ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Поиск особого, третьего пути

Перейти вниз 
+26
Hladen
Рутя
Данте
Lotos6
kunckamera
sennv
Кариф
Озай
HotСhocolate
Бенедикт
Карла
Аннель
.Witch.
Рамира
415baza
Vladimir270379
GoshaAndTarakan
Haissa
Елисей
Малкавиан
Эцио
Takeru
Andropopos
Ravencrow
Майя
Вултур
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10126
Опыт : 12901
Дата регистрации : 2017-07-29

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeПн Дек 18, 2017 10:24 pm

В таком случае и не смешно особо, учитываю, что с этим может столкнуться каждый. Нужны силы, что бы бороться с этим. Только вот я до сих пор не могу понять некоторых вещей: какой во всём этом смысл? Быть свободным ото структур и кармы, а зачем? Нужно ли существование на тонких, будет ли смысл и интерес продолжать существование? Может конечно есть что-то ещё по мимо тонких, не знаю. Не могу разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11376
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeПн Дек 18, 2017 11:05 pm

Данте, смысл жизни каждый ищет для себя сам. Вообще, смысл - внешнее понятие по отношению к объекту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56902
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 19, 2017 12:28 am

Цитата :
а зачем?
Затем, чтобы получить контроль над своей жизнью, а не зависеть от чего-то, что будет или напрямую тебе вредить, или управлять твоей жизнью, как им захочется. Так что есть смысл от этого уйти?

Цитата :
нужно ли существование на тонких, будет ли смысл и интерес продолжать существование?
Ты об этой жизни позаботься сначала, прежде чем о тонких думать, что после смерти будут. Да и такое отношение уже на некоторые мысли наводит
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11376
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 19, 2017 12:55 am

Мне кажется, такие рассуждения о тонких планах, если ни разу не бывал там, сродни рассуждениям жителя глухой деревни об окружающем мире, который он никогда не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31356
Опыт : 54119
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 19, 2017 1:07 am

Цитата :
Только вот я до сих пор не могу понять некоторых вещей: какой во всём этом смысл? Быть свободным ото структур и кармы, а зачем?
Лучше рабом быть?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10126
Опыт : 12901
Дата регистрации : 2017-07-29

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 19, 2017 2:39 am

Вултур пишет:
Цитата :
Только вот я до сих пор не могу понять некоторых вещей: какой во всём этом смысл? Быть свободным ото структур и кармы, а зачем?
Лучше рабом быть?
Конечно нет, это очевидно. Меня волнует вопрос, каково оно - существовать после физической смерти, даже при лучшем раскладе. Как это будет выглядеть, какие будут интересы, цели, приоритеты. Уместны ли эти понятия вообще после смерти. Будут ли какие-то интересы, если словами вообще можно что-то объяснить. Если там совсем иной уровень бытия, который никакими словами объяснить нельзя. То есть, здесь мне интересно: хорошо покушать, поспать, заработать, женщин поведать, семью создать, переживать какие-то чувства, не важно, боль, радость, щастье, горе. Здесь я могу видеть физически, дышать, думать, говорить, слышать. вот меня и волнует:после смерти, всё это останется(как я понимаю) в моей физ. оболочке от которой толку не будет. Где-то ещё на форуме читал(в какой теме не укажу, кто-то из учеников писал вроде) что жизнь души не бесконечна - просто бомба. И зачем такое счастье, даже будучи свободным от кармы, структур и тд.? В надежде услышать хоть что-то здесь что можно сказать, от вас, Вултур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11328
Дата регистрации : 2012-08-10

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 19, 2017 3:14 am

Данте пишет:
жизнь души не бесконечна - просто бомба.
Душа бессмертна но её можно уничтожить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11376
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 19, 2017 3:16 am

Данте, если хочется жить именно в физическом мире, то умея управлять кармой, можно добиться перерождения на своих условиях. Выбрать семью, отчасти запрограммировать жизненный путь и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10126
Опыт : 12901
Дата регистрации : 2017-07-29

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 19, 2017 3:48 am

На самом деле хотелось бы сохранить личность, да и воплощаться вновь... не горю желанием. Меня волнует, каково оно - существование на тонких после смерти, при лучших раскладах, в очередной раз повторяюсь scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11376
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 19, 2017 3:59 am

Данте, астральную проекцию освоишь, всё сможешь увидеть своими глазами. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9048
Дата регистрации : 2013-01-24

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 19, 2017 5:02 pm

Данте, жизнь физической оболочки не бесконечна, но от чего то же ты имеешь все те интересы которые описал. А про душу тебе поправили уже. Найди на форуме тему про Герметизм, там отражены некоторые базовые принципы мироздания, физ и тонкие тесно связаны, что вверху то и внизу, что внизу то и вверху. Жизнь "там" продолжается и кипит на тонких похлеще чем на физе. То что здесь мы называем магией, там является постоянной деятельностью всех и вся, сутью жизни, из которой произрастают и цели. Интересы будут, но они поменяются. Естественно ты уже не будешь стремиться заработать на мерс. Но вот есть ли разница между тем что бы жить в том месте где ты сам хочешь, рядом с теми сущами с которыми ты хочешь и тем что тебя против твоей воли какие то левые силы отправят туда куда им надо и заставят делать то что им надо. Это просто общий пример. Как подметил Озай тебе стоит заняться своим развитием до уровня когда сможешь проецироваться на тонкие. Познакомишься с тем что там происходит и ответишь себе на вопрос "а есть ли смысл".
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10126
Опыт : 12901
Дата регистрации : 2017-07-29

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeВт Дек 19, 2017 10:56 pm

Takeru, благодарю за ваш ответ. По поводу Гермитизма, может я что не так делаю... в поиске такой темы нет. hznaet Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9048
Дата регистрации : 2013-01-24

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 20, 2017 2:21 am

Изумрудная Скрижаль
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10126
Опыт : 12901
Дата регистрации : 2017-07-29

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 20, 2017 4:09 am

Takeru пишет:
Изумрудная Скрижаль
Премного благодарен yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56902
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 20, 2017 10:15 pm

Главное буквально это не воспринимать, вспомнив, что не всё так просто, и что герметизм только образно поясняет, что да как
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31356
Опыт : 54119
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 21, 2017 8:11 pm

Цитата :
В надежде услышать хоть что-то здесь что можно сказать, от вас, Вултур.
Во-первых, цели и потребности ты определишь как раз из того, кем будешь после смерти. Даже в физическом плане, описанное тобой, это самые примитивные потребности. Что касается "а каким же будет мышление там???" - это вопрос из разряда комиксоидной философии. Не это должно волновать.
Во-вторых, душа не бессмертна, но в тонких планах может и вечно жить. Пример Будды, как самый явный. Не только существует, но до сих пор имеет уйму последователей. Остальное сказано выше другими.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2922
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 25, 2018 8:11 pm

супер. Впрочем, как и всегда.
видимо, статистика за 11 лет набралась достойная.
Доводилось видеть п 18,19 , ругающих  магов и иже с ними на все корки (только в глазах- там, глубоко- потеря... брошенность. обочина  )
Думаю ,такие тоже служат - находясь в ином поле баланса. Ну или как сырьевая база.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10126
Опыт : 12901
Дата регистрации : 2017-07-29

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 25, 2018 8:48 pm

Цитата :
супер. Впрочем, как и всегда.
видимо, статистика за 11 лет набралась достойная.
Доводилось видеть п 18,19 , ругающих магов и иже с ними на все корки (только в глазах- там, глубоко- потеря... брошенность. обочина )
Думаю ,такие тоже служат - находясь в ином поле баланса. Ну или как сырьевая база.
Что?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2922
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 25, 2018 8:59 pm

в смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lotos6
Претендент
Претендент
Lotos6


Мужчина Сообщения : 6917
Опыт : 11328
Дата регистрации : 2012-08-10

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 25, 2018 9:23 pm

Данте пишет:
Что?)
Я тоже ничего не понял. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11376
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 25, 2018 9:23 pm

Вы не очень ясно выразили мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hladen
Маг-Друг
Маг-Друг
Hladen


Мужчина Сообщения : 1405
Опыт : 7024
Дата регистрации : 2009-06-03
Возраст : 44
Откуда : Минск РБ

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 25, 2018 10:13 pm

Кхм, а я вот все понял
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56902
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июл 25, 2018 11:07 pm

Тоже понял, перечитав второй раз Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2922
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июл 26, 2018 3:04 pm

"супер. Впрочем, как и всегда"  - респект Магистру, со всем уважением .
"видимо, статистика за 11 лет набралась достойная"- респект сайту (которому, кстати,более 11 лет) и трудам его обитателей.
"Доводилось видеть п 18,19 , ругающих  магов и иже с ними на все корки (только в глазах- там, глубоко- потеря... брошенность. обочина  ) - результат прочтения статьи, изучения, применения к себе - согласна с приведенными Магистром наблюдениями ( с п 1 по самый конец статьи ), но не только в случае с ОГМ, за пределами тоже так ,когда человека "выбрасывает". случается дурка и смерть еще. описанный вариант- тоже смерть,кстати.
"Думаю ,такие тоже служат - находясь в ином поле баланса. Ну или как сырьевая база." - мое мнение о том, что : 1) всё  здесь для чего-то. даже то, что кажется вредным и бесполезным. баланс.  2) не чистясь, как все тут знают, можно еще долго продолжать кормить то, от чего, как кажется , избавился. поправьте меня, если не права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Magnetika
Неофит
Неофит
Magnetika


Женщина Сообщения : 418
Опыт : 5904
Дата регистрации : 2009-07-24
Возраст : 43

Поиск особого, третьего пути - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июл 29, 2018 8:12 pm

Цитата :
всё здесь для чего-то. даже то, что кажется вредным и бесполезным. баланс.
И кто же следит за балансом? Скорее чья-то еда, которую не доели. Но не надо приписывать такому красивые слова или возвышенное значение.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поиск особого, третьего пути
Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Снятие блоков с Третьего Глаза
» Техника медитации с медной монетой для активации "Третьего глаза"
» Начало пути
» Выбор пути...
» Ритуал 31-го пути Шин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Уголок Шута-
Перейти: