ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Месть. Ваше отношение к мести.

Перейти вниз 
+76
Haissa
_aPoLoN_
Маркиза
gendalf007
Sever
Инельга
Ramina
Анат
Марьяна
Zerat
hadzukimaru
олег1
Ктя
Тень кота
zzoi
henonc
Агния
Kitsune_san
InnaGhost
Креол
Miledi Black
Alex1129
Unainita
Аннель
снеженька
Vlasvel
Chaotic Good
Рада
Лихарь
Дмитрий
CRON
Slaventy
Ksantos
angelofreality
Yumi
Illariya
hloja
АГАТА76
Illlariya
Vic1975
Xab
Lotos6
Колдун
LKA
Майя
ROZAKRASNAY
Ariadna009
Darklight
AlexSever
Мафия
Эрессенор
Oдиночка
olga33
Axellen
Amon Bro
Dart Vader
Волхв
Umbrador
Lilianna
Night
Vedma Svetlena
Заноза
Allby
LiNED
kain
Vitalij
Вултур
Nomad
Axel Stone
Легенда
Кельн
Comediant
CВЕТЛАНА
Морхен
Ker Laeda
hhheeelllppp
Участников: 80
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5059
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeСб Ноя 09, 2013 5:33 am

Эх, не могу я долго злиться, проходит время и я все прощаю, либо стаю равнодушна к этим людям. Но многим стоило бы мстить "черной" местью за их поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Unainita
Активный
Активный
Unainita


Женщина Сообщения : 55
Опыт : 3885
Дата регистрации : 2013-11-18

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Ноя 19, 2013 9:47 pm

По мне,так чаще всего (а может только у сильных людей?) месть полезной штукой оказывается, можно вспомнить даже одну древнюю притчу, как чувство мести излечило больного умирающего императора и даже незаметно поставило на ноги. А если чувство мести двигает человека к большим достижениям , даёт некий смысл жизни и в итоге доставляет удовольствие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex1129
Новенький
Новенький
Alex1129


Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 3785
Дата регистрации : 2014-01-11
Возраст : 32
Откуда : BELARUS

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 14, 2014 9:28 am

Моё субъективное мнение сводится к простой и старой истине: кровь за кровь. Я считаю, что в серьёзных вещах, когда имела место быть несправедливость, злостное преступление, то дожидаться пока справедливость вам подарят или принесут добрые люди или судебные органы с прокуратурой попросту нельзя. И уж тем более не стоит этого делать в одном из самых коррумпированных регионов мира (Я про Россию, если кто не понял).
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7563
Дата регистрации : 2014-01-13

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 14, 2014 6:08 pm

"Не говори: "я отплачу за зло"; предоставь Господу, и Он сохранит тебя" Прит.20:22

Месть - удел слабых людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54100
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 14, 2014 6:21 pm

С чего вы это взяли?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7563
Дата регистрации : 2014-01-13

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 14, 2014 7:33 pm

Вултур пишет:
С чего вы это взяли?

Разве сильных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54100
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 14, 2014 8:54 pm

В теме говорилось это. Не нужно путать мелочный либо неадекватный вред и справедливое возмездие.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7563
Дата регистрации : 2014-01-13

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 15, 2014 12:15 am

Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Креол
Форумчанин
Форумчанин
Креол


Мужчина Сообщения : 819
Опыт : 4605
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Украина. Кировоград - Умань.

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Янв 19, 2014 11:44 pm

Справедливое возмездие? Как говорил один персонаж - Я не злопамятный, я просто злой с плохой памятью. Отомщу, забуду и снова отомщу pirat  Но повторюсь , только в случае справедливого возмездия...
Вернуться к началу Перейти вниз
InnaGhost
Активный
Активный
InnaGhost


Женщина Сообщения : 58
Опыт : 3840
Дата регистрации : 2014-01-06
Откуда : Украина

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 22, 2014 4:23 pm

Что бы было справедливое возмездие, тоже нужно потрудиться.
Ведь при возмездии можно слишком увлечься.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5567
Дата регистрации : 2013-02-07

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 22, 2014 5:27 pm

Месть -это блюдо,которое подаётся в холодном виде.

Как бы сделать "справедливое возмездие " ...холодным ?

А как быть с получением удовольствия ? Удовольствие ,однозначно ,никогда не бывает холодным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Креол
Форумчанин
Форумчанин
Креол


Мужчина Сообщения : 819
Опыт : 4605
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Украина. Кировоград - Умань.

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 22, 2014 9:50 pm

hloja пишет:
Месть -это блюдо,которое подаётся в холодном виде.

Как бы сделать "справедливое возмездие " ...холодным ?

А как быть с получением удовольствия ? Удовольствие ,однозначно ,никогда не бывает холодным...
Летели два верблюда - один рыжий, другой налево, сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года? Shocked 
Вернуться к началу Перейти вниз
Креол
Форумчанин
Форумчанин
Креол


Мужчина Сообщения : 819
Опыт : 4605
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Украина. Кировоград - Умань.

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 22, 2014 9:52 pm

hloja пишет:
Месть -это блюдо,которое подаётся в холодном виде.

Как бы сделать "справедливое возмездие " ...холодным ?

А как быть с получением удовольствия ? Удовольствие ,однозначно ,никогда не бывает холодным...
Вы используете подмену понятий для того , чтобы вызвать неправильные выводы?
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5567
Дата регистрации : 2013-02-07

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 5:12 pm

Креол,давай расширяй сознание ...это не подмена понятий а риторические приёмы - это не для получения ответа а ради экспрессивного выражения утверждения,открывайте поисковик и читайте :метонимия ..типы :пространственная,временная,логическая...

Синекдоха -"голубые береты","смеющаяся борода","красная шапочка"
литота - "денег кот наплакал"
зевгма -"он шёл по жизни ипо снегу"
метафора -"бахрома инея"
логическая синекдоха -"все флаги будут в гости к нам"

а также - омофоны,омографы,паронимы,морфемы,...и наконец( есть даже тут тема) - оксюморон

и это ещё не всё
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5567
Дата регистрации : 2013-02-07

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 5:16 pm

Креол пишет:
hloja пишет:
Месть -это блюдо,которое подаётся в холодном виде.

Как бы сделать "справедливое возмездие " ...холодным ?

А как быть с получением удовольствия ? Удовольствие ,однозначно ,никогда не бывает холодным...
Летели два верблюда - один рыжий, другой налево, сколько весит килограмм асфальта, если ежику 24 года? Shocked 

А вот тут вам экзамен :к какому стилю или приёму относится ваше - верблюду,килограмму...?

Сами же используете,но не знаете что

тут вспомнила...а как же тема называется,извините ,если что ,за затянувшийся оффтоп...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4594
Дата регистрации : 2014-01-05

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 24, 2014 9:55 pm

Miledi Black пишет:
"Не говори: "я отплачу за зло"; предоставь Господу, и Он сохранит тебя" Прит.20:22

Месть - удел слабых людей.
\
Ага, давайте оставим все свои решения проблем милостивому боженьке. Сядем сложив лапки, и будем ждать манны небесной, а когда какой нибудь подонок убьет вашу дочь, скажем что мы это заслужили в наказание.
А по теме, я все же за месть, но только в тех случаях, когда без нее действительно никак.
Отдавленная нога в час пик в общественном транспорте или случайно разлитый кофе на вас, таковыми не являются
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4594
Дата регистрации : 2014-01-05

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 24, 2014 10:04 pm

hloja пишет:
Креол,давай расширяй сознание ...это не подмена понятий а риторические приёмы - это не для получения ответа а ради экспрессивного выражения утверждения,открывайте поисковик и читайте :метонимия ..типы :пространственная,временная,логическая...

Синекдоха -"голубые береты","смеющаяся борода","красная шапочка"
литота - "денег кот наплакал"
зевгма -"он шёл по жизни ипо снегу"
метафора -"бахрома инея"
логическая синекдоха -"все флаги будут в гости к нам"

а также - омофоны,омографы,паронимы,морфемы,...и наконец( есть даже тут тема) - оксюморон

и это ещё не всё
каким боком это разнотравье относится к обсуждаемой теме? пофлудить можно в спец. разделах
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния
Свой
Свой
Агния


Женщина Сообщения : 113
Опыт : 3908
Дата регистрации : 2013-12-25
Откуда : Брянск

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 24, 2014 10:25 pm

Месть - От чего же вместо злости на сердце сиреневый цвет ? Лично мое мнение - не сделал сгоряча Не делай вообще . Хочешь убить врага - Улыбнись и дай ему конфетку - пусть сосет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id227563061
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4594
Дата регистрации : 2014-01-05

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 24, 2014 10:36 pm

Агния пишет:
Хочешь убить врага - Улыбнись и дай ему конфетку - пусть сосет
Вот именно такая безнаказанность всякой падали в нашей стране и является одной из причин творящегося в ней хаоса
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния
Свой
Свой
Агния


Женщина Сообщения : 113
Опыт : 3908
Дата регистрации : 2013-12-25
Откуда : Брянск

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 24, 2014 10:41 pm

Kitsune_san Так то оно так ! дай волю - сядет и ножки свесит Я все к тому что делать надо сгоряча . Ведь остыв , не у каждого хватит сил сделать все правильно .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id227563061
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4594
Дата регистрации : 2014-01-05

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 24, 2014 11:29 pm

Агния пишет:
Kitsune_san  Так то оно так ! дай волю - сядет и ножки свесит Я все к тому что делать надо сгоряча . Ведь остыв , не у каждого хватит сил сделать все правильно .
Не согласна, сгоряча можно такого наделать,что будешь ничем не лучше наказуемого.Именно как раз остыв, можно действительно без эмоций оценить тяжесть сделанного поступка
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния
Свой
Свой
Агния


Женщина Сообщения : 113
Опыт : 3908
Дата регистрации : 2013-12-25
Откуда : Брянск

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 24, 2014 11:38 pm

Kitsune_san  smush  Я остыв, скорее всего не пойду на наказание ((( Хотя меня будет мучить - не наказать Ножки свесит , наказав = не получу ли я по башке от вселенной ?
Кстати именно сейчас и именно такая же дилемма у меня - Наказать или не наказать?
 duel 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id227563061
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4594
Дата регистрации : 2014-01-05

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeСб Янв 25, 2014 12:52 am

Агния пишет:
Kitsune_san  smush  Я остыв, скорее всего не пойду на наказание ((( Хотя меня будет мучить - не наказать Ножки свесит , наказав = не получу ли я по башке  от вселенной ?
Кстати именно сейчас и именно такая же дилемма у меня - Наказать или не наказать?
 duel 
вот как раз вам и показатель, если остыв, можно уже и не мстить.А если возмездие действительно необходимо,думаю никто по башке не получит, просто вашими руками восстановиться равновесие в данной ситуации.
Если вы все же раздумываете, значит лучше не стоит. Можно просто впредь не допускать повторения негативных ситуаций, и научиться прощать людям маленькие слабости. Никто из нас не идеален
Вернуться к началу Перейти вниз
Агния
Свой
Свой
Агния


Женщина Сообщения : 113
Опыт : 3908
Дата регистрации : 2013-12-25
Откуда : Брянск

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeСб Янв 25, 2014 2:12 am

Есть высказывание одно -
Сосед не знал как насолить соседу. В один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа. Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа. Сын возмутился: «Почему ты поступил таким образом!?» Отец ему ответил: «Каждый делится тем, что у него в избытке!»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id227563061
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12313
Дата регистрации : 2012-05-22

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 5 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 2:59 am

Я б тогда каждый день дерьма на его участок выливал, если ему так хочется поделиться чем-то - я считаю, необходимо дать ему такую возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Месть. Ваше отношение к мести.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Ваше отношение
» Ваше отношение к Степановой
» Акция "Pussy Riot"-Ваше отношение ?
» Печать мести
» отношение с мужем

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: