ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Христианство

Перейти вниз 
+46
Moklar
Озай
Ктя
Sheran
Darklight
Тень кота
Miledi Black
zzoi
ISKATEL999
Софи
Аку
Omen
Kitsune
Diabolic
Терминатор
Дмитрий
Ребекка
Феникс
ArchangelAryan
Ferpina
Будимир
Anonim
DGrem
Ландышев
reishomaru
SonOfDarkness
menso rego
kamirnol
Эния
Элионела
Akenori
vevin
Mariush
Безымянный
Damned
Баньши
Vekta
TRIZNA
Ibenholt
PENTAGRAMMATON
Феанор
Jocker
Dzentay
NORDPLUM
Олега
Вултур
Участников: 50
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ребекка
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ребекка


Женщина Сообщения : 168
Опыт : 5358
Дата регистрации : 2010-03-18

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeСб Мар 20, 2010 2:58 am

может они и являются информационным оружием управления человеческими масами, но если верить и знать не будешь под властью толпы в той же церкви. Там такая же иерархия как и везде, те же батюшки(архиереи, иереи и тд...)обладают знания не доступными для широкой общественности, книги который они читают во время посвящения(40 дней), причастие такой же длительный период накладывают отпечаток
вообще если многое арссекретить , то начнется брожение в умах, не у всех ведь с психикой хорошо, люди на девальвацию-то как отреагировали, а про рассекречивании не стоит и мечтать, хотя недавно вытащили часть из архивов Ватикана...,
а меркантильные интересы присутсвуют в любой религии, а в России изначально цековь ведала казной, мерами и весами, естественно она не собирается от этого отказываться и сейчас
просто человеку необходимо верить во что-нибудь следователь обязательно найдется своебразный опиум для народа
Вернуться к началу Перейти вниз
ArchangelAryan
Новенький
Новенький
ArchangelAryan


Мужчина Сообщения : 15
Опыт : 5251
Дата регистрации : 2010-01-16

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeСб Мар 20, 2010 3:39 am

Luxeon пишет:
Я свое мнение о христиансве сформировал прочевши книгу Истахова "удар русских богов" С тех пор задумался о природе всех монотеистских религий. Все они являются информационным оружием управления человеческими масами. ИМХО

монотоизм весьма относителен. все авраамические религии признают существование сатаны. чем вам не признаки дуализма?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9354
Дата регистрации : 2010-01-15

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Дек 30, 2010 1:20 am

Интересно, почему создатели эгрегора выбрали себе в главные враги именно обитателей ада? Сил много, но в христианстве все силы, которые не связаны с христ. эгрегором, считаются адскими, дьявольскими и т.д.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Терминатор
Активный
Активный
Терминатор


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 4970
Дата регистрации : 2010-12-21

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeПн Янв 03, 2011 2:38 pm

Христианство - продукт синтетический. Несведущие считают его "мировой религией", а в действительности это мировая проблема.
О взаимоотношениях христианства и магии я подробно прочёл вот тут: http://ezoterika.ixbb.ru/viewtopic.php?id=34 и вот ещё http://evrasiabooks.narod.ru/Magicum/Cumon_Mithra.htm, кто хочет понять, тот скажет сасибо... и это соответствует моим собственным познаниям.
А то, что принято называть МАГИЕЙ в последние годы, в интернете и в желтой прессе, это просто противно. Глупо быть глупцами. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Diabolic
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Diabolic


Сообщения : 76
Опыт : 4982
Дата регистрации : 2010-12-28

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeПн Янв 03, 2011 5:27 pm

В первом посту говорили что дескать христианский эгрегор мешает им. Да я иногда использую темные заклятья, но в церкви я себя чувствую просто отлично и даже нравится там находиться иногда хожу туда под питаться...
Отношение батюшек и местных старушек ко мне более чем положительное хотя не понятно с чего бы это. Зовут в батюшки но мне чет не хочется X)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Терминатор
Активный
Активный
Терминатор


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 4970
Дата регистрации : 2010-12-21

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeПн Янв 03, 2011 6:18 pm

Опять за рыбу грош...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31354
Опыт : 54112
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeПн Янв 03, 2011 9:26 pm

Не помню писал или нет, но с христианством легко можно работать. И глупо испытывать негатив к тому, что может быть полезным.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Христианство - Страница 8 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Diabolic
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Diabolic


Сообщения : 76
Опыт : 4982
Дата регистрации : 2010-12-28

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeВт Янв 04, 2011 1:31 am

+1
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Kitsune


Мужчина Сообщения : 174
Опыт : 5163
Дата регистрации : 2010-10-09
Возраст : 35

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeВс Янв 09, 2011 12:07 am

На мой взглят, христианство довольно таки не плохая вера как её считают многие. Кто-то как-то сказал "Ни что не портит музыку, как её фанаты". Ведь враг у человека на самом деле один, он сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Omen
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Omen


Мужчина Сообщения : 28
Опыт : 4937
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 33

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeПн Янв 10, 2011 9:15 am

Извиняюсь если вопрос не совсем по теме)
Вы наверное не раз слышали истории что у некоторых людей которые как подойдут (или зайдут) к церкви,начинаются приступы:потеря сознания,припадки и т.п. Что с ними происходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ferpina
Ученик II ступени
Ученик II ступени
Ferpina


Женщина Сообщения : 560
Опыт : 6020
Дата регистрации : 2009-09-14
Возраст : 48

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeПн Янв 10, 2011 3:40 pm

Diablo, традиционно считается что это одержимость. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5479
Дата регистрации : 2010-07-07

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeПн Янв 10, 2011 8:50 pm

по мне одержимость есть, но большинство случаев, связанны с исс, то есть атмосфера вызывает исс у некоторых гостей в церкви...и в силу новизны, и не обычности разум начинает как старая бабка несущая бред, про все что прекрасно и дивно, пытается опустить, унизить или прогнать это навождение....либо легко поддается воздействию в силу своих религиозных опасений, и фантазий... Таким образом, все из за легкого исс, а далее сам человек гонит, и опять же чсв человека играет, даже в этих немыслимых ситуациях он хочет показать свою уникальность, особенность... А насчет христианства, как и насчет других религий и учений, можно вечно говорить, либо выразить одним грубым словом...но в ответ на слово будет вечность разговоров, так что это заведомо бессмысленно... Не стоит отбирать у детей их иллюзии, они дают им немного счастья, пускай даже они не властны над ними, ихний удел слепота, будем же желать им хорошего слуха тогда, и координации)) вместо уничтожения их иллюзий о рае
Вернуться к началу Перейти вниз
Omen
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Omen


Мужчина Сообщения : 28
Опыт : 4937
Дата регистрации : 2010-12-10
Возраст : 33

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeВт Янв 11, 2011 5:56 am

Спасибо за пояснениеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Софи
Ищущий
Ищущий
Софи


Женщина Сообщения : 49
Опыт : 4853
Дата регистрации : 2011-03-27

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeСб Апр 02, 2011 2:00 am

В храме Бога много дверей,и каждая дверь по своему уникальна,не следует сравнивать одну с другой.Иисус был действительно уникален,но он никак не смог бы создать христианство.Цель была достигнута лишь благодаря распятию.В этом мире всё очень странно.Как только Иисуса распяли это вызвало огромную волну сочувствия.И те 12 дураков впервые увидели,что люди которые никогда не слушали их учителя,сейчас слушают их.Они создали Библию и Церковь.Иисус стал в тысячу раз больше,чем он был на самом деле-он стал легендой.Имя Иисуса сильно,и для людей ищущих-это вся Вселенная. Arrow
Вернуться к началу Перейти вниз
ISKATEL999
Свой
Свой
ISKATEL999


Мужчина Сообщения : 171
Опыт : 3973
Дата регистрации : 2013-12-29
Возраст : 29
Откуда : МОГИЛЕВ

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeПн Янв 06, 2014 6:45 am

Иисус был и он учил людей многому,но люди как всегда духовное отбросили,а оставили
только то что могло держать государство.Библия очень интересная вещь,но мне нравится
изучать ветхий завет и книгу откровение,а хваленый новый завет неполный в него вошло только, то что понравилось Римской империи.им надо было сплотить народ , а вера как известно общая легко и быстро объединяет людей.Первые христиане не поклонялись крестам
или иконам чудотворным,а верили в бога.Иисус говорил верить в бога,а не в его.
людям и столб поставь исцеляющий и они уверуют в него , вот мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
zzoi
Свой
Свой
zzoi


Женщина Сообщения : 214
Опыт : 3967
Дата регистрации : 2014-01-05
Возраст : 43
Откуда : Украина

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeСр Янв 08, 2014 7:04 pm

пробовала читать Новый Завет- мудрая живая книга.
имхо, ложь и сопли вокруг христианства проблема идиотов, вооружившихся Библией.
сама я- убежденная атеистка, однако с большим уважением отношусь к 'мифам' вроде этого))
некоторым помогает- и славненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miledi Black
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 3595
Опыт : 7566
Дата регистрации : 2014-01-13

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeПт Янв 17, 2014 12:38 pm

Когда человек с верой произносит слова,этим объясняется чудодейственная сила молитва, а также разных религиозных знаков, как например, крестиков, икон.
Для действенной молитвы требуется не только сила воли и вера, а также играет роль цель и мотив молитвы. Чем чище, духовнее мотив, тем действенна молитва, тем мощнее христианский эгрегор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень кота
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 62
Опыт : 3802
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 30

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeСр Фев 19, 2014 10:01 pm

Что мне непонятно - чего все так носятся с этим христианством? Его уже так извратили, что от учения Христа вообще ничего не осталось. Попались мне как-то заметки исследователя XIX века на эту тему. Так вот, он сравнивал разные переводы библии, заодно откуда-то выкопал старый латинский вариант. Смешно, но молитва "Отче наш" как только не извращается. Маленький пример, для иллюстрации. Есть такая строчка "не введи во искушение, но убереги от лукавого". Ну и поясняют некоторые, что лукавый - это бес, дьявол.
Так вот, не оказалось такого в более старых латинских и греческих вариантах, и в зарубежных переводах. Там стоят синонимы слова "male" (это - латынь, если кто в танке и прочел по-английски) - "плохо".
"Хлеб насущный". В латинском варианте красуется слово "supernaturalis" - которое внятно на наш язык не переводится. "Натура" - природа, "супер" - "сверх", складываем - получаем "сверхприродный". Что древние имели в виду?))) И почему потомки так исказили?)
Добила сцена искушения Исуса, где у нас считается "отойди от меня, Сатана". В латинском варианте он почему-то говорил "Иди за мной".  Shocked 
Итог - о чем писалась Библия, уже точно никому не понять. И что-то мне говорит, что таким образом за тысячи лет были подправлены все древние тексты.
Волнует лишь один вопрос, где откопать носителя истинных знаний... И как его заставить ими поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeСр Фев 19, 2014 10:33 pm

Прочитайте пост Ландышева на предыдущей странице - интересная информация, к размышлению
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Sheran
Свой
Свой
Sheran


Мужчина Сообщения : 164
Опыт : 4023
Дата регистрации : 2013-11-02

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeСб Фев 22, 2014 3:40 am

Как по мне много слов. Предлагаю взглянуть на вопрос с другой точки зрения. Если существует система, утверждающая, что она является представителем бога и пользуется его полной поддержкой, то и энергетическая структура этой системы должна быть запитана на энергию творца.
Есть такое в христианстве? Я не замечал. Впрочем личное мнение вряд ли будет служить доказательством, так что пошли дальше. При запитке энергосистемы божественной силой другие источники энергии просто не нужны. Но... Из чего черпает энергию христианство? Для католицизма это ритуальные пытки и казни (по сути некромантия). Особенно хорошо развернулись в средние века (инквизиция). Сейчас только монастыри и отдельные фанатики, которые практикуют ритуалы умерщвления плоти. Может потому католицизм в таком упадке?
Православию повезло с территорией. Много природных мест силы, много древних духов. Оно специализируется на захвате и выкачивании сил из них.
Ну собственно все. При наличии божественной энергии альтернативные источники не нужны. Если они используются, то божественной энергии нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://protectionlife.ru
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23108
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeСб Фев 22, 2014 6:50 pm

На самом деле 95% всей "силы бога" в христианстве приходится на эгрегоры церквей, паств и икон, которые по существу являются разновидностью структур, и только 5% на ядро христианского эгрегора, которое действительно может помочь человеку, не нанеся при этом вреда в другой плоскости
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Ктя
Свой
Свой
Ктя


Женщина Сообщения : 179
Опыт : 3904
Дата регистрации : 2014-03-14
Возраст : 36
Откуда : Пермь

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Апр 03, 2014 9:08 pm

Меня очень раздражает в христианстве то, что там крестят детей. Мнение человека их вообще не интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id250619313
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11373
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeЧт Дек 21, 2017 7:28 pm

Крестят и крестят, без дальнейшего воспитания в рамках ХЭ эффекта это не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13778
Опыт : 17840
Дата регистрации : 2014-07-06

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeПт Янв 05, 2018 3:04 am

Цитата :
Крестят и крестят, без дальнейшего воспитания в рамках ХЭ эффекта это не имеет.
Была где-то статья насчет этого, тоже в философии
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11373
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Христианство - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Христианство   Христианство - Страница 8 I_icon_minitimeПт Янв 05, 2018 3:23 am

Насколько я помню, там тоже говорилось, что сам факт крещения не даёт ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Христианство
Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Христианство и Ислам
» Вера. Христианство и личность.
» Вера. Христианство и личность.
» Христианство проповедует ложь, мои находки.
» Философия жизни мастера IV: Христианство

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: