ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7388
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах" Empty
СообщениеТема: Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах"   Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах" I_icon_minitimeВс Янв 17, 2021 11:27 am

В общей теме по ОСам я недавно писал про технику выхода в ОС, которую я считаю самой эффективной, по крайней мере для меня она самая эффективная. Поэтому я хочу описать её отдельно с деталями. Общие ньюансы выхода в ОС описывать не буду, подразумевается, что вы уже имеете общие знания по выходу в ОС.

После подготовки, которая у каждого человека будет разной, мы, ложимся в кровать в любое время дня или ночи. Если подготовка была хорошей, то выйти в ОС будет не сложно.

Выбираем позу, в которой рассслабляемся, само расслабление. После самогипноза, когда тело уже обмякло и вы уже начинаете "терять" его, начинаем слушать шум в ушах. Его не сложно услышать, он есть всегда, просто не все обращают на него внимание. Можно даже попробовать не засыпая услышать этот шум, то есть просто сидя или даже стоя. Похож на высокочастотный писк с разными оттенками, но неприятных ощущений особо нет. Собственно, это такая техника ОВД, только в этом случае мы не наблюдаем, а в слушиваемся. В результате потери контроля над собой не происходит, канал осознанности остаётся, но сознание всё дальше отдаляется от реала. Только вот не засыпая от этого не так много пользы, так как ОВД в реале можно достичь другими способами.

Шум в ушах можно услышать не сразу, но в какой-то момент вы его поймаете обязательно. Теперь осталось усугублять это ощущение, попробовать рассылышать, что именно вы слышите. Всё более и более детально, как-будто вам интересно, что это за такой звук. Не стоит пытаться именно усилить его, скорее всего не выйдет, так как усиление связано с напряжением, а один из ключевых факторов - это расслабление. Если вы хорошо расслабились заранее, продолжаете очень аккуратно расслабляться дальше, вслушиваясь в шум. Вы идёте к успеху. НЕ НАПРЯГАЙТЕСЬ, РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ! Это важно! Самым лёгким сознанием, которым вы только можете, вслушивайтесь в шум.

Образы, они будут появляться постоянно и в один из них вы и попадёте. Но нужно концентрироваться именно на шуме, а картинки будут отвлекать, поэтому не обращайте на них внимание, следите за звуком. Картинки пойдут волнообразно и всё больше будет ощущение, что вас в эту картитнку затянуло.  

В какой-то момент должно затянуть и шум уже прекратится. Но до тех пор пока шум есть нужно слушать именно его, а не следить за образами! Куда-нибудь да затянет.

Важно, что при этой технике вы услышите даже шум холодильника в соседней комнате и это может вполне мешать. В таком случае можно чем-то закрыть уши, хоть берушами, хоть туалетной бумагой, правильно скрученной - что у вас есть под рукой. Шум всё равно будет слышно. Только не используйте ничего шуршащего, будет только мешать.

Особенность этой техники в том, что вы попадёте сначала в какой-то тёмный сон. Поэтому рекомендую себя заранее настроить на то, что туда, куда вы попадёте, будет темно и вы должны будете осознаться именно в тёмной сцене сна. Это относиться к правильно выстроенному намерению заранее. Вторая особенность в том, что провал осознанности при применении этой техники обычно очень непродолжительный. Для тех кто не в курсе или подзабыл: сознание идёт циклично и это очень хорошо ощущается при попытке попасть в ОС. Осознанность на какой-то миг время от времени пропадает. Но мы можем делать так, чтобы удерживать себя в осознанности как можно дольше. Момент попадания в сон, по моему опыту, почти всегда связан с провалом, причём провал может быть и длительным. Но обычно это выглядит примерно так:
Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах" Eaau_a11


При вслушивании провалов почти нет. Картинок будет всё больше, степень погружения в них тоже будет расти.

Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах" Eaau_a13

В какой-то момент мы попадем куда нужно. Осталось подготовится к осознанию внутри сна и сёрфингу.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17648
Опыт : 23335
Дата регистрации : 2012-11-17

Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах" Empty
СообщениеТема: Re: Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах"   Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах" I_icon_minitimeВт Янв 19, 2021 1:58 pm

Здесь попросту кто-то свои личные переживания описал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7388
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах" Empty
СообщениеТема: Re: Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах"   Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах" I_icon_minitimeСр Янв 20, 2021 2:05 am

LKA пишет:
Здесь попросту кто-то свои личные переживания  описал.
Этот кто-то - я. Да личные + читанные много лет на разных форумах. Это не только моё личное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viole
Претендент
Претендент
Viole


Мужчина Сообщения : 6993
Опыт : 9498
Дата регистрации : 2017-09-04

Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах" Empty
СообщениеТема: Re: Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах"   Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах" I_icon_minitimeСр Янв 20, 2021 5:44 pm

Comet пишет:
Этот кто-то - я.
Это не меняет того, что это ваша индивидуальная техника, можно только порадоваться за то, что она у вас есть.

ПС. Я тоже пытался вслушиваться в звуки, но меня это никуда не "вытягивает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13755
Опыт : 17789
Дата регистрации : 2014-07-06

Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах" Empty
СообщениеТема: Re: Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах"   Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах" I_icon_minitimeСр Янв 20, 2021 10:47 pm

Цитата :
НЕ НАПРЯГАЙТЕСЬ, РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ! Это важно! Самым лёгким сознанием, которым вы только можете, вслушивайтесь в шум.
Мне кажется, что "шумы", это уже ближе к астральной проекции, только перед выходом туда мог что-то такое улавливать. Да и не всем подходит метод, потому как боязнь того же паралича у многих есть, кто даже его не испытывал, за то форумов начинался всяких. Что касаемо звуков, не всем получится с собой совладать. И лично меня в шумы и картинки не затягивает полноценно. Я как бы могу посмотреть "а што вы делаете в моем холодильнике?", но полноценно залезть туда не получалось никогда. Да и не нужно было, наверно, это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7388
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах" Empty
СообщениеТема: Re: Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах"   Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах" I_icon_minitimeЧт Янв 21, 2021 1:33 pm

Moklar пишет:

Мне кажется, что "шумы", это уже ближе к астральной проекции, только перед выходом туда мог что-то такое улавливать. Да и не всем подходит метод, потому как боязнь того же паралича у многих есть, кто даже его не испытывал, за то форумов начинался всяких. Что касаемо звуков, не всем получится с собой совладать. И лично меня в шумы и картинки не затягивает полноценно. Я как бы могу посмотреть "а што вы делаете в моем холодильнике?", но полноценно залезть туда не получалось никогда. Да и не нужно было, наверно, это.

Может не было такого интереса или нужды. У меня даже сейчас получается, перед созданием темы попробовал, в сон затаскивает, но побоялся не осознаться и заснуть просто, поэтому прекратил. Тут главная фишка в том, чтобы научиться расслабляться. Но это отдельная тема, мне кажется, нужна. Без сильного расслабления могло и не получаться. Реально у многих проблема научиться полностью расслабляться. Потому как даже соринка эмоции мешает попасть куда нужно.

Viole, возможно, походит не всем, но я её сам вычитал лет 10 назад или больше на форумах и описание было примерно таким же. И вслушиваться нужно не в какие-то там шумы, а в определённый шум, который ни с чем не спутаешь. Шум в ушах, который стоит научиться ловить, он такой один. Такой... всепоглощающий шум-писк, долго вслушиваясь должно пропасть всё вокруг. Но нужна подготовка к этому действу, такие как работа с намерением в течении дня или прямо перед действием и хорошее расслабление. Типа "Моя нога наливается ватой, я её не чувствую, моя рука..." и т.д. Подобных расслабляющих техник много.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Техника выхода в осознанное сновидение "Шум в ушах"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Техника выхода в осознанное сновидение "Фура"
» Техника постоянного попадания в осознанное сновидение
» Техника МВОС(мнемоническое вхождение в осознанное сновидение)
» Осознанное сновидение - посоветуйте литературу.
» Поза "Сидя" при выходе в осознанное сновидение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: