ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь

Перейти вниз 
+18
LiNED
Elnar
sabls
415baza
Bourbon
Arcana Lord
Zerat
Наяв
0DARK0
Moklar
Карла
_aPoLoN_
Ravencrow
henonc
Haissa
LKA
Andropopos
Вултур
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27355
Опыт : 35842
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 25, 2016 6:29 pm

415baza пишет:
Адекватное соперничество - да. А когда борьба ведется ради выживания, то о развитии говорить сложно.
Пожалуй.

Для меня привычно развиваться с борьбой. И не важно, с кем или с чем идет борьба.

Используя восприятие и представление мира из одного сна, я понял о чем вы говорите. Да, без внешнего вредного вмешательства было бы легче.

Полагаю, если подойти к этому с умом, то можно избежать от постоянной борьбы за выживание, хотя бы частично. Например создавая адекватные эгрегоры.
Те, кто нам мешают, не всесильны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 25, 2016 9:52 pm

Для себя лично можно и это поможет, для всех остальных - что мешает врагу создавать в 10 раз больше деструктивных эгрегоров?
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5703
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeСр Май 25, 2016 11:03 pm

Заставило задуматься, познавательная статья!
"Но стремление стать лучше и развиваться именно для того, чтобы самоутвердиться на фоне остальных людей, является главной составляющей в мотивации большинства заявок на поступление в Орден. Пусть и сам человек не признает себе, что делает это сравнимо с кем-то. Но без сравнения человек не видит иной мотивации к развитию В ПРИНЦИПЕ. "
еще больше заставило задуматься.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12886
Опыт : 16215
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 26, 2016 1:25 am

А мне больше нравится это:
Цитата :
Главное - правильно поставленная цель. Без магии работает только закон Мерфи, "всё плохое, что теоретически может случиться - случится".
Постоянно ловлю себя на мысли, что так и не могу понять это высказывание. Вроде и просто, а в голове крутится множество вариантов трактовок
Цитата :
И только магия подразумевает, что "если я проконтролирую - плохое может и случится, но падая я хотя бы упаду на небольшое количество постеленной соломки".
Следующее за ним предложение, еще больше все усложняет, заставляет еще более разносторонне осмысливать все это.
Хотя может я зря накручиваю себя, в поиске третьего и четвертого смысла там, где может не быть и второго Smile
Или быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31355
Опыт : 54116
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2016 9:16 pm

Цитата :
еще больше заставило задуматься
Большая часть стремлений и мотиваций либо создана обществом\окружающими факторами, либо ними же навязана. Даже я только пару лет назад начал задумываться о том, что из так называемой "успешности" мне действительно надо, а что навязано. При чем под этим надо понимать не что-то остро негативное, а то, что мы привыкли считать строго положительным. Вот только даже сверхположительное не там, где надо, может стать причиной серьезных проблем. Смысл становиться известным художником (как пример), если будучи бедным творцом чувствовал себя счастливее? Другой пример - люди так гонятся за тем, чтобы побить чей-то рекорд в спорте, гробя себе здоровье и психику, забывая, что вначале-то речь шла именно о здоровье и удовольствии от занятия спортом. Лучше поднимать маленькие веса и испытывать радость от этого, чем идти на рекорд, а "за шторкой" хотеть повеситься.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Июн 02, 2016 11:10 pm

Вултур пишет:
Другой пример - люди так гонятся за тем, чтобы побить чей-то рекорд в спорте, гробя себе здоровье и психику, забывая, что вначале-то речь шла именно о здоровье и удовольствии от занятия спортом. Лучше поднимать маленькие веса и испытывать радость от этого, чем идти на рекорд, а "за шторкой" хотеть повеситься.
Получается, нужно прочувствовать границу, где необходимое перерастает в навязываемое?
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6096
Дата регистрации : 2015-08-03

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 03, 2016 2:02 am

Слишком туго давит общество своими взглядами. Хорошую голову нужно иметь, чтобы такие границы чувствовать.  scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13778
Опыт : 17842
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 03, 2016 2:58 am

Цитата :
где необходимое перерастает в навязываемое?
Не необходимое, а именно твоя цель, которой хотел с детства добиться, к примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 03, 2016 10:56 pm

Так в том-то и дело, что цель имеет свойство масштабироваться, в зависимости от обстоятельств, и нужно именно чувствовать, что тебе необходимо, а что уже переходит границу необходимого и перерастает в навязываемое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12886
Опыт : 16215
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 03, 2016 11:44 pm

Когда почувствуешь что тебя к цели двигает не твое внутреннее желание, а внешняя необходимость, типа "я хочу достичь большего чем тот парень с соседней улицы (даже если вам это не надо)", вот тут необходимое перейдет в навязанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6096
Дата регистрации : 2015-08-03

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2016 2:28 am

Arcana Lord пишет:
Когда почувствуешь что тебя к цели двигает не твое внутреннее желание
Нужно знать чего желаешь и есть ли это желание действительно твоим внутренним желанием. Лично у меня с этим могут возникнуть проблемы. hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12886
Опыт : 16215
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2016 5:09 am

0DARK0 пишет:
Arcana Lord пишет:
Когда почувствуешь что тебя к цели двигает не твое внутреннее желание
Нужно знать чего желаешь и есть ли это желание действительно твоим внутренним желанием. Лично у меня с этим могут возникнуть проблемы. hznaet
Тут, думаю для начала нужно понять что не все так просто.

На самом деле, поверхностно мы может оценить лишь часть айсберга, и +/- то что увидим сквозь "водную призму". Для объяснения, скажу что айсберг и вода - это психика человека. И где то там, в темном водяном омуте скрыто само основание айсберга - т.е подсознание.
Проблема в том, что зависимость от взгляда общества, пронизывает условный "айсберг" от верха и до самого низа.
Скажем, ребенок выросший в семье, в каком-то населенном пункте (а то и в городе), уже с детства получает установки по своему мировоззрению. И то, что когда он взрослым пытается отследить степень ценностей своей необходимости/навязанных обществом он увидит лишь самое очевидное.
Многие взгляды, и понятия, стали привычными. И что бы пересмотреть в корне собственные взгляды на жизнь, нужна как минимум цель, путь к достижению которой поможет личности переосмыслить собственные привычки мышления да и сами взгляды на мир. И немаловажным фактором тут будет именно критическое мышление этого человека. Именно ставя все (или почти все) под сомнение, он по косвенным признакам поймет какие шаблоны ему привило общество, и исходя из этого, поймет и исправит картину своего мышления.
Оценка навязанных ценностей обществом, возможна только при составлении картины собственного мировоззрения. Иначе в большинстве случаев, мы фактически будем "гадать на кофейной гуще". Нужно максимально широко и критично смотреть на ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13778
Опыт : 17842
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2016 7:39 pm

Цитата :
нужно именно чувствовать, что тебе необходимо
В том и дело. Необходимо - это подбила жизнь. Желанное - чего хочешь ты. При умении совмещать все будет на мази Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeСб Июн 04, 2016 10:46 pm

Вот тут-то и самое скользкое место, с этим "желанным". Нужно уметь отличать желание навязанное и свое, и в этом поможет определение необходимого.
Вернуться к началу Перейти вниз
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6096
Дата регистрации : 2015-08-03

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 3:14 am

Arcana Lord, то есть для того, чтобы пересмотреть свои взгляды на свою жизнь и действия нужен какой-то толчок, который заставит вас это сделать типа цели. Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наяв
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Наяв


Мужчина Сообщения : 2613
Опыт : 5848
Дата регистрации : 2016-04-03
Возраст : 40
Откуда : Крым

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 3:37 am

В жизни чаще всего так и происходит, пока человек не получит пинком под зад, двигаться не будет. А пинок дает прямо направленное движение тела Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12886
Опыт : 16215
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeВс Июн 05, 2016 3:56 am

0DARK0 пишет:
Arcana Lord, то есть для того, чтобы пересмотреть свои взгляды на свою жизнь и действия нужен какой-то толчок, который заставит вас это сделать типа цели. Так?
В общем то да.
Дело не только в самом факте готовности перепросмотра своей жизненной позиции, но и в мотивации это делать. Иначе рано или поздно вернешься к тому, с чего начал.
"Пересмотреть" как бы, свою жизненную позицию мы можем хоть прямо сейчас. Другое дело что проку будет не сильно много. Мы, в самом лучшем случае, пересмотрим лишь то что у нас в сознании "на поверхности", и возможно некоторые догадки по поводу собственного подсознания. Но проблема то находиться в глубинах разума, в тех частях подсознания к которым просто так, за 5 минут не подступишься. Многие взгляды и реакции стали настолько привычны, что часто даже не замечаешь их.
Вот к примеру, когда человек разбил чашку, какая первая реакция? Лично я, чаще всего видел как вначале вылетало ругательство. Думаете человек сможет эту привычку изменить хотя бы за день? И это только простейший пример.
Нужно анализировать и сопоставлять множество факторов, а это процесс не быстрый, и тут без мотивируемой цели никак. Иначе как уже говорил, вернемся к тому с чего начали.

Но вы можете не беспокоиться. Все не так грустно. То что я писал подходит для того, что бы в корне пересмотреть собственное мировоззрение. Вы можете выделить себе пол часа, и поразмыслить над расстановкой приоритетов, и степенью их надобности. Зачастую этого хватает. Но таким образом что-то в корне изменить очень сложно. Впрочем если вы хотите стать мастером, рано или поздно сами пересмотрите свои взгляды Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
0DARK0
Форумчанин
Форумчанин
0DARK0


Мужчина Сообщения : 2850
Опыт : 6096
Дата регистрации : 2015-08-03

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeПн Июн 06, 2016 2:10 am

При развитии осознанность качается еще, это тоже может помочь убрать некоторые мелкие привычные и/или ненужные действия. Спасибо за мнение, кстати.  Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11228
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeСр Июн 08, 2016 7:03 am

Лучший практ который я пока знаю в этом направлении это наблюдение, наблюдение за своими мыслями, за событиями в своей жизни, вообще за всем подряд. Я согласен с тем что получить ответ на вопрос "что тебе действительно нужно?" нельзя за 5 минут, но бывает приходят интересные мысли приходят в голову, на протяжении всего наблюдайческого процесса так сказать, который может длится довольно долго. Неделя, месяц, год, 5 лет ? Некоторые вещи не так просто осознать, осознание и понимание приходит со временем (и с опытом наверное и вообще много чего на этот процесс влияет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13778
Опыт : 17842
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 10, 2016 3:00 am

Цитата :
Лучший практ который я пока знаю в этом направлении это наблюдение, наблюдение за своими мыслями, за событиями в своей жизни, вообще за всем подряд.
Такое в медитации лучше делать, там же можно и от бяки избавляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11228
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 10, 2016 6:38 am

В медитации неплохо делать разбор той информации что успел насобирать наблюдая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10722
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 10, 2016 9:25 am

Цитата :
Лучший практ который я пока знаю в этом направлении это наблюдение, наблюдение за своими мыслями

Согласен. Если хочешь изменить себя, наблюдай за собой. За своим образом жизни, смотри на плюсы, на минусы. Разобраться в корнях своих проблем. Некоторые сидят глубоко и нужно много времени. Ну либо можно поломать себя, пойти силой решать все. Но сколько я не пробовал, не выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10191
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 10, 2016 8:39 pm

Не выходит поломать или докопаться до корней?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10722
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 10, 2016 9:38 pm

Поломать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10354
Дата регистрации : 2013-11-19

Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь   Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь - Страница 2 I_icon_minitimeПт Июн 10, 2016 11:00 pm

О чем конкретно речь? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Философия жизни мастера IV: Христианство
» Философия жизни мастера III: Постоянство
» Философия жизни мастера I: Заработок
» Регрессия в прошлые жизни. Как вспомнить прошлую жизнь?!
» Философия в картинках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: