ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Волки и овцы: Обсуждение статьи

Перейти вниз 
+42
Zeek125
Озай
Haissa
_aPoLoN_
Ravencrow
Kitsune_san
hadzukimaru
Allby
Аннель
Креол
Рада
GoshaAndTarakan
Треба
Estti
Darklight
Xab
Hexsat
Ariadna009
Ирина17
Virgiliys
Corvus
LiNED
Nелла
Михаил?
Корика
aditia
menso rego
Ми ка эл?
ZeusMan
AnonL
Рамира
Silver_cat
Одиночка
Морхен
hhheeelllppp
Axel Stone
Марк Харпер
Ker Laeda
Елисей
АНДРЕЙ09
ИоN
Вултур
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31329
Опыт : 53993
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 07, 2013 11:29 pm

Вероятность обратно пропорциональна тому, насколько вы контролируете свою жизнь в целом.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рада
Свой
Свой
Рада


Женщина Сообщения : 178
Опыт : 4083
Дата регистрации : 2013-07-29

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 07, 2013 11:43 pm

Магистр, Вы правы.
Действительно... не просто отойти от понятия обладания к «сопричастности»))
Вернуться к началу Перейти вниз
Креол
Форумчанин
Форумчанин
Креол


Мужчина Сообщения : 819
Опыт : 4558
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Украина. Кировоград - Умань.

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 21, 2014 2:22 am

Статья понравилась. Последние два абзаца звучат как указание пути.
Не люблю слово магия, оно уже не отражает сути. Думаю, больше подходят термины развитие, самопознание и внутренняя сила. Это работа по самосовершенствованию, приведению сознания в порядок и избавления от ненужных блоков. Ты не обязан всю жизнь таскать их на своем горбу. Забудь о шаблонах, отвергни этот образ мышления, плюнь на мнение большинства, они существуют автономно, как растения. Это привилегия стада, быть затиснутым в рамки ограничений, которые всю жизнь будут преследовать их.

Путь магии - путь познания природы вещей. Открытия в себе новых способностей. Путь контроля своих эмоций, перекройки твоего (!) внутреннего мира. Первое время нужно ограничить изменения только собой - нельзя помочь окружающим, не контролируя жизнь собственную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5012
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 30
Откуда : Украина

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 21, 2014 5:25 am

Статья хорошая.И она несомненно поможет тем, кто уже решился как-то изменить свою жизнь.Однако, много ли обычных людей прочитав ее возьмутся за дело? Намного легче говорить, как все правильно написано и кивать головой с видом умной лошади, а потом весело хрумать сахарок из рук системы. А затем живя в неблагополучии и рутине тешить себя тем что "у всех так", не желая хоть что-то сделать что бы измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Креол
Форумчанин
Форумчанин
Креол


Мужчина Сообщения : 819
Опыт : 4558
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Украина. Кировоград - Умань.

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 21, 2014 5:30 am

Ну, если человеку охота хрумать такой сахарок, то тут не одна статья не поможет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Allby
Форумчанин
Форумчанин
Allby


Женщина Сообщения : 1153
Опыт : 5718
Дата регистрации : 2012-08-18

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 21, 2014 5:41 am

Читала эту статью несколько раз, на разных этапах своего обучения, и каждый раз информацию воспринимаешь по своему,  открываешь какие-то новые мысли и фразы для себя. На мой взгляд очень сильно написано. Спасибо автору. Меня статья мотивирует идти дальше  resp
Вернуться к началу Перейти вниз
Морхен
Активный
Активный
Морхен


Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 4397
Дата регистрации : 2012-05-24
Откуда : Белая Русь

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 28, 2014 5:27 am

Меня радует, что спустя такой приличный промежуток времени эта статья все еще не забыта и при этом не утратила своей актуальности. Это говорит о том, что моя писанина все же чего-то стоит. Спасибо за ваши отзывы, мне приятно, что написанное мной когда-то способно воздействовать на умы даже годы спустя. Видимо не зря старался.
Вернуться к началу Перейти вниз
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник
hadzukimaru


Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 3972
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 29
Откуда : Беларусь, п. Жемчужный

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 04, 2014 7:12 am

Первая часть статьи полностью описала мои ощущения в лет 16. Внутренняя пустота. С людьми общаться невозможно. Люди не читают книги. А я очень люблю читать. Лет с 5-6 постоянно книги читал. А потом алкоголь, наркотики, чтобы избавиться от чувства того, что чего-то не хватает... Я почти не помню 2 года своей жизни... Как же я был глуп...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2014-01-05

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeПн Мар 10, 2014 12:36 am

Морхен пишет:
Меня радует, что спустя такой приличный промежуток времени эта статья все еще не забыта и при этом не утратила своей актуальности. Это говорит о том, что моя писанина все же чего-то стоит. Спасибо за ваши отзывы, мне приятно, что написанное мной когда-то способно воздействовать на умы даже годы спустя. Видимо не зря старался.
Думаю статья будет актуальна всегда. времена меняются, люди нет
Вернуться к началу Перейти вниз
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник
hadzukimaru


Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 3972
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 29
Откуда : Беларусь, п. Жемчужный

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 11, 2014 1:03 am

Kitsune_san пишет:

Думаю статья будет актуальна всегда. времена меняются, люди нет

Вы правы. Думаю, так будет всегда. Если только не наступит массовая эволюция сознания людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4547
Дата регистрации : 2014-01-05

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 11, 2014 1:11 am

hadzukimaru пишет:
Kitsune_san пишет:

Думаю статья будет актуальна всегда. времена меняются, люди нет

Вы правы. Думаю, так будет всегда. Если только не наступит массовая эволюция сознания людей.
думаю массовой эволюции не дождемся, система этого не позволит
Вернуться к началу Перейти вниз
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник
hadzukimaru


Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 3972
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 29
Откуда : Беларусь, п. Жемчужный

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 11, 2014 1:25 am

Kitsune_san пишет:

думаю массовой эволюции не дождемся, система этого не позволит

Согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 14, 2014 8:57 pm

Всё-таки полезно иногда бывает читать такое
Вернуться к началу Перейти вниз
_aPoLoN_
Свой
Свой
_aPoLoN_


Мужчина Сообщения : 109
Опыт : 3593
Дата регистрации : 2014-10-15
Возраст : 26
Откуда : Анапа

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 20, 2014 11:02 pm

Мне статья понравилась,но в начале,по моему,слишком пессимистично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14492
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 28, 2014 1:40 am

Цитата :
Все низкое и безвкусное всегда будет скрываться под грифом особой важности и великой тайны. Магия это отнюдь не то понятие, коем его представляет себе социум.
Это уж точно. А по перекройке внутреннего мира нужна отдельная статья. И не одна.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11323
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeСр Авг 02, 2017 6:04 pm

Довольно интересная аналогия приведена в статье. И её можно продолжить. Например, политика в таким ключе, это выборы овец, которые будут идти впереди. На этих выборах овцы будут обещать другим, что найдут поля со вкусной травой, будут заботиться о ягнятах, и т.д. и т.п. Но реально эти "вожаки" будут такими же баранами под руководством пастухов, и при попытке "массового бунта", их просто зарежут первыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zeek125
Ищущий
Ищущий
Zeek125


Мужчина Сообщения : 41
Опыт : 2427
Дата регистрации : 2017-09-29
Откуда : Россия

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeПн Окт 30, 2017 8:18 pm

И до прочтения статьи был примерно такого же мнения. Очень не приятно, конечно. То, что система управляет тобой, навязывает мнения. Я пытаюсь делать так, как считаю нужным сам, но нет гарантии, что все решения МОИ. Согласен с Озай про политику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemezidys
Свой
Свой
Nemezidys


Мужчина Сообщения : 158
Опыт : 2300
Дата регистрации : 2018-05-20
Возраст : 39
Откуда : Сибирь

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июн 21, 2020 12:51 pm

Внимательно так читал этот раздел, причем с улыбкой, потому-что с чем-то подобным сталкивался в свое время в жизни и многие иллюзии напрочь попереломало-как не стал циником сам не знаю.Видимо какая-то часть доброты сохранилась.НО тут посмею слегка вмешаться и добавить что не только волки и овцы но и возможные другие формы поведения.По мне так мир так многообразен что по любому есть и другие формы о которых мы просто не знаем.Мы ведь не всеведующие верно.И я очень рад что читаю такие статьи такие комментарии потому-что вот гуляешь по улице и замечаешь у многих людей в глаза равнодушиеа у некоторых даже откровенную пустоту.А эти статьи,эти посты все же могут подарить и надежду что среди людей есть кто это замечает.Спасибо вам Вултур.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/angel_nemezidys
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7366
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 20, 2021 1:35 pm

Nemezidys пишет:
Внимательно так читал этот раздел, причем с улыбкой, потому-что  с чем-то подобным сталкивался в свое время в жизни и многие иллюзии напрочь попереломало-как не стал циником сам не знаю.Видимо какая-то часть доброты сохранилась.НО тут посмею слегка вмешаться и добавить что не только волки и овцы но и возможные другие формы поведения.По мне так мир так многообразен что по любому есть и другие формы о которых мы просто не знаем.Мы ведь не всеведующие верно.И я  очень рад что читаю такие статьи такие комментарии потому-что вот гуляешь по улице и замечаешь у многих людей в глаза равнодушиеа у некоторых даже откровенную пустоту.А эти статьи,эти посты все же могут подарить и надежду что среди людей есть кто это замечает.Спасибо вам Вултур.
Понятия то условны, если овца на порядок "не такая"…, то это уже волк. Если человек мыслит критически и ищет пути решения, то это уже буйная или хитрая овца, которая по сути уже не совсем овца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48742
Опыт : 56487
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 20, 2021 2:35 pm

Главное не думать, что мироздание позволит такому "волку" противостоять условиям

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7366
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Янв 21, 2021 1:53 pm

Ravencrow пишет:
Главное не думать, что мироздание позволит такому "волку" противостоять условиям
Мой опыт говорит, что не отпускает до последнего, держит всем, чем может. Только дай слабину - хана. А даже если и не даёшь, беда приходит откуда не ждёшь раз за разом. Так что да, мироздание не позволяет, очень старается сделать всё возомжное, чтобы ты не жил так, как считаешь нужным.

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 9944
Опыт : 12663
Дата регистрации : 2017-07-29

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Янв 21, 2021 2:21 pm

Comet пишет:
Ravencrow пишет:
Главное не думать, что мироздание позволит такому "волку" противостоять условиям
Мой опыт говорит, что не отпускает до последнего, держит всем, чем может. Только дай слабину - хана. А даже если и не даёшь, беда приходит откуда не ждёшь раз за разом. Так что да, мироздание не позволяет, очень старается сделать всё возомжное, чтобы ты не жил так, как считаешь нужным.
Всё так
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5852
Опыт : 6704
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Волки и овцы: Обсуждение статьи   Волки и овцы: Обсуждение статьи - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 03, 2022 3:08 pm

Действительно, установка неверной цели, рубить бабло, приводит к внутренней пустоте. Хорошо, если человек вовремя понимает, что счастье от денег присутствует с ним недолго и находит себе адекватную цель  или хобби, которым и затыкает пустое пространство внутри себя. А если не понимает, то попадает в круговорот потреблятсва в природе.

Да, нужно саморазвитие, чтобы быть счастливым, понимая, что проживаешь свою жизнь не зря и живешь так, как надо тебе, а не кому-то другому. Другие – идут своей дорогой, а ТЫ–  это ТЫ.

Однако для того, чтобы позволить себе такую жизнь, нужно быть полностью независимым от других людей. Вот для этого и существуют деньги, как средство достижения своих целей.
 
Но стоит заметить, что важно верно осознать,  в чем нуждаешься именно ты и чем можешь быть полезен миру. Потому что помощь другим приносит радость и ощущение, что ты действительно живешь. А для этого, не лишним будет научиться отключать свой ВД.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Волки и овцы: Обсуждение статьи
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Волки и овцы
» Полезные статьи о магии
» Помогите найти статьи!
» Магия Хаоса. Некоторые статьи.
» Катана. История, изготовление, конструкция, уход. В конце статьи видео.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: