ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 А что такое по вашему душа?

Перейти вниз 
+55
EXLULSIVE
Elnar
Arcana Lord
Moklar
LiNED
Xab
Zerat
vinchi
Kaari
Farfiria
.Witch.
hloja
Малкавиан
Armistatta
Slaventy
CRON
Illlariya
eso
Душа59
Hana_Wetra
Darklight
Coder
ROZAKRASNAY
hhheeelllppp
Эрессенор
Ajena
olga33
Azis
Amon Bro
MaiaKan
Salem
Михаэлис Себастьян
kreker-o
Comediant
Aen Seidhe
kain
ИоN
xanleon
Русский молот
fidel_castro
solnechnaya
Xauber
Vedma Svetlena
Golondrina
Евгения11
seraf
Антон
Баюн
Одиночка
Рамира
Korvin
Хранитель
Faust de Muerte
Вултур
Философ
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Баюн
Активный
Активный
Баюн


Мужчина Сообщения : 67
Опыт : 4721
Дата регистрации : 2011-08-14

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 11, 2012 1:52 am

Бессмертен ли дух или душа зависит от того, кто какое понятие под чем понимает, ведь дух, душа - это всего лишь названия...а что чем назыать это уже свобода каждого)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vedma Svetlena
Друг
Друг
Vedma Svetlena


Женщина Сообщения : 353
Опыт : 5794
Дата регистрации : 2009-07-03
Возраст : 42

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 10:24 am

Мне кажется душа это суть духовности и личностных качеств человека

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Xauber
Новенький
Новенький
Xauber


Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 4406
Дата регистрации : 2012-04-11

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Апр 17, 2012 5:47 pm

Когда-то давно слышал или читал, уже трудно припомнить, мысль что вроде как до рождества Христова люди делили человека на тело и душу, а типа после добавили ещё и дух. Не знаю на сколько всё это правда, особенно в свете всякого рода искажений и откровенных фальсификаций в истории. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
solnechnaya
Новенький
Новенький
solnechnaya


Женщина Сообщения : 14
Опыт : 4434
Дата регистрации : 2012-03-23

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 5:59 pm

Не знаю, кто какие книжки читает, лично мне попадались примерно такие же "расплывчатые" описание души, как и выше. Основное - это некая энергетическая субстанция, которая накапливает жизненный опыт, но при этом по разным источникам бессмертна, по другим бессмертен именно Дух. Вот только соотношение Духа и Души нигде не попадалось ( а коль кто и книжки путные знаете, то не поленитесь написать) и не менее интреесно ваше мнение, уважаемые практики !!!
Трудно оценить почему душу многим трудно распознать, думается, что уровень развития не тот. Убеждена что при определенном уровне развития Душу можно не только прочувствовать, но и увидеть, боюсь, только описать словами трудно !!!

По своему опыту я бы сказала, что Душа - это здорово, это как некая эмоциональная стезя, которая меняется, вот Дух же по сравнению с ней если и менятется, то гораздо медленнее, или даже как бы сказать, будет менять все вокруг, в соотношении со своей природой. При том, что в понитие перерождения в первую очередь вкладывается понитие Дух , то Душа не то что ниже, но скорее зависима от волевой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 09, 2012 10:19 pm

Цитата :
Vedma Svetlena
Suspect всё-таки вам показалось ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Философ
Форумчанин
Форумчанин
Философ


Мужчина Сообщения : 509
Опыт : 5242
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 30

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 12:10 am

solnechnaya пишет:
Не знаю, кто какие книжки читает, лично мне попадались примерно такие же "расплывчатые" описание души, как и выше. Основное - это некая энергетическая субстанция, которая накапливает жизненный опыт, но при этом по разным источникам бессмертна, по другим бессмертен именно Дух. Вот только соотношение Духа и Души нигде не попадалось ( а коль кто и книжки путные знаете, то не поленитесь написать) и не менее интреесно ваше мнение, уважаемые практики !!!
Трудно оценить почему душу многим трудно распознать, думается, что уровень развития не тот. Убеждена что при определенном уровне развития Душу можно не только прочувствовать, но и увидеть, боюсь, только описать словами трудно !!!

По своему опыту я бы сказала, что Душа - это здорово, это как некая эмоциональная стезя, которая меняется, вот Дух же по сравнению с ней если и менятется, то гораздо медленнее, или даже как бы сказать, будет менять все вокруг, в соотношении со своей природой. При том, что в понитие перерождения в первую очередь вкладывается понитие Дух , то Душа не то что ниже, но скорее зависима от волевой.
Я конечно понимаю что фиолетово писать красиво,но знаете,читать сложновато если честно,поэтому меня хватило на 2 предложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vedma Svetlena
Друг
Друг
Vedma Svetlena


Женщина Сообщения : 353
Опыт : 5794
Дата регистрации : 2009-07-03
Возраст : 42

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 7:25 am

Это еще почему, Зикс?
Вернуться к началу Перейти вниз
solnechnaya
Новенький
Новенький
solnechnaya


Женщина Сообщения : 14
Опыт : 4434
Дата регистрации : 2012-03-23

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 10, 2012 1:31 pm

Философ пишет:
Я конечно понимаю что фиолетово писать красиво,но знаете,читать сложновато если честно,поэтому меня хватило на 2 предложения.

ОТредактировать не могу уже, а копировать не буду . Впрочем кому надо, тот и прочитать сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
fidel_castro
Активный
Активный
fidel_castro


Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 4524
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : Йошкар Ола

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Май 12, 2012 6:28 pm

мой взгляд чем то сильно идентичен взгляду нетеистической санкхьи
в которой постулируется наличие духа или субьективного начала или пуруши
и обективного начала или зримого или пракрити и тонкого тела связывающего
субьективное и объективное начала. Тонкое тело основа формирования субьекта
как объекта и далее соответствующего объектного мира
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.darorla.org
Русский молот
Друг
Друг
Русский молот


Мужчина Сообщения : 214
Опыт : 4629
Дата регистрации : 2012-04-17

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 18, 2012 4:17 am

Душа мне кажется -это наша бесмертная частичка,частичка бога прямо в нас именно и дающая нам способность делать какие то магические действия
Вернуться к началу Перейти вниз
xanleon
Новенький
Новенький
xanleon


Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 4367
Дата регистрации : 2012-05-20
Откуда : Беларусь, Минск

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeВс Май 20, 2012 2:01 am

Что же такое Душа?
Рассуждать об этом можно долго и нудно, до потери пульса.
У каждого своё мнение, как показала практика.
Я лично задумался об этом совершенно недавно.
Естественно никто никогда не видел эту самую Душу, собственно говоря её и не нужно видеть, здесь уже вопрос веры.
И так, в моём представлении душа это Нечто (именно с большой буквы) нематериальное, какая-то часть человека, которая придаёт ему законченность и завершённость. Я бы назвал это энергетическим скелетом, каркасом, на который наложены остальные слои физической оболочки. Душа это прежде всего что-то личное, это то, что остаётся после нас, если не брать в расчёт физическую оболочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
fidel_castro
Активный
Активный
fidel_castro


Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 4524
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : Йошкар Ола

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 21, 2012 4:36 am

xanleon пишет:
Что же такое Душа?
Рассуждать об этом можно долго и нудно, до потери пульса.
У каждого своё мнение, как показала практика.
Я лично задумался об этом совершенно недавно.
ну как бы народ думал на эту тему тысчелетия и практиковал
xanleon пишет:

Естественно никто никогда не видел эту самую Душу, собственно говоря её и не нужно видеть, здесь уже вопрос веры.
кое что видеть все же можно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.darorla.org
xanleon
Новенький
Новенький
xanleon


Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 4367
Дата регистрации : 2012-05-20
Откуда : Беларусь, Минск

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 21, 2012 3:08 pm

Цитата :
ну как бы народ думал на эту тему тысчелетия и практиковал
Я говорил про себя, а не про народ.
Я знаю что народ думал об этом уже давно, я же подошёл к этому вопросу совсем не давно.

Цитата :
кое что видеть все же можно
Я не писал что её нельзя увидеть, а всего лишь что её не нужно, и не обязательно видеть.
Я, к примеру не могу её, душу, видеть, а только чувствовать, и то не всегда. А то, что её кто-нибудь видел, об этом я увы не читал и не слышал, это и сподвигло меня написать:

Цитата :
никогда не видел эту самую
Поэтому прошу меня простить, если вы её видели )
Правда, душой может оказаться призраки, которые иногда являются людям, но об этом я подумал только сейчас.

К примеру для моей подруги душа это вообще нервная система человека )
Так что прошу Вас, это всего лишь моё мнение, я его никому не навязываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
fidel_castro
Активный
Активный
fidel_castro


Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 4524
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : Йошкар Ола

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 21, 2012 4:10 pm

xanleon пишет:
Цитата :
ну как бы народ думал на эту тему тысчелетия и практиковал
Я говорил про себя, а не про народ.
Я знаю что народ думал об этом уже давно, я же подошёл к этому вопросу совсем не давно.
думаю это необычайно ценная инфа

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.darorla.org
xanleon
Новенький
Новенький
xanleon


Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 4367
Дата регистрации : 2012-05-20
Откуда : Беларусь, Минск

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 21, 2012 4:12 pm

Сколько сарказма Мистер.
Я рад, что она оказалась для вас ценной, благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6796
Дата регистрации : 2009-05-20

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 21, 2012 7:32 pm

Душа - это термин, имеющий в разных конфессиях и подсмыслах разное значение - http://ru.wikipedia.org/wiki/Душа

Вопрос из разряда что такое "ручка", варианты ответов:

1 то чем пишут
2 то чем открывают
3 то за что держат

Вернуться к началу Перейти вниз
fidel_castro
Активный
Активный
fidel_castro


Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 4524
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : Йошкар Ола

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 21, 2012 9:13 pm

xanleon пишет:
Сколько сарказма Мистер.
Я рад, что она оказалась для вас ценной, благодарю.
целую прах, мастер
Могу выдать в обмен инфу о том , что уровень видение своей души связан с
отсутствием того, что некоторые называют человеческая форма
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.darorla.org
xanleon
Новенький
Новенький
xanleon


Мужчина Сообщения : 6
Опыт : 4367
Дата регистрации : 2012-05-20
Откуда : Беларусь, Минск

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 21, 2012 9:20 pm

Цитата :
целую прах, мастер
Могу выдать в обмен инфу о том , что уровень видение своей души связан с
отсутствием того, что некоторые называют человеческая форма
Премного благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
kain
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
kain


Мужчина Сообщения : 167
Опыт : 4546
Дата регистрации : 2012-05-19
Возраст : 36
Откуда : Brunnen G

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeПн Май 21, 2012 11:39 pm

А как вы тогда считаете что после смерти душа соединяется с своим высшим Я оставляя там прожитый опыт и возвращается абсолютно чистой для прохождения очередного кармического урока?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www. Скоро будет
Aen Seidhe
Новенький
Новенький
Aen Seidhe


Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 4387
Дата регистрации : 2012-05-14
Возраст : 29

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 22, 2012 2:13 am

Никому этот опыт прожитых жизней не нужен, чтобы его оставлять.
И кармические уроки душе тоже не нужны. Нет никакого смысла в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comediant
Свой
Свой
Comediant


Мужчина Сообщения : 147
Опыт : 4534
Дата регистрации : 2012-05-21

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 22, 2012 5:23 am

Цитата :
А что такое по вашему душа?
По-моему, это весьма популярная этикетка, в которую заворачивают абсолютно всё, что можно описать рядом заштампованых туманных и расплывчатых слов, не объясняющих сути. И как следствие - один из терминов, служащий для разного рода практик очередным не-нуждающимся-в-объяснении маркером, значение которого, по идее, интуитивно понятно и укладывается в простое "душа - это такая ценная штуковина".
Лично для меня "душа" - существительное, с переменным значением. И она останется таковой, покуда я не буду убеждён в обратном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 22, 2012 10:53 am

Цитата :
Никому этот опыт прожитых жизней не нужен, чтобы его оставлять.
И кармические уроки душе тоже не нужны. Нет никакого смысла в этом
Смысла нет, а вот уроки есть. И от них большая часть людей не избавятся никогда

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

А что такое по вашему душа? - Страница 2 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
fidel_castro
Активный
Активный
fidel_castro


Мужчина Сообщения : 53
Опыт : 4524
Дата регистрации : 2012-01-31
Откуда : Йошкар Ола

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 22, 2012 12:54 pm

Comediant пишет:
Цитата :
А что такое по вашему душа?
По-моему, это весьма популярная этикетка, в которую заворачивают абсолютно всё, что можно описать рядом заштампованых туманных и расплывчатых слов, не объясняющих сути.
я бы добавил "те , чья энегетика находится на личностном уровне"
Под личностным уровнем находится энергетиечский механизм личности а глубже есть тонкое тело
которое в индуской традиции называют джива
Comediant пишет:

Лично для меня "душа" - существительное, с переменным значением. И она останется таковой, покуда я не буду убеждён в обратном.
тоже весьма ценная инфа
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.darorla.org
kreker-o
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 219
Опыт : 4656
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 50
Откуда : Киев

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 02, 2012 4:56 pm

Comediant, уважаемый, не поверишь, кроме того, что я обычно читаю твои высказывания по два раза, так ещё и начал собирать их. Бомба !!!
drunken
Надеюсь ты не против
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаэлис Себастьян
Форумчанин
Форумчанин
Михаэлис Себастьян


Мужчина Сообщения : 2546
Опыт : 7234
Дата регистрации : 2012-03-10
Возраст : 26
Откуда : Москва

А что такое по вашему душа? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: А что такое по вашему душа?   А что такое по вашему душа? - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 02, 2012 6:11 pm

незнаете, как узнать возраст своей души? говорят за одну жизнь можно набрать 10 лет своей душе, говорят Будда прожил 85 лет, а его душе было несколько сотен лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А что такое по вашему душа?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Как ваши близкие относятся к вашему увлечению эзотерикой?
» Душа музыки
» Что есть Душа...
» Человек и его душа
» Душа наизнанку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: