ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Если сны вообще не снятся...

Перейти вниз 
+25
Валериан
spiker
Микa
kirosirka
АЯ1
Darklight
Мару
gen-x31228
Мафия
Amon Bro
Comet
Lilianna
LiNED
Allby
Vika
Геркада
Kadavercian
Bot
Халлсан
Безымянный
rinis
Seraphim
Dzentay
Вултур
Рианнон Эльмотвен
Участников: 29
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Рианнон Эльмотвен
Свой
Свой
Рианнон Эльмотвен


Женщина Сообщения : 141
Опыт : 4704
Дата регистрации : 2011-11-27
Возраст : 44
Откуда : Новосибирск

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeВс Ноя 27, 2011 11:41 pm

Слышала о методах осознанных сновидений. А мне сны не снятся вообще. Это что-нибудь значит? Один человек сказал, что сны - это связь с подсознанием, а раз я всегда обращаю внимание на различные знаки и наяву, то сны мне не нужны. Хотелось бы и другие мнения послушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54056
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeВс Ноя 27, 2011 11:43 pm

Как правило сны не снятся из-за каких-то проблем с энергетикой, негативных влияний или блоков.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Если сны вообще не снятся... S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Пн Ноя 28, 2011 3:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8003
Дата регистрации : 2009-06-04

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeВс Ноя 27, 2011 11:57 pm

Рианнон Эльмотвен, но во время сна без сновидений, себя Вы осознаёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Seraphim
Собеседник
Собеседник
Seraphim


Женщина Сообщения : 297
Опыт : 4935
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 29
Откуда : нововоронееж

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2011 12:15 am

мне сны не снятся когда я очень устала. родители говорили что если сны не снятся то ты крепко спишь (все равно на какие либо движения) Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Рианнон Эльмотвен
Свой
Свой
Рианнон Эльмотвен


Женщина Сообщения : 141
Опыт : 4704
Дата регистрации : 2011-11-27
Возраст : 44
Откуда : Новосибирск

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2011 12:26 am

Хочу уточнить, мне не снятся сюжетные сны. Бывает, что я вижу отдельные предметы или себя, но как обрывки кино без начала и конца. Сны эти забываются мгновенно. Хотя в детстве сны видела со сложными сюжетами и помню их до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
rinis
Активный
Активный
rinis


Мужчина Сообщения : 85
Опыт : 4631
Дата регистрации : 2011-11-24

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2011 12:56 am

сны видят все, просто иногда мы их не запоминаем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Seraphim
Собеседник
Собеседник
Seraphim


Женщина Сообщения : 297
Опыт : 4935
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 29
Откуда : нововоронееж

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2011 1:16 am

у меня такое очень часто что сны не помню)
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14916
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2011 1:22 am

Записывать не пробовали? Проснулись скажем среди ночи и записали в двух словах что да к чему. И источник освещения не забудьте, а то в потемках каракули будут.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8003
Дата регистрации : 2009-06-04

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2011 1:30 am

Цитата :
мне сны не снятся когда я очень устала. родители говорили что если сны не снятся то ты крепко спишь (все равно на какие либо движения)
И правы родители, я считаю. Но имейте ввиду, что в данном случае очень не легко различить грань , между:

1) Очень уставший человек физически и мыслительно, не способен генерировать сновидения. Т.е. происходит как бы тотальная отключка. Это и может послужить причиной того, что у человека не было абсолютно никаких снов.

и

2) Человек уставший, видевший сны, просто не запомнил их, из-за отсутствия способности к частичной осознанности во сне, которая есть практически у всех и благодаря чему люди способны запоминать свои сны. Причиной этому может послужить уже описанная Магистром версия:
Цитата :
Как правило сны не снятся из-за каких-то проблем с энергетикой, негативных влияний или блоков.
С чем я полностью согласен.

Но имейте ввиду, что в данном случае речь идёт об усталости. В других случаях, может быть что угодно. Плохая память как пример, тоже вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8003
Дата регистрации : 2009-06-04

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2011 1:34 am

Цитата :
Хочу уточнить, мне не снятся сюжетные сны. Бывает, что я вижу отдельные предметы или себя, но как обрывки кино без начала и конца. Сны эти забываются мгновенно. Хотя в детстве сны видела со сложными сюжетами и помню их до сих пор.
В таком случае предложение Безымянного Вам в помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Халлсан
Новенький
Новенький
Халлсан


Мужчина Сообщения : 9
Опыт : 4553
Дата регистрации : 2011-11-27

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeПн Ноя 28, 2011 1:42 am

да ну сны не видишь два варианты либо у вас психологическая травма надо обратится к врачу либо ваш мозг хорошо отдыхает, а сны делятся на кратковременные и длительные, первые мы запоминаем а вторые нет , а подсознание контролировать ни один день учатся да и сны это знаки лишь состояния здоровья морального или физического
Вернуться к началу Перейти вниз
Bot
Друг
Друг
Bot


Мужчина Сообщения : 182
Опыт : 5212
Дата регистрации : 2010-12-20

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 11:51 pm

Не видеть сны это не смертельно ... я их тоже не вижу. Вообще. Единственный способ для меня увидеть сон - "заказать" его.
Сны человека генерирует его собственный мозг, так называемое подсознание. Для того, чтобы его услышали ... Если же я и наяву прекрасно слышу его сигналы, то подсознание молчит, все уже сказано. Вот снов и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kadavercian
Собеседник
Собеседник
Kadavercian


Мужчина Сообщения : 347
Опыт : 4708
Дата регистрации : 2012-07-15

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeПт Авг 10, 2012 8:34 pm

Рианнон Эльмотвен, бывает что сны не запоминаются. Это зависит от того, в какой момент вы проснулись. Существуют фазы сна. Сновидения происходят во время так называемой "фазы быстрого сна". Если проснуться в этот момент- то все сны помнятся хорошо и очень отчетливо. Если же проснуться в фазе медленного сна, то у неподготовленного тренировкой по запоминанию снов и критического самосознания человека сновидения не запомнятся. Попробуйте поставить будильник на пару часов раньше обычного. За одну ночь (6-8часов сна) человек видит порядка 5-6 снов. примерно каждые 1,5-2 часа фазы повторяются и начинается новый сон. У вас, наверное, не развито критическое сознание?? попробуйте записывать все воспоминания сновидений какие у вас есть. постепенно осознание разовьется. И очень важна мотивация. Перед сном давай те себе установку в положительном ключе типа :" Сегодня ночью я увижу сон и обязательно его запомню". Причем мало просто сказать это себе) Должно быть реально Намерение! Во что бы то ни стало!!! Увидеть и Запомнить!!! Перед сном помечтайте даже немного об этом)) пару минут будет достаточно) главное вдолбить это намерение подсознанию. Сны у вас есть по- любому. Вам нужно просто их запоминать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Геркада
Форумчанин
Форумчанин
Геркада


Женщина Сообщения : 501
Опыт : 4859
Дата регистрации : 2012-06-08
Возраст : 28
Откуда : Львов

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeСр Авг 22, 2012 7:55 pm

Как-то раз я только слышала сон. Я никого не видела. Мне сказали что я буду видеть только важные для меня сны... после этого мне редко сны снятся, но они или вещие, или очень странные, или просто важные для меня... Возможно у некоторых людей тоже так. Сны - не всегда то, что они собой представляют. Да, немножко непонятно сказано, однако о такой странной и таинственной вещи, как сны, нельзя выразиться особо ясно. Сон - это своеобразный символический язык, которым наше подсознание общается с нашим сознанием. Большинство снов, которые мы видим, выражают ту либо иную эмоцию.
Некоторые люди видят черно-белые сны. Да, сны видят все, однако примерно 12% человек видят черно-белые сны. Пока что ученые не могут понять, почему так происходит, однако факт остается фактом - есть люди, кто никогда не видел цветных снов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kadavercian
Собеседник
Собеседник
Kadavercian


Мужчина Сообщения : 347
Опыт : 4708
Дата регистрации : 2012-07-15

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeСр Авг 22, 2012 8:03 pm

на счет черно-белых снов: читал, что те люди, которые их видят-родились в эпоху черно-белого телевидения. What a Face Проводилась даже статистика, какое кол-во людей видят цветные и ч-б сны. Вобщем, прикольная статейка была. На форуме , кстати где-то))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vika
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 17
Опыт : 4273
Дата регистрации : 2012-09-02
Возраст : 28

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeВс Сен 02, 2012 5:33 pm

Все люди видят сны! Это было доказано учеными. Помоему как-то по телевезору показывали. Просто кто-то их запоминает, а кто-то нет. Я соглашусь с Халлсаном насчет кратковременных и длительных снов. А про черно-белые сны, если честно слышу первый раз. Спасибо Геркаде за интересную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5750
Дата регистрации : 2012-08-18

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeВс Сен 02, 2012 9:50 pm

согласна с Kadavercian все люди видят сны, и их запоминание зависит от фазы сна, в которой человек проснулся.

Черно-белые сны людям сняться, это тоже доказано учеными. Такие сны больше похоже на образы, чем на фильм, и когда человек вспоминает сон, его мозг как бы дорабатывает «картинку», перенося в него уже цветные образы. Поэтому мы можем и не вспомнить, был ли сон цветным или черно-белым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kadavercian
Собеседник
Собеседник
Kadavercian


Мужчина Сообщения : 347
Опыт : 4708
Дата регистрации : 2012-07-15

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeВс Сен 02, 2012 11:41 pm

Эта тематика хорошо описана в книге М. Радуги " Вне тела". Для ознакомления. Данные, представленные в книге, необходимые (скорее даже желательные) для практикующих ВТО. С научной точки зрения там не слишком глубоко. За этим к Фрейду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5750
Дата регистрации : 2012-08-18

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeПн Сен 03, 2012 5:31 am

Геркада пишет:
Как-то раз я только слышала сон. Я никого не видела. Мне сказали что я буду видеть только важные для меня сны... после этого мне редко сны снятся, но они или вещие, или очень странные, или просто важные для меня... Возможно у некоторых людей тоже так.
Феномен голоса во сне описан в известной книге Кастанеды «Искусство сновидения». Я сейчас в процессе чтения. Rolling Eyes Он называет это обычными вещами в жизни мага. «Пройдя через первые и вторые врата сновидения, сновидящий достигает такого энергетического уровня, когда у него начинаются видения или когда он слышит голоса. Фактически, это не много голосов, а только один. Маги называют его голосом эмиссара в сновидении». Он считает, что это чужая энергия, которая помогает своими рассказами. Некая безличностная сила, которую мы воспринимаем как личность потому, что она разговаривает с нами.
Геркада, возможно у вас следующий уровень сновидения. Wink В своей практике с таким явлением еще не встречалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5750
Дата регистрации : 2012-08-18

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 3:19 am

Вултур пишет:
Как правило сны не снятся из-за каких-то проблем с энергетикой, негативных влияний или блоков.
Убедилась на практике.
После месяца чтения мантр заметила изменения в сновидении. (И то читала не каждый день). Сны стали более яркими, насыщенными, запоминаются многие детали сна и снятся чаще. Мантры обладают способностью оказывать влияние на человеческий организм и сознание, очищают его и наполняют энергией. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 4:39 am

Сны могут не сниться банально потому что человек не придает им значения. Т.е. сны то снятся, но не запоминаются вообще. Так что для того, чтобы они начали сниться, может быть достаточно придать снам для себя достаточно важное значение. Мне хватило трех дней чтобы начать нормально запоминать сны.
Надо настроиться: в течение дня вспоминать и думать о том, что ты запомнишь следующий свой сон, перед сном положить рядом с кроватью(а лучше - рядом с подушкой) тетрадь и ручку с намерением записать сон, который сегодня приснится. И уже когда будешь лежать в кроватке и засыпать - еще раз проговорить в голове, что этот надо увидеть и запомнить сон.
Когда проснешься - первым делом, еще не открывая глаза и не двигаясь, потратить минутку-другую на то, чтобы прокрутить в голове последние фрагменты сна и все что еще запомнилось. Потом записать это в тетрадку.
Если проснешься ночью и что-то из сна помнится - лучше не лениться и тоже записать, ибо утром забудешь. Как правило, люди запоминают сны с конца, причем один или в лучшем случае два, остальные забываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4714
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeСб Дек 15, 2012 6:17 pm

Та же самая проблема. Но и вправду, многое сказанное тут действует - уже проверила. Правда, я еще повесила ловец снов над кроватью и дала ему задачу на ловлю и запоминание снов (не знаю насколько верно так использовать ловец), но лично мне помогло запоминать. А метод с тетрадью вообще прелесть - запоминание снов не единственное его преимущество. Так, записывая сны хотя бы на протяжении 2 недель можно потом анализировать их. Проследить повторяющиеся черты, обращать внимание на все детали, а потом по прочтении сопоставить. Это может помочь выявить какие-то проблемы (психологические), о которых подсознание рассказывает. Кстати и толковать сны проще в этом случае. Тут уже картинка складывается, а не отдельные фрагменты (как когда смотрим по соннику некоторые детали сна).
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10171
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 7:08 am

Есть еще хорошая тема - картография сновидений. Это когда зарисовываешь чисто местность, оставляя сюжету второстепенное значение. Тогда больше шанса осознаться - с мыслью, что надо рассмотреть и запомнить окружение. Плюс, когда зарисованных мест станет много, их можно будет состыковать, составить полноценную карту, потом будут вспоминаться давно забытые сны и сновиденные места. Могут появиться еще разные очумелые плюшки, но я не буду их описывать, тем более что сам не добрался еще. Это все целая наука, путешествия по сновидениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7398
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 9:27 am


rinis пишет:
сны видят все, просто иногда мы их не запоминаем)

Сны сняться всегда! Но иногда они могут быть настолько неинформативными и непонятными, что даже самый опытный ОСец (ос- осознанное сновидение) может не воспринять их как сон.
Осознанное сновидение - это трюк, который заключается в осознании себя во сне и действии в нем в соответствии со своими желаниями.
Я вам скажу так, с вечера очень сложно войти в ос, намного легче с утра.
И если вас интересует почему вам не сняться сны, то поверьте за ночь у вас проноситься много образов ситуаций и связок, полного отсутствия сна быть не может. Несколько недель подряд(дней 20-25) я записывал сны. Просыпался с утра и даже спав иногда по 4-5 часов я всегда вспоминал какой то образ, который был с чем то связан, который был с еще чем то связан, и так по ниточке я мог распутывать сны аж почти до самого начала. В любом случае несколько образов я вспоминал и запичывал это. Для этого нужно мотивироваться с вечера.

http://www.zdorovayasemya.ru/family/psihologiya/fazy-sna.htm --> вот ссылка на небольшое описание о снах.

Вултур пишет:
Как правило сны не снятся из-за каких-то проблем с энергетикой, негативных влияний или блоков.

Согласен, человеку тяжело вспомнить сны потому что скорее всего не хватает энергии. Хотя я могу ошибаться и причина может быть несколько другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4788
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 31
Откуда : От верблюда

Если сны вообще не снятся... Empty
СообщениеТема: Re: Если сны вообще не снятся...   Если сны вообще не снятся... I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 4:47 pm

deadman's gamble пишет:



Вултур пишет:
Как правило сны не снятся из-за каких-то проблем с энергетикой, негативных влияний или блоков.

Согласен, человеку тяжело вспомнить сны потому что скорее всего не хватает энергии. Хотя я могу ошибаться и причина может быть несколько другой.

Не хватает энергии,чтобы вспомнить сон?
Сомневаюсь я что то... Evil or Very Mad
Это обычный мыслительный процесс...
По вашей логике,люди под влиянием/негативом вообще тогда как овощи себя вели...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Если сны вообще не снятся...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Отвороты, остуды, рассорки
» Жив ли этот мужчина и что вообще можете сказать о нём? Фото 1997 года.
» Мне очень трудно в социоме. Вообще . Мне очень нужно общение!
» Вопросы рунологам
» НЕ много ПРО ЗЕМЛЕубийство

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: