ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Холотропное дыхание

Перейти вниз 
+32
Безымянный
Данте
Brengar
Ravencrow
LKA
Arcana Lord
Arsaman
Haissa
daoswar
Андрей-93
azrahal
henonc
Ostah
Kragor
V D
dennissimo
Kitsune_san
Xab
eso
Axellen
Takeru
Dimon24
Ariadna009
Tiberium Sun
Armistatta
Dolphin
Gorgona
Nomad
Вултур
Thunderwolf
LiNED
CRON
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
CRON
Свой
Свой
CRON


Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 38
Откуда : НиНо

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 31, 2012 7:36 pm

в эту субботу,вс и пн пойду проходить эту штуку, отпишусь по максимуму)
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5513
Дата регистрации : 2012-02-10

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 31, 2012 7:57 pm

Цитата :
при достаточной личной силе(светимости) можно удерживаться в ОСе очень долго
Я тоже вродь так думаю. Только своими словами могу перефразировать свои мысли по этому поводу, если вы чегото боитесь значит у вас нехватает силы. Вродь как вывод. А если вас напугали то силы кудато деваются) И приходится накачивать себя энергией, тогда пропадает страх. Ну соответственно если силы во сне не будет, значит от любого шороха можно проснуться, страшно ведь!)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 31, 2012 8:21 pm

Цитата :
в эту субботу,вс и пн пойду проходить эту штуку, отпишусь по максимуму)
С нетерпением ждем результатов!

Цитата :
если вы чегото боитесь значит у вас нехватает силы
Нет, не так. Сила, самосознание и самоконтроль - это разные вещи. У вас могут быть вагона силы, но вас может быть легко вывести из себя, и эти вагоны будут разгружены через эмоции) Опять таки, у вас может быть силы чуть, но будучи непрошибаемым аки стена вы будете тратить ровно столько сил сколько вам надо, и ни капли больше. Самосознание в этом смысле позволит быстрее выходить из эмоционального состояния.
Цитата :
А если вас напугали то силы кудато деваются
Не только когда пугают. Во сне вообще любая сильная эмоция может привести к тому, что вы или "разосознаетесь", т.е. потеряете контроль и дальше пойдете по сюжету, или вылетите из сна вообще. Просто страхи, испуги и волнения проще вызвать, т.к. в подкорку глубоко вшиты в виде инстинктов и социальных установок.

Вообще я думаю что это обсуждение надо бы перенести в другую тему и не флудить тут, все же тут про холотропное дыхание а не про ОСы)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31353
Опыт : 54106
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 31, 2012 11:56 pm

Собственно у меня бывали сны, когда за час я видел фильм, идущий дольше. Но нельзя назвать это проживанием. Скорее всё зиждется на условностях - вот уже прошел час, хотя увидел 10 секунд скажем. Так что прожить 5 лет за сон нельзя. Но быть уверенным в этом - вполне можно (некоторые вон тяжелые люцидные сны и неосознанные вылеты от реальности отличить не всегда могут)
Цитата :
Вообще я думаю что это обсуждение надо бы перенести в другую тему и не флудить тут, все же тут про холотропное дыхание а не про ОСы)
Согласен.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Холотропное дыхание - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5513
Дата регистрации : 2012-02-10

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:51 am

Почитал про опасность холотропного дыхания, посмотрел видео. Как говорят опасность заключается в том что в течение 15 минут холонавт бросает глубоко дышать, т.к. это оч сложно, ну и может пораниться... С другой стороны если практиковать с ситером, то ситер вами управляет, влияет на вас, что может быть вам вовсе и не нужно просто мешает. Я так понял это отмазка для зарабатывания денег. Йоги когда пранаяму делают никакого ситера с собой не сажают) а это по сути то же самое. Нужно просто выбрать безопасную позу, думаю для этого и придумали позу лотоса со скрещенными ногами, чтобы никуда не убежать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 2:38 pm

Тренеров в команду тоже для чего-то берут, они смотрят на тебя со стороны и подправляют там где ты делаешь неправильно или недорабатываешь. Согласись, очень сложно выложиться на полную по своей воле, даже на тренировке, тем более следить за правильностью выполнения.
С ситтером ты можешь полностью сосредоточиться на технике, не зацикливаясь на том КАК ты это делаешь и надо ли что-то исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5513
Дата регистрации : 2012-02-10

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 4:49 pm

Лучше это делать посередине ночи, когда тело отрубается и его затягивает в сон, в таком состоянии ОС обеспечен, и тело не двигается) проверял. Смотрел я видео про то что тренер делает, в бубен стучит человек начинает махать руками и на ухо шепчет когда человек дергается слишком)) Они походу издеваются))
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 5:05 pm

Вот у Кастанеды наверное была та же фигня от ритуальчиков Дон Хуана, судя по первой его книге)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 11:45 am

Mr.EyE пишет:
в эту субботу,вс и пн пойду проходить эту штуку, отпишусь по максимуму)
Вот мы ждем-ждем, но что-то не слышно отчета, с вами там ничего плохого надеюсь не случилось? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
CRON
Свой
Свой
CRON


Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 38
Откуда : НиНо

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 08, 2012 9:15 pm

ЭЭххх...рассказывать то и нечего...дядька семинарист отзвонился, сказал переносим на месяц, чего-то там у него произошло...грусна вобщем, поэтому ушел в запой (joke)
и песестал обсчаться с внешним миром) хоть ложись да сам ся холотропь... kach
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5513
Дата регистрации : 2012-02-10

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 08, 2012 9:41 pm

Будильник заведи на время за 2 часа до того как обычно просыпаешься и попробуй похолотропь минут 5 хотяб, ток нужно не заснуть перебороть себя и непередаваемые ощущения обеспечены)
Вернуться к началу Перейти вниз
CRON
Свой
Свой
CRON


Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 38
Откуда : НиНо

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 08, 2012 9:45 pm

тааак..интересные советики)) затэстим)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 03, 2012 9:12 pm

Mr.EyE, есть какие-нибудь успехи, когда у тебя там запланированы сеансы холотропного дыхания? А то интересно жеж Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Tiberium Sun
Свой
Свой
Tiberium Sun


Мужчина Сообщения : 194
Опыт : 4382
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Я везде

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 10:32 pm

Тоже про дыхание, но по другому… как то вычитал(давно) что можно с помощью определенного дыхания выходить в астрал… интересно стало…в общем вся фишка заключается в следующем: полностью расслабляешься (методик до фига), чистишь голову от посторонних мыслей и начинаешь дышать, 1вдох через 3 секунды выдох, потом опять через 3 вдох… и пошла душа в рай…но после нескольких сомнительных успехов, время увеличил до 5 с последующим, плавным переходом до 10 секунд. В итоге: когда дело идет от середины и ближе к концу, у всех по разному (провел опыт на нескольких людях), я лично холод ощущал, а кто то жар во всем теле… в итоге попадаешь в какую-то липкую темноту, где все кругом из какой то черной массы, ощущение как будто время остановилось. Сделать я там так не чего и не смог. Воображение не работает, залезал пару раз с готовыми задачами, но потерпел полный крах, понимаешь что надо сделать а не чего не выходит. И находишься там максимум минуту, а потом выкидывает нах(и чувствуешь тотальную легкость во всем теле)… После серии проведенных опытов (проводил три дня, по несколько раз в день) у меня шибко разболелось сердце. Посему уменьшил сеансы до 1 раз в неделю… а потом и вовсе забросил…
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 18, 2013 3:50 am

Немного неправильно. Ложишься, расслабляешь, дышишь ровно и спокойно. Внимание на носоглотке, ловишь холодок, который идет от вдоха. С каждым вдохом плавно и ненавязчиво пытаешься усилить этот холодок, чем явнее он будет ощущаться, тем лучше.
Начинаешь замедлять вдох. То бишь выдох такой же быстрый, а вдох медленней, холодок используй чтобы создать иллюзию того, что ты вдыхаешь полной грудью. В итоге тело спокойно - кислорода то по его ощущениям идет много. При этом создается эффект засыпания от нехватки кислорода, сознание начинает плыть, восприятие - блуждать по телу. В теле ощущаются то жар, то холод, то кручения какие-то, оно становится легче или тяжелее. Сердце будет биться очень редко.
В этот момент создаешь намерение выйти из тела (если тело тебя не вытолкнет самостоятельно). Тело при этом "переходит на автоматику" и дальше дышит и стучит в нормальном для сна ритме.

В таких техниках надо всегда быть осторожным, потому что подобные эксперименты могут нехорошо сказаться на здоровье, особенно на сердце - из за навязываемых несвойственных для него режимов работы, да еще и при недостатке кислорода. Лучше заняться практиками, накопить энергии и выйти своими силами, без таких ухищрений, потому что без энергии там вам все равно делать нечего. Темнота, которую вы видели - явное тому подтверждение, вам не хватило сил даже чтобы вырвать сознание из тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Tiberium Sun
Свой
Свой
Tiberium Sun


Мужчина Сообщения : 194
Опыт : 4382
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Я везде

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 18, 2013 8:46 pm

С того момента я научился выходить другими способами… да и бросил по причине частых болей в груди… спасибо что пояснили… к стати, где то читал что подобный метод применяют ёги…
Вернуться к началу Перейти вниз
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6091
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 21, 2013 4:05 am

Выход в астрал через дыхание.....интересно))))
Тоже буду ждать вашего отчёта о семинаре (если таковой всё же будет).
Про 5 лет прожить ,когда у нас пройдет несколько минут тоже слышала не один раз...у меня было нечто похожее, прошло где-то 10 секунд, а показалось что часов 5-6, довольно интересное явление) Потом когда просыпаешься поначалу не понятно - "где я", "что я здесь делаю, я была в другом месте". )
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimon24
Новенький
Новенький
Dimon24


Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 4133
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 28
Откуда : Казахстан

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 27, 2013 6:16 pm

Практиковал ХП, при релаксации и быстром дыхании видел образы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9044
Дата регистрации : 2013-01-24

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 30, 2013 1:28 am

Доброго всем. Побывал из любопытства на семинаре по ХД. Длительность мероприятия составила 10 часов - к 10 утра нужно было приехать и только в 8 вечера всё это закончилось. С собой нужно было взять одеялко и удобную одежду. Коврики, подушки, печенюшки и чай - с организаторов. Примерная схема семинара - введение (инфа о ХД), знакомство, поиск пары (об этом еще упомяну), первая дыхательная сессия (первый из пары - дышит, второй - ситтер), затем обсуждение результатов, вторая сессия (соответственно первый уже ситтер, а второй дышит), обсуждение результатов, после оного - рисование мандал (некое творческое отступление – «нарисуй и объясни всем что ты нарисовал»), ну и в перерывах между сессиями - чай с плюшками.

Отдельного внимания естественно стоят дыхательные сессии (на каждую отводится 1-1,5 часа). Именно в них происходит самое интересное. Сначала заставляют найти себе пару в которой человек будет работать. Делается это методом блуждания по залу с закрытыми глазами и ощупывания людей с которыми сталкиваешься. Кто интуитивно и тактильно вызывает приятные ощущения тот и будет самым подходящим ситтером. Вообще на ситтера в холотропе возлагается большая роль - от него чуть ли не на половину зависит эффективность метода. Ибо именно он остается в осознанном состоянии и регулирует дыхание дышащего, ибо последний элементарно постоянно забывает выполнять сознательную задачу дышать ввиду наступающих непредсказуемых изменений в сознании.

Первым дышал я. Сразу скажу что никаких глубоких изменений в сознании я не ощутил. Я честно старался дышать (смысл в том что чем глубже, чаще и быстрее происходит дыхание тем сильнее "изменения"). Так как одной из задач было объективно понять что это за метод, я старался выполнять все рекомендации. Но увы кроме элементарных эффектов от глубокого дыхания я не ощутил ничего. Только руку свело. Сессию сопровождает очень громкая ритмичная музыка, барабан ведущего, всё это призвано задавать ритм дыханию, да и просто подталкивает людей к «трансовому» состоянию. Люди лежат на ковриках, укрытые одеялками. Что бы дышащий не расслаблялся ему в ухо постоянно даются голосовые команды «дыши» от ситтера и ведущего.

А вот что я увидел во второй сессии, когда был ситтером. Честно говоря если бы я увидел это со стороны не зная что происходит и чем занимаются люди, бежал бы до канадской границы не останавливаясь. Не в обиду участникам того семинара, но людей колбасит как скотину под током. Чем только не занимаются – бодают стены, пол, машут руками, ногами, головами, куда то постоянно ползут, кувыркаются, ревут, кричат, смеются, совершаются такие телодвижения которые даже словами не опишешь, и всё это под барабан и громкую музыку.

Разбор полетов по большей части заключался в описании участниками пережитых ощущений, видений. Ведущий вступал в игру когда кого то клинило (во время дыхания или после) на физическом уровне, то есть когда происходил мышечный спазм и сам дышащий не мог с ним справиться, ведущий подходил и помогал ему расслабить «заклинившую» мышцу. Делалось это следующим образом – ведущий во первых тянул на себя заклинившую конечность, во вторых параллельно разговаривал с дышащим объясняя суть блока с психологической точки зрения (всё это создало впечатление о некой склонности ведущего к скану, хотя от прямого ответа на вопрос по данному поводу он «ушел»). И просил дышащего отпустить какую то проблему или блок, расслабиться по данному вопросу, не держаться за это и т.п.

А теперь лично моё восприятие метода ХД и того как в нем подходят к решению проблем.
- метод весьма не предсказуемый, процесс не поддается сознательному контролю, нет возможности работать над конкретной проблемой целенаправленно (что всплывет, то всплывет, если вообще всплывет).
- сами способы обработки всплывающих моментов зависят от ведущего(его способности, взгляды, умения и подходы) и к холотропу не имеют ни какого отношения, а то что выдвигается в ХД как ноу-хау в плане решения проблем (вроде как ведутся постоянные «разработки» какими способами и с какими проблемами можно работать холотропом) давно известно людям работающим с энергиями и является для последних элементарными вещами. Почему сложилась такая ситуация варианта два – либо холотропщики действительно ничего кроме холотропа не видели и искеренне думают что разрабатывают и открывают что то новое, до селе не известное миру, либо это банальное стремление заново открыть Америку но именно на своей лодке.


Вернуться к началу Перейти вниз
Axellen
Собеседник
Собеседник
Axellen


Женщина Сообщения : 263
Опыт : 4429
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 30
Откуда : Новосибирск

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 01, 2013 4:24 pm

Видимо "за 5 минут чувство,что прожил несколько лет" и объясняет тот факт, что некоторые люди утверждают, что с помощью ХД можно увидеть прошлую жизнь. Конечно не факт, что это прошлая жизнь в действительности, но явление очень интересное..
Вернуться к началу Перейти вниз
eso
Форумчанин
Форумчанин
eso


Мужчина Сообщения : 513
Опыт : 4597
Дата регистрации : 2013-03-25
Возраст : 28
Откуда : Нижний Новгород

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 13, 2013 5:23 am

В народе эта штука называется "собачья (крысиная) смерть". Интересная штука. Только для мозга вредновато, так как снижается концентрация кислорода и некоторые нейроны просто отмирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8461
Дата регистрации : 2013-01-23

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 13, 2013 4:57 pm

Поддержу Takeru!
Так же к нам в город, когда то *заехали на час* известный в данных кругах семинар (не буду указывать какой именно, но кто в теме поймёт, сравнит)
так же, временной подход; с 10:00 до 20:00. Комфортная одежда, коврик (широкая ткань) и что бы не больной. Стоимость 2000 руб. с человека.
В общем, 1й день - это мат. часть, знакомство, хороводы.
2й день; игры, общение по типу как в психологии (рассказывают о себе, проблемах, взглядах и пр.) и йога! Последнее даётся тяжело, потому что неподготовленные и *парниковые* в основном присутствуют на семинаре. В общем, через какое то время, половина народу просто сидели изнеможённые, уставшие, *заклинившие* и офигивали от происходящего. Несколько человек продолжали *истязать* свои тела.
После началось само ХП. В начале в позе Лотоса, а после в лежачем положении. Все тупо вдыхали-выдыхали под ритмичные децибелы из акустики мафана. Потом медитация с прямым акустическим воздействием на подсознание.
3й день.
Тут в основном йога, ХП, и медитация. А после - продажа литературы, аудио/видео уроков. Smile

Мои ощущения.
1й день - прелюдия. Много болтовни и пафоса. Хороводы, игры...
2й день - Так сказать мечта для типов - *выплакаться в жилетку*! Йога... тут я узнал на что я способен. Получил кое какие знания и навыки. По мне лучше наш родной и всеми любимый спорт аля спортивные снаряды. Про ХП - голова *гудела*. После 30ти минут усердного, ритмичного дыхания резко успокаиваешься и переходишь в медитационное состояние. Ничего не увидел и не ощутил. Мешала - публика... Которая как описывал Takeru ходила *ходуном* - колбасило, металась, ржало, махала, танцевало... + программа аудио воздействия; "-вы спокойны, вы расслаблены, вас ничего не беспокоит..."
Помощники и организаторы конечно же следили и не давали *развернуться душе*. У кого *слетала крыша* успокаивали, придерживали.
Несколько раз, ХП и медитации повторялась.
3й день. Уже усердная йога & ХП & медитация. (Тут я скорей всего пожалел что пришёл в этот день) Уже через час я не в состоянии был скрутиться в позу -Ы-! уже лежал и - торопил время. Потом усердное ХП! Что мне запомнилось, так это когда где то с 30 минут усердно *вентилируете* легкие... резкий вдох, зажимаешь пальцами глаза, нос (тут вся фишка кисти рук и пальцев скрутить в некую позицию) и начинаешь выдыхать воздух произнося высокочастотный звук; Ииииии... до полного выдоха - разжимаешь глаза и нос и смотришь на мир. Всё вокруг в негативе (в фотографическом плане) и люди светятся белым, *рваным* светом! Smile 2й раз уже не получалось.
Потом снова йога, ХМ, медитации.
Про баннеры и пиар, я так думаю, описывать не стоит? Smile
В общем, чувства были 50х50. Потом какое то двоякое состояние было. Голова - чугунная была, тело после этих йог... долгое время мстило мне.
Совет; Можете эксперементировать, но осторожно. Главное без фанатизма и чего то ожидания.


Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4596
Дата регистрации : 2014-01-05

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 19, 2014 4:15 am

где-то читала что подобный результат достигался более опасным методом.Малолетние любители половить люки, просто перетягивали горло ремнем,как бы подвешивая себя.В результате кислородного голодания мозг действительно рисовал прикольные картинки.Но и были такие. кто не возвращался
Холотропное дыхание проводится только под руководством опытных учителей, и не в больших группах. а то попробуй уследи за каждым...
Вернуться к началу Перейти вниз
dennissimo
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 154
Опыт : 3861
Дата регистрации : 2014-03-31

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 05, 2014 8:19 pm

Пробовал дышать по схеме: вдох носом, задержка дыхания секунд этак на 5-6, выдох и так далее, некое подобие пранаямы, ну там циклы, насколько я понимаю, другие, интересные были ощущения после 5 минут такого дыхания ( как будто выпил, хотя я вообще не пью, ну это теперь)) А если подольше так посидеть, подышать, даже интересно что будет. Кто-нибудь такое пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4596
Дата регистрации : 2014-01-05

Холотропное дыхание - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 06, 2014 2:14 am

с постепенной тренировкой увеличивается и время и глубина состояния
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Холотропное дыхание
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» ДЫХАНИЕ РАДОСТИ
» Холотропное дыхание и альфатропная практика
» Дыхание
» Йога: дыхание сат-нам
» Дыхание праной

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: