ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Колдовство с травяной куклой

Перейти вниз 
+5
Наяв
Arcana Lord
Ravencrow
Xab
Ravenna
Участников: 9
АвторСообщение
Ravenna
Маг-Друг
Маг-Друг
Ravenna


Женщина Сообщения : 720
Опыт : 7032
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : Beijing, China

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeЧт Июн 25, 2009 8:11 pm

Из трав делали куколок, обвязывая их нитками или той же травой. Внутрь кладут в зависимости от возможности и потребности. Для врага, внутрь вкладывали куриное сердце и потроха. Для приворотной куклы – так называемые «поклады» (волосы, ногти, кровь и т.д.). В современности, чаще используют фото. Если удается, к кукле привязывают кусочки тканей от личных вещей «объекта» травомучЕния.
Когда кукла была готова, ее использовали по назначению. Для присухи – сушили в тепле, или сжигали – для распаления страсти или для того, чтобы довести до болезни. Также, растительные куклы используются для лечения. Формулировка «трава сохнет - болезнь сохнет, трава высыхает – болезнь тело покидает». Только сушили такую куклу под лунным светом, а читали на убывающую луну.

P.S. Травы подбирались так же, в зависимости от необходимости. Иногда с обычной травой смешивали травки "с умыслом" . Папоротник, Вьюнок - для защиты, Базилик - для нанесения вреда или приворота и т.п.

Мысли спутать
(хм.. ну честнее – как довести до безумия).

«Трава сушится,
Разум твой (Имя) рушится
Мысли твою сокрушаются
Жизнь твоя (Имя) навек разрушается
Воском боль в тебя вошла
Сила жизни из тебя ушла
От этого часа – навеки
Память твоя молчит о любом человеке
Сгораешь, угасаешь,
Разум свой (имя) теряешь.
Скрючило тоской, сожгло пустотой
Жжет огнем, палит огнем
Нет тебе покоя ночью, нет тебе покоя днем»


Брали свечу на которой написано имя врага и куклу олицетворяющую его. Клали куклу в теплом месте, где никто ее увидеть не может и на протяжении всего времени сушки (обычно это занимало где-то 3-9 дней) читали заговор, капая воск на куклу. Заканчивали ритуал тогда, когда заканчивалась свеча. Огарок прилепляли к кукле. Затем ее закапывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8590
Дата регистрации : 2013-01-23

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeВт Июн 28, 2016 1:22 pm

интересный подход.
Если, данную куклу можно применить для снятие болезни...
то можно использовать для чистки?
А для защиты её можно составить?

ЗЫ. прошу только не мусорить тему всяческими структурами, кармой и пр. А то что не тема в последнее время, погрязла в том что ничего не получится в плане паразитической структурни!
Только четкие действия и правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50012
Опыт : 57935
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeВт Июн 28, 2016 7:49 pm

Цитата :
для чистки
Цитата :
для защиты
Травы менять надо, по свойствам подбирать для этих задач, да и сам оговор тоже. Плюс с травами должны проводиться какие-то действия, их надо или засушить определённым образом, или заговор читать. Заморочек много

Цитата :
только четкие действия и правила
Если в ситуации, на которую вы будете куклой работать замешаны структуры - что тогда? Ваши действия. Чёткие
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16343
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeСр Июн 29, 2016 7:51 pm

Цитата :
интересный подход.
Если, данную куклу можно применить для снятие болезни...
то можно использовать для чистки?
А для защиты её можно составить?
Вполне, только заговор придется придумывать заново.
Я бы взял полынь, на чистку делал бы куклу с помощью красных нитей, на защиту - белыми.
Стоит помнить что защита скорее всего, будет держаться пока травы не высохнут (около 3х дней, вряд ли больше). Привязку можно сделать на собственную кровь, но я бы рекомендовал волосы...
Свечку опять же, тоже по цвету желательно подобрать. Хотя я бы взял стихию воды, для работы.
Ну, это мое мнение, опять же повторюсь
Xab пишет:
ЗЫ. прошу только не мусорить тему всяческими структурами, кармой и пр. А то что не тема в последнее время, погрязла в том что ничего не получится в плане паразитической структурни!
И не говори facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8590
Дата регистрации : 2013-01-23

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeСр Июн 29, 2016 11:04 pm

Цитата :
Вполне, только заговор придется придумывать заново.
...Стоит помнить что защита скорее всего, будет держаться пока травы не высохнут (около 3х дней, вряд ли больше). Привязку можно сделать на собственную кровь, но я бы рекомендовал волосы...
Свечку опять же, тоже по цвету желательно подобрать. Хотя я бы взял стихию воды, для работы.
Ну, это мое мнение...
Оговор это естественно.
А мне думается, что бы видоизменить понятие включение защиты.
Не по исходу иссыхания трав, а наоборот;
"Как иссохнет трава, так и станет мне защитой
крепкой, нерушимой, восстановимой... "


да не на вечно. но на сезон, уже лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16343
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2016 12:27 am

Цитата :
А мне думается, что бы видоизменить понятие включение защиты.
Не по исходу иссыхания трав, а наоборот;
"Как иссохнет трава, так и станет мне защитой
крепкой, нерушимой, восстановимой... "

да не на вечно. но на сезон, уже лучше.
Можно поинтересоваться, а с чего бы защите держаться целый сезон?

Просто я думал, что защиту строить в этом случае во время ритуала, а кукла из трав это одновременно и закрепление защиты, и её усиление (в том числе за счет энергии растений которую они будут выделять пока высохнут).
Или я что-то не понял?
Возможно вы имеете в виду сделать своеобразный "спусковой механизм"? Но какой прок из этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8590
Дата регистрации : 2013-01-23

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2016 1:18 am

Цитата :
...Можно поинтересоваться, а с чего бы защите держаться целый сезон?
а зачем выставлять некие рамки?
Та же "бутылка", если верить инфе - 7мь лет держит. А тут почему не может хоть сезон продержаться?
Цитата :
...Просто я думал, что защиту строить в этом случае во время ритуала, а кукла из трав это одновременно и закрепление защиты, и её усиление (в том числе за счет энергии растений которую они будут выделять пока высохнут).
Ну, если верить силе растений, предоставленной инфе, то в некоторых методах защит применялись букет из них. Вешались, ставились в помещениях...
Да даже тот же - Лук или чеснок обладали своей силой, хотя и как бы и высохшие.
Так почему обращать внимание влияние защиты, на увядание трав?
Цитата :
...Возможно вы имеете в виду сделать своеобразный "спусковой механизм"? Но какой прок из этого?
Это я для примера. может применить и иной подход... который пока не известен.
Но к примеру как чистка или же порча - указывать в оговоре, что в момент увядание применяемого растения будет работа на чистку личности либо - увядания...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16343
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2016 1:59 am

Цитата :
а зачем выставлять некие рамки?
Та же "бутылка", если верить инфе - 7мь лет держит. А тут почему не может хоть сезон продержаться?
По идее можно и навсегда поставить эту защиту, вроде "На веки вечные, да бесконечные!", вопрос только в том как оно подействует, и подействует ли вообще. Я считаю что в те несколько дней, мы как бы сконцентрируем доступную энергию, а не развеем её на весь сезон (защита явно сильнее будет). Как никак источник силы ритуала - сами травы.
Цитата :
Ну, если верить силе растений, предоставленной инфе, то в некоторых методах защит применялись букет из них. Вешались, ставились в помещениях...
Да даже тот же - Лук или чеснок обладали своей силой, хотя и как бы и высохшие.
Отлично, сделаете куклу и поставите за шиворот? Или предпочитаете носить в кармане?)
Цитата :
Так почему обращать внимание влияние защиты, на увядание трав?
Потому что их надо закопать когда засохнут (хотя если это была не порча, а чистка/защита то я бы сжег), и потому что "травяная кукла долго не цветет" (с)
Цитата :
Это я для примера. может применить и иной подход... который пока не известен.
Тогда нужно будет строить другие принципы ритуала. Кукла выступит в роли вольта (и как закрепление на физе) но надо будет искать источник (скорее всего использовать Стихию). Но это будет уже не то...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8590
Дата регистрации : 2013-01-23

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeЧт Июн 30, 2016 11:22 pm

Пожалуй надо поразмыслить...
Цитата :
Цитата :
а зачем выставлять некие рамки?
Та же "бутылка", если верить инфе - 7мь лет держит. А тут почему не может хоть сезон продержаться?
По идее можно и навсегда поставить эту защиту, вроде "На веки вечные, да бесконечные!", вопрос только в том как оно подействует, и подействует ли вообще. Я считаю что в те несколько дней, мы как бы сконцентрируем доступную энергию, а не развеем её на весь сезон (защита явно сильнее будет). Как никак источник силы ритуала - сами травы.
Если, поставить на подпитку некой стихии на долгосрочной основе, то может сработать... тогда два вопроса:
a) Какая то белеберда получается, если можно ту же Стихию попросить защищать. Накой тогда - посредник? Но опять же в кукле содержатся нужные ингредиенты - травы, со своими принципам, законами, свойствами защиты от нужных воздействий (так же как и в "бутылке"). т.е. эффект универсальности.
b) Но опять же, если опять таки брать "бутылку". в ней же Стихия не закладывается как источник? и работает на такое время.
Сами травы - это основа (ядро). И, если в оговоре указать действия:
"Как из травы выйдут соки.
Укрепя всю силу куклы,
Воздух даст кукле силы.
Лунный день вдохнет в куклу мощи.
Солнце травам даст подпитку...."
как то так.

Цитата :
Цитата :
Ну, если верить силе растений, предоставленной инфе, то в некоторых методах защит применялись букет из них. Вешались, ставились в помещениях...
Да даже тот же - Лук или чеснок обладали своей силой, хотя и как бы и высохшие.
Отлично, сделаете куклу и поставите за шиворот? Или предпочитаете носить в кармане?)
Можно и таскать... но думаю поставить в Доме. Что бы никто не знал.

Цитата :
Цитата :
Так почему обращать внимание влияние защиты, на увядание трав?
Потому что их надо закопать когда засохнут (хотя если это была не порча, а чистка/защита то я бы сжег), и потому что "травяная кукла долго не цветет" (с)
блин, я уже приводил в пример - Лук, чеснок. Могу еще привести пример - в азии, можно почти у всех жителе увидеть под козырьком дома пучек травы - исрык.
Он высох уже давно, но все же пожилой народ верит в его чудодейственные действия.
В наших краях, в деревнях - зверобой, перец, полынь.
Зачем тогда закапывать, если применяешь в лечении, защите, некоего собственного вольта...

P.S. Что за мода нынче стала не правильно пользоваться цитированием?!
Скоро вообще отписываться не буду в подобном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5974
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 41
Откуда : Крым

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeПт Июл 01, 2016 2:49 am

Куда-то не туда Вы зашли. Если бы травы не имели силы после высыхания, то никто бы ими не пользовался бы. Даже учеными доказаны их целебные свойства. И смысл бы их применять в лечении, очищении и т.д, если после того, как они высохнут, потеряют свои свойства?
И в данном случае, нужно составить правильный ритуал, при котором используемая травяная кукла будет действовать, пока просто не истлеет от времени и только тогда она потеряет свою силу.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10848
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeПт Июл 01, 2016 4:24 am

Цитата :
a) Какая то белеберда получается, если можно ту же Стихию попросить защищать. Накой тогда - посредник?

Если я правильно понял ваш диалог. Это всего лишь для улучшения влияния. Как ритуальный компонент.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7393
Опыт : 12453
Дата регистрации : 2012-05-22

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeПт Июл 01, 2016 2:16 pm

Цитата :
a) Какая то белеберда получается, если можно ту же Стихию попросить защищать. Накой тогда - посредник? Но опять же в кукле содержатся нужные ингредиенты - травы, со своими принципам, законами, свойствами защиты от нужных воздействий (так же как и в "бутылке"). т.е. эффект универсальности.
Утяжеление влияния. Задание верного направление. Хорошая смесь методов действует лучше, чем каждый по отдельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18276
Опыт : 24184
Дата регистрации : 2012-11-17

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeПт Июл 01, 2016 3:46 pm

+ травы за счёт содержащихся ароматических веществ могут более эффективно внедрять заложенное тонкоплановое влияние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50012
Опыт : 57935
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeПт Июл 01, 2016 6:51 pm

С ароматами аккуратнее - у них тоже свои свойства есть cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Xab
Форумчанин
Форумчанин
Xab


Мужчина Сообщения : 4039
Опыт : 8590
Дата регистрации : 2013-01-23

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeПт Июл 01, 2016 11:01 pm

Значит. надо просто правильно и верно составить все действие.
За сим в последствии и надо будет заняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12888
Опыт : 16343
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 2:56 am

Цитата :
P.S. Что за мода нынче стала не правильно пользоваться цитированием?!
Скоро вообще отписываться не буду в подобном случае.
Что-то ранее я не встречал на форуме неких указаний/рекомендаций/правил/etc по поводу использования цитат. Не хотите ли поделиться ссылкой? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5974
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 41
Откуда : Крым

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeСб Июл 16, 2016 3:06 am

Ну тут разговор о том , что вырывается фраза из контекста из-за чего меняется смысл написанного.
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6413
Опыт : 9666
Дата регистрации : 2016-03-06

Колдовство с травяной куклой Empty
СообщениеТема: Re: Колдовство с травяной куклой   Колдовство с травяной куклой I_icon_minitimeПн Май 03, 2021 2:27 am

Ravenna пишет:
Колдовство с травяной куклой
Наконец хорошее описание травяной куклы. А не так будто в тексте просто заменили "вольт из воска".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Колдовство с травяной куклой
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Колдовство троекратного воздаяния
» Тест на колдовство
» Веретничество и соборное колдовство
» Колдовство на горе практику обратить.
» Магия и Колдовство

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Ритуальная магия и колдовство-
Перейти: