ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Поиск особого, третьего пути

Перейти вниз 
+26
Hladen
Рутя
Данте
Lotos6
kunckamera
sennv
Кариф
Озай
HotСhocolate
Бенедикт
Карла
Аннель
.Witch.
Рамира
415baza
Vladimir270379
GoshaAndTarakan
Haissa
Елисей
Малкавиан
Эцио
Takeru
Andropopos
Ravencrow
Майя
Вултур
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12864
Дата регистрации : 2017-07-29

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeПн Авг 06, 2018 3:38 am

Цитата :
Лучше ли это
Лучше, пусть и фиксированный срок, но лучше так, я считаю. Не зависеть от болезней(особенно).
Цитата :
Считается, что кибернетические импланты мощнее. Хотя, конечно, это теория в основном. Так или иначе, я не вижу большой разницы между искусственными органами биологического и кибкрнетического происхождения.
Лично я хотел бы в случае чего ввидеть у людей "здоровые" руки: отрощенные, нарощенные и так далее, чем руки из пластика или металла.
Цитата :
А если это будет интеллект, развившийся в кибернетическом теле? ИИ, обретший самосознание.
А вот этого я знать не могу. ИИ даже ещё нет, не говоря об остальном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2910
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeВт Авг 07, 2018 8:11 pm

Озай пишет:
По-видимому, Рутя считает, что Вултур намеренно настраивает нас на плохое, реализуя выгодные ему веткм реальности. facepalm

это- не оскорбление ? здесь принято так высказываться?

а насчет - " В нормальном мозге такое не родится." - объясняю.
Нормальный мозг работает за себя, а вот если начинает мыслить за кого-то : "По-видимому, Рутя считает"; "намеренно настраивает" - то это уже не нормально.
Лично мне не пришло бы в голову высказываться от Вашего имени , в том числе касательно действий третьих лиц.
Либо- очень смело, либо...простите.


Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54089
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeВт Авг 07, 2018 10:10 pm

Рутя, когда последует ответ на мои сообщения?
Цитата :
это- не оскорбление ? здесь принято так высказываться?
Цитата :
Лично мне не пришло бы в голову высказываться от Вашего имени , в том числе касательно действий третьих лиц.
Зато вам приходило в голову ёрничать и передергивать. Пусть не таким образом, как вы описали, но также довольно детским и хамовитым. Потому повторюсь - на мои сообщения будет ответ? Учитесь не чужие соринки замечать, а свои собственные.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2910
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Авг 09, 2018 3:42 pm

Вултур пишет:
когда последует ответ на мои сообщения?
 я не забыла. Отложила. Вы видели, форумчанам я ответила, Вам - нет. Нужно еще раз прочесть всю тему, думаю, там есть что увидеть по прошествии времени. Должен же быть от спора толк кроме спора. Спасибо за напоминание.

Вултур пишет:
Зато вам приходило в голову ёрничать и передергивать.
- ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ.

Нужно принести извинения официально и где-то в спец. отведенном месте на форуме?

Цитата :
Учитесь не чужие соринки замечать, а свои собственные.
- учусь,спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2910
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeСб Авг 11, 2018 8:32 pm

Вултур пишет:
Есть в мире вещи, которые являются однозначно злом... Покажите в любом направлении, и я укажу, что именно прогнило.
если я правильно понимаю Вашу концепцию- в реальности ( что одна для всех) присутствует зло. разумное, сознательное, проявляется в физическом мире агрессией, катаклизмами, глобально или на уровне личности, что творит гадости.Зло имеет целью жить здесь за счет нас, нами. Вы (могу ошибаться, я так понимаю) беретесь в уничтожать элементы "зла".Это Ваша работа в этом мире. Так?
Цитата :
Вы либо намеренно надели себе розовые очки, либо просто паясничаете. Очередной убитой школьнице расскажите, как мир прекрасен. Или сгоревшим детям в Кемерово.
Магистр. Раз и навсегда, прекращая обсуждения , скажите 1) есть ли в этой реальности "добро" 2)  чем оно выражено буквально. Мне нужно понимать для избежания разногласий и иночтений.

Цитата :
И исходя из ваших же слов, именно из состояния покоя и пустоты внутри вас...Я реально думаю (и дальше вы еще не раз это покажете), что вы либо не очень понимаете о чем говорите...
как назвать то состояние ,в котором Вы смотрите СВЕРХУ? в которое входите при диагностике ? как Вы его для себя определяете, каким термином? опять же, для избежания разночтений.
Цитата :
Эдакая разумная абстракция
хорошо, то что является ЗДЕСЬ разумом? сознанием? присутствует ли "что вверху, то и внизу" , то есть  присутствие одного разума как в управляющем ( неизвестно ) так и в управляемом (скажем, лес) элементе ?

Цитата :
 Но это значит, что именно она несет ответственность за все, что в мире происходит. Это не случайности и не выбор каждого (о чем вы говорите также, что как бы противоречит само себе).

нет, не совсем так.мое личное мнение!!! есть возможности- некие реальности, планы бытия, так что ли... в каждой точке реальности есть выбор дальнейшего,много. материально ( не совсем правильное слово- здесь и опыт и проч.) он создается ресурсами, что присущи этой вселенной, от молекулярных соединений до тех законов природы, что в ней есть. выбор- что думать и как действовать- за человеком, каждую секунду и каждое явление ( мысль или действие). мудрость вселенной- в разрешении делать все, что хочешь, ВСЁ, хоть головой об стену, пожалуйста. результат будет 100% -твой ( не лично, того, кто выбирает).Есть еще момент- силы, с которыми работает чел в жизни ( скажем, опыт жизни великих- Гитлера или Сталина, к примеру)- но это как пример, что результат зависит от выбора.
НО.Как Вы уже писали большинство уже при рождении имеет комплект , как правило,негативных программ , и на протяжении жизни нарабатывает еще(заметьте, розовые очки здесь не работают). Дабы их  аннулировать ( вселенной вот здесь пофиг)- работать  с собой, всё внутри. Вселенной- всё равно, от чего и до какой степени умрет сущность... их много,хватит. в переработку пойдет, если что.
Вот здесь, в моем же понимании, интересна роль того Зла, что я писала выше. Думается, что оно в нашей реальности как имплант, то есть было не всегда и пришло извне.  Отсюда моё ощущение, что "когда-то было лучше", обобщая про "прекрасный мир".То есть - у нас тут дисбаланс зла ( но вспоминая про баланс, где-то здесь уплотняется "добро" и свет?)
Станет ли лучше человек или общество если вот взять и удалить из реальности это Зло, силы Зла ,одномоментно очистить? Прекратятся войны, теракты, убийства, хамство,пьянки,воровство? Или как-то с сознанием людей надо работать, чтоб, грубо говоря, сему Злу "жрать" ( простите) стало нечего? Если первый вариант- тогда люди- это стадо, сегодня ими Зло рулит, его выгонят- Добро будет рулить... Хоть бы кто...
Магистр, если Вы заметили- я расписываю прэлести бытия.
Так вот.Открытую войну с элементами зла я не могу себе позволить - их явно больше))) иными словами- не по силам это мне.  Да и  явное противление - тоже участие, думаю, они не против и такого варианта. Иначе как-то надо.


Цитата :
Другой пример, если человек абсолютно тупой, нелицеприятный, но инициативный придумает способ, как продавать свой кал и получать за это деньги - он же не станет от этого мудрее.
а имел целью?
однородные примеры уже есть и общество рукоплещет и восхищается и завидует. и ,кстати, считает умными людьми ( какая связь между предприимчивый и умный... хотя ум, разум и мудрость разные вещи...)


Цитата :
Во многом вы один в один повторяете риторику христиан, только у вас вместо Бога - Вселенная и баланс.

может,Вам так видно... но я не согласна  с Вашим мнением.  иначе бы я здесь писала- "покайтесь и будет вам милость Божья".

Цитата :
То, что вы описываете, негативный опыт. Его стоит учитывать, но уважать - увольте.
- ну хоть что-то....

Цитата :
Меня еще поражает маневрирование от мудрой Вселенной, где все сбалансированно, закатики там и зернышки - в одном абзаце. А когда приводишь конкретные примеры... ну это уже выбор отдельного человека и каждый сам за все в ответе. Не так развивается. Не туда мыслит. Прямо как оправдания от некоторых чиновников. Уже десятки лет они "не при чем". Это всё холопы плохие.
1) Магистр, я же ни разу не сказала, что Вселенная- добрая и нежная мать. мудрая никак не равно добрая ...хотя такая мысль мне нравится, возьму.2)про выбор судьбы и факторы, влияющие уже писала... Вы пишете - в 90% случаев чел сам не решает.Ремарка в тему -Вам не кажется, что если каждый сам будет решать в меру своего развития и желаний - будет что-то страшное? Или - к примеру о "Зимней Вишне"- не люди ли решили взорвать, это не решение конкретных лиц было? или о тех же изнасилованиях школьниц-  разве это не было исполнение решения какого-то человека? Это тоже решения.только они в тех 10%.3) про чиновников-это отдельная тема... как мне видится, это люди системы ( или эгрегора), у них немного иначе. и плюшки и подзатыльники.
Цитата :
Вы если на руки свои под микроскопом посмотрите, найдете там мало приятного.
я тоже для кого-то - вселенная...кстати, о балансе. пока есть баланс бактерий- заболевание не возникает... они там успешно друг друга... контролируют. Вы врач, я так поняла?
Цитата :
Я молчу о том, что сама жизнь в физе - это медленное умирание под воздействием токсинов, окружающей среды, даже кислорода.
и самого процесса жизни, с момента рождения.
Цитата :
только дается оно на тонком плане. да что я Вам рассказываю, Вы же наверняка видели - как это.
Цитата :
Перефразирую ваши выводы - вы считаете обман в столь мудрой в кавычках Вселенной достаточным оправданием беспредела. При чем и понять сложно, где кончается обман и начинается обычный беспредел. Физический пример. Если человека долго бить током или оставлять на пару дней без воды, он подпишет что угодно. Вполне добровольно. А уж если мучать с расстановкой, будет в порывах стокгольмского синдрома вовсю доказывать, что имеет глубокое личное согласие.
вот давайте так- описанные Вами ужасы - это порождения вселенной или ума личностей? вселенная больна или люди?
Цитата :
Потому что я бредни назвал бреднями вы сделали такие выводы? Мне не очень нравится, когда человек, пришедший за помощью, ультимативно продвигает структурный бред, при этом путаясь в нем. При чем еще и вырывая мои фразы из контекста, чтобы этот бред обосновать. Не более.
Вам виднее.
Цитата :
Стихии куда старше и глубже этой самой Вселенной.
этот момент не ставит их в противоречие друг и другом... а стихии - мудры?
Цитата :
Вы как-то слишком много пишите о том, с чем особо никто и не спорил. Вот только забываете, что магу еще должна быть присуща этика и некие принципы. Иначе грош цена такому магу, будет обычный винтик в череде бесконечного беспредела. Со временем моральный облик таких ребят настолько размывается, что рядом с ними стоять неприятно. Куда уж там говорить про развитие.
просто кто-то воспринял слово "эгоизм" как отказ нуждающимся в помощи. просто- по- своему трактовал, только и всего... до этики обсуждение не дошло)))) это хорошо))) про "винтики"- Вам виднее, не знаю такого... хотя- это под воздействием чего такое происходит с человеком ? его сознание растворяется в... чем-то?
Цитата :
Снова ЧСВ и хвастовство. А вы не задумывались, что путь ценен, если он ведет в нужном направлении? Если же он привел вас фактически к краху, стоит ли так гордиться им? Это проблема многих практиков, кто практикует непонятно что и непонятно с чем. Да и что уж там говорить - проблема людей, как таковых. Вот вам кажется, что маги лучше, а сами от подобного и рядом не избавились. Люди не замечают, что в свои 30-40-50 лет не то чтобы ничего не достигли (субъективно это все), но даже то, что они не счастливы. Вот в эту самую секунду. Недовольны своим здоровьем, своим положением в жизни, наконец тем, что с ними сейчас происходит. Но признать-то тяжело. Нужно гордиться и преуменьшать достижения людей, которых вы знать не знаете. Это вы к нам зашли на форум "потрендеть" после того, как весьма красноречиво описали, куда вас завел ваш путь поиска баланса и долгих лет непонятно каких практик. Без обид, сухие факты.
1) не хвастаюсь и не горжусь - почему в таком контексте воспринимаются мои слова- не понимаю. если я буду писать и поливать их слезами- это как-то покажет, что они без хвастовства, гордыни и чего там еще?
Цитата :
Люди не замечают, что в свои 30-40-50 лет не то чтобы ничего не достигли (субъективно это все), но даже то, что они не счастливы. Вот в эту самую секунду. Недовольны своим здоровьем, своим положением в жизни, наконец тем, что с ними сейчас происходит. Но признать-то тяжело
- в таком случае никто бы и не жаловался. жить тяжело, признать тяжело, 50% не признавали бы - и визуально у нас было бы 50% довольных людей...
Цитата :
Пытаемся понять логику во фразе - человек, который довел себя до ручки, но при этом поучает других, оказывается способен обучаться и в потолок не уперся
 обвинения снимаются, так как выше было написано, что в 90% случаев за человека кто-то решает =)... ну а если серьезно- логика проста- нет результата ( или не устраивает) - ищем иной путь ( то бишь пересматриваем  свои знания, выбрасываем не нужное, ищем новые пути, это форум, например. отрицательный рез-т- тоже результат. Насчет поучений- даже не знаю, что сказать. Как вариант -велено было проявляться на форуме. Как проявляться, как не сказав о своих делах? О известных мне практиках или информации какой? в чем тут поучение? В высказанном мной мнении о каком-то явлении? так я не двигаю его (  мнение) как едино верное,которое- все слепы и не видят (или что-то подобное),  что граждане и подтвердили, оспорив... всем было что сказать... Или нужно только кивать и соглашаться ?

Цитата :
Это был сарказм.
хотела написать "взаимно", так ведь забаните...

Цитата :
Ну для начала, если вы оказались в яме, стоит перестать копать. А не убеждать себя тем, какой вы молодец, что уже на километр вглубь ушли. Не то что эти любители потрендеть.
спасибо.перестала сразу после шока от диагностики...

Цитата :
Так вы сами не конкретизировали и не задали тему для обсуждения. Я привел пример, что сквозящая "истина" на деле может быть прозой жизни.
я позже задала вопрос ( о ветках реальности) , но его прокомментировал другой человек, там интересно, думаю, достаточно и вопрос закрыт пока.
Цитата :
Я привел пример, что сквозящая "истина" на деле может быть прозой жизни.
ну из таких проз жизни наверно и сотоиб бытие, его основа... их еще можно назвать закономерностями , я так думаю .

Цитата :
Нет, это лишь самый простой способ понять, что с миром что-то не так.
меня всегда смущало в подаче новостей 1) отсутствие положительных, мотивирующих ( для сравнения- вспомните 70-годы новости- построили, покорили, изобрели...тоже пропаганда, но все же со знаком +) 2) избирательность - какую-то новость мусолят, дабы отвлечь от действительно важного  3) искажение фактов 4) навязывание мнения  и прочее... То есть - вот такому явлению нужно верить, как отражающему мир? Оно лживо и извращено само в себе - что же оно может отразить? Если брать в деревенских масштабах- я должна слушать сплетни чтоб составить СВОЕ мнение о человеке?

Цитата :
В контексте сказанного - так чего вы сами живете сейчас в квартире, а не в землянке, как пращуры? Почему более полный, комфортный и адекватный вариант вызывает больше симпатий в одном, но зато в беседе советовать какой-то бред вы вполне себе позволяете?
извольте, в части применения  трав я говорила , имея в виду опыт Зайцевой Елены Федоровны , травницы. у нее- получается, хоть существуют и более продвинутые методы исцеления. ФИО не привела на форуме, из уважения к даме, ибо не ведаю, какая может быть реакция на такой пример. (про третьих лиц был разговор здесь)

Цитата :
Стихии - это "друзья", ведь дружественные силы.Аналогично, северный пантеон. Как правило дружба в контексте "пошел на рыбалку с Одином в астрале" характерна для тех, кто верит в добрый мир, мудрую Вселенную и т.д.
почему стихии аналогично пантеону богов?

Цитата :
Вам не приходило в голову, что на ЧСВ маги и попадают под влияние?
Так может вам об этом задуматься?[/quote]
я спросила. я ,по здешним меркам, не маг, у меня не может быть магического ЧСВ , а значит и  влияния в полной мере, основанного на магическом ЧСВ. знаете, есть болезни благородные, есть - богомерзкие...
Цитата :
Синдром выжившего. Если получилось у меня, не значит, что получится у вас. Даже если вы в точности будете копировать то, как я к этому пришел. А вы не будете явно. Я молчу о мировоззрение, которое нужно конкретно вам менять, чтобы стать мастером.
двух одинаковых путей не бывает. да и потом...  разве ученичество- это копирование?  ученичество- это структуризация ... я так вижу.

Цитата :
. Данная аналогия ни словом не говорила о том, что вы кого-то сбиваете с толку. Разве что себя.
хорошо, значит, в итоге- все целы, просто поспорили  всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2910
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeСб Авг 11, 2018 8:44 pm

Hladen пишет:
Рутя, вы меня разочоровываете. Думал понимаете происходящее глубже цитат вконтакте с позитивными аффирмациями.
сожалею о причиненном разочаровании... искренне.
позитивные аффирмации прошу расценивать как доступный немагу способ поддержания наплаву . чем могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2910
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeСб Авг 11, 2018 10:51 pm

Вултур пишет:

Вы не одиночные случаи оценивайте, а скажем посетите детский дом для детей с ограниченными возможностями. Если есть хоть крупица видения, вопросы сами отпадут.
я работала в республиканском приюте для несовершеннолетних. этакая перевалочная база для детей , до распределения их в интернаты и дома малютки. рассказывать?
Цитата :
"значит, это ТАКОЙ мир и Вы (раз уж Вы тут) хотите так и здесь жить. Вы же контролируете свою жизнь. извините, сарказм."-Вы на что-то, кроме передергиваний в дискуссиях способны?
- то есть, чел рождается в этот ужасный мир не по своей воле, возле родового кресла его ожидает комплект негатива, вселенная-зло, люди- уроды, власти- подселенцы. я все правильно поняла?
Цитата :
Потому что вам так нравится считать. Ну считайте тогда, что 2+2=10. Зачем узнавать правду и думать головой, если можно... кхм, слепо верить.
это просто доступная мне информация) узнАю больше- поделюсь.
Цитата :
Ну вот реально, перевирать не надоело? Вам ученик говорит о контроле жизни мастером. Своей жизни. Не мира в целом.
почему перевирать? почему Вы постоянно меня обвиняете открыто во вранье? я ожидала , к примеру, пояснения о том, что может сделать Мастер - например, предвидеть катаклизм. посмотреть, где "тонко" и может, предупредить своих или ключевых людей, кто может что-то сделать. в крайнем случае- если по силам- отвести , ослабить влияние. оказывается- нет, не могут. поняла, спасибо.
Цитата :
Вы глядя на неофитов и претендентов, обдумываете, кем станете, пройдя все обучение? Серьезно?
кем стану,глядя на учеников ?это глупость какая-то.... а понаблюдать полезно, человеческие проявления ,например.
Цитата :
"некоторые , что на тонких, здесь вообще не проявлены, иногда- к счастью нас" - Сказки в ход пошли.
скажите, что сущностей на тонких планах нет, лярв и иже с ними. одно Ваше слово- я слово "сущ" не напишу более ни разу на этом форуме.

Цитата :
В этом ключевая разница. Вы очень по своему восприняли мою фразу, что при структурной зависимости не стоит бороться с ней своими силами. Так её извратить в сторону того, что "бороться вообще не нужно" - такого я еще не видел. Ну да, зачем требовать справедливости или за что-то сражаться, к чему-то хорошему стремиться? Всё итак хорошо, главное делать вид, что дерьмо - это шоколад. Такова ваша логика. Закрывать глаза на правду либо игнорировать, когда вам что-то по делу говорят.
Вы меня простите, но... эта фраза вся- как-то не обо мне. Это не упрек, не претензия ни в коем случае, но прочла- и руки опускаются- почему Вы так видите? из-за любви к красивым закатам? сложила руки и только "гажу" добрым людям в комментах? у меня слов нет....
Цитата :
Чушь полная.
- как скажете.
Цитата :
Я уже говорил, что мир не зависит от мышления одного человека. Сколько не надевай розовые очки и не придумывай оправдания. Если же человеку повезло или ему с детства в попу дуют с тонких планов... Всё равно %на 80 это самообман и отсутствие эмпатии к тому, что происходит вокруг вас, если не с вами лично.
не зависит. даже если этот человек-Мастер. про эмпатию - вы правы, закрыла наглухо. слишком больно. раньше, находясь вблизи скандалящих на улице могла потерять сознание. слишком .
Цитата :
И все же, почему дети из Кемерово были настроены столь негативно, что не спаслись? Неужто мало радовались лужам? Никогда не понимал, как люди несут подобное, не понимая, что в контексте конкретных и многочисленных примеров-тенденций их "розовые сопли" выглядят, по крайней мере, кощунственно.
хорошо. что Вы , как Мастер, здесь сделали? Вы меня здесь обвинили во всем- даже перечислять не буду, - расскажите, что делают в таких случаях продвинутые. (без сарказма. хочу увидеть разницу)
Цитата :
Вы из тех, кто оправдывает беспредел. Главное не замечать всё, что вокруг происходит - и всё будет хорошо у всех (якобы)! А кто так не считает, априори сам себе негатива натянул. На такие теории ответ один - детский сад, штаны на лямках. Полная оторванность от реальности.
-забаньте.
Цитата :
Вы про свой мозг лучше подумайте, где отсутствуют аргументы для бредовых теорий, но зато иллюзии плотно заменили мышление.

Цитата :
Предупреждение, кстати. Надоели своими переходами на личность при полном отсутствии аргументации в сказанном.
Не умеете свое мнение чем-то обосновать - лучше молчите. Подколки и дешевые передергивания не красят даже школоту.
я пояснила свое высказывание про мозг ученика, что оскорбления там не планировалось. Предыдущая фраза ученика же была не в пример... унизительнее.и достаточно личной.
Цитата :
Когда в голове пусто - можно только оскорблениями кидаться в ответ
перечитайте, эта фраза не моя, а опять же Вашего ученика. то есть - кто-то может себе позволить, и это не переход на личности, нет.
Цитата :
Почему же пусто? Там полный набор штампов в духе "улыбнись миру - и всё станет хорошо".
дружественный форуму маг назвал это явление "положительными аффирмациями", за что я ему очень благодарна- понимаете, за право использовать эти аффирмации не попадая тем самым в те ряды, куда Вы меня определяете.
Цитата :
Плевать на чужие беды, страдания. Плевать на тех, кто погиб, кого раздавило в процессе или кто получил то, чего не заслуживает. Я уже говорил выше, больно на правду смотреть и ЧСВ вагон. Хочется человеку напомнить, что в теме помощи она описывала и куда её привел этот путь. Да без толку похоже.
вот на этом этапе я хотела бы уточнить. Вы так решили- исходя из моих слов ( лужи,закаты, зерна и проч) - что мне плевать. Заметьте, это Вы так решили. Вы меня упрекаете , что я перехожу на личности и передергиваю. Вы меня обвиняете в наплевательстве ,кощунстве, вранье, детскости, недалекости, отсутствии мышления- и это только в этом посте. я не буду это обсуждать. Это- Ваши выводы. Ни одного моего слова или утверждения в рамках приведенных понятий не было- ни наплевательства, ни кощунства, ни иного. Отсюда - если я так не соответствую духу этого форума настолько безнадежно и Вам лично- бан. Вы избавитесь от столь неприемлемого Вам элемента, я пойму что мне нечего здесь искать. Вам, как хозяину и предлагаю решить. Без обид. Мне нужно понять - либо это мое место и оно стОит того,либо по общению Вы определили мою несостоятельность и я буду ломиться в стену, которая меня никогда не пустит. а альф из меня никудышний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2910
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeСб Авг 11, 2018 11:57 pm

Рутя пишет:

Рутя, принципы трансерфинга, безусловно работают. Человек так или иначе притягивает то, о чем думает. Но это не создает отдельных веток реальности/демипланов/слоев/etc. То, о чем забывают, говоря о трансерфинге: мы все живём в ЕДИНОМ мире - раз - в мире больше, гораздо больше решают поступки, а не слова или, тем более, мысли - два - есть механизмы и законы, работающие независимо от мыслей - три.
Вы не создаете мыслями иных реальностей, вы тянете одеяло реальности на себя. И так делает каждый. Но это полбеды. Сколько ни думайте о том, как с вами может происходить только хорошее, но если кто-то решит пустить газ и поднести спичку - газ вспыхнет независимо от того, что вы думаете об окружающих людях. Сколько ни думайте о красоте пламени, оно будет жечь, пока вы к нему близко, и вам придется пробежать те 10, 20, 100 метров к выходу чтобы спастись, иначе вы погибнете мучительной смертью. И в той толпе, которая будет выбегать вместе с вами, ВСЕ будут думать "я не могу вот так вот умереть", НИКТО не будет думать "кто-то должен умереть чтобы я мог жить", служба спасения будет думать "мы должны спасти всех и спасём!". Но все равно кого-то затопчут, кто-то задохнется, а кто-то просто сгорит.

Магистр, как и остальные, как может пытается до вас донести, что в мире много "пожаров", вызванных намеренно или стихийно, слишком много чтобы назвать мир хорошим. И если вы будете стараться думать, что он хороший, то вы скорее закроетесь от реальности такими мыслями, чем сделаете мир лучше. Полезней будет воспринимать и принимать мир со всей присущей ему жестокостью и мрачностью и стремиться исправить его поступками.
- спасибо.

я иногда думаю- если убрать из этого мира людей (  просто представить без них)- так ли будет он ужасен и саморазрушителен? сколько всего перестанет быть...

Вот поясните,пожалуйста- поступки- на исправление несовершенства мира ( это как-то про разрушение существующего, так?) и на творение доброго и вечного( это как я себе представляю просто действие во благо)- равноценны или первое преимущественно? и почему?

про трансерфинг- как Вы думаете , если собрать 10 000 человек и дать им одну идею и "зажечь" ею- заработает? а больше ? вот и я о том- заработает... мир полон агрессии , которую продуцируют такие как мы с вами- человеки, массово и прогнозируемо( вспомните какой-нибудь митинг- добровольное производство энергии, я о том)- так что же мешает определенным мастерам   направлять ее (агрессию, то бишь энергию определенного заряда) в им нужное русло и создавать Кемерово? это же тоже  трансерфинг? кто виноват, с кем бороться- кто агрессирует по жизни и не думает это менять или кто использует в своих целях ,или кто исполняет?  где место начала борьбы с упомянутыми Вами пожарами- у причины пожара, в тушении или в наказании виновных? или- огонь виноват, как вариант- он же -горячий? .......именно потому отмена личной агрессии и ( в моем личном случае) замена на возможный позитив ( если чес., больше трех лет в безпросветной депрессии - мне этот позитив дорого дался)- это уже действие. не геройство, но выжить-то и не сойти с ума... в нем нет розовых очков, в нем есть сознательный выход из рядов с запланированной реакцией. и- отсутствие той самой эмоции агрессии.... сначала-так. потом-исправление мира поступками) руки-то свободны должны быть)  . К слову- отважусь на комплимент-Вы прекрасно пишете.Спасибо Вам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54089
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 12, 2018 3:22 am

Цитата :
если я правильно понимаю Вашу концепцию- в реальности ( что одна для всех) присутствует зло. разумное, сознательное, проявляется в физическом мире агрессией, катаклизмами, глобально или на уровне личности, что творит гадости.Зло имеет целью жить здесь за счет нас, нами. Вы (могу ошибаться, я так понимаю) беретесь в уничтожать элементы "зла".Это Ваша работа в этом мире. Так?
Если вы беретесь упрощать, я могу ответить "да". Вот только это не отменит факта, что все несколько глубже и сложнее. Власть бандитов в отдельно взятой стране или болезнь, которая убивает организм - это также однозначное "зло". Но это не одна личность и зачастую вовсе не личность, в понимании человека. Чувствуете разницу? Более того, я не совсем понимаю, почему вы из контекста беседы, что есть однозначное зло (как происшествия, действия отдельных людей, негативные тенденции общества) вдруг прыгнули к некой персонификации глобального Зла. Вы Вселенную наделяете свойствами "Бога", не я.
Цитата :
Раз и навсегда, прекращая обсуждения , скажите 1) есть ли в этой реальности "добро" 2)  чем оно выражено буквально. Мне нужно понимать для избежания разногласий и иночтений.
Этот ответ и далее еще не раз - вместо того, что прокомментировать сказанное, памятуя что это был ответ на ваши утверждения о субъективности зла, вы увели разговор в сторону демагогии. Запомните этот случай, когда я перейду к аргументации, почему вы передергиваете, а не ведете дискуссию.
Но на вопросы отвечу. 1) Есть, но в рамках исключения из правил. 2) В поступках отдельных людей; созданных искусственно условиях, когда для примера родитель ограждает ребенка от угроз и зла; позитивных случайностях (возникших из-за ошибки в работе мира либо вопреки тому, что обычно происходит)
Цитата :
как назвать то состояние ,в котором Вы смотрите СВЕРХУ? в которое входите при диагностике ? как Вы его для себя определяете, каким термином? опять же, для избежания разночтений.  
Так это вы (банально) из измененного состояния сознания сделали такие потрясающие и далекоидущие выводы? Не делайте из еды культа. Про ИСС легко найти доступную информацию. Там же, где идет работа с внутренним диалогом.
Цитата :
хорошо, то что является ЗДЕСЬ разумом? сознанием? присутствует ли "что вверху, то и внизу" , то есть  присутствие одного разума как в управляющем ( неизвестно ) так и в управляемом (скажем, лес) элементе ?
Я повторюсь, разум и личность не обязаны иметь характеристики, привычные для человека, чтобы быть в отдельных местах либо даже в целом. Что касается выделяемых вами элементов (лес, те же животные) - они выполняет очень простую функцию. Вы в игры никогда не играли? Сильно животные-нпс думают о судьбах персонажей? Сложно ли они работают? Не особо...
Цитата :
нет, не совсем так.мое личное мнение!!! есть возможности- некие реальности, планы бытия, так что ли... в каждой точке реальности есть выбор дальнейшего,много. материально ( не совсем правильное слово- здесь и опыт и проч.) он создается ресурсами, что присущи этой вселенной, от молекулярных соединений до тех законов природы, что в ней есть. выбор- что думать и как действовать- за человеком, каждую секунду и каждое явление ( мысль или действие).
Ваше мнение ошибочно.
Цитата :
мудрость вселенной- в разрешении делать все, что хочешь, ВСЁ, хоть головой об стену, пожалуйста. результат будет 100% -твой ( не лично, того, кто выбирает).Есть еще момент- силы, с которыми работает чел в жизни ( скажем, опыт жизни великих- Гитлера или Сталина, к примеру)- но это как пример, что результат зависит от выбора.
Мудрость, чего уж там. Вы участник гонки, но пока другие едут на феррари, вам досталась повозка без одного из колес, куда запряжены вы сами. Знаете, такими фальсификациями выбора только детей можно обмануть. Любая попытка выйти за линию действия, которую тебе определили заранее, чревата последствиями в очень широком спектре.
Цитата :
Дабы их  аннулировать ( вселенной вот здесь пофиг)- работать  с собой, всё внутри.
Ну да, если бы только внутри. Серьезно, если бы вы подучили основы того же герметизма (а не ванильную философию "для всех"), то легко бы поняли, почему данное утверждение не работает без противопоставления себя миру, как таковому. Просто масштаб будет отличаться в зависимости от того, насколько вы представляете для мира угрозу. Всегда проще быть в стойле. Что-то менять чревато, повторюсь.
Цитата :
Вот здесь, в моем же понимании, интересна роль того Зла, что я писала выше. Думается, что оно в нашей реальности как имплант, то есть было не всегда и пришло извне.  Отсюда моё ощущение, что "когда-то было лучше", обобщая про "прекрасный мир".То есть - у нас тут дисбаланс зла ( но вспоминая про баланс, где-то здесь уплотняется "добро" и свет?)
Смысл думать о том, что было когда-то (если было), если сейчас все именно так?
Цитата :
Станет ли лучше человек или общество если вот взять и удалить из реальности это Зло, силы Зла ,одномоментно очистить? Прекратятся войны, теракты, убийства, хамство,пьянки,воровство? Или как-то с сознанием людей надо работать, чтоб, грубо говоря, сему Злу "жрать" ( простите) стало нечего? Если первый вариант- тогда люди- это стадо, сегодня ими Зло рулит, его выгонят- Добро будет рулить... Хоть бы кто...
Магистр, если Вы заметили- я расписываю прэлести бытия.
Вы снова ударяетесь в философию на пустом месте, как любят некоторые. Да, если человеку изначально прописать другие установки, зла не станет. Да, если так на это смотреть, то человек очень стадное животное... но, варианты какие есть? Приводить в пример отдельных личностей, которые и в дерьме не утонули, и злу по роже знатно надавали? Но ведь это герои-исключения. Никто необязан соответствовать чему-то, чтобы не называться стадом. Достаточно самому скотом не быть. А "лучше всего" рассуждать о подобном, сидя в тепле самому. "Герои" зачастую даже не задумываются о своей всепоглощающей крутости и не считают окружающих поголовно отсталыми.
Цитата :
Так вот.Открытую войну с элементами зла я не могу себе позволить - их явно больше))) иными словами- не по силам это мне.  Да и  явное противление - тоже участие, думаю, они не против и такого варианта. Иначе как-то надо.
У вас, на самом деле, есть варианты. Вот только выбор вы делаете неправильный. Начиная уже с того, что найдя место обучения, непонятно еще начнете ли минять мировоззрение, которое привело ваше состояние к пропасти - либо же радостно продолжите верить во всякую чушь.
Цитата :
а имел целью?
однородные примеры уже есть и общество рукоплещет и восхищается и завидует. и ,кстати, считает умными людьми ( какая связь между предприимчивый и умный... хотя ум, разум и мудрость разные вещи...)
Общество вообще имеет свойство случайным образом восхищаться кем-то либо же кого-то костерить. Что это доказывает? Я оспорил ваше утверждение о мудрости Вселенной. Если мы все-таки отталкиваемся от концепции некой совокупности элементов... хитрая? Да. Та еще сволочь? Определенно. Мудрая? Не сказал бы.
Цитата :
может,Вам так видно... но я не согласна  с Вашим мнением.  иначе бы я здесь писала- "покайтесь и будет вам милость Божья".
И опять передергивание. Верующий о многих вещах может написать. Умные верующие даже спорить могут (и аргументы их могут даже быть более-менее весомыми). Вот только дыры в учении от этого никуда не деваются. А схожесть риторики (вашей и их) не исчезает.
Цитата :
Вам не кажется, что если каждый сам будет решать в меру своего развития и желаний - будет что-то страшное?
Ну сейчас каждый "решает" в меру дерьма, в котором он гниет. Так лучше?
Снова абстракции. Как говорится, "мы не даем вам оружие, ведь тогда преступлений станет больше".
Цитата :
Или - к примеру о "Зимней Вишне"- не люди ли решили взорвать, это не решение конкретных лиц было? или о тех же изнасилованиях школьниц-  разве это не было исполнение решения какого-то человека? Это тоже решения.только они в тех 10%
И снова передергивание, и снова вне контекста. Вы пытаетесь мне доказать, что подобное - нелепая случайность как раз из-за решений отдельных людей? Так в чем мудрость Вселенной, ставить человека в такие условия (либо же допускать, что под воздействием условий, человек потеряет адекватный облик и станет угрозой для окружающих)? Говорю же, "холопы плохие". Мать все детство избивает дочь, что та потом повеситься всю жизнь хочет. Виновата мать. Как бы. А что мать в детстве саму мутузили, как грушу, это так, незначительное упущение. И так циклично с уходом в бесконечность. Мудро! goodbaby
Цитата :
Вы врач, я так поняла?
От части.
Цитата :
и самого процесса жизни, с момента рождения.
Вы еще не заметили, что по мере спора со мной, сами подтверждаете, что Вселенная далеко не мудрая и мир вовсе не такой и хороший?
Цитата :
вот давайте так- описанные Вами ужасы - это порождения вселенной или ума личностей? вселенная больна или люди?
А давайте так - в чем разница? Я уже выше говорил об этом. Меня, бывает, тоже тянет на философию. Но истина глубже и, в десятый раз повторюсь, прозаичнее. Люди, как формация, ужасны. Человек, как личность, может быть по крайней мере достойным. И явно личность не заслуживает того, что происходит. В целом же, мир людей неразрывно связан, как со Вселенной, так и с обществом. Это, кхм, единая система.
Цитата :
этот момент не ставит их в противоречие друг и другом... а стихии - мудры?
Ставит. Стихии в физе деформированы (как явления физического плана), но они дают понимании о работе со стихиями более тонкими, которые гармонично настроены к человеку. И да, они мудры. Для сравнения, работая со стихиями в магии, вы получаете силу и развитие в обмен на то, что ваша работа становится частью единого наследия стихий. В обмен на работу со Вселенной, вы получаете паразитов за пазуху.
Цитата :
про "винтики"- Вам виднее, не знаю такого... хотя- это под воздействием чего такое происходит с человеком ? его сознание растворяется в... чем-то?
Под воздействием столь нелюбимого вами дерьма. Деформация психики. Отсутствие этических принципов и моральных ориентиров (пусть и отличных от морали общества) ведет к обезличиванию и деградации.
Я молчу о методах, которыми пользуются подобные. Негатив ради негатива, а не практического итога.
Цитата :
не хвастаюсь и не горжусь - почему в таком контексте воспринимаются мои слова- не понимаю. если я буду писать и поливать их слезами- это как-то покажет, что они без хвастовства, гордыни и чего там еще?
В этом ваша проблема. Вы не только не понимаете, о чем зачастую спорите, но не замечаете, где хвастаетесь, хамите и передергиваете. Просто перечитайте вами же написанное ранее в этом вопросе. Это именно хвастовство, очень характерное, как для зависимых, так и для "взрослых" и "видавших жизнь" людей.
Цитата :
в таком случае никто бы и не жаловался. жить тяжело, признать тяжело, 50% не признавали бы - и визуально у нас было бы 50% довольных людей...
Ну у вас же вполне гармонично сочетаются жалобы на свое положении со слепой гордостью о своем пути и достижениях. Почему у других так быть не может?
Замечу, все выводы сделаны исключительно с ваших же слов. Если вы считаете по-другому, то и пишите по-другому.
Цитата :
Или нужно только кивать и соглашаться ?
Нужно не хамить и не передергивать, даже если лично вам кажется, что это не хамство и не передергивание. Если не чем аргументировать - значит ваше мнение неправильное. Все предельно просто. Вы же то на личности переходили, то как я писал выше - хвастались. Мнение без аргументов, повторенное множество раз, как раз и является продвижением его, как единственно верного. При чем без веских на то причин, а просто... ну нравится вам именно оно.
Цитата :
хотела написать "взаимно", так ведь забаните...
Если острое словцо неуместно, оно режет вас же. Учитывая, что вы конкретные аргументы и вопросы игнорируете, уводя разговор в сторону. Но прокомментировать маленькую фразу, которую вы изначально не поняли - всегда пожалуйста.
Цитата :
ну из таких проз жизни наверно и сотоиб бытие, его основа... их еще можно назвать закономерностями , я так думаю .
А вот здесь нужно сделать выбор, который как раз таки ваш - верить в красивые, философские теории или всё-таки докапываться до правды.
Цитата :
меня всегда смущало в подаче новостей 1) отсутствие положительных, мотивирующих ( для сравнения- вспомните 70-годы новости- построили, покорили, изобрели...тоже пропаганда, но все же со знаком +) 2) избирательность - какую-то новость мусолят, дабы отвлечь от действительно важного  3) искажение фактов 4) навязывание мнения  и прочее... То есть - вот такому явлению нужно верить, как отражающему мир? Оно лживо и извращено само в себе - что же оно может отразить? Если брать в деревенских масштабах- я должна слушать сплетни чтоб составить СВОЕ мнение о человеке?
Вы совсем не умеете фильтровать информацию? Пока мы разговариваем, сейчас две девочки едва 18-19 лет погибают в СИЗО. У них серьезные проблемы со здоровьем, но медицинскую помощь должного уровня не оказывают. Судят по политической, образцово-показательно.
Еще троих девочек с детства избивал отец, принуждая к соитию. В конце-концов они убили его (ура?). Сейчас их судят и скоро посадят. Учитывая, что папаша был "смотрящим", долго они могут на зоне и не протянуть. Продолжать? Вот вам выжимка последних новостей. Только тех, которые на виду. Я сбил шелуху сплетен, чтобы вам понятнее было. Еще вопросы?
Цитата :
извольте, в части применения  трав я говорила , имея в виду опыт Зайцевой Елены Федоровны , травницы. у нее- получается, хоть существуют и более продвинутые методы исцеления. ФИО не привела на форуме, из уважения к даме, ибо не ведаю, какая может быть реакция на такой пример. (про третьих лиц был разговор здесь)
Я тоже знаком с травничеством. Что это доказывает? Вы если ногу сломаете, к врачу пойдете или... своим ходом, год за годом? Ох уж эта постоянная потеря контекста обсуждения...
Цитата :
почему стихии аналогично пантеону богов?
Принципы взаимодействия с практиком те же.
Цитата :
я спросила. я ,по здешним меркам, не маг, у меня не может быть магического ЧСВ , а значит и  влияния в полной мере, основанного на магическом ЧСВ. знаете, есть болезни благородные, есть - богомерзкие...
Знаете, вот вы снова передергиваете. А лжеученые не могут иметь ЧСВ уровня признанных профессоров-всезнаек?
Цитата :
двух одинаковых путей не бывает. да и потом...  разве ученичество- это копирование?  ученичество- это структуризация ... я так вижу.
И снова (самое популярное слово в этом споре) - задайте этот вопрос себе. Вы берете мой пример, как доказательство, что можно всего без проблем достичь, обучиться, побороть. Я же уточнил, что мой путь вы и копировать не станете. Потому пример не может быть актуален для кого-либо, кроме меня самого.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54089
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 12, 2018 3:57 am

Цитата :
я работала в республиканском приюте для несовершеннолетних. этакая перевалочная база для детей , до распределения их в интернаты и дома малютки. рассказывать?
Рутя, Рутя... facepalm Вы СЕБЕ расскажите. Или это у вас проф.деформация - искать что-то хорошее в кошмаре, опрадывать ужасы, чтобы с ума не сойти? Вам тогда и новости не нужны. У вас все факты давно должны перед глазами быть, безо всякого видения.
Цитата :
- то есть, чел рождается в этот ужасный мир не по своей воле, возле родового кресла его ожидает комплект негатива, вселенная-зло, люди- уроды, власти- подселенцы. я все правильно поняла?
А что вас в указанном смущает? Отсутствие лицемерия? Отсутствие попыток обелить мир лужами и жирафиками? Вы могли видеть "мир" и лучшего качества, когда какие-то родители забирали ребенка домой из дет.дома и он был искренне счастлив. Также вы можете приехать и увидеть, как я кормлю бездомных кошек, когда есть такая возможность. И даже вас лично, в данную секунду никто не насилует и не убивает... Но исходя из этого говорить, что мир хороший - кощунство и лицемерие. Вы путаете ошибки и тендеции. Ну и соглашусь, пожалуй, с LINED'ом. Есть две крайности. Обелять плохий мир и плакать, ведь он плохой. Истина где-то посередине. Знать, что он плохой, не питать иллюзий и не оправдывать, но не сдаваться. Подпись мою внимательнее изучите.
Цитата :
почему перевирать? почему Вы постоянно меня обвиняете открыто во вранье? я ожидала , к примеру, пояснения о том, что может сделать Мастер - например, предвидеть катаклизм. посмотреть, где "тонко" и может, предупредить своих или ключевых людей, кто может что-то сделать. в крайнем случае- если по силам- отвести , ослабить влияние. оказывается- нет, не могут. поняла, спасибо.
Потому что мастер развивается для себя, чтобы контролировать свою жизнь, а затем жизнь окружающих. Но отдельно взятый мастер миром не владеет. Это очевидные вещи, а вы все передергиваете с умным видом.
Цитата :
кем стану,глядя на учеников ?это глупость какая-то.... а понаблюдать полезно, человеческие проявления ,например.
Так я и сказал же, что вы глупость написали. Уже забыли, к чему была эта цитата? Глядя на учеников, вы думаете, кем станете, пройдя обучения... хотя ученик же априори его только начал, а не прошел.
Цитата :
скажите, что сущностей на тонких планах нет, лярв и иже с ними. одно Ваше слово- я слово "сущ" не напишу более ни разу на этом форуме.
Вот скажите лучше мне - мне каждый раз вам контекст обсуждения напоминать?
Цитата :
Вы меня простите, но... эта фраза вся- как-то не обо мне. Это не упрек, не претензия ни в коем случае, но прочла- и руки опускаются- почему Вы так видите? из-за любви к красивым закатам? сложила руки и только "гажу" добрым людям в комментах? у меня слов нет....
Вы с написанным вами же не согласны? Если так, значит руки не опустились. Поздравляю. Но нужно думать, что вы пишите на форуме и как это со стороны понять могут.
Цитата :
не зависит. даже если этот человек-Мастер.
Для вас это открытие? Ну и мастер мастеру рознь. Кто из своей жизни большую часть дерьма вывел - уже, своего рода, мастер.
Цитата :
про эмпатию - вы правы, закрыла наглухо. слишком больно. раньше, находясь вблизи скандалящих на улице могла потерять сознание. слишком .
И опять согласие. Так зачем спорить тогда? Потеря эмпати не должна быть синонимом потере адекватности восприятия.
Цитата :
хорошо. что Вы , как Мастер, здесь сделали? Вы меня здесь обвинили во всем- даже перечислять не буду, - расскажите, что делают в таких случаях продвинутые. (без сарказма. хочу увидеть разницу)
При чем здесь "делают" вообще? Я вам предлагал порвать тельняшку и спасать людей из пожаров? Контекст. Еще раз. Вы утверждаете, что Вселенная мудра. Но при этом, противореча сами себе, что это выбор человека. Ах да, еще что (самое важное), если видеть мир хорошим - он будет хорошим. Дети видели мир, в основным, очень хорошим. Они думали о хорошем... но почему-то погибли? Не находите, что даже этого примера хватит, чтобы теория о хорошем мире и "позитивных событиях, притянутых мыслями", развалилась к чертям от собственной несостоятельности?
Цитата :
-забаньте.
Только если будут нарушения. Не думайте, что ваше мнение, построенное на признанных обществом, ложных теориях из разряда философии, не чем опровергнуть, кроме как баном.
Цитата :
я пояснила свое высказывание про мозг ученика, что оскорбления там не планировалось. Предыдущая фраза ученика же была не в пример... унизительнее.и достаточно личной.
Цитата :
перечитайте, эта фраза не моя, а опять же Вашего ученика. то есть - кто-то может себе позволить, и это не переход на личности, нет.
Так может вы перечитаете свои переходы на личности, ерничество, передергивание? С вами адекватно общались, пока вы не стали переходить черту. Еще и теорию эту про "притягивание реальностей" вбросили очень уж провокационно, будто открыли истину, о которой мы не догадывались (либо и вовсе боялись). Сто раз уже это слышалось и сто же раз опровергалось.
Но здесь не форум молодых христиан, где вы можете вести себя, как душе угодно, а вам подставят еще с десяток вторых щек. Общайтесь адекватно - с вами также будут общаться адекватно.
Цитата :
дружественный форуму маг назвал это явление "положительными аффирмациями", за что я ему очень благодарна- понимаете, за право использовать эти аффирмации не попадая тем самым в те ряды, куда Вы меня определяете.
Вы очень интересно оценили негативное высказывание с разочарованием... в вашу же пользу якобы.
Давайте вы вспомните, что это не я вас определил в какие-то ряды. Это вы себя определили, без аргументов высказав "мнение", навязанное вам рядом слащавых теорий, которые ни вы, ни вам подобные обосновать не могут. Более того, я вначале попросил уточнить ряд моментов (что сделано вами не было) и объяснить, в чем же столь великая мудрость Вселенной и почему теория о хороших мыслях и хороших событиях не работает. Вы не только не смогли это сделать, но согласились, что не работает. Так какие вопросы ко мне? Это одна из бед человека, как такового. Мнение, которое висит в воздухе, считается правильным, но ни чем не подкрепляется.
Цитата :
Вам, как хозяину и предлагаю решить. Без обид. Мне нужно понять - либо это мое место и оно стОит того,либо по общению Вы определили мою несостоятельность и я буду ломиться в стену, которая меня никогда не пустит. а альф из меня никудышний.
Всё в ваших руках, когда вы находитесь здесь. Выше приводились все выводы и аргументы.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2910
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 12, 2018 2:14 pm

Магистр... Давайте сворачивать обсуждение.
Все, что Вы говорите и пишете- правда.
Единственный вопрос- а варианты есть ? уж больно мрачно. может, какое-то другое место возможно выбрать,а?
Меня посетила матрица. ненавижу просон.
Все, что я считала знаниями- не работает, фигня это все, обман.
Как теперь воспринимать ЭТУ реальность- я не знаю. и вообще- что в ней делать.
Господи, какой же ерундой я занималась полжизни... ну может, хоть какой-то толк есть.
Пошла думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2910
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 12, 2018 2:29 pm

ВСЕМ форумчанам приношу извинения .

Общение с моей стороны выглядит крайне нелицеприятно, действительно отдает ЧСВ.

На самом деле это не так, но уже что есть, то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12864
Дата регистрации : 2017-07-29

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeВс Авг 12, 2018 7:33 pm

Рутя, не всё потеряно, не расстраивайтесь. Если вам не 80 лет, время ещё есть Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2910
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeПн Авг 13, 2018 12:24 am

Данте пишет:
Рутя, не всё потеряно, не расстраивайтесь. Если вам не 80 лет, время ещё есть Wink
Благодарю =)
Вообще-то не думала столько прожить, но раз так- придется.
Причем весьма насыщенно,судя по всему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11364
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeПн Авг 13, 2018 1:54 am

Рутя, если будете магией серьёзно заниматься, и дольше прожить сможете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49019
Опыт : 56805
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeПн Авг 13, 2018 2:08 am

На обучение поступайте сюда. Другого варианта я для вас не вижу. Ну или у Вултура же помощь заказать и защиту от той параши, которая вам вредит
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12864
Дата регистрации : 2017-07-29

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeПн Авг 13, 2018 2:29 am

Цитата :
Вообще-то не думала столько прожить, но раз так- придется.
Причем весьма насыщенно,судя по всему...
Всё будет. Соглашусь с ребятами выше. Если есть возможность взять платную помощь - берите + поступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рутя
Свой
Свой



Женщина Сообщения : 150
Опыт : 2910
Дата регистрации : 2016-10-18

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeПн Авг 13, 2018 6:06 pm

Всем спасибо !!!

Так и планирую. Хочу так сделать, по крайней мере...

ЗЫ никак до кучи не соберу себя. нормально шибануло.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10180
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeПн Авг 13, 2018 10:16 pm

Рутя пишет:
К слову- отважусь на комплимент-Вы прекрасно пишете.Спасибо Вам)
Благодарю)

Рутя пишет:

- спасибо.

я иногда думаю- если убрать из этого мира людей (  просто представить без них)- так ли будет он ужасен и саморазрушителен? сколько всего  перестанет быть...
Я лично считаю, что миру на самом деле в крайней степени всё равно что делают человечки на своем крошечном камешке в бескрайней пустоте космоса. Все "хорошо" и "плохо", "разрушительно" и "созидательно" здесь применяются только относительно благополучия людей и той среды, которую они творят вокруг себя чтобы уютно существовать. Я не хочу сказать, что мы оцениваем свои действия неправильно. Я хочу сказать, что с исчезновением человечества сами эти понятия в нашем отношении исчезнут - не станет ни хорошего, ни плохого. Останется Вселенная, которая жила до нас хреналион лет, живет сейчас и продолжит так же спокойно жить после нас еще столько же, а то и больше. И в ней будут происходить вполне естественные преобразовательные процессы, которые происходили и раньше, но теперь не будет тех ребят, которые бы говорили, что взрыв сверхновой - это так красиво (или катастрофически ужасно, если это было родное солнышко Smile )

Рутя пишет:
Вот поясните,пожалуйста- поступки- на исправление несовершенства мира ( это как-то про разрушение существующего, так?) и на творение доброго и вечного( это как я себе представляю просто действие во благо)- равноценны или первое преимущественно? и почему?
Исправление несовершенства не обязательно должно включать в себя разрушение. Самый близкий пример: похудение, исправление кривого позвоночника - не требуют выпиливания целых частей тела и наращивания новых. Эти изменения производятся постепенно в ходе упорной работы.
Радикальные изменения и особо тяжелые случаи да, требуют жесткого вмешательства. Если у человека рак костей, то наверное ему стоит все кости выпилить и заменить безопасным металлом. Но опять таки, может существовать лечение и от этого. Всё ситуативно, невозможно назначать курс лечения, не исследовав больного, будь то человек, механизм или общество.

Рутя пишет:
про трансерфинг- как Вы думаете , если собрать 10 000 человек и дать им одну идею и "зажечь" ею- заработает? а больше ? вот и я о том- заработает...
Я парирую наглядным примером: совсем недавно прошел чемпионат мира по футболу. Наших болельщиков, особенно после того, как Российская сборная вышла в четверть финала, было уж точно больше, чем у любой другой европейской страны (да и чем у большинства стран мира в принципе). Но чемпионами наши футболисты не стали. Потому что другая команда оказалась более умелой, проворной, тренированной, везучей может быть (я, если честно, не смотрел матчи, по технике ничего сказать не могу).
И еще один пример. Пенсионная реформа в стране едва ли кому-либо нравится (как и вся наша госдума в принципе, я уверен). Но несмотря на всенародную неприязнь, с ними ничего до сих пор ужасного не случилось, живут себе и живут. Хотя фокус негатива, вроде как, на них. А митинги просто-напросто не позволяют согласовать, так что действовать народ не может.
Так что: не заработает. Действие важнее, чем мысль, пусть даже эту мысль думают миллионы людей. В первом примере команда противника действовала эффективней. Во втором примере правительство действует и не позволяет действовать оппозиции. Вот если вы зажжете огонь революции в глазах людей, и они будут действовать, следуя этому порыву, то ситуация будет меняться к лучшему. Но это несколько иная позиция относительно той, на эффективности которой вы настаиваете. Надо не думать, что мир хороший, надо искать положительные перспективы и тенденции и двигать мир в этом направлении. Само оно никак не заработает.

Говоря о трагедии в Кемерово. Не нужно скапливать агрессию с тысяч и десятков тысяч людей чтобы поджечь здание. Достаточно одного человека, желающего навредить/отомстить/развлечься/пожарить сосиски на открытом огне/etc (причину выберите или придумайте по вкусу), зажигалки и подходящего места в здании. Да, возможно влияние мыслей масс создаст больше таких людей. Но даже при их наличии -всё зависит от того, насколько эффективна противопожарная система в здании. В "Зимней Вишне" всё было очень плохо (по крайней мере, как говорят эксперты), так что результат закономерен. Не будь столько ляпов - людей бы эвакуировали еще когда пожар появился (или пожар бы потушили до того, как он разгорелся).
Почему вообще это произошло? Почему именно Зимняя Вишня, а не какой-либо другой из десятков подобных учреждений по России? Я отвечу вопросом: А почему нет?
Давайте взглянем здраво. Если то, что говорят эксперты о состоянии противопожарной системы в ТЦ "Зимняя Вишня" в частности и по всем подобным ТЦ по России в общем, правда, то со временем подобный инцидент должен был случиться. Рано или поздно. Не там, так где-то еще. Если вы курите на сеновале и бросаете пепел в сено, то когда-нибудь оно да загорится. Пусть не сразу, пусть солома чуть подсохнет, пусть подует нужный сквозняк чтобы раздуть пламя - но это имеет все шансы произойти пока вы бросаете пепел в сено, а не в пепельницу.
Подобные несчастные случаи происходят не из за негативного настроя работников, посетителей, людей в целом в мире, вымирания пчел, глобального потепления или еще какой-нибудь странной (или не очень) причины. Эти несчастные случаи происходят из за халатности и безответственности тех, чья обязанность - обеспечивать соблюдение техники безопасности. Пожарная комиссия прозевала нарушения в здании. Технические службы не настроили вентиляцию и наблюдение. Учитель запер детей в зале и ушёл. Охрана держала закрытыми пожарные выходы. Это результат не плохого настроения или злобы на мир, это результат халатности. Не думаете же вы, что пожарная комиссия или охрана думали "от счас мы тут на всё забьём, чтобы побольше людишек погорело когда придет время, все равно мир - говно", верно? Smile
Да, по статистике люди, довольные своей работой и положением, выполняют обязанности качественней, эффективней и ответственней. Но Чувство ответственности - это в первую очередь вопрос не жизнерадостности, а воспитания. Я видал множество людей, которые с угрюмым видом делали свою работу на отлично, и не меньше людей, которые с улыбкой забивали на всё (особенно это заметно среди студентов любого универа Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49019
Опыт : 56805
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeПн Авг 13, 2018 11:31 pm

Да вроде человек итак всё понял Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10180
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeВт Авг 14, 2018 3:28 pm

Ну...я просто пролистнул пару рулонов обсуждений, мне действительно было лень вчитываться в эти перепалки Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54089
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeВт Авг 14, 2018 3:40 pm

Рутя, как я уже говорил - все в ваших руках. Если умеете признавать свои ошибки и готовы учиться, все еще можно исправить. Остальное вам правильно сказали. Помощь нужна. Ну и работа с мировоззрением, чтобы избавляться от структурного мышления и пагубных шаблонов.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6101
Опыт : 6995
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Поиск особого, третьего пути - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Поиск особого, третьего пути   Поиск особого, третьего пути - Страница 7 I_icon_minitimeСр Сен 06, 2023 9:36 pm

Вултур пишет:
7) Через год (полгода, два) понимаешь, что не всё так просто
Я здесь. Сейчас начну паниковать, так как страшно попасть на 8-й пункт и далее  Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поиск особого, третьего пути
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Снятие блоков с Третьего Глаза
» Техника медитации с медной монетой для активации "Третьего глаза"
» Начало пути
» Выбор пути...
» Ритуал 31-го пути Шин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Уголок Шута-
Перейти: