ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Холотропное дыхание

Перейти вниз 
+32
Безымянный
Данте
Brengar
Ravencrow
LKA
Arcana Lord
Arsaman
Haissa
daoswar
Андрей-93
azrahal
henonc
Ostah
Kragor
V D
dennissimo
Kitsune_san
Xab
eso
Axellen
Takeru
Dimon24
Ariadna009
Tiberium Sun
Armistatta
Dolphin
Gorgona
Nomad
Вултур
Thunderwolf
LiNED
CRON
Участников: 36
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
CRON
Свой
Свой
CRON


Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 38
Откуда : НиНо

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeПн Окт 01, 2012 4:48 pm

Холотро́пное дыха́ние (ХД) — метод трансперсональной психотерапии, заключающийся в гипервентиляции лёгких за счет учащённого дыхания. В результате вымывается СО2 из крови, сосуды мозга сужаются, начинается торможение коры головного мозга, и активируется подкорка, что вызывает вытесненные из сознания переживания. Также наблюдается увеличение pH в крови, наступает респираторный алкалоз.

Собрался я вот на эту штуку, кто проходил? расскажите о впечатлениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeПн Окт 01, 2012 5:01 pm

А чем она отличается от "просто быстро подышать"?
Если быстро дышать, то действительно в голове странные ощущения возникают, от головокружения до глюков и потери сознания.
В частности, если после 4-5 быстрых вдохов-выдохов на пару секунд передавить сонную артерию, то сначала перед глазами пляшут зайчики(фосфены по-научному), а потом вырубаешься.

По части избавления от переживаний этот метод едва ли далеко ушел от алкоголя например, ИМХО. Да, оно может придать бодрости и веселых ощущений, но переживания, связанные с какой-то проблемой, не уйдут, пока эта проблема не будет решена или не перестанет считаться проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
CRON
Свой
Свой
CRON


Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 38
Откуда : НиНо

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeПн Окт 01, 2012 5:06 pm

проблеммы то я осознал, и уже с ними проработал все, закрутилися 3 чакрушки аки волчки), но тут ради закрепления и интересного опыта)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeПн Окт 01, 2012 5:16 pm

На одном из сторонних форумов читал как ребята использовали подобный метод как радикальный для выхода в астрал, кто-то рассказывал что пока был без сознания(это минут 5 от силы) - прожил пару лет в каком-то другом мире. Так что интересный опыт вполне может быть Smile
Лично я такую "практику" проходил в детстве, ради остаточных ощущений, тело когда очухиваешься чувствуется будто оно затекло целиком, и отходит после этого) Но пробовал пару раз только, не понравилось. Никаких параллельных миров не видел или не помню, так что не ручаюсь за правдивость таких слухов) Могу только сказать что безопасно при разовом использовании, особенно если есть ассистент.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
CRON
Свой
Свой
CRON


Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 38
Откуда : НиНо

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeПн Окт 01, 2012 5:40 pm

ну да , там все с ситтереми, ведет типо "мастер") так что думаю отпишусь серез недельки 2)
Вернуться к началу Перейти вниз
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Thunderwolf


Мужчина Сообщения : 205
Опыт : 4497
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 39
Откуда : Киев

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeПн Окт 01, 2012 9:14 pm

Пробовал.
Интересная техника. От "просто быстро подышать" отличается тем, что продолжается не пол минуты, а до часа под руководством и контролем опытных психотерапевтов, способных не только загнать подсознание "пациента" в нужный угол, но и контролировать возникающие симптомы во избежание психических или физических расстройств. Техника, в полную силу, опасна при проведении одним человеком без наблюдателя (были случаи...).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evgeniy-polyakov.com/
CRON
Свой
Свой
CRON


Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 38
Откуда : НиНо

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeПн Окт 01, 2012 9:19 pm

Замечательно) спасибо за ответ, что нибудь поменялось в восприятии после этого опыта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31353
Опыт : 54106
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeСб Окт 06, 2012 1:13 pm

Неплохой метод, с которым тем не менее нужно быть осторожным. У кого проблемы с сердцем - не советую.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Холотропное дыхание S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
CRON
Свой
Свой
CRON


Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 38
Откуда : НиНо

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeСб Окт 06, 2012 5:02 pm

Еще на семинаре танатотерапия будет...этого чтото побаиваюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomad
Форумчанин
Форумчанин
Nomad


Мужчина Сообщения : 553
Опыт : 5160
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 33
Откуда : Томск

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeСб Окт 06, 2012 6:55 pm

Это когда тебя чуть-чуть убивают? Хорошая терапия...
Вернуться к началу Перейти вниз
CRON
Свой
Свой
CRON


Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 38
Откуда : НиНо

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeСб Окт 06, 2012 7:41 pm

ага, а 3ий день возроджение_)
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorgona
Свой
Свой
Gorgona


Женщина Сообщения : 125
Опыт : 4419
Дата регистрации : 2012-08-28

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeВс Окт 07, 2012 1:44 am

Из статьи Кайлия Тейлор. "ХД предназначено для того, чтобы перевести ум и тело в необычное состояние сознания, которое обеспечивает более сознательный доступ к забытым воспоминаниям и аспектам внутренней жизни, которые могут быть скрыты при обычных условиях. Хотя ХД может эффективно использоваться как одна из сторон терапии психических и физических расстройств, чаще оно рассматривается как шаманский ритуал, предназначенный для воспроизведения глубокого прошлого и входа в духовные области.



В процессе этой работы могут возникнуть самые разные переживания, но переживания, полученные в процессе дыхания (или какого бы то ни было иного специфического опыта, например, второго рождения или экстаза) сами по себе не являются целью. Цель состоит в обретении целостности, исцеления и мудрости."
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolphin
Ищущий
Ищущий
Dolphin


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4266
Дата регистрации : 2012-10-23
Откуда : Донецк(Макеевка)

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeСр Окт 24, 2012 6:58 pm

Хотел попробывать но у нас в городе были такие курсы и проводили это но очень дорого, самому пробовать не стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
CRON
Свой
Свой
CRON


Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 38
Откуда : НиНо

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeСр Окт 24, 2012 7:24 pm

нет, должен проводить специалист, все должно быть под наблюдением и с ситтером
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5513
Дата регистрации : 2012-02-10

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeВт Окт 30, 2012 4:28 pm

Пробовал ХД, вместе с раскачкой потоков по ДЭИР, еще нужно чтобы позвоночник был прямой как струна, можно возле стены встать, через 60 вдохов выдохов с перерывом час и раскачкой потоков,(ну тоесть на второй раз) астральные ручки начали вылазить из тела самопроизвольно когда я шел по комнате, вибрации, и выход в астрал.. Оч действенный метод... Но это было 1 раз, в силу того, что теряется контроль ситуации и выкидывает из тела повторять не тянет...))

Похоже на эффект от Сальвии, когда тело машет руками, бегает по комнате, а душа летает гдето) Просто это както страхова, что тело может натворить неизвестно, нужно чтобы ктото следил за ним. На ютубе есть видюшки людей которые пробовали Сальвию и их снимали на видео, тело реально творит что хочет, а кто ее курил потом рассказывал, что побывал в другом мире если хватило смелости или чувствовал как тута переходит, но потом возвращается от перепуга)
http://smotri.com/video/view/?id=v103653710fc
Вот тут парень откидывается в другой мир, он слышит замедленные звуки его друзей, они его явно напрягают и мешают, он видит как проходит через чтото в другой мир, возможно общается с кемто там, а тело... там все видно)
Вернуться к началу Перейти вниз
CRON
Свой
Свой
CRON


Мужчина Сообщения : 148
Опыт : 4492
Дата регистрации : 2012-08-09
Возраст : 38
Откуда : НиНо

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeВт Окт 30, 2012 5:08 pm

угу, пробовали мы по-молодости и такое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5513
Дата регистрации : 2012-02-10

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeВт Окт 30, 2012 10:46 pm

Кстати интересная тема, если ХД подволяет перейти в другой мир и прожить там несколько лет и вернуться через минуту, это раельно может продлить жизнь практически на вечность.. хм. LiNED а можете вспомнить на каком форуме читали про эффект жизни 5 лет в другом мире который здесь длился 5 минут. В свое время изучал эту тему но ничего путного не нашел... Это не про то как человек понял что не видит своей тени и вспомнил что раньше он свою тень видел, захотел вернуться и вернулся?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeСр Окт 31, 2012 2:13 am

Сайт вспомню, только там это зарыто очень-очень глубоко, и рассказали про этот случай немногим больше, чем я рассказал сейчас здесь. Я даже сам сейчас поискал и навскидку не нашел, такие дела scratch Про тени там ничего не было насколько я помню, просто человек очухался как ото сна, а до этого витал где-то. Примерно как в шутке:
Какой был бы мощный разрыв шаблона у читателей-поттероманов, если бы последняя книжка по Гарри Поттеру оканчивалась предложением: "И тут Гарри проснулся в своей каморке под лестницей..."

А ваш опыт по ОСам ничего путного еще не выдал? Я вот сейчас начал шерстить сайты хакеров сновидений, там ребята описывают такие вещи интересные. Якобы при достаточной личной силе(светимости) можно удерживаться в ОСе очень долго, кроме того есть такая хрень - Эмиссар - которая является во снах чем-то вроде духовного наставника чтоли, учит и может тоже удерживать тебя в ОСе чуть ли не сколь угодно долго. Вот это уже надо разбирать более детально, ибо про эмиссара там самые противоречивые мнения ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5513
Дата регистрации : 2012-02-10

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeСр Окт 31, 2012 2:19 am

Мне друг рассказывал, что у него какойто знакомый тоже жил гдето в какомто мире года 3, потом очнулся, прошло оч мало времени, потом читал лет 5 назад аналогичную историю, теперь опять слышу об этом, короче не первый раз слышу. Занятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeСр Окт 31, 2012 2:26 am

По-хорошему я недавно пытался уловить момент засыпания, с этой целью нырял в дрему и выныривал. Уловить не уловил, но эффект потеряшек во времени был, по прикидкам проходило около 2х часов, а в реале всего 30-40 минут. Единственно что запомнить что-либо в таких мини-снах не получилось. На грани подсознания осталось, а выудить что-либо четкое не получается.
Вообще компьютерное кресло и стол очень хороши в этом отношении: улечься удобно можно легко, но или рука или шея в любом случае затекает через минут 10-15 и будитSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5513
Дата регистрации : 2012-02-10

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeСр Окт 31, 2012 2:34 am

Во сне нет часов и объективно оценивать время не представляется возможным.
Я гдето читал что холотропное дыхание утром после просыпания позволяет видеть ОС сразу как закрываются глаза, у меня не получалось выполнить это дыхание, утром вообще сложно чтото делать особенно глубоко дышать)
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeСр Окт 31, 2012 2:52 am

Объективно оценить то не получается, но вот когда я утром просыпаюсь(сам, не будят), я почему-то могу навскидку определить время с точностью до 5 минут, не знаю как это у меня получается. А вот во время этих ныряний в сон мне постоянно казалось что я проспал дольше чем оказывалось на самом деле. Хотя может просто шутка восприятия, не знаю.

Честно говоря, в ОС у меня получается войти после просыпания от испуга например, безо всякого холотропного дыхания. Т.е. я получается проснулся - понял что это сон - закрыл глаза и заснул уже с осознанием того что я сплю и начал раздавать обидчикам на орехи Smile Минус такого сна в нечеткости ощущений, т.к. тело не до конца расслаблено и успокоено.
Вообще я предпочитаю входить в ОС за счет самоосознования, просто в реале пытаюсь "осознаваться" чаще) Как бонус это дает еще порой интересные состояния сознания)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31353
Опыт : 54106
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeСр Окт 31, 2012 9:20 am

Цитата :
Мне друг рассказывал, что у него какойто знакомый тоже жил гдето в какомто мире года 3, потом очнулся, прошло оч мало времени, потом читал лет 5 назад аналогичную историю, теперь опять слышу об этом, короче не первый раз слышу
Говорите и вы

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Холотропное дыхание S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5513
Дата регистрации : 2012-02-10

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeСр Окт 31, 2012 12:11 pm

Думаю можно провести аналогию, ктото за короткое время проживает "свою прошлую жизнь", ктото говорит, что за 5 минут прожил несколько лет в другом мире, несколько отличающемся от нашего, мне кажется есть в чем то схожесть. Хм. Или это все сказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Холотропное дыхание Empty
СообщениеТема: Re: Холотропное дыхание   Холотропное дыхание I_icon_minitimeСр Окт 31, 2012 7:34 pm

Скорее не "проживает свою прошлую жизнь", а "прожитая жизнь пролетает перед глазами", если я правильно понял. Или вы про воспоминания прошлых жизней? В любом случае, "быстро вспомнить" и "быстро прожить" - не одно и то же, в первом случае ты быстро достаешь и пересматриваешь уже имеющуюся информацию (хоть и зарытую глубоко), а во втором - собственно живешь в более "быстром" мире чтоли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Холотропное дыхание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» ДЫХАНИЕ РАДОСТИ
» Холотропное дыхание и альфатропная практика
» Дыхание
» Йога: дыхание сат-нам
» Дыхание праной

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: