ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Месть. Ваше отношение к мести.

Перейти вниз 
+76
Haissa
_aPoLoN_
Маркиза
gendalf007
Sever
Инельга
Ramina
Анат
Марьяна
Zerat
hadzukimaru
олег1
Ктя
Тень кота
zzoi
henonc
Агния
Kitsune_san
InnaGhost
Креол
Miledi Black
Alex1129
Unainita
Аннель
снеженька
Vlasvel
Chaotic Good
Рада
Лихарь
Дмитрий
CRON
Slaventy
Ksantos
angelofreality
Yumi
Illariya
hloja
АГАТА76
Illlariya
Vic1975
Xab
Lotos6
Колдун
LKA
Майя
ROZAKRASNAY
Ariadna009
Darklight
AlexSever
Мафия
Эрессенор
Oдиночка
olga33
Axellen
Amon Bro
Dart Vader
Волхв
Umbrador
Lilianna
Night
Vedma Svetlena
Заноза
Allby
LiNED
kain
Vitalij
Вултур
Nomad
Axel Stone
Легенда
Кельн
Comediant
CВЕТЛАНА
Морхен
Ker Laeda
hhheeelllppp
Участников: 80
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Illlariya
Форумчанин
Форумчанин
Illlariya


Женщина Сообщения : 634
Опыт : 4743
Дата регистрации : 2013-06-13
Возраст : 30

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 14, 2013 7:35 pm

Чем больше сила, тем больше ответственность. Я стараюсь сдерживать свои бурные негативные эмоции, быть выше мести. Мое отношение к мести отрицательное. Никогда никому не мстила и не буду пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГАТА76
Новенький
Новенький
АГАТА76


Женщина Сообщения : 11
Опыт : 3985
Дата регистрации : 2013-06-29

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 01, 2013 2:48 am

иногда она очень даже уместна!!! но в меру!
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5566
Дата регистрации : 2013-02-07

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 01, 2013 2:26 pm

А меру чью возьмём за эталон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Illariya
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 14
Опыт : 4157
Дата регистрации : 2013-01-21

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 02, 2013 6:49 pm

Месть нередко сопровождает другое неприятное чувство – зависть. нужно сдерживать эмоции
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5566
Дата регистрации : 2013-02-07

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 03, 2013 4:30 pm

как долго их (эмоции) сдерживать? Почему я это спрашиваю? Да потому что сдерживание приводит к депрессии,а её бывает годами не снять потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12312
Дата регистрации : 2012-05-22

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 03, 2013 5:24 pm

Не сдерживать нужно, а осознавать, выявлять причины и избавляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yumi
Форумчанин
Форумчанин
Yumi


Женщина Сообщения : 2802
Опыт : 6784
Дата регистрации : 2013-07-02
Возраст : 33

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 12:52 am

Darklight пишет:
Почему то все "высшие сознания" оказываются или структурой, или сущностями / магами, притом очень сильными (правда, - последний вариант с магами маловероятен), но это не повод именовать их высшими. Особенно, если учитывать, что сейчас творится в мире... Rolling Eyes
По всей "нормальной" логике они давно должны вступиться, наказать виновных и дать людям счастье, причём ничего из вышеназванного я не наблюдаю, - чем дольше живу, тем хуже становится жить... yes

Как говорится, для танго нужны двое. Smile 
Невиновных не бывает вообще.
Если ч-к попадает в неприятную ситуацию,
нужно анализировать поступки, т.е. "откуда ноги растут"...
По возможности конечно, может это возврат из прошлого...

А не вступаются потому, что чем чаще бьёт по башке,
тем быстрее ч-к начинает... ДУМАТЬ!!! Ага. Laughing 

Месть - штука бессмысленная...
Для нас, типа мстящих - это эмоции.
Которые перекрывают мозги. А это плохо.
В таких ситуациях снижено верное восприятие Мира...
И как часто такое бывает, ни к чему хорошему не приводит.

Для объекта мести... Может Мироздание для него
более интересный "возврат" придумает? Rolling Eyes 
А так... По принципу "что излучаешь, то и получаешь"
возврат и мстящий обязательно получит...
Вернуться к началу Перейти вниз
angelofreality
Новенький
Новенький
angelofreality


Женщина Сообщения : 12
Опыт : 3978
Дата регистрации : 2013-07-04

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 10:18 am

Я "за" возмездие . Думаю, никто не покривит душою,что в жизни каждого из нас происходили такие события или ситуации , когда месть оказывалась единственным из возможных решений. Я скажу про себя , я пожалела одного человека , что сделал мою жизнь почти адом, просто пожалела решив , что уже не стоит ничего предпринимать , итак уже пришло наказание , пусть и не от моей руки. Ан ...нет ...череда безнаказанности проявила худшее- прошло некоторое время и все что делал человек плохого , - повторилось снова. Смотришь на это и думаешь , как же глупо я поступила , что пожалела врага, только упустила время. Возмездие - это идеальное наказание .
Вернуться к началу Перейти вниз
angelofreality
Новенький
Новенький
angelofreality


Женщина Сообщения : 12
Опыт : 3978
Дата регистрации : 2013-07-04

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 10:23 am

к сожалению, ждать что вселенская справедливость нанесет заслуженный удар обидчику - можно вечно . И самое неприятное , что скорее всего вы этого не дождетесь ! Иначе мир и покой царили бы на земле уже сейчас . Нет этого и в помине. Идеализировать можно долго , но чаще всего нужно действовать . Тогда не придется ни о чем жалеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksantos
Ищущий
Ищущий
Ksantos


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4012
Дата регистрации : 2013-07-04
Откуда : Украина

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 5:04 pm

Месть - это слабость. Всегда гораздо проще отомстить, чем простить. Месть всегда несет в себе деструктивный характер. Очень часто она горяча и необдуманна, редко бывает, что по прошествии определенного времени, желание мести сохраняется и напротив, если жестоко отомстил, со временем приходит неприятное осознание горечи за свой поступок и душевной опустошенности. Оно вам надо?

"Лишь прощение - спасение, я знаю." (с) гр. Рождество
Вернуться к началу Перейти вниз
Slaventy
Активный
Активный
Slaventy


Мужчина Сообщения : 70
Опыт : 4248
Дата регистрации : 2012-12-09
Откуда : Украина

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июл 04, 2013 11:37 pm

Надо смотреть ситуацию. Если это не тонко-плановые игры кукловодов. Я за справедливое возмездие.
Вернуться к началу Перейти вниз
CRON
Свой
Свой
CRON


Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 4489
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 38
Откуда : НиНо

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 12, 2013 12:41 am

Наказывать нужно сразу же, хладнокровно, без эмоций, месть слишком эмоциональна и отрицательно влияет на человека в целом, может поглотить все остальные стремления
Вернуться к началу Перейти вниз
angelofreality
Новенький
Новенький
angelofreality


Женщина Сообщения : 12
Опыт : 3978
Дата регистрации : 2013-07-04

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 12, 2013 11:34 am

LesTOR ,полностью разделяю Ваше мнение. Месть - это не слабость , а осознанное решение и принятие на себя большой ответственности . Гораздо проще сказать " все прходит ..пройдет и это".Но не всякий с этим сможет жить дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10185
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 12, 2013 1:42 pm

Месть далеко не всегда осознана и так же редко действительно ответственна. Как мстят, так и прощают - в основном на эмоциях.

Сила в осознанном, взвешенном и хладнокровном решении, каким бы оно ни было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9350
Дата регистрации : 2010-01-15

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 15, 2013 8:10 am

Ты можешь простить своего врага, но сначала.... (с)

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ksantos
Ищущий
Ищущий
Ksantos


Мужчина Сообщения : 43
Опыт : 4012
Дата регистрации : 2013-07-04
Откуда : Украина

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 15, 2013 10:30 pm

Месть как долговыдержанный ликёр, она сладка и горька одновременно. Если это чувство действительно обрело верх над всеми остальными, наверное стоит ему поддаться, иного выхода нет. Будет уроком.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5566
Дата регистрации : 2013-02-07

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Авг 15, 2013 1:57 pm

а всё равно как бы не рулила месть,как бы она не делала человека одержимым,к наибольшему безумию всё равно приводит самая рассудочная из страстей - скупость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лихарь
Форумчанин
Форумчанин
Лихарь


Мужчина Сообщения : 782
Опыт : 4724
Дата регистрации : 2013-08-13
Возраст : 31
Откуда : Сибирь

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Авг 15, 2013 7:26 pm

Единственный значимый критерий оценки поступков - последствия этих поступков, а не справедливость и субъективные оценки "что такое хорошо, а что такое плохо". По сути своей, месть (Месть — вредящие действия, произведенные из побуждения покарать за реальную или мнимую несправедливость, причиненную ранее (с) Вики) не несет для мстящего никакой выгоды, поскольку вред уже причинен и исправлению в принципе не подлежит (раз мы говорим о более серьезных случаях). С этой точки зрения месть в виде кары ради кары выглядит простым покушением на "свободу и право выбора" другого человека и по определению будет бессмысленна.
С другой стороны, простив человеку его поступок и сидя на берегу реки в ожидании его проплывающего тела, мы позволяем ему продолжать причинять еще больший вред другим людям. И вот тут с последствиями от нашего решения не вмешиваться и простить придется жить не только ему, но и нам. Конечно, если мы действительно могли это предотвратить. Для меня в большинстве случаев (опять же, памятуя о серьезности и аморальности поступков) месть является куда лучшим решением, чем прощение.
Имхо, принятие адекватности мести в таком понимании приходит очень быстро, когда сталкиваешься с подобными ситуациями в собственной жизни. Философствовать можно долго, но суть одна - месть просто инструмент в случае невозможности бездействия. К такой мести я отношусь однозначно положительно, к мести "ради справедливости" - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Свой
Свой
Рада


Женщина Сообщения : 178
Опыт : 4129
Дата регистрации : 2013-07-29

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Авг 16, 2013 2:47 am

Месть
..появились две мысли по этому поводу:

1.Существует «Путь отдачи, или бумеранг» - он  работает, и не нуждается в посредниках.
2. Месть  - это не путь вперёд,  - это возврат, а не посмотреть в зеркало при возвращении, - дурная примета))
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12312
Дата регистрации : 2012-05-22

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Авг 16, 2013 5:36 am

Рада пишет:
Месть
1.Существует «Путь отдачи, или бумеранг» - он  работает, и не нуждается в посредниках.
Только карма, которая не всегда справедлива.

Рада пишет:
Месть
2. Месть  - это не путь вперёд,  - это возврат, а не посмотреть в зеркало при возвращении, - дурная примета))
Не всегда же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада
Свой
Свой
Рада


Женщина Сообщения : 178
Опыт : 4129
Дата регистрации : 2013-07-29

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Авг 16, 2013 6:24 am

hhheeelllppp пишет:
Только карма, которая не всегда справедлива.
А разве «одна из основных сил, которые определяют путь человека» о коем Вы упомянули,  не говорит, что отработав некие «уроки», можно исправить путь?  ))
Или  отработать нужно именно чью-то месть, неуж-то  кто-то может стать «более» палачом  чем сам согрешивший))
hhheeelllppp пишет:
Не всегда же.
Вы абсолютно правы, есть и такие, которые мстят  из-за своих тараканов в голове, и это точно не возврат в прошлое…))tanya-doctor
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5566
Дата регистрации : 2013-02-07

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Авг 16, 2013 4:55 pm

Лихарь ,к вашему у меня вспомнилось:убийца может убить,предатель - предать,но весь беспредел творится с молчаливого бездействия равнодушных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chaotic Good
Активный
Активный
Chaotic Good


Мужчина Сообщения : 92
Опыт : 4060
Дата регистрации : 2013-08-06

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeВс Сен 22, 2013 2:25 am

Мое мнение на этот счет однозначно, я не отношусь к людям которые ведутся на советы подставить вторую щеку. Я скорее отношусь к тем, кто и по первой не пропустит. Если есть возможность присечь посягательства на себя или людей своего круга на месте при помощи физической силы и подручных предметов, делаю это сразу и жестко, благо возможностями и умениями обладаю. Пресанут кучей, отловлю по одному и от..ячу. Если дело тонкое и грубой силой не получиться, буду действовать еще чем-то. С точки зрения кармы... А вдруг я и есть тот самый инструмент, который должен поставить точку на чьем-то беспределе? Но опять же речь идет о серьезном поползновении в сторону того и тех кто мне дорог
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlasvel
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 3871
Дата регистрации : 2013-10-19
Возраст : 25
Откуда : Украина. +(Нирн)

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeСб Окт 19, 2013 7:07 pm

Месть порождает только месть. Сдержись и тебе не придется мстить.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеженька
Свой
Свой
снеженька


Женщина Сообщения : 182
Опыт : 4060
Дата регистрации : 2013-10-17

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 4 I_icon_minitimeСб Ноя 09, 2013 1:50 am

месть- дурная трата времени и сил. Посмотрите на обидчика как на убогого и выбросите из головы. Время прийдёт и все сами будут награждены тем чего заслуживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Месть. Ваше отношение к мести.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Ваше отношение
» Ваше отношение к Степановой
» Акция "Pussy Riot"-Ваше отношение ?
» Печать мести
» отношение с мужем

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: