ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Отсутствие эмоций

Перейти вниз 
+12
Artifex
Ariadna009
Axellen
LiNED
славентий
Душа59
Little_Error
Amon Bro
Одиночка
hhheeelllppp
Allby
Декстер
Участников: 16
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Декстер
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Декстер


Мужчина Сообщения : 225
Опыт : 4568
Дата регистрации : 2012-12-01

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 5:36 am

Как по вашему, считаются ли эмоции серьезным препятствие на духовном пути и если да, какой вообще вред они могут нанести. И обратная сторона медали, отсутствие эмоций, некая отрешенность (не путать с безразличностью), которая помогает иногда трезво оценить ситуацию. В жизни отсутствие эмоций часто ведет к непониманию другими людьми и имитированию оных опять для этих же людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5896
Дата регистрации : 2012-08-18

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 8:01 am

Негативные эмоции часто вредят, не дают мыслить здраво, принимать адекватные решения, выкачивают энергию... Положительные - почему нет? Чувства восторга, счастья, любви…
Лучше всего научиться эмоции контролировать, отключать и включать в нужный момент. И если все же накапливаются - выражать в любой, подходящей для человека форме. Многие девушки знают, что когда поплачешь - сразу легче, а если копить, то ни к чему хорошему это не приведет.
В любой ситуации нужно избегать крайностей. БАЛАНС Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7393
Опыт : 12453
Дата регистрации : 2012-05-22

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВс Дек 16, 2012 8:37 pm

Walland говорил об этом на форуме. В теме ТЬМА из раздела "Вопросы Мастерам", посмотрите.

Отказываться на деле нужно уметь и от положительных эмоций.
Контроль главное здесь, как и везде.
Эмоции дают некоторую силу, а вот на что она идет, чаще всего решают вбитые в нас обществом шаблоны и стереотипы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7604
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeПн Янв 14, 2013 11:30 pm

Итог всего вышесказанного -разумность, адекватность и главное Контроль в эмоциях))) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4934
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 32
Откуда : От верблюда

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeПн Янв 14, 2013 11:33 pm

Я их вообще потерял все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7604
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeПн Янв 14, 2013 11:36 pm

Как ты без эмоций живешь? О_о На робота похоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Little_Error
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Little_Error


Женщина Сообщения : 84
Опыт : 4697
Дата регистрации : 2012-02-20
Возраст : 33

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 12:27 am

а я наоборот через чур эмоциональна.... могу долго-долго терпеть....не показывать их, но как только чаша терпения лопнет- таких делов могу натворить....особенно в порыве гнева или ревности.....(даже ногу сломала в порыве гнева)
а сейчас. пришедши в ОГМ стала более сдержанней....
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8743
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 27
Откуда : Беларусь

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 12:30 am

А я вот иногда думаю, надо ли держать их, или расслабится.
у меня это почти перед каждым действием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Декстер
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Декстер


Мужчина Сообщения : 225
Опыт : 4568
Дата регистрации : 2012-12-01

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 12:52 am

Цитата :
Я их вообще потерял все...
Вот и я не могу понять хорошо это или плохо.
Цитата :
Как ты без эмоций живешь? О_о На робота похоже...
Тут просто приспосабливание идет. Игра для других людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8743
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 27
Откуда : Беларусь

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 12:53 am

По моему терять плохо, а упровлять хорошо))
Вернуться к началу Перейти вниз
славентий
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 8
Опыт : 4279
Дата регистрации : 2013-01-13

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 1:10 am

Эмоции это хорошо..
Почему? - Они дают подсказку о человек с которым работаешь, если конечно он, как то выражает свои эмоции)).
- Свои собственные эмоции помогают чувствовать..., они, как индикатор..
Думаю нет понятия - эмоции это плохо...
Может для кого то они имеют слишком большое значение и поэтому мешают? Может не стоит только ими руковоствоватся в своих действиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10317
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 1:22 am

Проявление эмоции суть выброс энергии. При хорошем контроле этой энергии можно многого добиться. Безконтрольные эмоции могут сильно попортить жизнь. Лучше уметь проявлять эмоции, чем не иметь возможности проявлять из совсем, как для социума, так и в какой-либо деятельности.
И не путаем эмоции с чувствами. Эмоция - выброс энергии, чувство - её источник.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Душа59
Форумчанин
Форумчанин
Душа59


Мужчина Сообщения : 4306
Опыт : 8743
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 27
Откуда : Беларусь

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 1:25 am

LINED
Я тебя потдерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5896
Дата регистрации : 2012-08-18

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 9:00 am

Чувства подавлять можно только на небольшой промежуток времени. Это канал, по которому идёт информация, подавление которого дает нам ограниченность восприятия и формирует некую защищённость.
Контроль касается отрицательных эмоций. Бесконтрольные всплески сильно влияют на физическое состояние человека. Подобное – притягивает подобное. Отрицательные эмоции devil притягивают негативные энергии, вызывают проблемы с физическим, психологическим и энергетическим здоровьем человека. Положительные эмоции Laughing – притягивают положительные энергии, и укрепляют физическое, психологическое и энергетическое здоровье человека.
Испытывание положительных эмоций (смех, радость) укрепляет общую энергетику, и отражает негативные энергии, выстраивая, своего рода, временный щит.
Нельзя путать контроль с подавлением эмоций. Подавление - это закупоривание энергии в себе, что ведёт к физическим и психическим болезням.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axellen
Собеседник
Собеседник
Axellen


Женщина Сообщения : 263
Опыт : 4558
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 1:52 pm

Контроль над эмоциями иметь надо, но без них самих никуда. Мое мнение, с эмоциями и самому хорошо и другим с тобой проще общаться (но конечно всё в меру, без избытка). Отсутствие эмоций уже больше смахивает на отрешенность и замыкание в себе, что дает преграду для энергии. А она и для мага, и для простого человека необходима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4934
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 32
Откуда : От верблюда

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 2:23 pm

Одиночка пишет:
Как ты без эмоций живешь? О_о На робота похоже...
Вот так...полный контроль,потом как привычка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Axellen
Собеседник
Собеседник
Axellen


Женщина Сообщения : 263
Опыт : 4558
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 4:43 pm

Amon Bro пишет:
Вот так...полный контроль,потом как привычка...

Отсутствие эмоций не всегда означает контроль, ведь в чем-то нужно быть сдержанным, а в чем-то нет. Это может быть просто каким-либо расстройством.
Или суть твоего контроля именно в полной скованности эмоций?
Вернуться к началу Перейти вниз
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4934
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 32
Откуда : От верблюда

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 8:35 pm

Axellen пишет:
Amon Bro пишет:
Вот так...полный контроль,потом как привычка...

Отсутствие эмоций не всегда означает контроль, ведь в чем-то нужно быть сдержанным, а в чем-то нет. Это может быть просто каким-либо расстройством.
Или суть твоего контроля именно в полной скованности эмоций?

Вы можете думать,как хотите,от этого объективная реальность не меняется.
Я говорю,как есть. Расстройство возможно больше как раз от эмоций,но не от их отсутствия. И причинно-следственных связей в этом случае нет.
Проскоки бывают. Но это больше сарказм. Изначально этот контроль был направлен на страх перед смертью. Результат-непоколебимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axellen
Собеседник
Собеседник
Axellen


Женщина Сообщения : 263
Опыт : 4558
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 9:04 pm

Ну если по тем или иным причинам человек пришел к этому сам, то это контроль. Но бывают случаи, когда человек прибывает в затяжной апатии, это я и понимаю как расстройство. Но ваша позиция мне ясна.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7393
Опыт : 12453
Дата регистрации : 2012-05-22

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 10:41 pm

Смысл контроля как раз заключается в том, чтобы уметь создавать определенно ресурсное состояние в любой подходящий момент времени, при любых начальных данных.

В идеале - это создание стенической эмоции, наиболее подходящей к выполняемой тобой работе, что как бы повышает её эффективность.


Отсутствие эмоций - если буквально понимать выражение - то бред, азы психологии ( к тому же слово "эмоция" здесь явно используется как собирательное название всех эмоциональных процессов), если понимать, как осознанное огрубления диапазона испытываемых чувств или ... в общем, если не понимать буквально, то придумать к тому можно что угодно, смысл выражения теряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10317
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 2:37 am

Allby, я же только-только сказал, не путай эмоции и чувства.
Amon Bro, если проскоки бывают, значит ты еще не совсем лишен(свободен от) эмоций Smile
Отсутствие эмоций не бред, это действительно достижимая вещь, хоть и очень тяжко достижимая. Другое дело - зачем? Ну да тот, кто достиг, думаю, знает ответ на этот вопрос)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5896
Дата регистрации : 2012-08-18

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 6:05 am

LiNED пишет:
Allby, я же только-только сказал, не путай эмоции и чувства.

Наверное, читал невнимательно. Я писала о различиях в подавлении чувств и эмоций. Чувства можно подавлять. Эмоции – нет.
Amon Bro, низкий эмоциональный порог может быть врожденным и обуславливает определенный вид темперамента человека. Это нормально и как следствие высокая планка стрессоустойчивости. Если эмоциональный фон человека изменился в результате каких-либо обстоятельств - это уже вопрос к личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10317
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 35
Откуда : Таганрог

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 2:45 am

Подавляя чувство - закупориваешь источник энергии. Подавляя эмоцию - блокируешь её выброс. Происходит застой энергии. Застой энергетики и принесет вред рано или поздно, будь эта энергия хоть 100500 раз светлая и чистая. Энергия всегда должна двигаться. Проще говоря, даже если давиться смехом, в какой-то момент ты им действительно подавишься.
Следует различать сдерживание(оно же блокирование) и негенерацию эмоции. Нет эмоции - нет выброса. Нет выброса - нечего сдерживать, не будет застоя энергетики и не будет вреда. Контроль эмоций как раз и заключается в умении порождать эмоции в нужное время и не порождать в неподходящее, преобразовывать одни эмоции в другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4934
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 32
Откуда : От верблюда

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeЧт Янв 17, 2013 1:29 pm

Это не так принципиально...контролируешь их или нет,по сути...главное,в нужное время выпускать на волю нужные эмоции...остальное-на вкус и цвет...

Allby,благодарю за введение в психологию. Но я по темпераменту больше холерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6220
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Отсутствие эмоций Empty
СообщениеТема: Re: Отсутствие эмоций   Отсутствие эмоций I_icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 3:34 am

У меня не было чувств,вообще не каких.,когда была уверена в этом уже на 100% стала их возвращать, сейчас они есть, но не все, некоторые так и не могу вернуть....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отсутствие эмоций
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Отсутствие сна.
» Отсутствие изменений
» Отсутствие личной информации
» Направление эмоций
» "Месторасположение" некоторых эмоций

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Общение-
Перейти: