ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Мотивация (советы)

Перейти вниз 
+42
sabls
Bourbon
Nemesis
Озай
Elnar
0DARK0
Ravencrow
Zerat
Eghose
Xab
NOCTURNA
Инельга
Безымянный
LKA
Kragor
gen-x31228
V D
Ктя
Воздух
tatijna
Takeru
Аннель
Ksardas
vinchi
Haissa
415baza
hadzukimaru
Kitsune_san
Miledi Black
Vlood
Korvin
Дмитрий
Brengar
Mage Krel
luminux
holly0wl
Нэин
Страж
AS
Saturnus
Dzentay
Максим
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8444
Дата регистрации : 2013-01-23

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 05, 2016 5:11 pm

Как превратить ежедневные тренировки в привычку за 30 дней

Все очень просто:
нашему организму требуется месяц, чтобы превратить любое повторяющееся действие в привычку.
Только ему надо помочь, придумав какой-то стимул. То есть создать в своем мозгу следующую цепочку: «стимул — моментальное выполнение запланированного действия».
К примеру, заведи будильник на то время, когда тебе нужно идти в зал, и скажи себе, что когда ты слышишь звонок — ты тут же отправляешься на тренировку.
Фокус в том, что ты выполняешь задуманное без всяких раздумий и промедлений, не давая себе шанса сочинить отмазку.
Продержись так всего месяц, и за это время у тебя сформируется стойкая привычка, а ты начнешь получать удовольствие от регулярных тренировок и прекратишь зависеть от собственного настроения и лени.
То есть, говоря проще, всего через месяц ты уже будешь ждать звонка будильника, зовущего тебя в зал.

Теперь, когда ты знаешь, как обзавестись полезными привычками, пришло время избавиться от вредных.
И тут действуй по науке:

01. Будь реалистичен!
Ставь себе конкретные, реалистичные и достижимые за определенное время цели.
По данным Management Review, эта формула реально работает.

02. Смотри фактам в лицо!
Позитивный подход хуже реалистичного взгляда на вещи.
Исследования показали, что те, кто отдавал себе отчет в том, что диета — это тяжелый труд, скинули на 10 кг больше.

03. Начинай с малого!
Ученые утверждают, что силу воли можно натренировать, как мышцы, надо просто чаще устанавливать себе рамки.
Для начала запрети себе разговаривать с полным ртом, ну а потом избавься и от тяги к сладкому.

Далее...

5 простых способов повысить уверенность в себе

1. Вспомнить свои прошлые успехи.
Человеческий мозг всегда ждет подвоха и фокусируется на негативе.
Ему гораздо проще запоминать твои провалы, чем успехи. Именно поэтому ему надо периодически напоминать о том, что вообще-то за спиной у тебя уже есть неплохие результаты.
Сделать это очень просто: выбери тему, в которой ты хочешь прокачать уверенность, и напиши на листочке: «Успех № 1», «Успех №2», «Успех №3». Вспомни свои самые крупные успехи. Порадуйся.

и быстрее двигаться вперед? 19
Фото 1 - 5 простых способов повысить уверенность в себе
1. Вспомнить свои прошлые успехи

Человеческий мозг всегда ждет подвоха и фокусируется на негативе. Ему гораздо проще запоминать твои провалы, чем успехи. Именно поэтому ему надо периодически напоминать о том, что вообще-то за спиной у тебя уже есть неплохие результаты. Сделать это очень просто: выбери тему, в которой ты хочешь прокачать уверенность, и напиши на листочке: «Успех № 1», «Успех №2», «Успех №3». Вспомни свои самые крупные успехи. Порадуйся.

2. «Я делал это уже тысячу раз»
Сомневаются в себе все.
Даже суперзвезда гольфа Тайгер Вудс признается, что перед важными соревнованиями чувствует неуверенность в себе.
Но у него есть секретный приемчик — «Каждый раз перед важным ударом я делаю глубокий вдох и говорю себе: «Я делал это уже тысячу раз». Это помогает мне вспомнить, что у меня получалось всегда — а значит, получится и сейчас».

3. Обогнать свои сомнения.
Еще один хороший способ — это зажать себя в жесткие сроки или действовать очень быстро, чтобы сомнения не успели появиться.
По такому принципу любит работать Стивен Кинг. Он говорит: «Меня тоже каждый день одолевает неуверенность в себе. Ну и что? Поводов для того, чтобы засомневаться в себе, можно найти хоть миллион. Мне помогает такая штука: я сажусь и начинаю писать максимально быстро, как только могу. Я записываю все подряд, не раздумывая над тем, хорошо выходит или плохо. Так мне удается сохранить первоначальный энтузиазм и в то же время убежать от сомнений в себе, которые только и ждут момента».

4. Эффект «Ничего страшного»
Если ты готовишься к какому-то глобальному событию — например, выступлению с презентацией проекта — тебе нужно максимально снизить внутреннюю важность этого события.
Самый простой способ сделать это — вспомнить, что ты хорош не только в работе, но и еще во многих областях.
Ты должен убедить себя, что на этом проекте и на этой презентации свет клином не сошелся, и не произойдет ничего страшного.

5. Усыпить свои тревоги.
Еще один хороший прием (который, к слову, выручает во многих моментах) — это сон.
Часто хороший сон помогает справиться с неуверенностью в себе.
Например, генеральный директор известной канадской студии по производству Анимационных фильмов Amberwood Productions Шелдон Уайзмен говорит: «Когда я начинаю сомневаться в себе, я стараюсь побыстрее лечь спать. Нет, я, конечно, не лечу спать в середине рабочего дня. Просто для меня сомнения — это, в первую очередь, отсутствие энергии на активные действия. Когда ничего не делаешь, начинаешь сомневаться. Так что самый лучший способ стать увереннее в себе — лечь спать. Когда просыпаешься утром свеженький, ты готов сделать что угодно!».
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5683
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 05, 2016 5:54 pm

для меня мотивация - это достигнутый результат - что я уже достигла, плюс результат других людей - что я еще могу достичь,делая это!
не стоит забывать про

(с русскими субтитрами можно посмотреть).
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5683
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 05, 2016 6:09 pm

вообще, выступления крутых спикеров на TED стоит смотреть,много полезного здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10334
Дата регистрации : 2013-11-19

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 12:23 am

На TED вообще много всего интересного обсуждается, разные области, разные вопросы. Неплохой способ расширять кругозор.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10702
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 3:57 am

Цитата :
то я уже достигла, плюс результат других людей

Главное что б в зависть не переросло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10334
Дата регистрации : 2013-11-19

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВс Мар 06, 2016 10:33 pm

415baza пишет:


Главное что б в зависть не переросло Smile

То ли с возрастом, то ли от развития, понимаешь, что у каждого свой путь и завидовать конечному результату других людей - очень глупое занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeПн Мар 07, 2016 12:03 am

Цитата :
Главное что б в зависть не переросло
Зависть это всегда результат некоторой гнильцы внутри человека. Поэтому она либо есть, и её надо искоренять, либо её нет, и переживать что она появится или что то в неё перерастёт не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeПн Мар 07, 2016 12:47 am

Не столько гнильцы, сколько неудовлетворённости собой и / или тем, что имеется у вас. Либо вы просто не видите положительные стороны того, что у вас уже есть - всякое бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8444
Дата регистрации : 2013-01-23

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeПн Мар 07, 2016 3:26 am

3 проверенных способа достичь даже самой сложной цели

Это сложно? Пожалуй.
Это потребует от тебя всех твоих сил и даже больше? Иначе бы ты за это не взялся.
Читай, как заставить свой организм работать на полную с помощью проверенной техники самовнушения.

«Главная заповедь в Gym Jones: все начинается с головы. Если твой ум силен, твое тело тоже будет сильным. Ты сможешь справляться со стрессом, страданиями, напастями, сможешь пойти на жертвы, превзойти самого себя. Так ты вырастешь над собой, достигнешь поставленных целей в каждой тренировке и сокрушишь все преграды», — такой монолог слышат посетители спортзала Gym Jones в Солт-Лейк-Сити (США) от его директора Роба Макдоналда.
Тоже хочешь, чтобы ум был сильным? Читай дальше — Роб Макдоналд делится подробностями.

Дай себе зеленый свет

Сомнения вредны — не пускай их в голову.
Вместо того чтобы думать «смогу ли я справиться» или «получится ли у меня», начни думать в позитивном ключе.
Мы называем это «мышлением по зеленому сигналу».
Постоянно говори себе «я справлюсь», «это просто» и «я чувствую себя отлично». Повторяй.
Это увеличит твою уверенность в себе и прибавит энергии, так что ты не сдашься, когда будет особенно трудно.
Можешь пойти еще дальше. Когда я участвовал в Абсолютном бойцовском чемпионате, мой тренер Брайан Кейн дал мне задание наклеить зеленые стикеры в моем доме, автомобиле, офисе. Каждый раз, видя такой стикер, я должен был заниматься «мышлением по зеленому сигналу», думать о том, почему я выиграю следующий бой.

Визуализируй победу

Многие знаменитые спортсмены, в том числе Мухаммед Али и Джек Никлаус, использовали визуализацию перед боем.
Когда ты представляешь ситуацию, которая тебе предстоит, в мозгу задействуются те же нейронные сети, что и при реальном выполнении действий. То есть перед любым сложным испытанием ты можешь пройти полноценную репетицию, просто проиграв его у себя в голове.
Каждый день трать на визуализацию пять минут.
Дыши глубоко и представляй себе все аспекты предстоящего испытания.
Представь себя, перебарывающего изнеможение, находящего в себе силы закончить начатое. Думай о том, как будет чувствовать себя твое тело и легкие, каким будут твое дыхание и сердцебиение. Об эмоциях, которые ты будешь испытывать, о преодолении сомнений. О победе. Чем больше деталей ты представишь, тем сильнее правильнее будет твоя реакция впоследствии.

Слушай любимую музыку

Ученые давно доказали, что музыка может улучшить результативность в спорте.
Но главное — найти ту музыку, которая вдохновляет и мотивирует тебя.
Такую, которая сможет отвлечь тебя от трудностей и позволит тебе превзойти себя.
И здесь тоже лучше порепетировать. Ставь эту композицию в дни самых тяжелых тренировок — твой мозг свяжет ее звучание с необходимостью преодолеть себя.
Когда придет день теста, поставь ее вновь. Ты почувствуешь, как звуки будут побуждать тебя превзойти себя прошлого. И ты справишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10702
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeПн Мар 07, 2016 4:03 pm

Цитата :
И здесь тоже лучше порепетировать. Ставь эту композицию в дни самых тяжелых тренировок — твой мозг свяжет ее звучание с необходимостью преодолеть себя.

Жаль только, что потом эту песню слушать будет неохота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10334
Дата регистрации : 2013-11-19

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 12:11 am

Ravencrow пишет:
Не столько гнильцы, сколько неудовлетворённости собой и / или тем, что имеется у вас. Либо вы просто не видите положительные стороны того, что у вас уже есть - всякое бывает
Согласен, причин может быть много, человеческая психика та еще хреновина, темная и мутная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 12:17 am

Цитата :
согласен, причин может быть много, человеческая психика та еще хреновина, темная и мутная
Поэтому на пустом месте выводов лучше не делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 12:32 am

Цитата :
сколько неудовлетворённости собой и / или тем, что имеется у вас
Сколько недостаток не объясняй для самого себя, а от борьбы с ним никуда не деться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48953
Опыт : 56730
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 1:11 am

Главное палку не перегибать тут - иначе вместе с недостатками будете бороться и с тем, что полезно
Вернуться к началу Перейти вниз
краин
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 166
Опыт : 3143
Дата регистрации : 2016-03-07

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 1:20 am

По мне отсутсвие мотивации это когда в тебе мало энергии
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8444
Дата регистрации : 2013-01-23

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 3:17 am

краин пишет:
По мне отсутсвие мотивации это когда в тебе мало энергии
Не совсем.
В основном это отсутствие знаний, опыта.
Или попросту - лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
краин
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 166
Опыт : 3143
Дата регистрации : 2016-03-07

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 7:38 am

Лень это и есть отсутсвие энергии . А знания и опыт дело наживное
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11208
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 8:00 am

Разные причины могут быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17688
Опыт : 23386
Дата регистрации : 2012-11-17

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 3:09 pm

Сама по себе лень - это не отсутствие энергии, а дурное качество личности, хотя косвенно отсутствие энергии\усталость и тп. могут вносить свой вклад.
Вернуться к началу Перейти вниз
краин
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 166
Опыт : 3143
Дата регистрации : 2016-03-07

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 5:58 pm

Это именовать отсутсвие энергии. Не законченные дела, пагубные привычки и пр все это берет на себя частичку личной силы . К примеру в сталкинге есть практика когда мы завершаем не законченные дела , этим усиливая себя . Практика перепрсмотра помогает нам глубоко проникнуть в самого себя и тем самым убрать ненужные привычки и мысли. И когда ненужное убирается у человека сразу появляется желание и спортом по заниматься и развиваться. Кстати и чистки тоже оказывают похожий эффект. Вот помниться был негатив в головой чакре, ну такой бытовой. С трудом вычистить, но что любопытно как то сразу после этого появилось очень сильное желание рисовать и творить . Так что если у вас лень, то надо заняться чисткой и сталкингом. И следа от вашей лени не останется . И никакими мотиваторами себя тоже насиловать не нужно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 6:44 pm

Цитата :
Так что если у вас лень, то надо заняться чисткой и сталкингом.
Сам факт того что человек взялся за работу над собой говорит о том что он преодолел лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
краин
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 166
Опыт : 3143
Дата регистрации : 2016-03-07

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 7:53 pm

А вот это как раз не факт. Человек легко вспыхивает, но так же легко и гаснет. Тока после длительного переда работы можно сказать что человек на самом деле преодолел свою лень .
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9027
Дата регистрации : 2013-01-24

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 8:06 pm

Цитата :
после длительного переда работы
Это и имелось в виду под "взялся за работу над собой"
Вернуться к началу Перейти вниз
краин
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 166
Опыт : 3143
Дата регистрации : 2016-03-07

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 08, 2016 8:17 pm

А надо уточнять такие вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10334
Дата регистрации : 2013-11-19

Мотивация (советы) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мотивация (советы)   Мотивация (советы) - Страница 5 I_icon_minitimeСр Мар 09, 2016 12:08 am

краин, частично это может быть из-за особенностей самой личности человека, но в целом соглашусь, что лень, уныние и депрессии - следствие проблем с энергетикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мотивация (советы)
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» ПОЛЕЗНЫЕ МАГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
» Ритуал на картах Таро: Мотивация и концентрация
» Ритуал на картах Таро: Мотивация и концентрация
» Советы
» МАГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ, ЛУНА И НАШИ ВОЛОСЫ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: