ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 А что такое по вашему душа?

Перейти вниз 
+55
EXLULSIVE
Elnar
Arcana Lord
Moklar
LiNED
Xab
Zerat
vinchi
Kaari
Farfiria
.Witch.
hloja
Малкавиан
Armistatta
Slaventy
CRON
Illlariya
eso
Душа59
Hana_Wetra
Darklight
Coder
ROZAKRASNAY
hhheeelllppp
Эрессенор
Ajena
olga33
Azis
Amon Bro
MaiaKan
Salem
Михаэлис Себастьян
kreker-o
Comediant
Aen Seidhe
kain
ИоN
xanleon
Русский молот
fidel_castro
solnechnaya
Xauber
Vedma Svetlena
Golondrina
Евгения11
seraf
Антон
Баюн
Одиночка
Рамира
Korvin
Хранитель
Faust de Muerte
Вултур
Философ
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
fidel_castro
Активный
Активный
fidel_castro


Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 4525
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : Йошкар Ола

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 08, 2012 6:02 pm

Михаэлис Себастьян пишет:
незнаете, как узнать возраст своей души? говорят за одну жизнь можно набрать 10 лет своей душе, говорят Будда прожил 85 лет, а его душе было несколько сотен лет.
непонятно что вам это даст
В обычной жизни : молодость - одержимость материальным миром,
старость - побежденность материальным миром.
Душа, поскольку освобождается, скорее молодеет и становится все легче
и все менее отягощена сансарным миром. Я думаю трагичность и серьезность
ей не свойственны и чем дальше тем в большей степени. У более старой души есть непосредственное видение того, что материальное восприятие фиксирует и приземялет и четкая оринтация на выход из круга рорждений-смертей но не в смысле трагичонсти, загруженности и отягощенности
имха
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.darorla.org
Salem
Новенький
Новенький
Salem


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 4351
Дата регистрации : 2012-06-13
Возраст : 33
Откуда : Украина

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 14, 2012 5:04 am

К сожалению не помню кто автор, но считают что душа - это целостность 6 нефизичиских тел: астральное, ментальное, казуальное и т.п.. Лично я считаю, что душа, это то, что ученые называют подсознанием. Так как именно оно правляет нашими порывами и большинством целей.
Вернуться к началу Перейти вниз
fidel_castro
Активный
Активный
fidel_castro


Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 4525
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : Йошкар Ола

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeВс Июн 17, 2012 4:26 am

Salem пишет:
К сожалению не помню кто автор, но считают что душа - это целостность 6 нефизичиских тел: астральное, ментальное, казуальное и т.п.. Лично я считаю, что душа, это то, что ученые называют подсознанием. Так как именно оно правляет нашими порывами и большинством целей.
я бы не назвал это подсознанием, но в напралении вглубь сознания есть часть которая ориентирована на внешний мир, а есть часть которая связана с привязкой к этому внешнему миру Вот эта вторая более тонкая часть называется обычно душой
или дживой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.darorla.org
MaiaKan
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 6
Опыт : 4338
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда : Россия

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 4:02 pm

Присоединюсь к теме с таким вот примером: общаясь с одним человеком по поводу того, что же такое душа, мне было высказано мнение, то что у человека душа может сформироваться в определенное животное (существо) и хотелось бы узнать мнение форумчан) Так как с моей точки зрения это создание не является именно душой, оно может состоять из нашей энергии и нести в себе наши особенности, каким-то отражением себя. Хотелось бы развить эту тему) жду ваших сообщений!
Вернуться к началу Перейти вниз
MaiaKan
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 6
Опыт : 4338
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда : Россия

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 4:25 pm

Azis, пока не могу отправлять ЛС. Отвечу здесь. Идет речь именно о том, что ДУША может сформироваться в определенную сущность (животное, птица и т.п.), отражающее самого человека (качества и т.п.), обладающего характером, т.е. ее бывает нужно иногда контролить. Суть вопроса: получается душа (может часть) становится какой-то сущностью либо мы сами создаем ее?
Вернуться к началу Перейти вниз
MaiaKan
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 6
Опыт : 4338
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда : Россия

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 4:29 pm

А еще это как фильм про.. например индейцев.. например у тебя душа волка, змеи и т.п.. Надеюсь теперь понятно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
MaiaKan
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 6
Опыт : 4338
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда : Россия

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 5:15 pm

Azis, это понятно. Уже переговорила эту тему, вот такая интересная идея: мы проецируем себя в неком энергетическом существе состоящий из эмоцианального фона и энергетической подпитки тем самым со временем образуеться форма подходящая под сознание и под то с кем на проще сотрудничать и воздействовать!
Это помогает вам ну как будто вы сами с собой то есть идет внутренний диолог который вы видете сами с собой и смотрите на себя со стороны тем самым не заметно вы учитесь понимать себя с разных сторон и проецировать свою энергию из себя во вне!Ну как то так!
Вернуться к началу Перейти вниз
MaiaKan
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 6
Опыт : 4338
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда : Россия

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 19, 2012 5:34 pm

Azis, так хорошо. Или это временная тема или большой опыт и контроль с нашей стороны. Спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4787
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 31
Откуда : От верблюда

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 04, 2012 12:18 am

Есть концепция,что душа-всего лишь навсего эмоциональный фон,не более...
Вернуться к началу Перейти вниз
Azis
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 409
Опыт : 4853
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : Кишингтон

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 04, 2012 1:38 am

Amon Bro, бред, конечно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4787
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 31
Откуда : От верблюда

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 04, 2012 10:32 am

Azis пишет:
Amon Bro, бред, конечно же.

Когда найду истину-смогу говорить по делу.
Лаять впустую не вижу смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga33
Свой
Свой
olga33


Женщина Сообщения : 163
Опыт : 4289
Дата регистрации : 2013-01-21
Возраст : 44
Откуда : Киев

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 02, 2013 9:02 am

В магии есть такое понятие как точка сознания. Так вот эта самая точка и есть вы, это и есть душа, это и есть ваше "я" и самосознание. И эта самая душа, постоянно ищет доказательства своего существования в физическом мире. Но в физическом мире только тело есть и всё! Там же нет души.
Ведь когда человек просит доказательства существования души, на самом деле он просит доказательств собственного сознания. И не понимает, что именно это сознание-то и задаётся такими вопросами. Ещё ни один компьютер не смог себя самоосознать, хотя уже в состоянии обыграть человека в шахматы и решать многие задачи, которые человек бы решал столетиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4458
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 03, 2013 6:07 am

Душа весит 21 грамм,так вроде бы показали эксперименты
lebendige-ethik.net/4-Skolko_wesit_disha.html
Я так понимаю,что душа это "чистое"сознание человека.Почему чистое?Потому что на нее не влияют субличности человека.Или нет?Ведь субличности связаны с психикой.То есть зачем душе отвлекаться на ненужные раздумья или внешние раздражители?
Вопрос в том,что результат ли это психической деятельности человека или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5275
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 03, 2013 6:33 am

А я предполагаю, что то, что весит 21 грамм - это эфирка. Ну или же эфирка - большая часть этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12297
Дата регистрации : 2012-05-22

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 03, 2013 3:55 pm

Эрессенор пишет:
А я предполагаю, что то, что весит 21 грамм - это эфирка. Ну или же эфирка - большая часть этого.

Помню про 21 грамм на одном из форумов (может и на этом) говорили, что дело вполне может быть в том, что разные ферменты в разное время после смерти завершают свою работу, отсюда 21 грамм, но исследования, в области эзотерики, они такие исследования. ehtyshalun
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5275
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 03, 2013 6:39 pm

hhheeelllppp пишет:
Эрессенор пишет:
А я предполагаю, что то, что весит 21 грамм - это эфирка. Ну или же эфирка - большая часть этого.

Помню про 21 грамм на одном из форумов (может и на этом) говорили, что дело вполне может быть в том, что разные ферменты в разное время после смерти завершают свою работу, отсюда 21 грамм, но исследования, в области эзотерики, они такие исследования. ehtyshalun

Может, и так. Laughing А что это меняет, мы же не будем после смерти на весы вставать, нам будет по***.
Вернуться к началу Перейти вниз
ROZAKRASNAY
Активный
Активный
ROZAKRASNAY


Женщина Сообщения : 83
Опыт : 4162
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 41
Откуда : Белая Руссь.

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeПн Мар 04, 2013 3:03 am

В момент клинической смерти не видела ни тунелей ни света а вот боль чувствовала когда душа подымается над телом и уходить совсем не хочется...Душа часть тела но не физическая)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Coder
Активный
Активный
Coder


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 4136
Дата регистрации : 2013-03-04
Откуда : UA

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeПн Мар 04, 2013 7:37 am

Каких только теорий нет?
А если мы все просто из мяса сделаны? а все остальное - это работа непонятного никому органа - мозга, основанная на:
1. рефлексы
2. инстинкты
3. скопленный опыт

А все что важно - это выживание вида человеческого или рыбьего или птичьего - это уже головная боль каждого вида в отдельности.

Есть еще интересное явление среди нашего вида - желание на чужом конце в рай попасть или простыми словами - жить за счет других. Для этого некоторые особи могут навыдумывать множества разных профанаций, основанных на тех 3-х пунктах, чтоб самому кайфовать, а остальные, чтоб ишачили вместо него. Таких личных примеров у каждого полно - доказательства не нужны.

вот в тему мульт

Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23089
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeПн Мар 04, 2013 7:11 pm

Странно, но я в чём-то согласен с Amon Bro...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Hana_Wetra
Ищущий
Ищущий
Hana_Wetra


Женщина Сообщения : 39
Опыт : 4121
Дата регистрации : 2013-03-04
Возраст : 28
Откуда : Калининградская область, Россия

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 4:00 am

Знаете, я тут человек новый, но довольно много уделяла времени философии. так вот теория, с которой я в данный момент наиболее согласна, а все "против" пока являются не более, чем мои внутренние ощущения-намеки.
вот мои теоретические познания привели к такому выводу: душа есть отражение Духа в теле. Это чисто социальный феномен\явление или связь Духа с телом.
Иными словами, Дух - первичный, "истинный" человек\я . Это так самая первоматерия и наше первосостояние. Как оно связано с Создателем ( я его признаю по многим причинам) это,думаю, отдельная тема и крайне обширная. Но сама суть... наш Дух проходит много воплощений ( я не исключаю случаев, что он может иметь одновременно более 1 (хотя бы в разных мирах)). и та материя, что служит проводником Духа с новым телом, что устанавливает связь (ибо непосредственно она невозможна, с рождения во всяком случае) и есть наша душа. А вот дальше уже идет много всего интересного. Продолжая свою мысль, я могу условно разделить душу на плотскую часть ( от тела) и на духовную ( от Духа). и душа всегда стремится к духовному. а вот то, что принято во многих верах списывать на пороки и прочее - чисто телесное. потому и выражение "духовно развитие" - развитие души в сторону воссоединения с Духом. иными словами, исходя из этого, я рискую делать вывод, что человек, достигший просветления и т.д. это тот, кто смог добиться максимального впускания в тело Духа на место души. поэтому тело приобретает сверхъестественную силу и прочее), а ум просветляется и познает ту Истину, известную Духу по природе своей)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id185014966
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4458
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 6:16 am

Coder пишет:
Каких только теорий нет?
А если мы все просто из мяса сделаны? а все остальное - это работа непонятного никому органа - мозга, основанная на:
1. рефлексы
2. инстинкты
3. скопленный опыт
Не согласна с вами на счет мозга.Есть же люди которым и без мозга неплохо живется. hznaet
http://pandoraopen.ru/2010-11-14/mozhno-li-zhit-bez-mozga/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Ajena
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ajena


Женщина Сообщения : 328
Опыт : 4458
Дата регистрации : 2013-01-26
Возраст : 36
Откуда : Украина/Марокко

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 6:30 am

Мульт Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ajena.a@mail.ru
Coder
Активный
Активный
Coder


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 4136
Дата регистрации : 2013-03-04
Откуда : UA

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 7:50 am

Ajena пишет:
Coder пишет:
Каких только теорий нет?
А если мы все просто из мяса сделаны? а все остальное - это работа непонятного никому органа - мозга, основанная на:
1. рефлексы
2. инстинкты
3. скопленный опыт
Не согласна с вами на счет мозга.Есть же люди которым и без мозга неплохо живется. hznaet
http://pandoraopen.ru/2010-11-14/mozhno-li-zhit-bez-mozga/

подождите, одно полушарие это не значит без мозга
ДУальность - два - двойственность - левое и правое полушарие - добро и зло - черное и белое - инь и янь (все в одном или все и есть одно) - ДУрак Ванька (двойной ра-жизненный свет).
по одной из теорий в одном полушарии хранится весь позитивный опыт, в другом негативный. может сразу храниться, например, про кошку сразу в двух полушариях - когда мурчала и когда царапала. но раз мурчала больше, то мы не задумываясь отвечаем, что любим кошек, или наоборот если царапала, не любим. Но кто-то авторитетный может нас переубедить и мы начнем их любить. все так и просто и не просто.
от туда же и старческий склероз. говорят раньше жили по 250 лет и 3 раза зубы резались. а как же склероз? забывали все? клетки мозга делить(ся) - т.е. делить себя перестали и начали отмирать - стали выпадать целые куски жизни из памяти, как после сильного перепоя не помнится конец пьянки, когда от склееных эретроцитов закупорились капиляры и клетки без кислорода поотмерали пачками.

как, вообще, такое явление, как склероз вяжется хоть с одной из теорий о "душе"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Coder
Активный
Активный
Coder


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 4136
Дата регистрации : 2013-03-04
Откуда : UA

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 8:03 am

ДуШа - Двойные Шта - (разнообразные множества составляющие одно целое, родовой круг)

это по ведически
ВЕДающие МАтери - ведьма(ы) должны знать
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8596
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 26
Откуда : Беларусь

А что такое по вашему душа? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 2:07 pm

Душа...
думаю это энергетическое субстанция,состоящие из информации, и еще что то...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А что такое по вашему душа?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?
» Душа музыки
» Что есть Душа...
» Человек и его душа
» Душа наизнанку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: