ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 А что такое по вашему душа?

Перейти вниз 
+55
EXLULSIVE
Elnar
Arcana Lord
Moklar
LiNED
Xab
Zerat
vinchi
Kaari
Farfiria
.Witch.
hloja
Малкавиан
Armistatta
Slaventy
CRON
Illlariya
eso
Душа59
Hana_Wetra
Darklight
Coder
ROZAKRASNAY
hhheeelllppp
Эрессенор
Ajena
olga33
Azis
Amon Bro
MaiaKan
Salem
Михаэлис Себастьян
kreker-o
Comediant
Aen Seidhe
kain
ИоN
xanleon
Русский молот
fidel_castro
solnechnaya
Xauber
Vedma Svetlena
Golondrina
Евгения11
seraf
Антон
Баюн
Одиночка
Рамира
Korvin
Хранитель
Faust de Muerte
Вултур
Философ
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4506
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 29, 2014 8:50 pm

Armistatta, что-то я вас не понимаю. Вы сторонник официальной науки? Считаете "наука наше все"? Тогда что вы здесь делаете?
Если же нет, то почему все ваши "аргументы" идут только оттуда?

И между прочим не ведитесь на интернет-байки о якобы изобретенных заменителях крови, и голове обезъяны которая может прожить 36 часов. Сказки порожденные всякими "контактами" и сайтами типа "вести.ру".

Достаточно зайти на любой серьезный крупный интернет портал посвященный научным изысканиям в той или иной сфере(для этого вам понадобятся знания английского языка, ибо увы, на рунете я таких сайтов не нашел, сплошные бредни а'ля Елена Малышева) и поискать там. Вы поймете что никакого заменителя крови в природе не изобрели, а то что сейчас есть, увы, так "альфа-версия", и учитывая что эти альфа-версии в течении последних 20 лет ничуть не поменялись, говорить о том что в ближайшие полвека появится что-то стоящее в этой области, не приходится. И уж тем более никаких самостоятельно живущих голов обезьян тоже не было.
Был похожий опыт, но там голова той-же обезьяны сохранила лишь примитивные моторные функции. А то прям "Голова профессора Доуэля" получается.

Armistatta пишет:
"Если вы были в "астрале" и летаете во сне это не доказывает что душа есть"
Это выражение основанное на банальном принципе "недоказуемого противоречия" - также не доказывает отсутствие души. А все как раз потому что работает по вышеназванному принципу.

Armistatta пишет:
Я хотел сказать, что когда изобрели лампочку то не образованные люди называли это чудом и верили, что свет дает дух заключенный в стеклянном сосуде.
Ага, а люди образованные знали что дело в нити накаливания. И успокоились. Но давайте зададим ученым вопрос - почему нить накаляется?
Любой физик нам ответит примерно следующее (я сознательно упрощаю текст, сохраняя смысл) - при пропуске электрического тока через твердую материю, скорость тока превышает пропускную способность материала, в следствии чего молекулы начинают "шевелиться" быстрее, в следствии чего ускоряется трение молекул (ну не самих молекул, понятное дело, а их электромагнитных полей) - а трение, вызывает тепло.

Вроде все логично.

Но если продолжим задавать вопросы? А почему выделяется именно тепло?
Ответ будет куда более обширным, и расписывать я его здесь не буду (кому охота найдут) - но суть ответа будет сводится к любимому физиками "Закону Сохранения Энергии"

Но спроси их, а почему этот закон так работает? И поставишь в тупик. Нет, конечно некоторые ученые (у которых повыше ЧСВ и им не нравятся "тупиковы" вопросы) попытаются тебе ответить, так сказать выкрутиться. Но ничего не выйдет. А все потому, что зная принцип действия этого закона - они не знают почему этот закон работает именно так, и не как иначе. Все, для них это "нулевой барьер". Т.е. вещь, которая принята как данность. Иными словами "Ну так вселенная устроена".

К чему я это тут все веду? А к тому, что если этим "законом сохранения энергии" управляет некая самостоятельная энергетическая сущность, в простонародье дух - то мы подходим к тому что и "необразованный человек" считающий что лампочка светит из-за духа, и "образованный человек" знающий что лампочка светит из-за нити накаливания, в своей сути - оба правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 4:55 pm

Цитата :
Armistatta, что-то я вас не понимаю. Вы сторонник официальной науки?


Я просто не верю, что есть душа и жизнь после смерти. Я перепробовал большую часть практик которые есть в инете, все в принципе получается, но это не доказало мне что душа есть... По скольку мне ни кто не докажет, что душа есть, мне забавно, когда люди пытаются делать выводы основываясь на том чтом душа есть)) Мне это кажется ОЧЕНЬ забавным, я просто падаю со стула со смеха иногда от некоторых высказываний). Я просто не верю, что она есть, но НЕ ОТРИЦАЮ такую возможность (возможно с вероятностью 10% она всетаки есть, так же как и снежный человек). Это как стакан для одних на половину пуст для других наполовину полон, можно спорить до бесконечности, а можно принять оба варианта, но в душе верить в один)


Цитата :
Но спроси их, а почему этот закон так работает? И поставишь в тупик.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%9D%D1%91%D1%82%D0%B5%D1%80
Здесь написано, что закон работает потому что циферьки сходятся 2=2, 1=1 и т.д.
Если человек не умеет считать, тогда да ему сложно это обьяснить) Святой дух ему проще как то))
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4506
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 5:38 pm

Armistatta пишет:
Здесь написано, что закон работает потому что циферьки сходятся 2=2, 1=1
Вам правда все нужно разжевывать? Ладно.
Почему "циферьки сходятся" ? Заметьте, я не спрашивал вас как работает закон сохранения энергии (это я прекрасно и без википедий знал). Я спрашивал почему он работает?

Ученые именно что рассчитали что "циферьки сходятся" - и приняли это как данность. Все. Раз сходятся, так надо. И обозвали это одним из фундаментальных законов физики. А что стоит за этим законом? Вот тут вам, друг мой, ни одна википедия ответа не даст.

Armistatta пишет:
По скольку мне ни кто не докажет, что душа есть, мне забавно, когда люди пытаются делать выводы основываясь на том чтом душа есть
Вот с этого и надо было начинать. Не скажу что ваша позиция "не доказано - не верю" ошибочна в корне. Однако есть тут пара нюансов. Возьмем пилота самолета какого-нибудь "Ту" и забросим его в 14 век )). Пилот прекрасно знает об устройстве самолета, более того - он на нем летал не один год. Но вот доказать что огромная, тяжелая, "железная" птица, может летать, даже не махая крыльями... увы не сможет. Но он не докажет, не потому что, не знает как. А потому что восприятие среднестатистического жителя 14 века, ограничено для таких понятий как аэродинамика и т.д. Смекаете, о чем я? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 5:52 pm

Armistatta, может хватит уже чушь пороть всякую?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 6:49 pm

Цитата :
Но вот доказать что огромная, тяжелая, "железная" птица, может летать, даже не махая крыльями... увы не сможет.

Доказать что самолет может летать очень просто - сел и полетел, выражайте свои мысли яснее. Возможно вы неправильно выразили мысль.

Цитата :
А что стоит за этим законом?

За законом стоит его польза. Его ценность не описать в рамках этого форума.
Он разрушил много мифов. И помог многим людям. Если вы еще верите в вечный двигатель, это сейчас модно я очень рад)

Цитата :
Armistatta, может хватит уже чушь пороть всякую?

Грубость это проявление слабости...

Важно различать галлюцинации и реальность, если галлюцинации мешают человеку, мешают ему быть адекватным, и он опасен для окружающих то его отправляют в больницу. Если человек верит в тонкие миры и видит их, чувствует - это считается нормальным, но если он навязывает свое мнение другим и даже грубит пытаясь навязать свои идеи о реальности тонкой материи это повод задуматься. Так дела не делаются

Мне кажется название темы "А что такое по вашему душа?" не корректно, что такое душа все и так представляют, намного интереснее "Как вы поняли и поверили, что душа есть?". Если каждый ответит на этот вопрос все станет намного яснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 6:56 pm

Цитата :
различать галлюцинации и реальность
Головой надо думать и развиваться энергетически - иначе вы так и будете метаться между доказательствами и опровержениями до конца жизни

Цитата :
человек верит в тонкие миры и видит их
Мы живём в одном из них - сдавленном и превращённом в тюрьму для ~7 с лишним миллиардов человек, в мире где остатки человеческого втаптываются в грязь и осуждаются, а всякая гадость и гниль наоборот всячески поощряются
Было бы всё так просто, как вы хотите видеть, не было бы подобного дерьма, и люди не стали бы сходить с ума и ценить то, что не имеет вообще никакой пользы, и превращать мир в одну большую помойку
Гниль с тонких планов идёт и оттуда всячески поддерживается - чтобы человечество деградировало, морально разлагалось и не было возможности для развития

Будете отрицать очевидное и дальше - флаг вам в руки, вам с этим жить в дальнейшем
Потом просто распадётесь на энергию после смерти и всё, если до этого не залезете в какую-нибудь гадость, которая любит выносить мозги любителям поискать "доказательства"

Грубости пишу потому что вы по другому не понимаете - вам и так пишут и по другому, вы всё ни в какую, продолжаете гнуть свою линию и в упор не воспринимаете даже реплики магистра
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4506
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 7:01 pm

Armistatta пишет:
Доказать что самолет может летать очень просто - сел и полетел, выражайте свои мысли яснее. Возможно вы неправильно выразили мысль.
Мысль я выразил правильно, видимо вы ответили не вдумываясь.
В представленной "модели" - пилот попадает в 14 век. Просто пилот. Где он возьмет самолет чтобы так просто доказать что "железная птица" может летать?

Armistatta пишет:
За законом стоит его польза. Его ценность не описать в рамках этого форума.
Он разрушил много мифов. И помог многим людям. Если вы еще верите в вечный двигатель, это сейчас модно я очень рад)
Вы сознательно коверкаете смысл моего вопроса? Разжую последний раз - Какой "механизм" заставляет работать этот закон? Я в курсе что он работает, я в курсе какая от него польза. Я вам указываю на то, что физики убедившись что он работает - приняли это как данность. Но никто не знает ответа, почему он работает именно так, а не по другому.

Иными словами, я вам про ивана, вы мне про болвана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 7:46 pm

Грубости вы пишете потому, что так проще, проще наорать на человека и почувствовать себя важнее, поднять свое ЧСВ. Магистра я уважаю, большое ему спасибо, очень хороший и добрый форум. А вот прикрываться его именем оправдывая свой мат это не красиво.

Всячески поддерживаю энергетическое развитие, вот только вера в душу на это никак не влияет, это просто один из вариантов описания мира, которых множество и который не стоит выбрасывать, чтож прям так в штыки.

Малкавиан, правильно поставленный вопрос - половина ответа. Я помню суть вопроса - почему при трении возникает тепло. Я не видел электронов, не видел как они там сталкиваются и меняют свои орбиты выделяя тепло, свет, электромагнитное излучение, но если потереть друг об друга две ладони то они станут теплее. Если эксперимент можно повторить сколько угодно раз, то это и есть доказательство, мне большего и не нужно) Вообще если честно закон сохранения энергии скушная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5520
Дата регистрации : 2013-02-07

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 7:58 pm

А вот физика говорит что при трении два наэлектризованных объекта начинают отталкиваться друг от друга.

А душа человека помогает определить твой человек рядом или нет и тепло не играет значения.

Как в той песне :с тобой мне было и уютно и тепло,но голова ,но голова не кружилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4506
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 8:04 pm

Armistatta пишет:
Если эксперимент можно повторить сколько угодно раз, то это и есть доказательство, мне большего и не нужно) Вообще если честно закон сохранения энергии скушная тема.
Ну а я вам о чем. Раз работает - пусть работает. А вот что заставляет его работать именно так? Этот вопрос, похоже, никого интересует. А меж тем всегда есть причинно-следственная связь.

Точно так-же и с душой. За любыми явлениями нашего физического тела, всегда что-то стоит. Что заставляет процессы работать именно так, как они работают. Вы оставили возможности существования души всего 10% ))) неужели вы с уверенностью можете сказать что познали устройство вселенной на 90% ???  Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 9:44 pm

Дак толку все равно нет от веры что душа есть, на развитие вера в нее ни как не влияет, если после смерти окажется, что ее не было, будет обидно что всю жизнь верил в сказки. Вот будет облом) Когда я буду умирать я конешно уверую ради спасения души с чистым сердцем, чтоб подстраховаться, на всякий случай) все так делают, но сейчас то на кой. ИМХО это предание старины, ее можно заменить на "не видимое излучение" как тепло или магнитное поле, а возможно аура это оно и есть. Развиваем чувствительность и видим это излучение, при чем тут душа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23058
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 11:23 pm

Цитата :
оправдывая свой мат
Приведите пример, где я вас оскорбил хоть раз или кого-то другого на форуме?

Цитата :
поднять свое ЧСВ
Конечно, вместо того, чтобы толком ответить, обязательно нужно переходить на личности

Цитата :
наорать на человека
Потому что вы полторы страницы не слушаете никого и продолжаете гнуть свою линию
Как тогда по другому с вами разговаривать, если вы в принципе не воспринимаете информацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
.Witch.
Друг
Друг
.Witch.


Женщина Сообщения : 408
Опыт : 4476
Дата регистрации : 2013-04-03

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 2:05 am

Armistatta пишет:
Дак толку все равно нет от веры что душа есть, на развитие вера в нее ни как не влияет, если после смерти окажется, что ее не было, будет обидно что всю жизнь верил в сказки. Вот будет облом) Когда я буду умирать я конешно уверую ради спасения души с чистым сердцем, чтоб подстраховаться, на всякий случай) все так делают, но сейчас то на кой. ИМХО это предание старины, ее можно заменить на "не видимое излучение" как тепло или магнитное поле, а возможно аура это оно и есть. Развиваем чувствительность и видим это излучение, при чем тут душа.

" Пилите, Шура, пилите ... они золотые" (ц)  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5520
Дата регистрации : 2013-02-07

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 2:53 pm

Armistatta пишет:
Развиваем чувствительность и видим это излучение.

Так душа и есть ИМХО эта чувствительность,весь наш чувственный опыт в теле.

Вот такая цитата,давайте порассуждаем о чём здесь говорится:
Сефироты=Праджапати=ДошанКоганы=Амшаспенды=Элохимы - суть голоса ...физический человек эманирует из Сефиротов,которые суть голоса или Звуки Восточной Философии. И эти "голоса" ниже чем "цвета" ибо они суть низших Сефиротов или объективные звуки ,видимые,но не слышимые .Ветхий Завет:Исход22-18.

Объективные звуки ?! ...во где намучено...кто-то может пояснить ,о чём тут ?И звуки ,понимаешь ,оказываются м.б. видимые,но не слышимые... .

и это из библии - сначала было слово может об этом и есть и аура -это и есть видимый звук ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 2:56 pm

Малкавиан, просто человек не понимает, что созданная наукой система мировосприятия также несовершенна, как и другие модели. Только понимая, где они пересекаются и в чем неправы, можно примерно понять, что к чему.
Ответ прост: 2=2 и закон доказан потому, что в системе, где абстракция выражена цифрами, знаками, соотношениями, это как правило работает. Вот только выражение абстракции не всегда дает полное понимание картины. Хотя бы потому, что те, кто изначально создавал то, что мы сейчас называем "наукой", обычно закрывали глаза на 50% того, чего не видят. А их последователи теперь не могут пока понять, что к чему, в созданных этой системой мировосприятия рамках.

А вообще спор интересный. Будь поспокойнее, Darklight, о том, почему душа есть, я сказал достаточно и спор был закончен. Если начинаете его снова - старайтесь аргументировать. Взаимно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

А что такое по вашему душа? - Страница 5 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 4:36 pm

Можно продолжить)
Пытался найти определение, что такое душа, взял из википедии, через тире опишу свое мнение основываясь на своем жизненном опыте(если у вас другое мнение прошу так же через тире описать, было бы интересно, можно добавить еще пункты описания))):


1) Душа это не материальная субстанция
- с современной точки зрения, излучение физ тела в невидимом диапазоне частот, возможно тепловое электромагнитное, звуковое, в общем на других частотах. Не факт что это излучение бессмертно как указано ниже

2) душа это бессмертная субстанция
- верится с трудом, слишком много разных мнений, в основном это говорит религия, а я не сторонник христианства. Банальный вопрос: интересно если у человека амнезия после повреждения мозга и он овощ в реале интересно было бы выяснить, что ему снится и как его душа осознает себя в астрале, помнит ли она чтонибудь.. хм.

Еще из книжек:
3) Душа может перемещаться в астрале, возможно во сне вы осознаете себя в ее виде.
- существует мнение, что сон и астрал это одно и тоже. А сон это галлюцинации мозга, необходимые человеку для различных целей, многие знают для каких.

Все это вопрос веры, как правило вопрос вашей религии заложенной с детства, его как правило не изменить, если не было каких то стрессов.
Я с детства не верил в душу, потом умер на пару секунд, поскольку тело онемело - неудачно заснул зажал позвонок в основании черепа - тело отключилось, "вывалился в темноту и ощутил себя над телом", не понял, что со мной случилось, начитался книжек и форумов про астрал и поверил, что душа есть а я был в астрале. Потом изучил разные мнения и прише к выводу, что душа это осознание себя без осознания тела. Когда тело отключено, я ничего не чувствую, я осознаю себя точкой а потом могу с помощью воображения изменять картинку и ощущения. Но я не смог доказать реальность этих ощущений, я считаю, что это воображение. Если мне страшно в таком состоянии я вижу страшные вещи, если есть вопрос, приходит ответ, если мне весело я развлекаюсь - можно нарисовать точную копию нашего мира и думать, что душа летает в реале, на самом деле я могу нарисовать идеально только то что видел, если я не видел улицу в соседнем квартале, она отрисовывается не так как на самом деле - вывод душа это художник ощущений. Но когда мозг умирает эта функция мозга выключается. Человек осознает себя в тонком мире только когда мозг работает а тело спит. Соответственно о какой душе может идти речь, скорее очень четкое и стабильное воображение, при достаточной сноровке, заметьте в определенной фазе работы головного мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4506
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 6:19 pm

И снова целиком и полностью положившись на науку, вы заблуждаетесь ))
Но теперь я "побью вас, вашим же оружием".

Armistatta пишет:
Но когда мозг умирает эта функция мозга выключается. Человек осознает себя в тонком мире только когда мозг работает а тело спит. Соответственно о какой душе может идти речь, скорее очень четкое и стабильное воображение, при достаточной сноровке, заметьте в определенной фазе работы головного мозга.
Лезу в википедию...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C

и читаю следующее... цитата:

Википедия пишет:
Существует точка зрения, что во время эпизода клинической смерти человек видит «загробный мир». Некоторые больные, перенесшие клиническую смерть описывают похожие друг на друга переживания (см. Околосмертные переживания). Общим для всех этих наблюдений часто является ощущение полета, движение по тёмному туннелю к свету, ощущение спокойствия и умиротворения, встречи с умершими родственниками и т. д. Данный феномен получил название околосмертных переживаний.
Основная проблема заключается в том, что мозг практически полностью прекращает свою работу вскоре после остановки сердца[1]. Отсюда следует, что в состоянии клинической смерти человек, в принципе, ничего не может чувствовать или переживать.

Существует два взгляда на объяснение этой проблемы.

Согласно первому, сознание человека может существовать вне зависимости от человеческого мозга. А околосмертные переживания вполне могли бы послужить подтверждением существования загробной жизни. Однако эта точка зрения не является научной гипотезой.

Большинство учёных считают подобные переживания галлюцинациями, вызванными гипоксией головного мозга. Согласно этой точке зрения, околосмертные переживания испытываются людьми не в состоянии клинической смерти, а на более ранних этапах умирания головного мозга в период предагонального состояния или агонии, а также в период комы, уже после того, как больной был реанимирован.

И что же мы тут видим?
Есть факт - что некое количество людей (если смотреть на другие источники кроме википедии, то таких людей подавляющее большинство) переживших клиническую смерть - видят что-то после физической смерти (для нас в данном случае неважно, загробную жизнь или галлюцинации, важно именно то что он - что-то видит)
Есть второй, научный, факт - во время клинической смерти мозг, за исключением нервных импульсов не работает.

Значит, ваша теория о том, что за все "галлюцинации" о путешествиях в астрале или тонких мирах, отвечает мозг - уже как минимум не состоятельна.

Более того - против двух фактов (один из которых научный) у ученных есть лишь одна теория - якобы человек видит "загробную жизнь" не в момент клинической смерти, перед ним, когда мозг только только начинает умирать.
Даже отбросив тот факт что теория, априори всего лишь теория, а значит не может служить доказательством правоты. Мы зайдем с другой стороны и посмотрим на другой факт.
Нет ни одного известного случая, что-бы люди стоявшие на пороге смерти, но не пережившие клиническую смерть (сиречь спасенные усилиями врачей, еще до наступления этого момента) - ни о каких видениях "загробной жизни" речи не вели.

Итак, что мы имеем: два факта (один из которых даже научный), одно рациональное заключение, и теория о существовании "загробного мира" против всего лишь одной теории о " предсмертных глюках"... Карта бита.

ну и если пройтись по мелочи, вот вам еще пара вопросов для размышления:

Цитата :
Человек осознает себя в тонком мире только когда мозг работает а тело спит.
Откуда вам знать, что это именно так, и никак иначе? Просто домыслы.

И второй вопрос. Возвращаясь к причинно-следственной связи устройства вселенной...
Вы видите результаты работы мозга, может быть вы даже знаете устройство мозга на биологическом уровне - это все следствие )))
а вот какая причина? Любой биолог вам скажет, что каждая клеточка человеческого тела, по сути самостоятельная "фабрика" потребляющая некое сырье, и производящая некие продукты. И работает эта "фабрика" по четко заданной программе прописанной (по словам ученых) в ДНК - но любая программа кем-то или чем-то написана ))).

Простой факт, в природе бессознательного все стремится к хаосу. Скажу, как программист - ты можешь "рандомно" генерить любую последовательность бинарных чисел (0 и 1) и даже за несколько миллиардов генераций (между прочим в MTI проводили такой эксперимент) -  ты не напишешь даже простенькой програмки сложения 1 + 1 = 2.
Любую программу нужно написать. А значит всегда есть автор.

Но если взять вашу версию, и представить что сознание есть продукт биологического тела, значит до возникновения биологического тела сознания существовать не могло. Но в таком случае мы сталкиваемся с грандиозным противоречием: хаос бессознательного внезапно создал столь уникальный по своей сути объект, который породил еще более уникальное сознание способное саморазвиваться. Но при этом этот самый хаос неспособен даже после миллиарда подбрасываний кирпичей построить какой-нибудь примитив вроде квадрата.

А если мыслить наоборот? Если сознание (душа, разумная энергия, называй как хочешь) способное мыслить и развиваться создало себе оболочку на физическом уровне? Вот это больше похоже на правду, ведь именно программист обладающий мышлением пишет программы, и даже пятилетний ребенок, дай ему кирпичи, способен с первого раза выложить квадрат. Вот такая картина, при всей своей фантастичности - больше похожа на истинную суть природы вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 8:41 pm

Цитата :
в состоянии клинической смерти человек, в принципе, ничего не может чувствовать или переживать.
согласен, на физическом плане он кусок мяса,
однако импульсы в головном мозгу все таки есть, мозг еще борется за существование и создав темный мир, в режиме максимального энергосбережения с вами в центре дает вам выбор сдаться или вернуться путем усилия воли растормошить свое тело, именно это я и сделал, с БОЛЬШИМ поверьте трудом смог почувствовать хоть что то и сдвинул голову восстановив работу позвоночника.
Когда вы сдадитесь вы уже не сможете вернуться и темнота поглотит вас. Вы еще будете пытаться создать виртуальный мир пока работают клетки за счет последних сил, но если засунуть вашу голову под пресс или просто через какое то время само собой, когда мозг перестанет жить ваше сознание исчезнет и вместе с ней ваши надежды.


Цитата :
Нет ни одного известного случая, что-бы люди стоявшие на пороге смерти, но не пережившие клиническую смерть (сиречь спасенные усилиями врачей, еще до наступления этого момента) - ни о каких видениях "загробной жизни" речи не вели.

Перефразируйте плз, не понял что написано.

Происхождение человека величайшая загадка, даже происхождение просто материи, если вы считаете что ответили на этот вопрос то поздравляю) Скажите а кто создал программиста?))
Если вы изучали теорию вероятности, скажите сколько максимальное количество раз подряд выпадает зеро в рулетке за миллион испытаний? Вы недооцениваете вероятности. Вы вообще осознаете, что зеро может выпасть миллион раз подряд? Если вы ее изучали то увеличив порядок количеств испытаний можно собрать что угодно, хоть троллейбус на луне, при условии наличия строительного материала и его диффузии,  может он и стоит на какой то планете ждет вас))
Вернуться к началу Перейти вниз
Малкавиан
Форумчанин
Форумчанин
Малкавиан


Мужчина Сообщения : 656
Опыт : 4506
Дата регистрации : 2013-11-13
Возраст : 35
Откуда : Отсюда

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeПт Янв 31, 2014 11:45 pm

Цитата :
Перефразируйте плз, не понял что написано.
Да, чуть опечатался. Я имею в виду что не известны случаи, чтобы человек находясь на пороге смерти, но не пересекая его, говорил о том что видел "загробный мир". Такие рассказы идут только от людей переживших клиническую смерть.
Так что версия о том что так называемые видения "загробного мира" возникают не во время клинической смерти, а раньше, только когда мозг начинает угасать - не имеет никакого подтверждения. Просто теория.

Цитата :
Если вы изучали теорию вероятности, скажите сколько максимальное количество раз подряд выпадает зеро в рулетке за миллион испытаний? Вы недооцениваете вероятности. Вы вообще осознаете, что зеро может выпасть миллион раз подряд? Если вы ее изучали то увеличив порядок количеств испытаний можно собрать что угодно, хоть троллейбус на луне, при условии наличия строительного материала и его диффузии, может он и стоит на какой то планете ждет вас))
Вся проблема между Теорией вероятности и Вероятностью как таковой в том, что в отличии от теории - где "зеро может выпасть миллион раз подряд" на практике этого никогда не случится. И никакой троллейбус сам не соберется.
Тот же самый пример с экспериментом случайного кода - за несколько миллиардов итераций не произошло создание самой простейшей из возможных программ. Но даже, если бы каким-то чудом оно произошло и 1 попытка из десяти триллинов - дала бы верный результат 1+1 = 2. Какое количество попыток нужно чтобы получить 1+1+1 = 3 ? Именно, для этого нам нужно десять триллионов число разделить на два, а затем полученный результат умножить на три.
А теперь включите логику и подумайте насколько простая программка умеющая складывать 1 и 1, отличается от какого-нибудь фотошопа. Я уж не говорю о возможности создания "случайно" искусственного интеллекта.
И к слову, вы понимаете термин - теория? Это только предположение, основанное на принципе "А что если?" Нет, если вы так склонны считать теории - безупречными фактами, то вот вам моя Теория НЕвероятности:

"Согласно теории вероятности, любое, даже самое невероятное событие может случится. А значит, в 1 случае из n (где n неизвестная переменная) 1+1 = 3. Для того чтобы произвести подобный результат с наиболее высоким уровнем вероятности, для расчетов нужно взять некий "бессознательно" повторяющийся процесс, с наивысшим коэффициентом полезной деятельности (скорость выполнения+количество одновременно выполняемых операций). В нашей Вселенной, таким процессом является "жизнедеятельность" элементарных частиц. А именно их распад и "возрождение" (закон сохранения энергии в чистом виде). Таким образом, согласно теории вероятности, в 1 случае из n соединение двух элементарных частиц даст нам группу из трех частиц (тем самым опровергнув закон сохранения энергии). Для того чтобы посчитать с какой частотой в среднем это может повторятся, нам нужно рассчитать эту формулу:
(1/n) = (1+1=3)

Вычислим число n. Так как во вселенной процесс разрушения и возрождения новых частиц бесконечен. Число n = бесконечности.

Что получаем:
(1/бесконечность) = (1+1=3)
Лезем в учебник по высшей математике и видим что (эту формулу я тут приводить точно не буду, у нас в конце концов не форум математиков) единица деленная на бесконечность равна нулю.
0 шансов = (1+1=3)
Получается, что вероятность получения 1+1=3, даже в пространстве целой вселенной равна нулю.

Из чего следует, что возможность выполнения теории вероятности возможна лишь в случае, когда n - уже известное число больше нуля и меньше бесконечности. Например вы точно знаете что в 1 случае из миллиона упавшие кирпичи образуют квадрат. В ином случае - результат всегда 0"

Наслаждайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Farfiria
Неофит
Неофит
Farfiria


Женщина Сообщения : 9322
Опыт : 13498
Дата регистрации : 2013-10-31
Откуда : angraal.com

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeСб Фев 01, 2014 6:10 am

Для меня это моё внутреннее я, моё сознание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaari
Ищущий
Ищущий



Женщина Сообщения : 41
Опыт : 3846
Дата регистрации : 2013-10-28
Возраст : 30
Откуда : Москва

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Мар 03, 2014 5:37 am

А для меня душа - это частичка одного живого существа. Мы в нём, а оно в нас. И весь мир - часть одного целого, а может и все миры.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/koshka3713
vinchi
Форумчанин
Форумчанин
vinchi


Мужчина Сообщения : 639
Опыт : 4356
Дата регистрации : 2014-02-10
Возраст : 27

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeПн Мар 03, 2014 1:00 pm

Душа - это сознание в чистом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27038
Опыт : 35439
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeВс Июн 15, 2014 10:00 pm

По моим последним познаниям не существует души("Я"), как токовой, чтобы ее увидеть или почувствовать и т.п., ибо это сознание, высшее сознание.Физическое тело есть проявление души на физическом плане.Бесмысленно искать какие то конкретные доказательства существования души, как и конкретные доказательства во сне, существования себя.И это можно понять только проснувшийся или осознав что ты спишь.Можно сказать, что "я" это выдумка(сон) "Я"(души).

Не душа не частичка человека, а человек частичка души.

Душа есть высшее состояние сознания.И чем выше поднимается сознание, тем сильнее маг.А обыватели богами называли очень сильных магов.

У каждого уровня сознания есть свои вопросы и ответы.Иногда эти ответы частично отвечают вопросам другого уровня сознания, но в большинстве случаев не подходят ответы.Потому и "Тот, кто имеет уши, да услышит".

Чтобы познать мир, материалисты сначала должны познать самого себя, .Но это страшная "прогулка в лесу" "я", а материализм есть ничто иное, как страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5520
Дата регистрации : 2013-02-07

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Июн 19, 2014 2:57 pm

Душа - это мой интерес,то к чему меня влечёт.Это личное "я" в противовес духовному "я" ,духовное Я может проявиться только когда личное Я парализовано. Личное ...точнее будет - личностное - продукт окружения и раб физической памяти.Память -это просто фантазия и самая ненадёжная вещь.Память -это одно,мысли - другое. память - это записывающая машина,регистратор.Мысли - вечны и нерушимы.

рожденье наше -сон,забвенье;
Душа ,в нас спящая - звезда-
Гостившая в иных владеньях
Издалека пришла сюда .

Бред и галлюцинации - реминесценции души (память души )
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2012-02-10

А что такое по вашему душа? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 5 I_icon_minitimeВт Июл 01, 2014 3:29 pm

Душа - спонтанные переключения по информационным блокам (программам) головного мозга при отключенных сенсорных каналах восприятия мозга...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А что такое по вашему душа?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?
» Душа наизнанку
» Душа. Её основы.
» Душа и животные
» Душа музыки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: