,ага работа без размышлений зачем.Как только включаешь зачем,всё дело пропало.Если занялся,значит заинтересовался,значит понравилось,вот и пошло надо,а не зачем.А там и результат не за горами и осознание вот зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4464
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 22, 2014 2:30 am

У многих мотивация пропадает когда ваши попытки что то сделать проваливаются в пух и прах, и вы тут же ведите делать что то другое, например решили создать канал с источником силы или хотя бы энергетический шар в руках, но поняли что вам надо много энергии и побежали качаться но почувствовать ничего не можете и прочитав гдето как повысить свою чувствительность яро взялись за это дело, но уже на следующий день видите что результатов никаких и бросаете это дело и мигом возвращаетесь к энергетике. Потом побегав по гуглу поняли что не хватает воли... И так до тех пор пока вам не надоест и бы потеряв веру бросаете это дело что бывает довольно часто. Надо выработать систему, можно даже на листе но систему. Даже в школе мы не учили все сразу, сначала алфавит потом учились читать в уже потом с нас появились разные науки. Так что мой вам совет не бегите за неизвестностью и учите все но порядку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
Ктя
Свой
Свой
Ктя


Женщина Сообщения : 179
Опыт : 3886
Дата регистрации : 2014-03-14
Возраст : 36
Откуда : Пермь

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 24, 2014 11:56 am

Воздух пишет:
Надо выработать систему, можно даже на листе но систему.    

Вот в точку. Когда занимаешься не просто по наитию, "когда вдохновение появилось", а имеешь чёткий распорядок, то практиковать проще. Каждый день делаешь примерно в одно и то же время и привычка довольно быстро вырабатывается.

Мне кажется, ещё важно для мотивации постоянно отмечать свои успехи, пусть и совсем малюсенькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id250619313
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9336
Дата регистрации : 2010-01-15

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 25, 2014 4:21 am

Причем иногда в голове даже, отмечать.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Воздух
Форумчанин
Форумчанин
Воздух


Мужчина Сообщения : 638
Опыт : 4464
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 27
Откуда : Умань

Мотивация (советы) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 25, 2014 4:31 am

Ооо это обязательноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://http:/vk.com/id121737080
 
Мотивация (советы)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» ПОЛЕЗНЫЕ МАГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
» Ритуал на картах Таро: Мотивация и концентрация
» Ритуал на картах Таро: Мотивация и концентрация
» Советы
» МАГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ, ЛУНА И НАШИ ВОЛОСЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: