ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Таро клуб

Перейти вниз 
+32
Hladen
Arcana Lord
Xab
Марк Харпер
Вултур
Карла
Azar
Andropopos
Ravencrow
Haissa
Nemesis
JolKinG
Darklight
415baza
Yan4ik
VERA
Yumi
Эния
Аннель
Rihar
T_E
Ковальный
Allby
Svetlaya Serafima
Безымянный
Маркиза
Алекс Армантский
Ikar
Ariadna009
Stalker999
Михаэлис Себастьян
Ognennaja
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7028
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeПт Окт 25, 2013 12:58 am

Ничего, нами книжное подойдёт)
У нас микс))girlfriends 
Что то настроение у меня  к вечеру очень хорошее))
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5449
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeПт Окт 25, 2013 1:01 am

ginlove ginlove ginlove 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7028
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 9:57 am

Ну что же дальше поехали?
У меня мания на Мага)) когда я его вижу в раскладе я понимаю что с этим человеком работает магShocked 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5449
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 5:23 pm

Всё таки какая классная тема!!! По этим двум Старшим Арканам что описали и изучили уже состоявшееся понятие. !resp flower study 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7028
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 2:21 am

Погнали дальше)
Старший Аркан  2 Верховная Жрица
Обожаю эту карту, не буду своими словами писать, более чёткого ответа, чем сейчас приведу ниже от Лизы Блэк я сама придумать не смогу)
Таро клуб - Страница 9 3126_640
"Она — свет и тело света.
Она — истина, сокрытая завесой света.
Она — душа света».
А.Кроули
В Таро Тота Жрица — одна из самых сильных карт баланса, равновесия и гармонии. И тому есть многочисленные подтверждения в изображении карты:-Знак бесконечности (лемниската), подразумевает равенство между мужской и женской силами, ведущее к глубокому пониманию «бесконечности».-Жрица охраняет проход в священный храм и сидит на престоле между двух колонн, которые символизируют два начала: пассивное и активное, женское и мужское (Инь и Ян), внутреннее и внешнее. Это означает, что для того, чтобы войти в храм ее, необходимо соблюсти баланс между этими двумя началами. Истинно мудрый человек не впадает в крайности.-Абсолютная симметричность фигуры также выражает баланс и равновесие.На голове Жрицы корона, которая является короной Исиды, связывающей ее с богиней Десяти тысяч имен.Многочисленные изображения луны указывают на ее тесную связь с этим небесным телом и показывают восприимчивость, ключ к истине, интуитивное знание.Вуаль в виде сетки—архетип женственности, сокрытие тайны, непостижимость, скрытое или эзотерическое знание. Пройти за вуаль значит продвинуться по лестнице степеней посвящения и приобрести эзотерические знания.«На коленях она держит Лук Артемиды, он же— музыкальный инструмент, ибо она охотница, чье оружие—волшебные чары». (А.К.) 

Определяется его номиналом, у «Жрицы» это 2 — ☽ Луна. Двойственность, выбор действий, душа, подсознание. Двойка дает талант работы с людьми. Человек обладает тактом и утонченностью. Сильно развита интуиция, видит людей насквозь. Жрица — выступает в роли радара, что помогает не подрываться на минах. Развита дипломатия. Человек всегда ищет равновесия во взаимоотношениях. Жрица, личность сильная, дружелюбная, понимающая. Ваша задача использовать этот ключ для достижения взаимопонимания. Но! — ее можно сравнить с монетой, которая имеет две стороны. Поэтому не стоит обольщаться.

Вот такая она девочки Богиня Исида

На собственном опыте когда выпадает жрица, она может показать верующую мать,
Часто она закрывает расклад и это говорит о том что тайна есть в этом деле, которую можно вскрыть доп картами, либо сама жрица просто закрывает дальнейший просмотр потому как слишком я загадываю вперёд.
Когда делаю анализ личности она говорит о женственной особе с развитой интуицией либо при совете карт она говорит "слушай только себя, свою душу"
Добавлю про оборотную сторону медали.
Пока я ещё не сталкивалась с подобным либо не увидела это в раскладе:
У жрицы есть тёмная сторона, её тёмная сестра
У Кроули нет перевёрнутых карт, есть тень карты. То есть при негативном окружении жрицы она выступает тенью самой жрицы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7028
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 2:28 am

Вот ещё важное описание по моему мнению:

Сравним Мага и Жрицу.
Как мы рассмотрели ранее, Маг использует свое искусство, чтобы манипулировать миром, и использует его в своих целях. Верховная Жрица же приходит, чтобы защищать и учить, а не разделять и властвовать. Она понимает, как устроена реальность и обладает Великими знаниями. И именно это понимание и мудрость она передает другим. Она учитель.Если же Маг стремится только к ему известным целям, то Верховная Жрица символизирует неустанное стремление к духовной мудрости и знаниям, указывает нам на необходимость раскрытия нашего внутреннего потенциала. Она— это архетип глубочайшего желания установить контакт с нашим богатым миром подсознания. Через мечты, интуицию и озарение она предлагает нам вдохновение, и способность преодолевать повседневные проблемы и заботы.Если Маг—это «то, что я могу и делаю», то Аркан Жрица представляет женский, интуитивный подход, где главным критерием является «то, что я чувствую».Если Маг — это «я», то Жрица есть знание; вместе они даруют самопознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Маркиза
Форумчанин
Форумчанин
Маркиза


Женщина Сообщения : 1203
Опыт : 5403
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 58
Откуда : Молдова

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 7:18 am

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
В этом образе также есть нечто магическое, однако в отличие от активного, волевого импульса
и сознательного управления энергиями предшествующей карты магия Жрицы пассивна,
магнетична, выжидательна. Эта фигура символизирует глубинную интуицию, подсознательную
сферу психики, эмоциональную восприимчивость и инстинктивное реагирование. Она олице-
творяет скрытые стороны творческого процесса. Под властью Жрицы все тайное и непроявленное, секретное и сокровенное. Она может означать скрытые факты, оказывающие
подспудное влияние на вашу повседневную жизнь. В определенном смысле ее можно считать
Хранительницей Души, поэтому появление данной карты в раскладе ставит акцент именно
на развитие наших душевных качеств. Мягкость, нежность, заботливость, романтизм,
сентиментальность - эти черты помогут нам достичь внутренней гармонии, обрести ощущение
уверенности и безопасности (это касается также и мужчин - возможно, даже в большей
степени). Эта карта связана с предвидением и инстинктивной проницательностью.
Она склоняет к искреннему взаимопониманию и глубокому душевному контакту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7028
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeПн Окт 28, 2013 8:10 pm

Девочки, мне приглючило или кто то мне говорил Золотое таро судьбы приобрёл?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7028
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeВс Ноя 03, 2013 4:18 am

Серафима, ждём твоё описание ЖрицыSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5449
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeВс Ноя 03, 2013 8:20 pm

Ognennaja пишет:
Девочки, мне приглючило или кто то мне говорил Золотое таро судьбы приобрёл?
Огненная,я говорила тебе,что собираются выпустить Мадам Ленорман в золотом обрамлении. Может это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5449
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeВс Ноя 03, 2013 8:26 pm

Таро клуб - Страница 9 F82de40f4681
АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Луна как символ нашего "лунарного" сознания, интуиции и могущества наших подсознательных сил.
ЖРИЦА.
Жрица олицетворяет наши неосознаваемые силы - интуицию, предчувствие, часто необъяснимую, но вполне твердую уверенность в чем-то. Это - ключ к той таинственной истине, которая ускользает от логически мыслящего разума. Она знает, что та истина, которую мы можем выразить словами никогда не бывает вечной. Ее светлая сторона это выражение терпения, понимания, снисхождения, доброты и умение прощать, использование сил подсознания на благо людям - ради помощи, исцеления, ясновидения. Теневая же ее сторона соответствует архетипу "темной сестры" использующей свои душевные силы, чтобы соблазнять других, заманивать их в ловушки или еще как-то вредить им. В Таро, однако, чаще всего выделяется ее светлая, добрая сторона. Она считается одним из трех "ангелов-хранителей" так как, согласно христианской мифологии, Святая Дева-девственница может сделать человека неуязвимым.
ЖРИЦА, хранящая связь с высшим, символизирует бессмертное материнское начало, не дающее прерваться этому бесконечному потоку жизни.
В прямом положении карта ЖРИЦА символизирует интуитивное проникновение в суть новых решений и осмысление скрытых доселе факторов, влияющих на человека и его жизнь (цели, работу; увлечения, семью). Это также и неосознанные влияния вашей психики на окружающих и обстоятельства. Не исключено, что вы сами каким-то образом, непознаваемо оказываете влияние на ваше окружение.
Вы напряженно пытаетесь понять "скрытый" смысл чего-либо (поступка, события), и это сопряжено с трудностями. И... именно здесь вам и стоит "всем смертям назло" прислушаться к вашей интуиции!
В перевернутом положении ЖРИЦА сигнализирует о проблемах, являющихся результатом недостатка проницательности и предвидения. Это также поверхностные знания, самонадеянность и зазнайство. Для женщины - невозможность сотрудничества с особами своего пола, для мужчины - неприятие таких женских черт характера, как нежность, мягкость, сентиментальность, заботливость. Еще одно значение карты - физиологическая страсть.
"Стучись в врата будущего и они будут для тебя открыты. Но постарайся очень тщательно изучить маршруты того пути, по которому ты собираешься пройти. Храни молчание относительно твоих намерений, для того, чтобы не вырвать против них противодействие людей, так как иногда, даже близкие друзья, могут превратиться в твоих завистников".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7028
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeПн Ноя 04, 2013 10:52 pm

Посмотрела Таро Бафомета. Чуть не вырвало, реальноNeutral 
тут
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Stalker999
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Stalker999


Женщина Сообщения : 319
Опыт : 4393
Дата регистрации : 2013-04-18
Откуда : Поволжье

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 7:52 pm

использованы картины Гигера, если я правильно понимаю, видела их в работе - никак вообще...
ой, ну да, там и сказано в скобках "Таро Гигера"...Rolling Eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7028
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeСр Ноя 06, 2013 7:36 am

Вот это интересно)

Для женщины - невозможность сотрудничества с особами своего пола, для мужчины - неприятие таких женских черт характера, как нежность, мягкость, сентиментальность, заботливость. Еще одно значение карты - физиологическая страсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5449
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Ноя 07, 2013 2:13 am

Ognennaja пишет:
Вот это интересно)

Для женщины - невозможность сотрудничества с особами своего пола, для мужчины - неприятие таких женских черт характера, как нежность, мягкость, сентиментальность, заботливость. Еще одно значение карты - физиологическая страсть.
ага))) study ginlove 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7028
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Ноя 07, 2013 3:00 am

Серафима, как проработка в тетради?
Жрица выпадала на что-то?Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5449
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Ноя 07, 2013 3:59 am

Жрица выпадала! Огонек,в конкурсе про машину черную...владелец...поэтому мне сначала шел мужчина,а когда выпала жрица я исправилась на женщину и все пропало,пошла другая картинка))) study Нужно было еще карты потянуть. Но я понадеялась на голос карты.)smushОгонёк поняла свою ошибку,обещаю исправится. Больше жрица нигде не выпадала
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7028
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Ноя 07, 2013 4:47 am

На голос карты надейся когда ты задаёшь картам такой вопрос, как описан в теме Голос карты)
А вообще бывает и настройка не идёт.
Серафимочка, я часто перепроверяю себя идёт ли настройка.
Допустим ты гадаешь подруге.
Ты знаешь про нее основное. Замужем ли? Есть ли дети?
Ты тусуешь карты и настраиваешься на подругу
Говоришь картам:
Покажите сигнификатор например Маши.
Выпадает карта, любая. Пока по ней судить сложно есть ли настройка. Может выпасть и рыцарь и любой старший аркан, вон мы с Альби вчера гадали и на девушку выпал сигнификатор Смерть.
Потом ты спрашиваешь замужем ли?
Тянешь, смотришь, как мы с тобой пробовали в асе
Потом так же дети и можно другие вопросы.
Если видишь карты пошли, значит настройка есть.
Тогда можешь уже задавать вопросы, на которые тебе ответы неизвестны.
Вот такWink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5449
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeПт Ноя 08, 2013 12:36 am

Ага...поняла Огонек...столько тонкостей...Спасибо большое!!! я запомнила!ginlove 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ковальный
Новенький
Новенький
Ковальный


Мужчина Сообщения : 21
Опыт : 4178
Дата регистрации : 2012-12-10

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeВс Ноя 10, 2013 7:26 am

Ognennaja, Я смотрю, вы моя соколодница. Написал бы в личку, да закрыт доступ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7028
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeВс Ноя 10, 2013 2:56 pm

Ковальный, пишите вконтакт, так и ищите Ognennaja ))
Ой ребятки, что то мы застопорились с моими домашними заморочками, далее у нас карта:
Ату 3 Императрица
Таро клуб - Страница 9 Empress
Дочь Могучих
Планетарный аркан Венеры
Путь Древа Жизни: 14-й, соединяющий Хокму (Мудрость) с Биной (Пониманием)

"Гармония Вселенной — в том, что Любовь соединяет Желание творить с Пониманием сотворенного; пойми свое собственное Желание!Люби и позволяй любить. Наслаждайся всеми обликами любви и черпай в ней блаженство свое и пищу .Перечислить все значения символа Женщины невозможно — по той простой причине, что она всегда предстает в бесконечном разнообразии форм: "Многопрестольная, многозатейная, многоковарная дщерь Зевеса."
Кроули

Однако это карта — не просто полноцветный вкладыш с портретом божественной Скарлет О’Хары. Путь Далет — это один из трех путей Древа Жизни, от начала и до конца пролегающих выше Бездны. Он соединяет вторую сефиру — Хокму (Верховного Отца) с третьей — Биной (Верховной Матерью). Это тот самый коридор, по которому королева из нашей каббалистической сказки крадется на цыпочках в спальню короля. И это путь, которым они дарят друг другу свою немыслимую любовь.

У меня она показывает то, что значит карта в классическом понимании.
-выпадает на мать
-на беременную девушку
-на взрослую состоявшуюся в семейном плане дочь
-на любящую женщину
-на добрый и миролюбивый характер
-на человека ценящего свою семью
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5449
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeПн Ноя 11, 2013 1:46 am

Таро клуб - Страница 9 858b85468586
Императрица сидит в центре лучезарного солнца, а ноги покоятся на луне. Солнце - символ творческой силы, Луна, помещенная под ногами, означает ничтожность материи и господство духа.

Если тебе выпала эта карта, положись на судьбу, прими спокойную позу и дай событиям идти своим чередом, все, что тебе нужно, у тебя есть.

Появление этого Аркана изначает, что дело уже близится к развязке и вскоре вы узнаете, к чему привела вас судьба.

Не исключено, что данная карта - знак того, что в деле замешана какая-то дружественная вам женщина, которая по тем или иным причинам взяла вас под свое покровительство. В особых случаях символизирует скорое замужество или материнство (при наличии соответствующих Младших Арканов!).

Если карта выпадет в раскладе на мужчину, она может отражать присутствие в его жизни другой женщины, чье влияние на загаданного вами человека очень велико.
В прямой позиции карта говорит об изобилии и материальных благах, успехах в творчестве.

В перевернутом виде - бесполезный труд, упадок творческих сил, домашние хлопоты, иногда материальные затруднения, может быть мщение, либо избавление от тирана.

Совет
Ищите плодородную почву, будьте открыты росту и переменам.

Предостережение
Избегайте излишеств, но в то же время не упускайте шансов.

Карта дня
Приветствуйте начавшийся день: он обещает стать весьма увлекательным. Возможно, вас поманит к себе Природа, чтобы дать подпитку вашей душе и духу. Но и в обычной жизни вас ожидает свежий ветер новых идей и творческих импульсов. То, что вы носили в себе, может быть, очень долго, сегодня может наконец найти выход, а то, на что вы давно махнули рукой, вдруг оживет и начнет бурно развиваться. За что бы вы ни взялись сегодня, все в конце концов увенчается успехом, потому что вами будет руководить безошибочный инстинкт выбора правильного направления.

Карта года
Вам предстоит необычайно плодотворный год. Следующие двенадцать месяцев пройдут под знаком многообещающих перемен и удивительных шансов роста. Возделывайте же усердно свою ниву, чтобы она дала богатый урожай. Это прекрасное время для новых начинаний, главный смысл которых - дать вашим способностям возможность раскрыться и проявиться. Будьте открыты всем новым импульсам и предложениям, способным сделать вашу жизнь красивее и богаче. С другой стороны, и то, над чем вы думали или трудились долгое время, может в этом году принять конкретные формы и успешно завершиться. Доверьтесь же живительным и целительным силам Природы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7028
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeПт Ноя 15, 2013 12:00 am

Серафима, тебе на Императрицу карта дня выпала.
Думаю проработано уже)
Дальше у нас Император Ату 5
Таро клуб - Страница 9 Emperor
Связан со знаком Овна, которым управляет Марс и в котором экзальтирует Солнце. «Следовательно, — указывает Кроули, — данный знак представляет собой сочетание энергии в наиболее материальной ее форме с идеей высокого сана».
 Рассуждая об этой карте, Кроули не отказывает себе в удовольствии преподать нам несколько циничный урок по гражданскому праву:
«Он восседает на троне, опоры которого увенчаны головами гималайского дикого барана, поскольку Овен — это и есть Баран. Лежащий у ног Императора Агнец с Флагом подкрепляет то же соответствие на более низком плане; поскольку баран по природе своей — животное дикое и отважное, одинокий житель пустынных мест; если же его приручить и уложить на зеленом пастбище, он превращается в покорную, трусливую, стадную и тучную скотину. Такова теория управления государством».

Император — третий из алхимических арканов, символ Серы . Руки его образуют треугольник, а ноги — крест; это составные части алхимического значка Серы, которая, по словам Кроули, есть «мужская огненная энергия Вселенной, Раджас индийской философии. Это стремительная творческая энергия, движущая сила всего Бытия»

Где то встречала совет, обратить внимания что позы колен Императора и Повешенного совпадают
Таро клуб - Страница 9 HangedMan

Про которого пишут:
Во-первых, обратите внимание, что руки и ноги нашего распятого героя образуют треугольник, увенчанный крестом. Кроули поясняет, что эта фигура — «символ света, нисходящего во тьму и несущего ей искупление»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Ognennaja
Форумчанин
Форумчанин
Ognennaja


Женщина Сообщения : 2456
Опыт : 7028
Дата регистрации : 2012-12-06

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeПт Ноя 15, 2013 12:08 am

Серафима у тебя совпадают эти две карты?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id205145971
Svetlaya Serafima
Форумчанин
Форумчанин
Svetlaya Serafima


Женщина Сообщения : 1363
Опыт : 5449
Дата регистрации : 2013-07-16
Откуда : МЕСТО СИЛЫ

Таро клуб - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Таро клуб   Таро клуб - Страница 9 I_icon_minitimeПт Ноя 15, 2013 2:37 am

Таро клуб - Страница 9 02ca90f6b9f5
Авторитет
Поддержка

На аркане изображен властный мужчина со скипетром, сидящий на кубическом камне, означающем побежденную материю.

Карта символизирует рассудочную, светскую власть, основанную на разуме, отрицающем чувства.

Найди истину, прислушайся к внутреннему голосу, помни о делах и вещах, более значимых, чем твои планы. Иди правильной дорогой.

Если Аркан выпадает в личном раскладе мужчины, он говорит о том, что этот чедовек - лидер в рабочем коллективе и глава в своей семье; в решающии момент такой мужчина без колебаний возьмет власть в свои руки и уверенно доведет дело до конца.

При появлении Аркана в личном раскладе женщины можно предположить, что у нее имеется какой то сильный покровитель (возможно, пока еще неизвестный ей самой). В определенных случаях эта карта означает, что на женщину имеет очень сильное влияние мужчина старше ее по возрасту и положению.

Однако при негативных соседних картах или при появлении этой карты в перевернутом виде вам стоит опасаться, что общение с этим человеком будет нелегким: он привык распоряжаться не только собой и своими делами, но и поступками других людей. Скорее всего, такой человек считает, что он лучше вас знает, как и для чего вам стоит жить (что он и постарается довести до вашего сведения при первом удобном случае).

Исход событий во многом зависит от какого то влиятельного человека и по соседним картам можно понять о ком идет речь.

В прямом положении карта означает, что осуществление истины - это долг наш. Человек, побеждающий в борьбе за истину, выполняет свое земное назначение. Олицетворяет людей зрелых, правильно выбравших путь.

В перевернутом состоянии Император означает отрицание авторитетов, неумение обуздать свои недостатки и пороки, невыполнение своих обязанностей. Иногда подчинение тирану.

Совет
Осуществляйте свои планы твердо и последовательно.

Предостережение
Излишние педантизм и рассудительность могут загубить любое живое дело и чувство.

Карта дня
Сегодня надо взяться за дело основательно. Какое бы дело ни предстояло вам сегодня, сколь бы долго вы его ни откладывали, - пора! Сегодня вы полны энергии и сил, судьба к вам благосклонна, и работа прямо-таки горит у вас в руках: вы справитесь с любым делом, выясните любые отношения и исправите любые ошибки и недоделки. Если у вас сейчас нет такого конкретного дела, то, может быть, настала пора хотя бы навести порядок в квартире, починить велосипед или оплатить залежавшиеся счета?

Карта года
Вам предстоит год активных действий. Если у вас есть идеи, требующие реализации, мечты, давно ожидающие воплощения, или намерения, которыми вы уже успели поделиться с другими, - этот год станет для них проверкой на годность. Возможное осуществится, а от невозможного придется отказаться. В ближайшие двенадцать месяцев вам придется проявить больше самодисциплины, терпения и настойчивости, чем прежде. Так что проверьте, какие цели действительно отвечают желаниям вашей души, чтобы использовать этот период для воплощения их в жизнь. Гибкость плюс настойчивость - вот тот девиз, под которым вы сможете безошибочно следовать единственно верным путем, позволяющим достичь этих целей.

С другой стороны, этот год может означать необходимость принятия каких то важных решений, сохранения достигнутого, размежевания с кем-то или с чем то или просто принятия на себя новой ответственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таро клуб
Вернуться к началу 
Страница 9 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Мой мир ТАРО
» Энергетика и Таро
» История таро
» Что лучше таро Кроули или таро Уэйта?
» Расклад Таро "Новый Год", расклад Таро на год

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Академия Грааля Миров :: Кабинеты Мастеров :: Кабинет Таролога - Общая информация-
Перейти: