ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Темперамент, его влияние на развитие.

Перейти вниз 
+17
415baza
Moklar
LKA
Юпитер
Бенедикт
getsnew
Danno
sabls
Eghose
Brengar
Elnar
LiNED
Ravencrow
Nemesis
Карла
Елисей
Чарующий
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 10, 2015 2:01 am

Brengar торможение и разгон психики. на этом вобще темперамент и появился
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20003
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 11, 2015 1:10 am

Цитата :
Brengar торможение и разгон психики. на этом вобще темперамент и появился
Вот тормозить и разгонять свою психику по желанию- точно вполне реально, что подтверждает, что при желании можно и темперамент свой поменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 11, 2015 1:13 am

Brengar а ещё по желанию можно и третью руку вырастить, и голову вторую добавить.Или там крылья отрастить .Если человек так легко свою нервную систему меняет,то для него все вышеперечисленные трюки просто детские игры
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6878
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 11, 2015 1:51 am

Цитата :
торможение и разгон психики. на этом вобще темперамент и появился
Я думаю, что вам необходимо углубиться в психологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4515
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 11, 2015 3:04 am

ну не знаю, я большую часть бодрствования нахожусь в состоянии "Азмъ езьмъ", получаешь информацию-даешь подсознанию самому ее сортировать- получаешь выводы, начинаешь, например, испытывать чувство влюбленности- гасишь его чувством пожирающей ненависти, испытываешь физ боль- гасишь полнейшим чувством эйфории, "кайфа", получается тогда сейчас мой темперамент "никакой"? Я просто могу казаться тем, кем хочу чтобы меня воспринимали, да, это лицемерство, но люди от собачек Павлова не чем не отличаются, можно выдрессировать любого человека в диаметрально противоположную личность, включая и темперамент, было бы желание и человеко ресурсы
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16579
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 11, 2015 3:19 am

Danno пишет:
испытывать чувство влюбленности- гасишь его чувством пожирающей ненависти, испытываешь физ боль- гасишь полнейшим чувством эйфории, "кайфа", получается тогда сейчас мой темперамент "никакой"? Я просто могу казаться тем, кем хочу чтобы меня воспринимали, да, это лицемерство, но люди от собачек Павлова не чем не отличаются, можно выдрессировать любого человека в диаметрально противоположную личность, включая и темперамент, было бы желание и человеко ресурсы
"Выдрессировать" в себе диаметрально противоположную личность - тоже не есть свобода от социальных устоев и стереотипов. По сути, это тот же "шаблон", только со знаком минус. Нонконформизм ради нонкорфонмизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4515
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСр Ноя 11, 2015 7:15 am

о свободе речь и не шла, вообще не верю в существовании такой штуки в социуме
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16579
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 12, 2015 5:12 am

Danno пишет:
о свободе речь и не шла, вообще не верю в существовании такой штуки в социуме
ну, свобода - это штука относительная, конечно: как минимум, выбирать то, что ты поддерживаешь, а против чего выступаешь. Но впадать в крайности - это тоже не выход
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10191
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 13, 2015 2:26 am

Чарующий пишет:
LiNED ты к примеру сангвиник.и потому гибкость для тебя так же естественна,как дыхание .но вот другому человеку гибкость может казаться недостижимой мечтой
Я скорее флегматик, чем сангвиник. А гибкость - штука нарабатываемая, просто к ней осознанно идти надо, сама обычно не проявляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 13, 2015 2:33 am

LiNED скорее ты 50 на 50.Всё таки в тебе немного флегматичного,а вот стремление к новизне,к нестандартному мышлению это есть.И у грозы есть ,хотя она больше сангвиник-холерик
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11228
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 13, 2015 11:47 am

И того мы пришли к выводу что LiNED у нас сангвиник-флегматик-холерик. Смысл тогда в темпераментах?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9219
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeПт Ноя 13, 2015 9:08 pm

Чарующий пишет:
Brengar а ещё по желанию можно и третью руку вырастить, и голову вторую добавить.Или там крылья отрастить .Если человек так легко свою нервную систему меняет,то для него все вышеперечисленные трюки просто детские игры
Унекоторых к одной голове, мозг впридачу не идёт. А вы про две головы говорите.
Людей разганяющих и тормозящих психику много, меняющие характер тоже есть.а человека с крыльями я не видел...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2015 12:07 am

Elnar если читаешь пост,так хоть всё читай ,а не отдельные слова .LiNED как то не очень то на холерика подходит .Сравнить его с Елисем так он просто блекнет на этом халирическом фоне
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9219
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2015 1:48 am

Кстати если верить психологическим тестам то во мне халерика не более 30%. Я крайне спокойный человек. Это ваше восприятие что то рисует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2015 1:54 am

Елисей у холерика есть одна яркая черта.которая присуще тока ему .Это желание и сильная потребность в конфликте .У тебя эта потребность очень сильна
Вернуться к началу Перейти вниз
Eghose
Претендент
Претендент
Eghose


Женщина Сообщения : 2295
Опыт : 6878
Дата регистрации : 2011-12-09
Возраст : 28

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2015 2:23 am

Цитата :
у холерика есть одна яркая черта.которая присуще тока ему .Это желание и сильная потребность в конфликте .У тебя эта потребность очень сильна
Странно, что вы видите на форуме у кого-то желание конфликтовать, и судите по сообщениям, которые не характеризуют людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2015 2:25 am

Eghose да как раз сообщения и показывают настоящий характер человека.Я кстати верю в правильность теста.пусть тока 30% личности будут холерическими,именно эта 30 и определяет человека.
телефоны настока популярны отчасти как раз потому что собеседника не видно
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20003
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2015 2:25 am

Чарующий я тоже хочу поучаствовать, кто я по темпераменту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2015 2:26 am

Brengar а вот ты для меня загадка. Я так и не смог определить твой темперамент
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10191
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2015 5:07 am

Чарующий пишет:
LiNED скорее ты 50 на 50.Всё таки в тебе немного флегматичного,а вот стремление к новизне,к нестандартному мышлению это есть.И у грозы есть ,хотя она больше сангвиник-холерик
Тогда уже какой-то переменчивый тип, потому как всё под настроение. Но в основном флегматик.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9219
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2015 2:20 pm

Чарующий пишет:
Елисей у холерика есть одна яркая черта.которая присуще тока ему .Это желание и сильная потребность в конфликте .У тебя эта потребность очень сильна
100% промах. Терпеть ненавижу конфликты. Они тратят много времени и силы контр продуктивный метод. Просто у тебя чсв, ты видишь то что тебе хочется. Тебе наверное видится как я брызжу слюной отвечая на твои глупости? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11228
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2015 4:16 pm

Я тоже думаю Елисею холерик подходит, а еще сангвиник.
И ведь если холерик - не значит что любит конфликты. Сами ведь написали что характер импульсный.

п.с. А меня можно оценить? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2015 6:06 pm

Elnar это отличительная черта холерика.Конечно чистых темпераментов ну наверное они есть.но их очень мало.Однако в каждом из нас есть своя особая черта.У холериков потребность находиться в конфликтном состоянии .Это особая группа людей.которая любит конфликты.Посмотри на Елисея все его посты это попытка кинуть конфликтоген,подлить масла в огонь, втянуть человека в противостояние .Конечно в жизни и холерику приходиться себя ограничивать , но в инете,где не надо особо напрягаться и вести себя так как не хочется .Вот тут как правило темперамент и разворачивается полным ходом .Вултур ведь тоже холерик, 90% всех постов это посты критикующие, выжимающие ,конфликтные.Хотя опять же несмотря на это " я вечно стремлюсь к конфликту" это не мешает холерикам быть лидерами и людьми которые в целом то нашу судьбу и определяют .Огромная часть наших начальников это холерики.Даже в интернете огромная часть лидеров тоже имеют холерический тип
Вернуться к началу Перейти вниз
Бенедикт
Неофит
Неофит
Бенедикт


Мужчина Сообщения : 13721
Опыт : 19071
Дата регистрации : 2010-01-31

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2015 7:40 pm

Понятно же, что чистый тип темперамента встречается редко. Здесь стоило бы вспомнить про круг Айзенка
Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 119xloz
Вернуться к началу Перейти вниз
Чарующий
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 1546
Опыт : 4668
Дата регистрации : 2015-10-26

Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Темперамент, его влияние на развитие.   Темперамент, его влияние на развитие. - Страница 2 I_icon_minitimeСб Ноя 14, 2015 7:48 pm

Бенедикт спасибо хорошо дополнил .Этот круг и показывает что прям все 100% ну никак не могут быть.Однако какие то качества у нас стабильные , какие то черты носят эпизодический характер ,а есть и такие что дремлют и тока в критической ситуации проявляются . И необязательно думать что тип определяется по количеству %, можно и 30% иметь ,но эти 30% будут доминирующими в вашей жизни .К примеру холериков и меланхоликов часто путают , и оно неудивительно если разница в небольших,но существенных деталях
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Темперамент, его влияние на развитие.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» влияние зеркал
» Татуировки и их влияние
» Час влияние планет
» Сильное Влияние
» Подлинно ли влияние рун?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: