ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Вопросы рунологам

Перейти вниз 
+36
Искуситель
Carolk
Озай
Майя
Mistikka
Карла
Axellen
Jiliani
АЛЬМА
Каця
Ariadna009
sennv
NatalyaL
Nemesis
Вултур
Паладин
шерлис
Bourbon
Эцио
Haissa
Moklar
darkalex
Xab
getsnew
HotСhocolate
Наяв
Takeru
Arcana Lord
415baza
Brengar
Zerat
Ravencrow
Елисей
0DARK0
LKA
Безымянный
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9463
Опыт : 15146
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 2:12 am

Мне и сосна не так просто идет. Да и по свойствам больше нравится.
А чем ты дуб пилил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Carolk
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 2
Опыт : 4071
Дата регистрации : 2013-08-02

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeСб Ноя 18, 2017 11:05 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смотрела как сработал став, вот так выпало, верно ли я поняла:

1. Работа става на данный момент - Вуньо
2. Раскрутилась ли в полную силу - Альгиз
3. Кто/что является помехой в работе - пп Перт
4. Что следует предпринять - Гебо

Став начал свою работу, но подходящий момент для полной раскрутки еще впереди, вот с перт не сильно понимаю, получается что есть какая то помеха ? и в принципе если не сидеть на месте и действовать то все будет ???

Спасибо, ожидаю помощи
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16705
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeВс Ноя 19, 2017 12:07 am

Carolk, здравствуйте. Учитывая, что в мантике трактовка рун - дело обычно индивидуальное (в виду того, что помимо изучения основных значений, на практике вы нарабатываете определённые ассоциации и образы с каждой рун, и уже при ответах на вопросах руны стараются подстроится под ваше восприятие, т.е., чтобы вам было понятнее), то точный ответ вам вряд ли кто-то даст. Но если учитывать только основные значения рун, то ситуацию я бы "перевёл" так:

1. Работа става на данный момент - Вуньо
("всё хорошо")
2. Раскрутилась ли в полную силу - Альгиз
("есть поддержка пантеона, т.е. да")
3. Кто/что является помехой в работе - пп Перт
("неприятный сюрприз/неожиданное обстоятельство или постоянные помехи/сомнения, "глюки" с вашей стороны, которые, возможно, мешают реализации става")
4. Что следует предпринять - Гебо
(тут ответить ничего не могу, т.к не знаю ни содержания самого става, ни цели его работы - возможно ответ идёт конкретно по вашей ситуации, лично под ваше восприятие - что бы вы могли сделать)

Так что я бы сделал вывод, что став работает, причём в полную силу. Вам бы посоветовал меньше беспокоиться, т.к. это косвенно может мешать реализации вашей цели + должно быть понимание, что на реализацию нужно какое-то время и вряд ли результат проявится мгновенно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9463
Опыт : 15146
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeВс Ноя 19, 2017 5:03 am

Ребят, а если кто-то посторонний повредит набор, то руны могут такому человеку навредить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Carolk
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 2
Опыт : 4071
Дата регистрации : 2013-08-02

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeВс Ноя 19, 2017 9:37 am

getsnew пишет:
и уже при ответах на вопросах руны стараются подстроится под ваше восприятие, т.е., чтобы вам было понятнее), то точный ответ вам вряд ли кто-то даст.
Так что я бы сделал вывод, что став работает, причём в полную силу. Вам бы посоветовал меньше беспокоиться, т.к. это косвенно может мешать реализации вашей цели + должно быть понимание, что на реализацию нужно какое-то время и вряд ли результат проявится мгновенно)
Здравствуйте, большое вам спасибо !
Я понимаю, что без ньюансов и подробностей мне точный ответ никто не даст, меня озадачила именно пп Перт.
А Вы подсказали и все сложилось, и совет Ваш совершенно в точку, ибо никак не могу "отпустить" ситуацию и постоянно мусолю в голове.
Еще раз большое спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18272
Опыт : 24180
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeВс Ноя 19, 2017 2:51 pm

Carolk пишет:
Я понимаю, что без ньюансов и подробностей мне точный ответ никто не даст, меня озадачила именно пп Перт.
getsnew вполне нормальную трактовку привел, если что-то непонятно, то можно еще расклады сделать, но судя по совету рун (п.п.Пертхо), то вам действительно необходимо отпустить ситуацию, а дополнительные расклады лишь помешают этому, ваше влияние может вернуться и "повиснуть" рядом с вами и так толком и не лечь. Гебо может означать, что вам необходимо предпринимать действия по налаживанию отношений с тем человеком, на которого влияли.

Безымянный пишет:
Ребят, а если кто-то посторонний повредит набор, то руны могут такому человеку навредить?
Есть такая вероятность, особенно если это было сознательно сделано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeВс Ноя 26, 2017 2:36 am

Цитата :
Есть такая вероятность, особенно если это было сознательно сделано.
А практику может прилететь за то, что хранил в легкодоступном для посторонних месте и вообще не уследил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9173
Дата регистрации : 2013-01-24

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2017 5:26 pm

Халатное отношение к набору в принципе не в плюс. Да и какой это "практик" если так набор хранит
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10480
Дата регистрации : 2013-11-19

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeВт Ноя 28, 2017 6:21 pm

Смотря какая ситуация, не везде будет вина только практика
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18272
Опыт : 24180
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeСр Ноя 29, 2017 3:29 pm

В любом случае лучше изначально хранить в труднодоступном для посторонних месте, чтобы такие ситуации не возникали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10480
Дата регистрации : 2013-11-19

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeСб Дек 02, 2017 2:58 am

Безымянный пишет:
Мне и сосна не так просто идет. Да и по свойствам больше нравится.
А чем ты дуб пилил?
Ветку спиливал пилой, потом плашки выпиливал ножовкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9463
Опыт : 15146
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeСб Дек 02, 2017 4:58 am

Что больше всего не нравится так это то, что плашки немного отличаются по размерам. Правда с моими руками это ещё нормальный результат.
А сосна вообще неплохое дерево. По крайней мере мне нравится. Пусть и пилил уже с готовой доски.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10480
Дата регистрации : 2013-11-19

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 03, 2017 7:24 pm

Да, плашки все разные по толщине, некоторые кривоваты слегка, потом наждачкой выправлял. Много плашек испортил в принципе. С сосной не работал, но тоже должно быть не легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeВт Дек 05, 2017 12:57 am

Цитата :
Да, плашки все разные по толщине, некоторые кривоваты слегка, потом наждачкой выправлял.
А у меня не было наждачки и я напильником выправлял.
Не повторяйте моей ошибки...
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18272
Опыт : 24180
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeВт Дек 05, 2017 1:37 pm

Если не торопиться и изначально качественно делать, то это все мелочи. Всегда можно остальные плашки подогнать под размер самой маленькой из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeСр Дек 06, 2017 3:49 am

Цитата :
Всегда можно остальные плашки подогнать под размер самой маленькой из них.
Так понятное дело, всегда можно и еще заготовок взять, если сильно переровнять, к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9463
Опыт : 15146
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeСр Дек 06, 2017 4:39 am

В итоге плашки у меня слегка отличаются размерами, но зато свое, родное.)
Вообще ещё возникла идея, что можно разместить руны по разным углам дома для очистки помещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18272
Опыт : 24180
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeСр Дек 06, 2017 2:52 pm

Можно не только чистку помещения рунами проводить, но и защитные, гармонизирующие свойства добавлять. Как-то на теплице даже формулы видел на урожай)) народ использует где только может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16343
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeЧт Дек 07, 2017 8:55 am

Ну так руны это универсальный магический инструменнт. Хоть урожай, хоть приворот, хоть чистка - все возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9173
Дата регистрации : 2013-01-24

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeПт Дек 08, 2017 9:32 pm

Цитата :
Как-то на теплице даже формулы видел на урожай)) народ использует где только может.
Главное что бы делали всё согласно традиции, а то толку мало будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9463
Опыт : 15146
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeСб Дек 09, 2017 4:42 am

Цитата :
Главное что бы делали всё согласно традиции, а то толку мало будет
Ты про освящение?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18272
Опыт : 24180
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeСб Дек 09, 2017 1:47 pm

И ритуал, и освящение, и правильный оговор, подношение, прочие нюансы. Все в целом должно быть сделано в рамках традиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9463
Опыт : 15146
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 10, 2017 4:57 am

Вообще закралась мысль о рунической защите и дома и живности домашней. Пока только обдумываю варианты. Практическая реализация вряд ли в ближайшее время будет.
Цитата :
И ритуал, и освящение, и правильный оговор, подношение, прочие нюансы.
Ты информацию берешь из книг других рунологов или в эддах есть эти нюансы?
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18272
Опыт : 24180
Дата регистрации : 2012-11-17

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 10, 2017 3:41 pm

Безымянный пишет:

Ты информацию берешь из книг других рунологов или в эддах есть эти нюансы?
На форуме в этом разделе неоднократно обсуждали подобные вещи + есть отдельный курс по рунике. В Эддах тоже есть полезная информация.
В книгах рунологов информацию необходимо всегда фильтровать, у многих отсебятины хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10480
Дата регистрации : 2013-11-19

Вопросы рунологам - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы рунологам   Вопросы рунологам - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 10, 2017 3:46 pm

Ну к слову, самые популярные книги по рунам весьма неплохи. Правда, я согласен с тем, что надо фильтровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы рунологам
Вернуться к началу 
Страница 21 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 25 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы рунологам
» Вопросы рунологам
» Учитесь правильно задавать вопросы. Как правильно формировать вопросы к Таро
» FAQ или вопросы кофейника?
» Вопросы к Вултуру

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: