ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Мотивация (советы)

Перейти вниз 
+42
sabls
Bourbon
Nemesis
Озай
Elnar
0DARK0
Ravencrow
Zerat
Eghose
Xab
NOCTURNA
Инельга
Безымянный
LKA
Kragor
gen-x31228
V D
Ктя
Воздух
tatijna
Takeru
Аннель
Ksardas
vinchi
Haissa
415baza
hadzukimaru
Kitsune_san
Miledi Black
Vlood
Korvin
Дмитрий
Brengar
Mage Krel
luminux
holly0wl
Нэин
Страж
AS
Saturnus
Dzentay
Максим
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
V D
Новенький
Новенький
V D


Женщина Сообщения : 22
Опыт : 4071
Дата регистрации : 2013-04-17

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 15, 2014 4:33 am

Желание,  цель + сила воли. Без этого никакая мотивация не поможет. Все превратится в банальное насилие над собой. Если нет желания чем-то заниматься, лучше себя не насиловать. Ничего кроме букета психологических проблем это не даст.
А если есть желание и сила воли для его реализации, найдется и место и время.
Вернуться к началу Перейти вниз
gen-x31228
Собеседник
Собеседник
gen-x31228


Мужчина Сообщения : 318
Опыт : 4391
Дата регистрации : 2013-04-03
Откуда : вне

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 27, 2014 10:20 pm

Просто подумать если постоянные тренировки = хороший результат + подумать а что же будет лет так через 5 после постоянных тренировок+ сильно не поднимать нос если уже как тебе кажется уже достиг многого и никто не повторит твой результат. Маг должен развиваться во всех направлениях независимо от того новичок он или нет . Опытного мага от новичка отличает лишь одно как долго тот или иной человек тренировался "а насчет уникумов скажу им просто больше от рождения дано ,каждому человеку от рождения дана индивидуальная способность которую никто лучше не повторит "
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10718
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 30, 2014 10:40 pm

gen-x31228 пишет:
Опытного мага от новичка отличает лишь одно как долго тот или иной человек тренировался
Образ мышления еще разный. Жизненные приоритеты, цели и способы их достижения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kragor
Свой
Свой
Kragor


Мужчина Сообщения : 161
Опыт : 4639
Дата регистрации : 2012-02-29
Возраст : 31

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 03, 2014 2:56 am

почти такая же ситуация у меня как у автора первого поста я мотивирую себя тем что мне это интересно я хочу это узнать да и в интернете сейчас очень часто натыкаешься на всевозможные ссылки либо тренинги людей которые добились определенного и сейчас обучают других это начинает мотивировать они смогли а чем я хуже я такой же человек как и они.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17752
Опыт : 23470
Дата регистрации : 2012-11-17

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 5:45 pm

Как уже говорили многие, главное - правильно поставленная цель. Из нее уже вытекает все остальное. Если в поставленной перед собой цели вы не видите то, к чему вы действительно стремитесь, то и мотивации не будет, а будут лишь временные всплески активности в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14946
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 05, 2014 12:32 am

Я бы сказал ещё, что вы должны получать удовольствие от того, чем занимаетесь. Если это ваше, то вам будет легко и приятно идти путем магии. Просто нужно понять чего вы на самом деле хотите и зачем пришли в магию. Когда вы видите как все ваши планы сбываются с помощью лишь одного намерения (не ну действовать тоже надо, но намерение здесь играет важнейшую роль), то эмоций просто масса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инельга
Активный
Активный
Инельга


Женщина Сообщения : 62
Опыт : 3797
Дата регистрации : 2014-02-25

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 05, 2014 2:11 am

Для меня лучшая мотивация - это соперничество.Мое честолюбие, видимо, не имеет границ)) Но без годного соперника мне становится скучно.Ну и результат.Эмоции от достижения цели, достижения превосходства.Добиваться своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
NOCTURNA
Свой
Свой
NOCTURNA


Женщина Сообщения : 110
Опыт : 5172
Дата регистрации : 2010-07-30
Откуда : Град Петра

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 05, 2014 10:12 pm

Много полезной информации написано. Но зачем усложнять. Возможно, вы не готовы еще. Сама борюсь с ленью. Прокрастинация. Просто надо повзрослеть и понять, что время уходит и тело стареет, а завтра- это результат деятельности сегодня. У меня тоже плакат висит " в сутках 24 часа-если не сегодня, то никогда". Мотивация- сначала работать, а потом позволять себе отдых и приятное. Но еще уметь наказывать. Это дисциплина. Надела на руку часы- стала продуктивней работать. Напоминают, что время бежит..завести ежедневник. Считать себя взрослым и искоренять бес полезность и дурости, лишние мысли ( а это и лишняя энергия). Читайте Карнеги. Не просто прочел-выкинул. Купите книгу, делайте пометки, закладки, и читать МИНИМУМ раз в неделю какие-либо главы. Это побуждает. Развесьте часов побольше, а лучше понаставьие будильников с напоминанием, что песок времени опустошает сосуд и его постоянно нужно переворачивать
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8460
Дата регистрации : 2013-01-23

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 25, 2016 10:16 pm

Мотивация (советы) - Страница 3 1456339106_91
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6874
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 26, 2016 2:03 am

Цитата :
Много полезной информации написано. Но зачем усложнять. Возможно, вы не готовы еще. Сама борюсь с ленью. Прокрастинация. Просто надо повзрослеть и понять, что время уходит и тело стареет, а завтра- это результат деятельности сегодня. У меня тоже плакат висит " в сутках 24 часа-если не сегодня, то никогда". Мотивация- сначала работать, а потом позволять себе отдых и приятное. Но еще уметь наказывать. Это дисциплина. Надела на руку часы- стала продуктивней работать. Напоминают, что время бежит..завести ежедневник. Считать себя взрослым и искоренять бес полезность и дурости, лишние мысли ( а это и лишняя энергия). Читайте Карнеги. Не просто прочел-выкинул. Купите книгу, делайте пометки, закладки, и читать МИНИМУМ раз в неделю какие-либо главы. Это побуждает. Развесьте часов побольше, а лучше понаставьие будильников с напоминанием, что песок времени опустошает сосуд и его постоянно нужно переворачивать
На своем опыте почувствовала, что таким образом можно легко удариться в крайность. И вроде бы интересно, приятно, хочется делать дело, но заставить себя не можешь, хоть и понимаешь, что тогда все останется на месте. А дальше так вообще от всех даже любимых дел тошнит, а желание ничего не делать лишь усилилось. Думаю тут нужно действовать иначе: перехватывать себя до того, когда лень начнет появляться и начинать делать опережая, не давить на себя и не выжимать, а самое главное получать удовольствие от того, что делаешь и не делать, то чем заниматься не хочется, кроме как через себя, если, конечно, на это нет уж очень веских причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27322
Опыт : 35801
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 26, 2016 5:06 am

Как я понял, учитывая сообщения этой темы, каждому нужен свой уникальный подход. Нужна диагностика, чтобы определить в чем причина отсутствии мотивации. Уникального способа скорее всего нет.

Мотивировать себя можно разными путями, но не каждый путь гармоничен. Неправильный путь может привести к саморазрушению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14946
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 26, 2016 5:35 am

Цитата :
Нужна диагностика, чтобы определить в чем причина отсутствии мотивации.
Зачастую это психологическое. И просто нужно себя менять, чтобы что-то вышло. Так что диагностика особо не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27322
Опыт : 35801
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 26, 2016 5:20 pm

Ну я психологию от энергетики не разделяю, и не знаю насколько это верно. В любом случае себя(что включает в себе энергетику) нужно менять, но это не так то просто, особенно когда не знаешь в чем именно проблема.
Люди часто мотивируют себя на основе ЧСВ и это работает, но это неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10718
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 26, 2016 7:43 pm

А потом превращаются в нехороших, мягко говоря, людей. После такой мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9043
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 26, 2016 7:52 pm

Цитата :
Думаю тут нужно действовать иначе: перехватывать себя до того, когда лень начнет появляться и начинать делать опережая, не давить на себя и не выжимать
Чем больше хитринок в попытках обойти лень окольными путями тем сложнее и запутаннее для самого человека. Получается человек не дело делает, а с ленью в игры играет. Нужно меньше обращать внимание на лень и больше сосредотачиваться на деле. Только воля может помочь преодолеть лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49063
Опыт : 56856
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 26, 2016 8:23 pm

Цитата :
уникального способа скорее всего нет
Есть - банально переть танком напролом, несмотря на проблемы, лень, волю и прочее

Цитата :
зачастую это психологическое
Не только - там всё как клубок запутано, с мастером надо разбирать, что у вас такое там
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8460
Дата регистрации : 2013-01-23

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 26, 2016 11:54 pm

Сначала разберёмся с видами лени.
Она бывает разной.
Человек не хочет что то делать, если ему это не интересно, но как только подворачивается интересность и возникает заинтересованность, откуда-то берутся силы.
Возьмите, например, наркомана.
Его никогда не заставишь сделать даже минимальную работу. Уборку, например. И он не может себя к этому заставить, у него нет силы воли. Но когда дело касается того, что нужно раздобыть деньги на наркотики, он проявляет такую смекалку, такие усилия, что позавидует любой трудоголик и предприниматель.

Так молодой человек ничего не будет делать у себя в квартире или доме просто так.
Но если есть перспектива, что к нему в гости придёт любимая девушка, то всё резко меняется.
Он и кровать застелит, и перестановку сделает, и даже ремонт, если будет время.
Таким образом, один из способов борьбы с ленью, найти стимул, интерес для выполнения той или иной деятельности. В принципе, всё должно с этого и начинаться. Если вас в жизни всё устраивает, то зачем что либо делать? Но если хочется что-то поменять или понимаешь, что без ваших усилий ничего не изменится, тогда вперёд, действуйте.

Но есть и другой аспект лени, когда человек понимает, что так ему плохо.
Многие дают советы, он понимает, что что-то в жизни нужно менять.
К нему приходят с предложениями бизнеса домой, пусть даже с предложениями от сетевых компаний.
Но он не предпринимает ни каких шагов потому, что видит какие-то препятствия.
То ли ему трудно с людьми общаться, то ли его что-то пугает в той или иной деятельности.
Или же он боится всего нового.
Это уже не лень, а психологические препятствия. Бороться с ними тоже лучше всего хорошей мотивацией. Как говорится, главное, захотеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27322
Опыт : 35801
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 27, 2016 2:27 am

Ravencrow пишет:
Есть - банально переть танком напролом, несмотря на проблемы, лень, волю и прочее
Возможно в основном так и нужно, но не во всех случаях. Человек может не знать, чего именно хочет, чтобы переть танком напролом в желанную сторону.

Например у меня мотивация отсутствует из-за отсутствия желания, ибо во мне нарушен кое-что. Кое можно исправить только маг. влиянием(так сказал Вултур, так что я не несу чушь Wink ).
Вот уже пару лет пытаюсь/пытался стимулировать желание подобное реальному, но так и не получился даже близко к реальному. И не получится ). По крайной мере, пока не освобожусь от структуры.

Xab пишет:
Сначала разберёмся с видами лени
Говоря лень, я понимаю - когда человек хочет чего-то, но не хочет действовать, чтобы достичь этого. Просто и понятно )
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49063
Опыт : 56856
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 27, 2016 2:31 am

Цитата :
пытался стимулировать желание подобное реальному
За то время можно было поступить уже давно, и учиться  Rolling Eyes

Цитата :
не во всех случаях
Поэтому сначала обдумать надо, что к чему и как - у людей порой мнение, цели и мотивация меняется по нескольку раз за год, так что... даже не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10718
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 27, 2016 4:18 am

Не нужно задумываться о том, что вам нужно сделать. Если решили что то делать - сразу делайте. При первой же мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27322
Опыт : 35801
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 27, 2016 4:52 am

415baza пишет:
Не нужно задумываться о том, что вам нужно сделать. Если решили что то делать - сразу делайте. При первой же мысли.
Очень плохой совет, особенно если человек находится под влиянием структуры.
Если действовать при первой же мысли, то всё это плохо закончится.

Так что думать надо, перед тем как действовать ). Но и ненадо вечно думать, нужен баланс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14946
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 27, 2016 5:17 am

Цитата :
Очень плохой совет, особенно если человек находится под влиянием структуры
В некоторых случаях нужно сразу делать. Особенно если человек таков, что начал думать и уже не закончит никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10718
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 27, 2016 5:34 am

Дейтерий, естественно без крайностей. Я вовсе не имел ввиду, что если у вас промелькнула мысль прыгнуть с крыши, то нужно это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27322
Опыт : 35801
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 27, 2016 8:06 am

415baza пишет:
Дейтерий, естественно без крайностей. Я вовсе не имел ввиду, что если у вас промелькнула мысль прыгнуть с крыши, то нужно это делать.
Эти крайности очевидны в физическом мире, а вот во внутреннем мире структура может подкинуть что угодно. И тогда не сможешь понять, крайность ли это, если не Видящий.

Еще до того, как я нашел ОГМ, у меня была одна "грандиозная" идея, выполнение которого я откладывал/забывал. Но потом, по совету Вултура я перестал делать столь глупые вещи.

Ну вот, если бы я сделал это, то неясно к чему бы это привело. Для меня такие идеи/мысли были нормой, это только сейчас понимаю, насколько такие действия глупы.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10718
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Мотивация (советы) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 27, 2016 8:09 am

Тема о мотивации. Я и говорил о мотивации, как заставить себя работать. А не прыгать с крыши.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мотивация (советы)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» ПОЛЕЗНЫЕ МАГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
» Ритуал на картах Таро: Мотивация и концентрация
» Ритуал на картах Таро: Мотивация и концентрация
» Советы
» МАГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ, ЛУНА И НАШИ ВОЛОСЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: