ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Христианство

Перейти вниз 
+46
Moklar
Озай
Ктя
Sheran
Darklight
Тень кота
Miledi Black
zzoi
ISKATEL999
Софи
Аку
Omen
Kitsune
Diabolic
Терминатор
Дмитрий
Ребекка
Феникс
ArchangelAryan
Ferpina
Будимир
Anonim
DGrem
Ландышев
reishomaru
SonOfDarkness
menso rego
kamirnol
Эния
Элионела
Akenori
vevin
Mariush
Безымянный
Damned
Баньши
Vekta
TRIZNA
Ibenholt
PENTAGRAMMATON
Феанор
Jocker
Dzentay
NORDPLUM
Олега
Вултур
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Баньши
Ищущий
Ищущий
Баньши


Женщина Сообщения : 49
Опыт : 5390
Дата регистрации : 2009-09-12

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 8:19 pm

Vekta пишет:
Баньши пишет:
Не важно как называется Сила, которая даёт нам силу

Важно то, чем она является. В вашем случае - это построенный на лжи очень жирный эгрегор, если проще - энергопаразит. Вам нравится жить под паразитом? Нравится, что к вам присосана огромных размеров тонкоплановая пиявка, которая сосет вашу энергию и влияет на ваш разум? Мне бы такое не нравилось.

А борются с ним на протяжении веков тем, что христианство люто ненавидит. Просвещением и наукой.

Не верные выводы. Наши и ваши знания слишком малы, чтобы обсуждать этот вопрос. Вы уверены, что любой другой эгрегор (не христианский) не есть энергитическая пиявка? Глупо ненавидеть какую-то религию. Так называемый БОГ для каждого свой, но для всех одинаков. Эта сила одна и разделили религию смертные для своей выгоды. Зло не бывает без добра, добро без зла. Во зле есть добро, в добре есть зло. Смысл спорить об одном и том же называя это разными словами?
Блажен кто верует, что только его религия есть истина Laughing ( не сочтите за оскорбление)
Вернуться к началу Перейти вниз
TRIZNA
Новенький
Новенький
TRIZNA


Женщина Сообщения : 22
Опыт : 5373
Дата регистрации : 2009-09-18
Возраст : 48
Откуда : Украина

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 8:39 pm

Христианство основано на язычестве (многие конечно не согласятся со мной), примеров тому много, например языческие храмы строились на источниках силы, теперь там стоят христианские храмы, многие рассказы в библии взяты из легенд и мифов древности, Слова Христа "Как говорили древнии", тому доказательства. Христианство задавило многие науки, не дает возможности развиваться многим людям, но я видела как ходят к тем кто лечит молитвами(а их большенство), многие употребляют термины христианства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vekta
Новенький
Новенький
Vekta


Женщина Сообщения : 18
Опыт : 5401
Дата регистрации : 2009-09-08
Возраст : 35
Откуда : Око Ужаса

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 9:01 pm

Христианство является плагиатом на язычество. А лечение молитвами - суть магия.

Баньши пишет:

Не верные выводы. Наши и ваши знания слишком малы, чтобы обсуждать этот вопрос.

Говорите за себя, хорошо? Если Ваши знания в какой-либо области малы, это не значит, что они малы у всех.

Баньши пишет:
Вы уверены, что любой другой эгрегор (не христианский) не есть энергитическая пиявка?

Любой эгрегор по своей сути паразит. Некоторые больше (религиозные), некоторые меньше.

Баньши пишет:

Глупо ненавидеть какую-то религию. Так называемый БОГ для каждого свой, но для всех одинаков. Эта сила одна и разделили религию смертные для своей выгоды.

Любая религия создана чтобы делать из людей послушное стадо. Если не верите, то ознакомьтесь с психологией управления. А БОГа своего извольте показать. А то уверена я, что тварь эта существует лишь в Вашем воображении.

Баньши пишет:
Блажен кто верует, что только его религия есть истина Laughing ( не сочтите за оскорбление)

"Блаженный" в русском языке имеет значение "глуповатый". Применяют это слово обычно к душевно больным и людям с синдромом дауна. Религия же к истине имеет такое же отношение, как синдром дауна с нормальному умственному развитию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баньши
Ищущий
Ищущий
Баньши


Женщина Сообщения : 49
Опыт : 5390
Дата регистрации : 2009-09-12

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 9:12 pm

Vekta пишет:
Говорите за себя, хорошо? Если Ваши знания в какой-либо области малы, это не значит, что они малы у всех.

Безумно рада, что вы в вашем возрасте так много знаете Laughing
И значит вы утверждаете, что вы агностик? Интересно как вы пользуетесь магией Laughing и к кому обращаетесь?

Вашему возрасту простительна предвзятость и невнимательность, учёный вы человечек Wink

И к вашему сведению любое управление основано на чьём то подчинении. Даже будучи по присмотром Мастера или наставника вы находитесь в добровольном подчинении. Вся наша жизнь основана на подчинени кому-то или чему-то. По вашим словам мы при любом раскладе есть стадо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vekta
Новенький
Новенький
Vekta


Женщина Сообщения : 18
Опыт : 5401
Дата регистрации : 2009-09-08
Возраст : 35
Откуда : Око Ужаса

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 9:26 pm

Баньши пишет:

Безумно рада, что вы в вашем возрасте так много знаете Laughing

Вам посочувствовать, что вы знаете столь мало? Не знаете основ религий, не знаете психологии, не знаете толкований слов. Многовато пробелов для столь великовозрастного человека, коим Вы себя преподносите. Хотя, блаженным простительно Wink

Баньши пишет:
И значит вы утверждаете, что вы агностик? Интересно как вы пользуетесь магией Laughing и к кому обращаетесь?

Мною было где-нибудь написано, что я агностик? Или в Вашем воображении помимо "БОГа" существуют еще и ненаписанные мною слова?
Магией пользуюсь спокойно. Вера в злобную тварь на небеси для этого не нужна. Или Вы не знаете, что христианство против магии?

Баньши пишет:
Вашему возрасту протительна предвзятость и невнимательность, учёный вы человечек Wink

Прибегаете к последнему аргументу? Если уж не доказать свою правоту, так хоть попытаться унизить собеседника. Как-то быстро Вы сдались. Неужто не можете показать Вашего БОГа? Если он существует, сделать это проще простого.

Баньши пишет:
И к вашему сведению любое управление основано на чьём то подчинении. Даже будучи по присмотром Мастера или наставника вы находитесь в добровольном подчинении. Вся наша жизнь основана на подчинени кому-то или чему-то.

Любите быть под кем-то, так будьте. Меня Ваши сексуальные и жизненные предпочтения мало заботят. Если Ваша жизнь основана на том, что вы под кем-то возлеживаете, то моя на контроле событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баньши
Ищущий
Ищущий
Баньши


Женщина Сообщения : 49
Опыт : 5390
Дата регистрации : 2009-09-12

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 9:28 pm

Vekta, милый вы ребёнок Laughing Стоит мыслить шире.

Расписывать все ваши ошибки не вижу смысла, это как рассказвать ребёнку трёх лет, что воздух есть материя и состоит из атамов. С возрастом вы станете умнее и мудрее и когда-нибудь вспомните этот разговор и посмеётесь над своими эмоциями. Wink


Последний раз редактировалось: Баньши (Вт Сен 22, 2009 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vekta
Новенький
Новенький
Vekta


Женщина Сообщения : 18
Опыт : 5401
Дата регистрации : 2009-09-08
Возраст : 35
Откуда : Око Ужаса

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 9:32 pm

Не забудьте добавить, что помолитесь за меня. Это закончит Ваш образ, о "мудрая блаженная бабуля". Если все же у Вас появятся хоть какие-либо аргументы кроме закосов под Новодворскую, я с удовольствием Вас выслушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баньши
Ищущий
Ищущий
Баньши


Женщина Сообщения : 49
Опыт : 5390
Дата регистрации : 2009-09-12

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 9:34 pm

Vekta пишет:
Не забудьте добавить, что помолитесь за меня. Это закончит Ваш образ, о "мудрая блаженная бабуля". Если все же у Вас появятся хоть какие-либо аргументы кроме закосов под Новодворскую, я с удовольствием Вас выслушаю.

Ни в коем разе, повторюсь, вы очень невнимательны - а это не есть гуд для мага. Я пользуюсь молитвой в очень исключительных случаях и вам она точно не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vekta
Новенький
Новенький
Vekta


Женщина Сообщения : 18
Опыт : 5401
Дата регистрации : 2009-09-08
Возраст : 35
Откуда : Око Ужаса

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 9:39 pm

У меня хотя бы знания Вашей веры есть. Которые напрочь отсутствуют у Вас. Этим вы, рабы вымышленных божков, меня всегда умиляли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Баньши
Ищущий
Ищущий
Баньши


Женщина Сообщения : 49
Опыт : 5390
Дата регистрации : 2009-09-12

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 9:42 pm

Vekta пишет:
У меня хотя бы знания Вашей веры есть. Которые напрочь отсутствуют у Вас. Этим вы, рабы вымышленных божков, меня всегда умиляли Laughing

приятно слышать, что вы изучаете то, с чем ведёте бой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vekta
Новенький
Новенький
Vekta


Женщина Сообщения : 18
Опыт : 5401
Дата регистрации : 2009-09-08
Возраст : 35
Откуда : Око Ужаса

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 9:44 pm

Не уподобляться же вам, проповедующим то, чего сами не знаете и не понимаете. Вообще, если Вы так уж хотите хоть как-нибудь самоутвердиться, оставив за собой последнее слово, так и скажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31354
Опыт : 54112
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 9:47 pm

Не будем нарушать правил форума. Хорошо?

Баньши, если вам нечего сказать, кроме того, что ваш собеседник "ребенок" и вашу "мудрость" на него тратить не следует - просто воздержитесь от любых комментариев в темах. Если же начали что-то доказывать - умейте отстоять свое мнение.

Векта, к чужому мнению следует относится толерантнее. В том числе и в таких вещах, как христианство. Определенные положительные моменты из него можно выудить, в том числе и для магической практики. Даже темным магам. Тут вопрос в том - управляешь ли им ты или оно управляет тобой. Последнее безусловно неприемлимо.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Христианство - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Баньши
Ищущий
Ищущий
Баньши


Женщина Сообщения : 49
Опыт : 5390
Дата регистрации : 2009-09-12

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 9:48 pm

Vekta, я оставляю вам последнее слово. Вы победели меня Я просто здаюсь под напором ваших фактов. И поджав хвост ретируюсь под свои энерговампирский эгрегор с молитвой о защите своей рабско-стаднической душонки Laughing

Я просто патсталом
Вернуться к началу Перейти вниз
Баньши
Ищущий
Ищущий
Баньши


Женщина Сообщения : 49
Опыт : 5390
Дата регистрации : 2009-09-12

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 9:52 pm

Кейд, проститет, что обидела вашего неофита. Не хочется обижать его ещё сильнее. Но если вы настаиваете, то я могу и показать всю ошибочность выводов и предвзятость к моим постам. Но зачем здесь это? Поэтому тихо от сюда удалюсь и пожелаю удачи и просветления.

ПиСи: спаситбо за снижение репутации, просто бальзам на душу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Damned
Новенький
Новенький
Damned


Мужчина Сообщения : 7
Опыт : 5360
Дата регистрации : 2009-09-22

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 22, 2009 11:48 pm

TRIZNA
Цитата :
и библия великая книга для знающих и умеющих, но не та библия, которую раздают в церквях(со своими трактовками), а та которая откроет вам мир как стать сильным.

ИМХО: Насколько я понимаю, речь идет не о проповедовании, а о использовании накопленной этим эгром энергии)

Цитата :
Важно то, чем она является. В вашем случае - это построенный на лжи очень жирный эгрегор, если проще - энергопаразит. Вам нравится жить под паразитом? Нравится, что к вам присосана огромных размеров тонкоплановая пиявка, которая сосет вашу энергию и влияет на ваш разум? Мне бы такое не нравилось.

Vekta

Никто не говорил о жизни под паразитом)) Можно использовать энергию этого эгрегора, как любой другой источник силы)) Кстати, он эту силу довольно легко отдает, достаточно ее не много очистить и задать направление уже с другой программой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Damned
Новенький
Новенький
Damned


Мужчина Сообщения : 7
Опыт : 5360
Дата регистрации : 2009-09-22

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 23, 2009 2:46 am

Репутация: -1

Я был в чем то не прав?) Или это месть за то, что не поддержал "неофита"?)) Принцип: те, кто не с нами - против нас?))

Собственно я никого не хотел обидеть, унизить, поддержать или возвеличить) Просто выражение своей "силы" кнопками (а это наглядно видно из репутации Баньши - Репутация: -12) уже о многом говорит...

Досадно видеть, как ЧСВ и гордость мешает видеть суть...((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Олега


Женщина Сообщения : 147
Опыт : 5588
Дата регистрации : 2009-08-05

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 23, 2009 4:20 pm

Моя община Родноверов, решила подать в суд на распространение библии как литературы которая разжигает межнациональную рознь. Правокаторы(христиане) нас уже вынудили. Дело в том что на нас свалили поджигание церквей и начали разгребать веды. Был суд и несколько книг на запрете. ТИогда родноверы подали в суд на библию, и суд уже третий месяц рассматривает можно ли начать дело duel
Вернуться к началу Перейти вниз
Олега
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Олега


Женщина Сообщения : 147
Опыт : 5588
Дата регистрации : 2009-08-05

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 23, 2009 7:49 pm

Хочу дополнить, что семантика слова "религия", если разобрать по рунике славянской говорит, что это всего лишь реконструкция. Что до более внутреннего и вечного то нужно отнести к "вере"- ведения(знания) света.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 14, 2009 11:34 am

Некрасов в своей книге об эгрегорах пишет:
Очень важно увести людей от заблуждения, что вся жизнь их на Земле является подготовкой к жизни небесной. Это на руку тем эгрегорам, которые стремятся иметь как можно больше душ в своих сферах. Они заинтересованы в том, чтобы человек оставался ребёнком, тонко чувствующим, но неразумным — таким легко управлять.
Отсюда и идеальная схема взаимоотношений, выраженная в притче о послушных овечках и добром пастыре. Естественно, что продолжительность жизни человека в шестьдесят лет, из которых он половину растёт и учится, а другую половину обустраивает свою жизнь, недостаточна для приобретения мудрости.
Мудрость появляется чуть позже, а времени уже нет. Раньше, когда человек жил до тысячи лет, он мог за одну жизнь на Земле решить все задачи.
И сейчас человек, даже при сегодняшнем состоянии физического тела и экологии, может жить до 150-ти лет, но, к сожалению, существует множество программ, созданных и подпитываемых из Космоса, направленных на уменьшение продолжительности жизни человека.
---------------------
Эгрегор Израилев желал господствовать в мире. С этой целью он всячески помогал евреям создавать мощное государство, завоёвывать другие народы и расширять владения. С этой же целью он присылал к ним множество пророков, утверждающих исключительность иудейского народа и настраивающих его на мировое господство.
Представители этой нации до сих пор ждут мессию, который сделает их государство самым сильным в мире. Большие надежды возлагались ими на Иисуса из Назарета. Но он пошёл другим путём, чем вызвал гнев народа и эгрегора, и был распят. Но Христос стал началом нового учения, которое получило распространение среди народов, и Эгрегор Израилев сменил тактику.
Видя огромное влияние на народы идей сострадания, всеобщей любви, которые принёс Христос, Эгрегор решает направить это учение в русло основной своей задачи — мирового господства. На основе движения христиан создаётся новая мировая религия.
Чтобы она оказалась под властью прежнего Эгрегора, тот вводит в игру Павла. Павел соединил несоединимое — Заповедь Любви с Ветхозаветным Законом. Он внёс в учение Христа «страх Господень» и рабскую идеологию, которую много веков стремился насаждать Эгрегор, а также жёсткую организацию церкви, против чего выступал Христос.
Павел, несмотря на то, что не общался с Христом и не был крещён Духом Святым никем из Апостолов, является одним из основных авторов Библии, написавшим 14 её книг.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeСр Окт 14, 2009 11:45 am

Эгрегор рассчитал всё точно. Воспитанный в семье фарисеев, несущий в своих генах и сознании Ветхозаветные законы, Павел ничего другого не мог и привнести в учение Христа, кроме как прежние уставы, переработанные на новый лад.
С помощью Павла Эгрегор взял под свой контроль новое учение, сделал его своей частью. Через создание религии, жёсткой церковной структуры, клана служителей, заинтересованных в процветании культа Христа, христианство превратилось в одну из составных частей древнего Эгрегора.
Ощутив на себе влияние огромной силы, которая представилась ему Иисусом, Павел искренне поверил в неё и с таким же фанатизмом стал служить этой силе. Он много сделал для проповедования нового учения. Его ветхозаветное мировоззрение смешалось с идеями Христа и легло в основу церкви.
Изначально учение Христа было направлено на пробуждение человека, на обретение им свободы от эгрегоров всех планов, и, в первую очередь, — от Эгрегора Иеговы. Иисус говорил: «Я сказал: Вы боги, сыны Всевышнего все вы». (Иоан. 10:34).
Он себя не ставил выше всех и не желал своего культа, он показал путь. «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит». (Иоан. 14:12, выд. Н.А.). Но такое воззрение было невыгодно власть имущим всех уровней, вплоть до самого Иеговы. Эгрегорам, стремящимся к власти, нужна покорная толпа, стадо овец, которым обязательно нужен пастырь. Для этой цели существуют религии и создаются церкви.
Мы приходим на Землю для решения своих задач, и в каждом человеке есть всё, что нужно для выполнения любой задачи! Но когда он, по разным причинам, не использует свои возможности и начинает просить, появляются разного рода помощники в виде учителя, бога, воспитателя, государства, религии.
Можно сказать, что большая часть эгрегоров существует для компенсации дисгармонии человека. Как говорится — спрос рождает предложение.
Исходя из этого, можно сформулировать задачу каждого из нас: максимально раскрыть свои возможности, чтобы быть самодостаточным и свободным. Гармоничного и счастливого человека не нужно отгораживать границами от других людей, не нужно защищать армией — он везде будет принят, как дорогой гость и будет чувствовать себя комфортно.
Реализованному и самодостаточному человеку не нужны религии, отпускающие грехи и облегчающие страдания — он не грешит и не страдает, а если допускает ошибки, то сам их и исправляет. Творец имеет право на ошибку — она элемент поиска!
Мудрому (а это означает — любящему) не нужны кумиры и различные структуры, помогающие строить жизнь — он сам решает свои задачи и живёт счастливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14948
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 15, 2009 12:48 am

Зачем так поносить религию? Я сам христианин и не люблю когда такое пишут о том во что я верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dzentay
Форумчанин
Форумчанин
Dzentay


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 8021
Дата регистрации : 2009-06-04

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 15, 2009 3:37 am

Поливать чужой огород,не хорошо,
Потакать чужой воле,совсем не хорошо.
Дело за нашим выбором.
Либо мы куклы на ниточках,либо ниточки судьбы в руках наших.
Так что вам решать. Хотите дальше жить под крылом христианского эгрегора,или быть свободным в Боге,т.е Мироздании.
Судьба в наших руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 15, 2009 3:44 am

Безымянный пишет:
Зачем так поносить религию? Я сам христианин и не люблю когда такое пишут о том во что я верю.
Зачем обижаться на правду? Если есть какие-то более конструктивные возражения - с удовольствием ознакомлюсь. Понимаю, что просыпаться от долгого сна - тяжело, но не стоит уподобляться Баньши и паче подобным.
Вот например, христианство поносит Тьму. Мне это неприятно. И если против Света я ничего не имею (да и не могу иметь пока что и надеюсь, всегда), но вот сваливать на Тьму все все беды лишь из-за того, что когда-то Свет прогнулся под ГРС - смешно. Конечно, Свет не есть религия и тем более не христианство, но в последнем много ложных светлых шаблонов, так что пока я автоматом сопоставляю Свет с христианством.
Да и вообще - как же осложняют жизнь христианство. Очень трудно жить, не обижая людей, старше тебя в десятки лет, но по сути - детей, боящихся малейшего дуновения ветра.
А формулировка "раб божий" меня оскорбляет. I'm living fast - that's how I am, I'll never be a nowhere man.
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9393
Опыт : 14948
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 22, 2009 10:33 pm

Видишь ли христианство поносит в основном не тьму, а Дьявола. Я не говорю, что христианство единая верная религия. Я знаю, что каждая религия ошибается, причём не раз и не два. Но если тьма это энергия которой можно управлять до поры до времени, то Дьявол это сущность которая вряд ли будет так просто помагать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariush
Младший Адепт
Младший Адепт
Mariush


Мужчина Сообщения : 346
Опыт : 5746
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 36
Откуда : юг украины,миграция))

Христианство - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 2 I_icon_minitimeПт Окт 23, 2009 12:50 am

Нейтрально. Лишь бы в душу не лезли! И напитаться от них можно неслабо bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/mario_mk
 
Христианство
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Христианство и Ислам
» Вера. Христианство и личность.
» Вера. Христианство и личность.
» Христианство проповедует ложь, мои находки.
» Философия жизни мастера IV: Христианство

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: