ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Философия жизни мастера III: Постоянство

Перейти вниз 
+13
Comet
Nemezidys
Arcana Lord
Данте
415baza
Ravencrow
sabls
LiNED
getsnew
Карла
Bourbon
Haissa
Вултур
Участников: 17
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54049
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeСб Авг 16, 2014 3:12 am

Думал вот, что бы еще раскрыть вам, не особо передавая суть Старшего курса "Анти-Структура".

Многим наверное на ум приходило, почему мастера не меняют свое мнение каждые пять минут, не шизят, не сбиваются с пути. Мастер, если выбрал себе партнера в отношениях, редко когда с ним расстанется (и еще реже это будет инициатива мастера)

Во многом, мастер подобен скале посреди буйного моря. Вроде проблемы и существуют вокруг него, но не способны его серьезно поколебать.
Как же так получается? На самом деле, мастер в такой же степени подвержен шизкам и стрессам, как и все прочие люди. Он не полубог, а во многом такой же человек, каким он был ранее (будучи учеником и средним практиком)
Отличается только его реакция на происходящее, наработанный опыт быстрой адаптации и выносливости, спокойствие и сила духа, а также умение помнить о своих целях, а не поддаваться сиюминутным эмоциям.
Для мастера магия, место его обучения, отношения и пр. - фактически величины незыблемые. Ведь зная, как легко можно изменить мнение человека, как меняются влияниями эмоции, подстраиваются ощущения и мысли, мастер понимает, что в целях личной безопасности и личной гигиены мага, его разум должен ВСЕГДА преобладать над эмоциями. А особенно в те моменты, когда ему наиболее тяжело.

Большинство людей живет, внятно не задумываясь о происходящем вокруг них. Сегодня они любят, так как "чувствуют любовь". Завтра они перестанут чувствовать - и расстанутся с человеком в два счета.
Таких очень просто отворожить от их пары - достаточно подстроить не те чувства, создать подходящие для этого события. И уже у человека в мышлении появляется автоматическая зарубка "с ним ничего не выйдет, продолжать дальше - как склеивать разбитую чашку".
Это одна из причин кстати, почему так легко развести пару, где карма и другие серьезные факторы почти не задействованы, но тяжело потом свести этих людей обратно. Так как внутри одного из партнеров появилась запоминающаяся отметина и восприятие другого человека "омрачено" этим; воспринимается он, как использованный материал. Не вписывается уже в привычное "парение" по подстроенным эмоциям и ощущениям. Не зря в некоторых отношениях из отвороженного партнера, как "выходят все соки" и он уже не способен "любить", как раньше.

Мастер такие зарубки ставит специально для себя и придерживается их, чтобы сохранять стойкость и стабильность восприятия.
От мастера вы не услышите случайной ругани. Игнора, потому что "это же так весело - играть с близким человеком, а потом игнорировать".
Я не говорю конечно, что мастерам чужд юмор, даже черный и полный едкой иронии - речь здесь идет о том, что для негативного отношения мастеру нужны более веские причины, чем накатывающая на "обычных" людей спонтанная злость, глупость или желание поиздеваться над доверчивым другом\подругой.

Потому же мастер не меняет место обучения\магической практики. Не забрасывает практики из-за смерти любимого хомячка или увольнения.
Магия является неотъемлемой частью жизни, начиная с этого "уровня" вашего развития. Потому изменить подобному равносильно тому, чтобы изменить себе. Например, перестать дышать из-за какой-то глупости (пусть и очень стрессовой)

Многим ученикам нужно к подобному стремиться, потому как не мысля себя вне стандартного "поля эмоций" и не ставя себе правильные цели, к которым нужно идти несмотря ни на что - добиться чего-либо весомого нереально.

Постоянство - ключ к любой силе.

Неумение контролировать свои эмоции и "избавление от балласта" методом сиюминутного тыка - путь в никуда. Сегодня вы откинули то, что было действительно важно, а завтра так и не поняли, почему жизнь продолжает ухудшаться. Вроде же убрали то, что казалось лишним.
Многие и не замечают, как убирают из своей жизни не тех людей, теряют хорошие возможности и перспективы. И остаётся потом только "плакать в жилетку", сожалея об упущенном шансе.

Часто, сожалеть и сокрушаться бывает поздно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Философия жизни мастера III: Постоянство  S1nap11

Comet поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14521
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeСб Авг 16, 2014 3:27 am

Все потому что мозги надо включить, правильно настроить и больше не выключать. Никогда не выключать. "Лишние" эмоции к хорошему не доводят.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Философия жизни мастера III: Постоянство  799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Философия жизни мастера III: Постоянство  Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10331
Дата регистрации : 2013-11-19

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeВт Авг 19, 2014 2:53 am

Постоянство всегда является чертой сильного человек(конечно, не всегда мага), поскольку это напрямую связанно с понятиями дисциплины, самоорганизации и ответственности за свое будущее и будущее своих близких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4897
Дата регистрации : 2015-06-27

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeПт Сен 25, 2015 3:29 am

Странно что так мало комментариев. Лично у меня эта статья из всего цикла "философии жизни мастера" - любимая.
Быть постоянным необходимо, но иногда это может быть весьма трудно. Думаю, мне ещё предстоит это испытать.
И как психологу хочется побурчать и сказать, что есть люди, которые в принципе по своему личностному складу более склонны быть постоянными и идти к цели, несмотря ни на что. В психологии это называется ригидностью аффекта. У одних людей она более выражена, у других менее. Тем, у кого выражена менее, видимо, придётся компенсировать самоконтролем. "Справедливо" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16556
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeПт Сен 25, 2015 5:06 am

Карла пишет:
Странно что так мало комментариев.
Лично я могу добавить, что после этой статьи пересмотрел свои взгляды на отношения, можно сказать, осознал свою ответственность. В итоге, если бы не эта статья и то осознание, которое она мне в своё время принесла, я бы уже, минимум, два раза мог расстаться со своей девушкой только потому, что "так эмоции легли" или "всё не так радужно как раньше".
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10168
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeСб Сен 26, 2015 5:09 am

Чтобы "быть постоянным" надо понимать что именно должно оставаться постоянным на самом деле. Т.е. нельзя путать это постоянство с упёртостью и упрямством. "Постоянны" в некотором смысле и шизоиды, и ПГМнутые, но они постоянны по-другому, и у них это ни к чему хорошему не приводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
sabls
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
sabls


Женщина Сообщения : 2254
Опыт : 5680
Дата регистрации : 2015-03-22
Возраст : 30

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeПн Сен 28, 2015 12:17 am

LiNED пишет:
ПГМнутые
эм.. а это кто такие?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Карла
Претендент
Претендент
Карла


Женщина Сообщения : 1609
Опыт : 4897
Дата регистрации : 2015-06-27

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeПн Сен 28, 2015 12:18 am

ПГМ - православие головного мозга)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48925
Опыт : 56699
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeВс Янв 24, 2016 6:35 pm

Цитата :
постоянство - ключ к любой силе
На это стоит обратить внимание

Всё таки статья глубже, чем кажется на первый взгляд - перечитайте её, кто уже читал, пусть и во второй и третий раз: некоторые моменты улавливаются только спустя некоторое время, именно если перечитывать, вникать и анализировать
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10699
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeЧт Ноя 08, 2018 5:26 am

Прекрасная статья, перечитал сотню раз уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54049
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeСр Окт 09, 2019 4:04 pm

Цитата :
Тем, у кого выражена менее, видимо, придётся компенсировать самоконтролем. "Справедливо"
Иных вариантов нет

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Философия жизни мастера III: Постоянство  S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10074
Опыт : 12825
Дата регистрации : 2017-07-29

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeПт Ноя 29, 2019 2:00 am

415baza пишет:
Прекрасная статья, перечитал сотню раз уже.
И как оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12881
Опыт : 16187
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeСб Ноя 30, 2019 4:28 am

Статьи (как эта, так и другие) написаны таким образом, что даже в сотый раз интерес к чтению  не угасает.
Правда, написанное в них я так  и не смог применить в жизни, ибо нехватка самоконтроля No2
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Nemezidys
Свой
Свой
Nemezidys


Мужчина Сообщения : 158
Опыт : 2329
Дата регистрации : 2018-05-20
Возраст : 39
Откуда : Сибирь

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeСр Июн 24, 2020 7:41 am

Расскажу один эпизод дабы поделиться:когда-то уже давно лежал в госпитале и поскольку я там лежал пару месяцев. И не потому-чтосостояние было такое плохое-а просто мой врач заметил что я слишком худой и меня прежде чем возвращать в армию надо откормить хорошенько. Но суть в том что тамошний глава госпиталя тогда был человеком который создал на порученном ему хозяйстве уютный и постоянный порядок.Читая эту статью заметил тот же самый незыблимый принцип.Постоянство и порядок.Свой причем порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/angel_nemezidys
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10074
Опыт : 12825
Дата регистрации : 2017-07-29

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeСр Июн 24, 2020 7:59 am

Последних 4 предложения было бы достаточно. ИМХО
Иль 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemezidys
Свой
Свой
Nemezidys


Мужчина Сообщения : 158
Опыт : 2329
Дата регистрации : 2018-05-20
Возраст : 39
Откуда : Сибирь

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeСр Июн 24, 2020 8:07 am

Данте пишет:
Последних 4 предложения было бы достаточно. ИМХО
Иль 3
Благодарю за поправку Smile .Но и сам дабы внести некоторую ясность кое-что уточню-поскольку когда-то еще в школьные времена перечитал слишком много книг то регулярно этим пользуюсь и расписываю в деталях отчегои получаются такие вот тексты. Извините если задел этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/angel_nemezidys
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10074
Опыт : 12825
Дата регистрации : 2017-07-29

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeСр Июн 24, 2020 8:18 am

Понимаете, просто как-то не-читабельно написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemezidys
Свой
Свой
Nemezidys


Мужчина Сообщения : 158
Опыт : 2329
Дата регистрации : 2018-05-20
Возраст : 39
Откуда : Сибирь

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeСр Июн 24, 2020 8:32 am

Данте пишет:
Понимаете, просто как-то не-читабельно написано.
Ах вот оно что.Ну что же,постараюсь делать ответы  покороче. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/angel_nemezidys
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7395
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeВс Янв 03, 2021 5:44 am

Ой какая важная статья и так мало комментариев.

В жизни постоянно сталкиваюсь с тем, что нужно себя контролировать. Похоже, этот путь бесконечен. Однако я знаю методику, о которой идёт речь и работал с ней. Как важно составить определённое мнение о чём-либо и придерживаться его. Это очень важно! Я могу ругнуться матом, иногда, да, такое бывает, но и это я фиксирую у себя в голове как "поражение моего контроля" и стараюсь не повторить потом. Одна ко я никогда не буду 1) Изменять своей второй половине 2) Не буду приближаться к той, у когда есть вторая половина. Это лишь один из примеров, где моё решение непоколебимо. Если на уровне эмоций я в какие-то моменты я и буду хотеть чего-то такого, то я всё равно в конечном счёте не сделаю того, что противоречит моим принципам.

Главная хитрость здесь в том, чтобы сформировать своё отношение к чему-то заранее и обращаться к своей памяти. Память - вот один из ключей к успеху. Вспоминаем своё отношение к чему-либо и как нужно поступать в той или иной ситуации. Даже если сейчас вы опьянены чем-то и плещут эмоции, то нужно вспомнить свои принципы.

Ни разу за жизнь в ключевых моментах я не подвёл сам себя и свои принципы, к примеру, не изменял и не был с теми, у кого есть вторая половника. И я считаю это достижением. Однако если взять уровень попроще, бытовой, даже организацию своего времени - то тут я часто лажаю. Неопытность всё-таки сказывается и я понимаю, что мне ещё работать и работать над собой.

То о чём вы писали, Вултур, я как раз и вижу большую силу. Быть постоянным даже в мелочах, держать себя в том русле, которое выбрал осознанно сам. Ведь так легко отвлечься на "левую" мысль в голове или эмоцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12295
Дата регистрации : 2012-05-22

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeВт Янв 05, 2021 11:00 pm

Цитата :
Память - вот один из ключей к успеху. Вспоминаем своё отношение к чему-либо и как нужно поступать в той или иной ситуации. Даже если сейчас вы опьянены чем-то и плещут эмоции, то нужно вспомнить свои принципы.

Я согласен с одной стороны.
И все же даже память не дает стопроцентной гарантии, сегодня люди помнят одно, а завтра другое. Какое-то свое отношение, взятое из памяти, может быть потом понятно как ошибка, какие события могут быть переинтерпретированы совершенно наоборот и этим всем тоже управляют эмоции и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeВт Янв 05, 2021 11:15 pm

Стоит, наверно, их формулировать как цели, принципы эти. А то память, действительно, такое себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7395
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeСр Янв 06, 2021 1:43 am

Moklar пишет:
Стоит, наверно, их формулировать как цели, принципы эти. А то память, действительно, такое себе.

В целом, важно иметь однозначную позицию по некоторым вопросам, например, в отношении алкоголя или сиграет. И к тому и к дургому у меня отношени однозначное. Курение для меня - табу, так как выбраться из него сложно. Алкоголь - иногда, но просто так в магазин за бутылочкой как за хлебом тоже не пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeСр Янв 06, 2021 3:55 am

Куда то не в ту сторону думаете. Сигареты на энергетику не влияют, в отличии от алкоголя.
Эх, много писанины будет, наверно.
Цитата :
Как важно составить определённое мнение о чём-либо и придерживаться его. Это очень важно!
И с чего бы оно должно быть верно? Просто себя ограничивать.. Ради чего?
Цитата :
Я могу ругнуться матом, иногда, да, такое бывает, но и это я фиксирую у себя в голове как "поражение моего контроля" и стараюсь не повторить потом.
Ну и чего вы теряете от ругани матом? Если это не выходит за рамки самоконтроля, и пустого распыления энергии, допустим?
Цитата :
1) Изменять своей второй половине
Адекватный пример, не спорю
Цитата :
2) Не буду приближаться к той, у когда есть вторая половина.
Ну и почему? Если с этим человеком, вы допустим, как "родные" и связаны не одним воплощением? Только потому что карма свела ее с каким то другим-левым челом? Очень странный подход, для того, кто Тьмой интересуется.
Цитата :
Если на уровне эмоций я в какие-то моменты я и буду хотеть чего-то такого, то я всё равно в конечном счёте не сделаю того, что противоречит моим принципам.
Ну тоже очень странно, больше на шаблон похоже, а не принцип. Мне кажется, там где противоречит принципам - не рождается в принципе намерение.
Цитата :
Вспоминаем своё отношение к чему-либо и как нужно поступать в той или иной ситуации.
Ну что значит вспоминаем? Для того, чтобы понять, что сковорода горячая, и руками не надо проверять ее, мне не надо вспоминать как я обжегся. Это уже на уровне понимания, наверно, а не памяти. Хотя здесь спорно достаточно.
Цитата :
Ни разу за жизнь в ключевых моментах я не подвёл сам себя и свои принципы, к примеру, не изменял и не был с теми, у кого есть вторая половника. И я считаю это достижением.
Ну так это только в вашей плоскости восприятия достижение. Я не считаю зазорным, имея силу установить свой порядок, и взять под контроль чью то жизнь, когда она протекает непонятно как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7395
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeЧт Янв 07, 2021 1:01 am

В целом, у меня есть свой порядок и я его придерживаюсь. Я не говорю, что во всех случаях однозначно нельзя иметь дело с тем, у кого уже есть вторая половина, но мой опыт говорит, что в подавляющем большинстве случаев.

Про тех людей, с которыми связан воплощениями - это уже другой уровень для меня лично. Опять же вы смотрите со стороны человека, который знает пусть не всех, но некоторых людей с прошлых воплощений. Откуда я могу знать это? Пока что - ниоткуда. Мои принципы могут поменяться у будущем с появлением новой информации, а пока что - так. Я говорил о том, что актуально на данный момент, потом мои же правила могут улучшиться, коглда будет новый опыт. Всё меняется со временем и частные случаи по типу связь с людьми из других воплощений - это скорее исключения из правил. Однако правило не создавать любовный треугольник и если такой появился - выходить из него, на мой взгляд, будет верным в 99% случаев. Это моя личная практика и мой опыт и о теме "философия постоянства" - это мой выбор и я его придерживаюсь во всём. Эмоции не должны влиять на мой выбор при этом.

Moklar пишет:
Ну и чего вы теряете от ругани матом? Если это не выходит за рамки самоконтроля, и пустого распыления энергии, допустим?

Не знаю что там по энергетике, но решил материться как можно меньше, это моё правило. И если я ругаюсь, то это значит, что я не следую своим правлам, значит не могу быть постоянным в своём выборе.

Moklar пишет:
Ну так это только в вашей плоскости восприятия достижение. Я не считаю зазорным, имея силу установить свой порядок, и взять под контроль чью то жизнь, когда она протекает непонятно как.

Я понимаю, что кто сильнее, тот и прав. Только вот мне не интересно влиять на кого-то и брать чью-то жизнь под контроль, кто этого не хочет самостоятельно. Я не диктатор по натуре. Twisted Evil hznaet

Moklar и Данте поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13764
Опыт : 17805
Дата регистрации : 2014-07-06

Философия жизни мастера III: Постоянство  Empty
СообщениеТема: Re: Философия жизни мастера III: Постоянство    Философия жизни мастера III: Постоянство  I_icon_minitimeЧт Янв 07, 2021 1:07 am

Теперь я вас понял, вопросов больше нет по этой теме
Цитата :
Я понимаю, что кто сильнее, тот и прав. Только вот мне не интересно влиять на кого-то и брать чью-то жизнь под контроль, кто этого не хочет самостоятельно. Я не диктатор по натуре. Twisted Evil
Ну или сам возьмешь, преследуя свои интересы, либо кто то другой, все просто. Это не говорит о том, чтобы человека подчинять, как минимум от чужого контроля освободить.

Comet и Данте поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Философия жизни мастера III: Постоянство
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Философия жизни мастера IV: Христианство
» Философия жизни мастера I: Заработок
» Философия жизни мастера II: Упростить себе жизнь
» Сатанинская философия
» Философия в картинках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: