ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Месть. Ваше отношение к мести.

Перейти вниз 
+76
Haissa
_aPoLoN_
Маркиза
gendalf007
Sever
Инельга
Ramina
Анат
Марьяна
Zerat
hadzukimaru
олег1
Ктя
Тень кота
zzoi
henonc
Агния
Kitsune_san
InnaGhost
Креол
Miledi Black
Alex1129
Unainita
Аннель
снеженька
Vlasvel
Chaotic Good
Рада
Лихарь
Дмитрий
CRON
Slaventy
Ksantos
angelofreality
Yumi
Illariya
hloja
АГАТА76
Illlariya
Vic1975
Xab
Lotos6
Колдун
LKA
Майя
ROZAKRASNAY
Ariadna009
Darklight
AlexSever
Мафия
Эрессенор
Oдиночка
olga33
Axellen
Amon Bro
Dart Vader
Волхв
Umbrador
Lilianna
Night
Vedma Svetlena
Заноза
Allby
LiNED
kain
Vitalij
Вултур
Nomad
Axel Stone
Легенда
Кельн
Comediant
CВЕТЛАНА
Морхен
Ker Laeda
hhheeelllppp
Участников: 80
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4578
Дата регистрации : 2014-01-04

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Янв 25, 2014 7:08 pm

hhheeelllppp пишет:
Я б тогда каждый день дерьма на его участок выливал, если ему так хочется поделиться чем-то - я считаю, необходимо дать ему такую возможность.
В данной ситуации кто на что горазд, но отвечая таким способом вы рискуете ввязаться в долгую войну, кто кого перегадит,чреватую как минимум потерей энергии
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-21

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Янв 26, 2014 5:54 pm

Kitsune_san пишет:
hhheeelllppp пишет:
Я б тогда каждый день дерьма на его участок выливал, если ему так хочется поделиться чем-то - я считаю, необходимо дать ему такую возможность.
В данной ситуации кто на что горазд, но отвечая таким способом вы рискуете ввязаться в долгую войну, кто кого перегадит,чреватую как минимум потерей энергии

Вы притчу читали? Он-то не гадит, он яблоки отдает, если они мне лезть уже не будут - сделаю пирог или пойду продам.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5551
Дата регистрации : 2013-02-07

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Янв 27, 2014 7:11 am

Kitsune_san пишет:
каким боком это разнотравье относится к обсуждаемой теме? пофлудить можно в спец. разделах[/quote]

А кстати я привяжу вышенаписанное к теме ...столько интересного в мире ,может лучше перейти на самообразование,чем не месть - пренебречь
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4578
Дата регистрации : 2014-01-04

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Янв 27, 2014 7:19 am

hloja пишет:

каким боком это разнотравье относится к обсуждаемой теме? пофлудить можно в спец. разделах

А кстати я привяжу вышенаписанное к теме ...столько интересного в мире ,может лучше перейти на самообразование,чем не месть - пренебречь[/quote]
Самообразование, это хорошо, но не всегда есть гуд, т.к. не все способны находить и фильтровать действительно нужный материал, от побрехенек шизотериков.
А по поводу пренебречь, в данном ракурсе я согласна. Лучше оставаться "пустым" к желанию людей вам напакостить, те самым не создавая мини-маятник, который будет питаться вашими негативными эмоциями
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5551
Дата регистрации : 2013-02-07

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Янв 28, 2014 11:19 am

...и шизотериков надо наслушаться и измазаться и ошибок наделать....нет другого способа понять себя,только другие люди помогают нам понять себя,надо просто уметь освобождаться от всего перед общением с человеком и после ...вот такая гигиена,человек может изменился,а я бегу к нему со своей старой меркой ,если я пришла разговаривать с человеком и в мыслях держу что вот он такой-то и такой-то,а он сегодня проснулся и сказал себе:всё,я больше этого делать не буду,я понял ,чего я хочу;даже если человек и не принял конкретное решение как он будет меняться,если он увидел себя конкретно таким-то ...всё ...он уже не такой,только когда мы бегаем от себя,от своих ошибок и открещиваемся от своих поступков этот самообман может длиться годами. Так вот я там не закончила мысль свою....если я примеряю на человека образ,который я для него придумала,а не общаюсь с реальным человеком,то я и общаюсь то не с этим человеком,а с собой,я его на самом деле не слышу.

Предлагаю человеку ,который столкнулся с предательством и решил отомстить сказать себе -стоп,а я как предаю людей,может я раньше как-то "бросила" его ? Может это моя проблема.

Мне однажды это помогло увидеть что на самом деле происходит....может поможет и ещё кому-то....
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5551
Дата регистрации : 2013-02-07

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Янв 28, 2014 11:21 am

...и ещё хочется добавить...то что у других мы спокойно можем сказать :они ошиблись однозначно, себе мы скажем,я не ошибалась никогда,это был просто эксперимент ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4578
Дата регистрации : 2014-01-04

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Янв 28, 2014 6:57 pm

hloja пишет:
...и ещё хочется добавить...то что у других мы спокойно можем сказать :они ошиблись однозначно, себе мы скажем,я не ошибалась никогда,это был просто эксперимент ....
да вы что? Человек не способный признать собственных ошибок, никогда не достигнет высот, так и будет топтаться на одном месте "экспериментируя"
Вернуться к началу Перейти вниз
henonc
Форумчанин
Форумчанин
henonc


Мужчина Сообщения : 1051
Опыт : 5087
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 34
Откуда : Skogen Mingard

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Янв 28, 2014 11:07 pm

к мести отношение, как и к любому поступку...
если человек делает что либо с четким намерением и осознанностью, со знанием что и зачем он делает - то и предъявить ему в большинстве случаев попросту нечего, особенно если он не затрагивает кого либо своим возможно ужасным поведением. в неосознанном же состоянии врядли получится что то адекватное, и реакция будет такая же
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3948
Дата регистрации : 2014-01-04
Возраст : 43
Откуда : Украина

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Фев 16, 2014 1:12 am

Месть это нормально. Когда зарятся на мой мед- я злюсь и часто не хочу делиться.. это жадность
когда кому то приглянулся мой спутник- жадность трансформируется в ревность.
когда же мой спутник предпочел мне(а я своим медом редко с кем делюсь!неблагодарный!) другую- жадность обьединяется с ревностью, гордостью, завистью и прочими мелкими вредителями и возникает резонное желание... что?! Дать сдачи) отомстить значит.
Но тут важно отбросить эмоции, жалость(к себе в том числе) и хладнокровно восстановить балланс. Иногда трезвый взгляд показывает, что овчинка выделки не стоит, и вы с широкой улыбкой, от чистого сердца говорите этой счастливице "спасибо"))). И справедливость тут же восстанавливается)))
Пример первый в голову пришел, так что не кидайтесь тапками)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень кота
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3783
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 30

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeПн Фев 17, 2014 12:24 pm

Как говорил один персонаж (Метро 2033, Хан), "Каждый пожинает то, что посеял, Артём. Насилие порождает насилие и за смерть платят смертью. Те, кто не испытывает сомнения и не знает раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга."
Есть народы, у которых месть аморальна. А есть те, кто отказ от мести воспринимается, как предательство. И что-то мне подсказывает, что вряд ли они счастливы.
А почему? Да потому что месть - одна из многих идей, что бродит по головам людей, наряду со смыслом жизни, религией, и прочими. И управляет ими, их восприятием. Хотя тут еще от типа человека зависит. Некоторые автоматически дают по уху наступившему им на ногу, а некоторые вообще этого не замечают.
Таким образом, месть - реакция не самой лучшей из человеческих составляющих. И ничего возвышенного в ней нет. Некоторые столько сил кладут на это (вспоминаем старую английскую страшилку про парикмахера-убийцу), что их хватило бы на очень большую полезную работу. Если бы с таким же пылом человек занимался саморазвитием - цены бы ему не было).
Хотя признать этот факт очень трудно, потому что не смотря на все умствования, все равно хочется порвать обидчика в клочья, за очень редким исключением. Хотя и на эту тему есть очень веселая (и не моя, в книжке прочитал) фраза: "Если вас сбила машина - это ваша вина. Не стойте на пути у машины."
А о о сохранении баланса сама природа позаботится, это в ее же интересах. И сделает это куда изощреннее, чем вы. Во всяком случае, по моим наблюдениям, ретивый человек сам себе сворачивает шею по собственной дурости. Главное - не упустить представление, если уж позлорадствовать приспичило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ктя
Свой
Свой
Ктя


Женщина Сообщения : 179
Опыт : 3885
Дата регистрации : 2014-03-14
Возраст : 36
Откуда : Пермь

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Апр 05, 2014 10:30 am

Желание отомстить мотивирует к развитию
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id250619313
олег1
Собеседник
Собеседник
олег1


Мужчина Сообщения : 259
Опыт : 3939
Дата регистрации : 2014-04-04
Возраст : 29

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Апр 05, 2014 1:55 pm

главное чтобы все было в разумных пределах(стараюсь не переусердствовать)
Вернуться к началу Перейти вниз
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник
hadzukimaru


Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 4003
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 29
Откуда : Беларусь, п. Жемчужный

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Май 10, 2014 4:41 pm

Месть - это чувства. Это нужно уметь контролировать. Возмездие - обдуманное решение. Месть бесполезна и негативна. А при возмездии ты не испытываешь эмоций. Ни положительных, ни отрицательных. Ты делаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27211
Опыт : 35663
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeЧт Июн 19, 2014 10:03 am

Месть сладка, как и возмездие.А сладость это соблазн.А соблазнам ненадо поддаваться, если тебе это не поможет достичь жизненой цели.
Разве что, если скучно и нечего делать..., то можно поразвлечься)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марьяна
Новенький
Новенький
Марьяна


Женщина Сообщения : 24
Опыт : 3628
Дата регистрации : 2014-06-28
Откуда : Украина

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 5:05 pm

Я считаю,что не существует ничего абсолютного.Нет ни абсолютного зла,ни абсолютного добра.Любые поступки имеют причину,и прежде чем мстить стоит узнать эту причину и все взвесить.Да и потом,месть,как говорится,"блюдо которое надо подавать холодным".Нельзя действовать на эмоциях,свои поступки стоит хорошо обдумывать,ведь оно может того и не стоить)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/frozann
Анат
Свой
Свой
Анат


Женщина Сообщения : 230
Опыт : 4173
Дата регистрации : 2013-07-14

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeВт Авг 05, 2014 5:43 pm

Могу сказать только, что тех, кто причинил мне зло наказание настигает всегда.
Как это называть: месть или возмездие, не имеет значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ramina
Свой
Свой
Ramina


Женщина Сообщения : 164
Опыт : 3700
Дата регистрации : 2014-08-29
Возраст : 30
Откуда : Грузия

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Сен 13, 2014 8:30 am

чтобы люди изменили к вам отношение, измените отношение к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инельга
Активный
Активный
Инельга


Женщина Сообщения : 62
Опыт : 3780
Дата регистрации : 2014-02-24

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeСб Окт 04, 2014 4:49 pm

Месть надо подавать холодной.Со временем будет видно - стоит ли вообще заморачиваться. Изменения в себе это как вариант, но не панацея.А вот перекрыть обидчику пути-каналы жизнедеятельности став выше него - удовлетворение.Порой месть занимает годы.Работы над собой.Моя месть не уничтожить, а превзойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5588
Дата регистрации : 2014-08-24
Возраст : 41
Откуда : Москва

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 05, 2014 7:41 am

Перекрыть что-то кому-то, чтоб стать выше это кайф. А сделать свои каналы пошире, конечно, не так легко. Как два принципа: "я выше, потому что остальные ниже" и "я выше, потому что я этого достиг".
За что месть-то? За то, что кошелек украли? Ну можно было не класть его сверху сумки. За то, что матом послали? Так можно было не лезть не в своё дело. За то, что делают вам пакости? Ну может просто не стоит плодить вокруг себя малодушных?
Месть, как я думаю, порождается страхом за потерю чего-то в этом мире и неспособность обеспечить сохранность того, за потерю чего потом можно со спокойной совестью мстить. Главное только - найти виноватого. Себе же мстить не будешь )))
Осознанное саморазвитие и личная ответственность - более сложные процессы, чем реактивная месть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инельга
Активный
Активный
Инельга


Женщина Сообщения : 62
Опыт : 3780
Дата регистрации : 2014-02-24

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 05, 2014 12:04 pm

Где про "перекрыть что-то кому-то, чтоб стать выше это кайф.", если речь как раз о том, что что-бы кому-то что-то перекрыть надо сначала стать выше, "расширить свои каналы", провести работу над собой, проанализировать ситуацию? Может и перекрывать то ничего не придется, потому что "сам дурак".
Быть выше это не значит всех вокруг опускать)Это значит быть лучше, стремиться к лучшему, саморазвиваться.
Жизнь, к сожалению, не сводится к украденным кошелькам и мату.И иногда превзойти обидчика - уже сам по себе акт возмездия.
А "реактивная месть" и поиски виноватого это мелкое пакостничество от недалекости и малодушия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5588
Дата регистрации : 2014-08-24
Возраст : 41
Откуда : Москва

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 05, 2014 1:18 pm

Если человек использует понятие "акт возмездия", значит он имеет под этим способ действия, целью которого является месть. Если он решил отомстить и начал месть с мысли о том, как это лучше сделать, и в результате этого развился так, что обидчик оказался уже наказанным недоразвитостью, то это не меняет дела. Целью была месть. А это означает, что человеком владел тот самый страх, который я упомянул в предыдущем посте. И развитие здесь может иметься ввиду только в одном направлении - в направлении понимания мести как тормоза роста личности, как своего собственного недоразвития, неспособности быть внимательным, неспособности нести ответственность и уметь доверять.
Если месть не относится к украденным кошелькам, то надо смотреть, что конкретно имеется ввиду. Я не уверен, что вы подразумеваете месть. Может, войну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инельга
Активный
Активный
Инельга


Женщина Сообщения : 62
Опыт : 3780
Дата регистрации : 2014-02-24

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 05, 2014 2:24 pm

Интересное мнение.Почему именно страх? Мне всегда казалось,что гнев уместнее, может обида и тому подобное...Можно, конечно, бояться потерять, но не думаю, что  кто-то заранее вынашивает изощренные планы мести "на всякий пожарный" и даже заранее знает кому...Хотя, люди разные))
Т.е. если , к примеру, кто-то из круга доверия вдруг свистнул у вас что-то созданное вами и выдал за свое, а вы, в качестве извращенной мсти,вместо воплей,матов,судов и подкарауливания его с битой в темном переулке, создали что-то еще более лучшее, практичное, удобное и красивое, то тем самым вы испугались,деградировали,тормознулись,стали недоразвитым и безответственным?Я скорее осознаю все вышеописанное вами как свои текущие минусы и ошибки - типа:да,сама виновата в произошедшем - и буду работать над ними.
Такое вот у меня дурацкое понятие мести, которое я использую как стимул.Потому что все остальные её выражения ерунда не стоящая нервов и времени.Всё, что меня не убивает - меня не убивает))Если уж случается выходить из-под контроля и сильно эмоционировать, то лучше я направлю энергию на что-то полезное, чем развею по ветру.
Скорее всего вы правы и в моем случае этот процесс этакая война, соперничество, со скачками прогресса и наращиванием мощи)) Но до Хиросимы еще ни разу не доходило))) Обидчики живы,здоровы и живут подальше от меня))
Страхи тоже могут послужить стимулом к развитию.Борятся же с ними.И вполне успешно.
Разумеется у всего есть и обратная сторона.Для вас понятие мести я так понимаю, что-то глубоко негативное и глупое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sever
Форумчанин
Форумчанин
Sever


Мужчина Сообщения : 1719
Опыт : 5588
Дата регистрации : 2014-08-24
Возраст : 41
Откуда : Москва

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 05, 2014 4:15 pm

Их ) Не перемешивайте месть и создание чего-то лучшего. Месть это всегда вред. А создание чего-то лучшего это всегда развитие. А вот концепция развития, исходя из мести, странно выглядит.
Говорите о своем своеобразном видении мести и развития? Соглашусь. Пусть для вас это будет некоторой переходной моделью. Не хочу мешать вашему индивидуальному плану.
Для меня месть - понятие исчерпавшее себя. В моей жизни ее нет. Значит нет и негативизма. А глупость - это то, через что идет развитие.
Рад, что мы выяснили вопрос до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инельга
Активный
Активный
Инельга


Женщина Сообщения : 62
Опыт : 3780
Дата регистрации : 2014-02-24

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeВс Окт 05, 2014 4:50 pm

Может даже не перемешиваю, а проецирую...Если задуматься, это у меня со всеми эмоциями.Контролировать еще не научилась, а девать куда-то надо)) Всё не так, как у людей hznaet Вообще, стать выше подобных побуждений - будет отличным достижением.Не сомневаюсь, что когда достигну этой высоты, то мне с нее откроются совсем другие виды)
Взаимно.
Вернуться к началу Перейти вниз
gendalf007
Новенький
Новенький
gendalf007


Мужчина Сообщения : 1
Опыт : 3485
Дата регистрации : 2014-10-16
Возраст : 47
Откуда : Israel

Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Месть. Ваше отношение к мести.   Месть. Ваше отношение к мести. - Страница 6 I_icon_minitimeПт Окт 17, 2014 8:14 pm

hhheeelllppp пишет:
CВЕТЛАНА пишет:
если сможешь удержаться от мести,станешь сильнее.но иногда так хочется...

Если Вы удержитесь от мести,Вы не станете сильнее,а лишь покажете своему врагу,что он может творить по отношению к Вам что угодно,сколько угодно и безнаказанно.И поверьте,он себя долго ждать не заставит.Когда человек сознательно мешает жить другим,если его не обломать вовремя,он будет наглеть и наглости его не будет границ.И если Вы не станете мстить,он не оценит Ваше благородство,а лишь воспользуется им,чтобы сделать Вам зла ещё больше.Поэтому месть это не какая-то филосовская величина,а жизненная необходимость.Если человек не хочет жить под чьим-то гнётом,он должен ответить на зло,и ответить так,чтобы по возможности исключить повторения зла раз и навсегда.Чтобы не только тому,кто делал зло Вам,но и остальным,ему подобным неповадно было.Личный жизненный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Месть. Ваше отношение к мести.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Ваше отношение
» Ваше отношение к Степановой
» Акция "Pussy Riot"-Ваше отношение ?
» Печать мести
» отношение с мужем

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: