ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Что делать, если ты "особенный"?

Перейти вниз 
+5
Ravencrow
Laike...
Moklar
hhheeelllppp
Comet
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7366
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeПн Янв 18, 2021 4:33 am

Живёшь такой живёшь значит, думаешь как там в будущем что делать, а твои сверстиники все как под копирку идут по нескольким однотипным сценариям. Значит, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО 1) Купить своё жильё. (Ну ок) 2) Постоянно с кем-то встречаться, типа иметь полового партнёра (Чё?) 3) Обязательно иметь свою машину (идея хорошая, но не обязательно же?) 4) Выйти замуж/жениться и нарожать детей, обязательно!

Ещё когда мне было лет 15-16 я начал задумываться над тем, как именно я должен прожить свою жизнь и хотя бы примерно знать, что я буду делать в будущем. При общении со сверстниками я видел вот это вот всё и не понимал, откуда у них одни и те же идеи на всех. Они из разных семей, разных районов, люди имеют разное положение в обществе, но думают одинаково. И у меня возникал вопрос уже тогда, а почему всё должно быть именно так? hznaet Внятного ответа ни от одного из знакомых я не получил. Максимум что я слышалв ответ это "А как по-другому?" или "Просто потому что". Схема была донельзя одинаковой у всех, что меня очень напрягло в моём молодом возрасте. Когда я общался с одной девушкой по переписке она спросила в каком доме я хочу жить, я ответил, что хочу жить на огромном доме-вертолёте, который может перелетать и вообще зависать в воздухе на пару часов. Мне было лет 17, конечно же мы перестали общаться Laughing.

Люди, у которых не было машины никогда, считали обязательством её купить. Люди, у которых была всегда неполная семья, считали обязанностью сыграть свадьбу в ближайшие N лет. Тогда я спихивал всё на генетику, мол мы как обезьянки должны из себя представлять что-то в обществе, иметь своё дерево и самку/самца и даже если человек не имеет какой-то информации, то внутреннее генетическое подтолкнёт человека найти в нынешнем современном обществе аналог. Именно поэтому у всех относительно похожие программы. Сейчас я смотрю на это всё несколько иначе.

Живешь такой значит дальше и не понимаешь, почему все так стремятся сделать карьеру и что-то там ещё, хотя даже не понимают зачем спать ложаться каждую ночь. К примеру для меня в своё время был очень важен именно этот вопрос. Работы то много, найдёться, а вот почему я отключаюсь каждый день на 8 часов - не понимаю. Вот такие вещи интересовали меня. Да я тоже хотел семью, машину и квартиру, но я как-то по-другому этого хотел, к тому же, это было далеко не единственное, что мне было интересно. Тем более эти вещи не стояли у меня на первом месте и были выбором осознанным, к которому я шёл немало времени, взвешивая все "за" и "против". До сих пор не считаю обязательным иметь своё жильё, так как не уверен, что хочу жить долго в одной стране, за много лет я привык снимать квартиры.

До сих пор я вижу то ли штампы, то ли какую-то программу, которую вкладывают в голову людям. Программа обычно однотипная и не имеет различий, разве что при выборе марки машины или типа спиннига на рыбалку. Жить среди таких людей мне не так чтобы удобно, они меня не понимают, почему я вдруг решил писать книгу или программировать, "ты шо совсем дурак? иди нормальную работу найди" - примерно такие мысли у большинства, а те кто поддерживает с новыми начинаниями обычно не верят в твой успех и делают это из уважения, не более. Что уже говорить про поиск ответов на сложные вопросы и про занятия магией? Людей, которые тебя поддержат в этом вопросе днём с огнём не сыскать. Поэтому приходится затягивать пояс потуже и заниматься тем, что ты сам для себя решил нужным.

Особенный ли я? - лишь отчасти, но таких как я много. Разница между мной и большинством других людей вокруг в том, что я стараюсь мыслить максимально критически и часто подвергаю сомнению устоявшиеся догмы. Не принимаю авторитетов просто так, пусть делом докажут. Рассказчиков о своей крутости в жизни я повидал не мало, а тех, кто может это продемонстрировать на деле - на много меньше. Сфера деятельности при этом не важна. Ты крутой сварщик, уборщик, программист, менеджер, маг в конце концов? - покажи это на деле! А до тех пор я имею право сомневаться в сказанном и не делать никаких выводов для себя.

Я далеко не пример для других людей в плане адекватности или чего-либо вообще, однако следовать каким-то тупым, на мой взгляд, программам, которые появились из непонятно какого места, у меня нет ни малейшего желания. Не знаю как именно получилось так, что понимал и до сих пор понимаю, что вокруг в основном люди как зомбаки, но это случилось. Есть огромное количество приятных и интересных людей вокруг. Однако в конечном счёте всё равно их интересы дальше заботы о своём кошельке, быте и половом партнёре, не идут. Чтож, у меня тоже нет великой миссии в жизни, однако только набить пузо и купить дорогую машину мне точно не хватит. И это хрень двигает меня вперёд даже тогда, когда я на самом дне.

Так что делать если ты "особенный"? - Развивать свои особенности и двигаться вперёд. Делать то, что считаешь нужным и если это что-то большее чем "Есть каждый день красную икру", то скорее всего, тебя можно уже назвать в некоторой степени особенным. Я считаю, что самое главное - это быть собой и быть полноценной личностью, которая сама может принимать решения. Если хочешь завести детей или вступить в брак - то это должно быть осознанным решением, а не "Просто потому что так делают все...".
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeВс Апр 11, 2021 6:42 am

Цитата :
. Есть огромное количество приятных и интересных людей вокруг. Однако в конечном счёте всё равно их интересы дальше заботы о своём кошельке, быте и половом партнёре, не идут.

Мне правда кажется, что людей интересных реально больше намного, многим еще просто обстоятельства не позволяют раскрыться дальше или это как растения: кто-то цветет где угодно, а кому-то, чтобы раскрыть в себе самое лучшее необходимы особенные условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7366
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeВс Апр 11, 2021 7:31 pm

hhheeelllppp пишет:
Цитата :
. Есть огромное количество приятных и интересных людей вокруг. Однако в конечном счёте всё равно их интересы дальше заботы о своём кошельке, быте и половом партнёре, не идут.

Мне правда кажется, что людей интересных реально больше намного, многим еще просто обстоятельства не позволяют раскрыться дальше или это как растения: кто-то цветет где угодно, а кому-то, чтобы раскрыть в себе самое лучшее необходимы особенные условия.
Может быть, что есть условная граница, при которой некоторые люди начинают сами искать знания, завидев что-то интересное. И такие в конечном счёте находят знания. Те кто смог пройти эту границу самостоятельно - на одной стороне, те кто не смог - на другой. На всех система давит по-разному, поэтому однозначно ответить кто более особенный, а кто менее - сложно. Если ты родился в бедной стране и до 25 лет у тебя не было интернета, ты выживал, собирая ананасы на плантации руками, то как ты можешь раскрыться?
С другой стороны, если человека от рождения тянет к такому, то он и там найдёт условного деда, который занимается Вуду и начнёт его расспрашивать об этом. А может быть, что это просто система недоконтролировала и всё, тебе повезло, что система не обратила на тебя внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeВс Апр 11, 2021 9:02 pm

Цитата :
Так что делать если ты "особенный"?
Ответ очевиден, что жить, как именно ты хочешь. В целом, мысли правильные, смотреть на других не стоит. С учетом того, что масса в своем большинстве в очень интересном положении. 
Цитата :
маг в конце концов? - покажи это на деле!
Докопаться только здесь можно, тема "Докажи мне магию"
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12266
Дата регистрации : 2012-05-22

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeПт Апр 16, 2021 12:32 pm

Цитата :
Если ты родился в бедной стране и до 25 лет у тебя не было интернета, ты выживал, собирая ананасы на плантации руками, то как ты можешь раскрыться?
С другой стороны, если человека от рождения тянет к такому, то он и там найдёт условного деда, который занимается Вуду и начнёт его расспрашивать об этом.

Ну вот я как раз с первым предложением согласен, а со вторым нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeПт Мар 25, 2022 8:51 pm

Цитата :
Так что делать если ты "особенный"? - Развивать свои особенности и двигаться вперёд.
Если ты себя (обобщение, а не переход на личности) считаешь "особенным", то это уже прямая дорожка в никуда.
Нормальная практика, что старшее поколение, которое строило свой быт исходя из семейных ценностей и хобби в виде рыбалки и вязания, давит на младших навязывая собственные ценности. Вполне нормально, что большинство плывёт по течению - учёба, работа, семья, дети. Причём объясняет это тем что, "все женятся и мне тоже нужно". Даже невнятное объяснение такого характера даёт понять, что человека устраивает такая жизнь.
С приходом моды на соц. сети и жизнь- конфЭтку у многих происходит диссонанс, так как создаётся впечатление, что все вокруг живут правильно, а ты нет (все путешествуют, открывают бизнес, рожают 20го не теряя пресса, а в 20 лет уже имеют состояние). Но чаще всего впечатление интересной и красивой жизни - только лишь впечатление.
Несомненно правда в том, чтобы жить как хочется тебе, но неправильно ставить под сомнение смысл чужой жизни (пусть и примитивной).
Счастье знать, что ты хочешь дом-вертолёт или крокодиловую ферму в Австралии и плевать на тех, кто усомниться в адекватности твоего желания, но и ты сам должен уважать чужое стремление давить жэпой диван перед телевизором. Опять же, это чувство "особенности" выветривается сменой окружения: любишь лошадей, значит ищи единомышленников, которые тебя поддержат и через время твоё мнение станет нормой, а не исключением.
Касательно "дороги в никуда": когда ты загоняешь себя в рамки и подчеркиваешь факт "особенности", со временем это становится твоим оправданием большинству поступков, так как перестаёшь гордиться своими успехами и зацикливаешься на том, что ты "не как все".
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeПн Мар 28, 2022 2:09 pm

Цитата :
Несомненно правда в том, чтобы жить как хочется тебе, но неправильно ставить под сомнение смысл чужой жизни (пусть и примитивной).
Во многом могу согласиться, но есть ли вообще смысл в примитивной жизни? С получением знаний из ордена, такая вот "жизнь" это лишь могила, растянутая на несколько десятков лет. Да и должен ли я уважать алкаша, который "описсиный" лежит в подъезде? Это легко может перерасти в православное "радоваться каждой какашечке"
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeПн Мар 28, 2022 5:49 pm

Moklar пишет:
Во многом могу согласиться, но есть ли вообще смысл в примитивной жизни? С получением знаний из ордена, такая вот "жизнь" это лишь могила, растянутая на несколько десятков лет. Да и должен ли я уважать алкаша, который "описсиный" лежит в подъезде? Это легко может перерасти в православное "радоваться каждой какашечке"
Если зацикливаться на какашках, то кроме них ничего и не увидишь. Никто не говорит о том, что нельзя презирать маргиналов проживающие свою жизнь на дня бутылки. Но факт в том, что если человеку нравится жить в обоссаных штанах, то это глубоко его выбор. Можно попытаться помочь сменить вектор приоритетов, но чаще всего таким людям помощь просто ненужна.
Здесь речь не о том, чтобы одобрять и поддерживать чужой выбор, уж тем более уважать сомнительные личности, а о том, что ты уважаешь личное пространство человека. Тебя не учат жизни, ты не лезешь в чужую.
Тут как с религией, есть фанатики, есть адекваты, а есть атеисты. Фанатик залезет в каждую щель с пропагандой верного жизненного пути, адекват придерживается своего личного мнения и никого не учит, но и себя учить жизни не даёт. Атеист же, чаще всего обгадит тех и тех. Но это не значит, что адекватный верующий не презирает чей-то образ жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeВт Мар 29, 2022 5:34 pm

Цитата :
ты уважаешь личное пространство человека
Найти бы ещё такого человека, для начала, чьё пространство и жизнь стоило бы уважать. А то как ни посмотри вокруг, то все особенные. Копни внутрь - увидишь, из чего каждый такой "человек" состоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeВт Мар 29, 2022 6:32 pm

Ravencrow пишет:
Найти бы ещё такого человека, для начала, чьё пространство и жизнь стоило бы уважать.
Ну, хотя бы игнорировать их. Никто не любит, когда их "учат жизни". Тут как клуб по интересам: ты любишь радиотехнику, а кто-то рисовать, но это не значит, что вы не можете презирать интересы друг друга и считать бесполезной тратой времени. Просто держите нейтралитет и не высказываетесь негативно на каждом углу без повода.
Понятное дело, что это относится к чему-то безобидному, а не аморальщине, которая приводит к ущемлению и насилию по отношению к другим людям (тихие алкаши, курильщики и ночные бабочки в категорию не попадают, они вредят себе).

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeВт Мар 29, 2022 7:31 pm

Цитата :
держите нейтралитет и не высказываетесь негативно на каждом углу без повода
Учитывая, что я в принципе с людьми не общаюсь, то такой совет мне не пригодится cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeВт Мар 29, 2022 9:18 pm

Ravencrow пишет:
Учитывая, что я в принципе с людьми не общаюсь, то такой совет мне не пригодится cat
Опять же, не очень хорошо, когда тебя раздражают люди и вместо равнодушия ты испытываешь негативные эмоции.
Хотя в данном случае, при отсутствии прямого контакта, не порицается и открытое презрение Very Happy

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeСр Мар 30, 2022 1:00 pm

Цитата :
Если зацикливаться на какашках, то кроме них ничего и не увидишь. Никто не говорит о том, что нельзя презирать маргиналов проживающие свою жизнь на дня бутылки. Но факт в том, что если человеку нравится жить в обоссаных штанах, то это глубоко его выбор. Можно попытаться помочь сменить вектор приоритетов, но чаще всего таким людям помощь просто ненужна.
Здесь речь не о том, чтобы одобрять и поддерживать чужой выбор, уж тем более уважать сомнительные личности, а о том, что ты уважаешь личное пространство человека. Тебя не учат жизни, ты не лезешь в чужую.
Тут как с религией, есть фанатики, есть адекваты, а есть атеисты. Фанатик залезет в каждую щель с пропагандой верного жизненного пути, адекват придерживается своего личного мнения и никого не учит, но и себя учить жизни не даёт. Атеист же, чаще всего обгадит тех и тех. Но это не значит, что адекватный верующий не презирает чей-то образ жизни.
В этом случае согласен. Никого не учу жизни, и не даю себя учить. Но, до тех пор, пока чей то образ жизни не растекается по общему подъезду.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5840
Опыт : 6692
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2022 12:22 am

Comet пишет:

Люди, у которых не было машины никогда, считали обязательством её купить. Люди, у которых была всегда неполная семья, считали обязанностью сыграть свадьбу в ближайшие N лет.
Я далеко не пример для других людей в плане адекватности или чего-либо вообще, однако следовать каким-то тупым, на мой взгляд, программам, которые появились из непонятно какого места, у меня нет ни малейшего желания.
Как рас понятно, с какого места. Основная проблема большинства людей – это подверженность влиянию социума. Этим людям, важно быть не хуже других. Если не замужем, значит ты чмо, неудачница и уж точно не кому не будешь нужна, когда морщины появятся. А вокруг тебя все замужем. Из этих данных, у человека в голове формируются комплексы, страхи, зависть. Мысли: я хуже других людей, за что мне это все?, за что им это все? Мне нужно срочно выйти замуж и тогда, я  буду счастлива, как они. Отсюда и стремления. С машинами и прочим – так же.

Цитата :
Живешь такой значит дальше и не понимаешь, почему все так стремятся сделать карьеру и что-то там ещё, хотя даже не понимают зачем спать ложаться каждую ночь.
Опять же, влияние социума, плюс еще государства. Просто все хотят счастливой жизни, а понятия такой жизни нам вдалбливают через школы, СМИ, сарафанное радио. В погоне за такой жизнью, человек становиться настолько одержим этой целью, что не видит больше ничего, кроме нее. Поэтому естественно, что чел не способен будет понять, «зачем ложиться спать каждую ночь». Да он даже не подумает об этом никогда.

Цитата :
До сих пор я вижу то ли штампы, то ли какую-то программу, которую вкладывают в голову людям. Программа обычно однотипная и не имеет различий, разве что при выборе марки машины или типа спиннига на рыбалку.
Государство учит нас быть потребителями различных товаров и услуг. Оно выставляет их в выгодном свете, например через СМИ, делая акценты на комфорте, красоте – как успехе в жизни.
Но самое хреновое, что втюханые ценности, делают нас счастливыми лишь на время, пока не появляется что–то новое, что срочно надо попробовать, ведь ты же успешный человек? И ты пробуешь, так как уже развилась привычка ко всему этому. Это и есть программа, или, как называю я - легальный наркотик. Он рассчитан на то, чтобы всю жизнь водить людей за нос, получая от них прибыль за использование товаров, услуг и всего остального, связанного с этим наркотиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeЧт Мар 31, 2022 9:03 pm

Moklar пишет:
В этом случае согласен. Никого не учу жизни, и не даю себя учить. Но, до тех пор, пока чей то образ жизни не растекается по общему подъезду.
Да, ты не порицаешь открыто желание кого-то обосцать подъезд, но и не допускаешь сия деяния или же сообщаешь куда надо, если беседа не помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeПн Апр 04, 2022 12:31 am

Цитата :
Но самое хреновое, что втюханые ценности, делают нас счастливыми лишь на время, пока не появляется что–то новое, что срочно надо попробовать, ведь ты же успешный человек? И ты пробуешь, так как уже развилась привычка ко всему этому. Это и есть программа, или, как называю я - легальный наркотик. Он рассчитан на то, чтобы всю жизнь водить людей за нос, получая от них прибыль за использование товаров, услуг и всего остального, связанного с этим наркотиком.
Это просто человеческая сущность, что всегда мало, и не хочется довольствоваться тем, что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5840
Опыт : 6692
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeПн Апр 04, 2022 1:39 am

Лучше бы это недовольство было направленно на себя и на свое развитие, как личности.

Laike... поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 48735
Опыт : 56480
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeПн Апр 04, 2022 7:15 pm

Людям проще искать дерьмо в других, чем себя ковырять на тему развития Cool

ninasimagen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5840
Опыт : 6692
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeПн Апр 04, 2022 9:24 pm

Ravencrow Это истина. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeПн Апр 25, 2022 3:52 pm

Цитата :
Лучше бы это недовольство было направленно на себя и на свое развитие, как личности.
Немного агрессии на окружающее пространство тоже полезным бывает Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 5840
Опыт : 6692
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeПн Апр 25, 2022 10:14 pm

Moklar Надо будет попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeСр Май 04, 2022 9:51 pm

Moklar пишет:
Немного агрессии на окружающее пространство тоже полезным бывает Cool
Не соглашусь, открытая агрессия приводит чаще всего к ответной агрессии, скрытая тебя сжигает. Иногда бывают моменты, когда без "оров и криков" ситуацию не разрешить, но чаще всего это всё выглядит как способ самоутверждения за счёт других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Comet
Претендент
Претендент
Comet


Мужчина Сообщения : 2938
Опыт : 7366
Дата регистрации : 2012-10-27
Откуда : Варшава, Польша

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeЧт Май 05, 2022 3:15 am

Соглашусь с тем, что иногда давление (не совсем агрессия) может помочь "пробить" какие-то сложные ситуации или проблемы. При этом ещё и человеком желательно остаться. А перестать стесняться в выражениях когда ты прав иногда бывает полезным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13728
Опыт : 17740
Дата регистрации : 2014-07-06

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeЧт Май 05, 2022 9:49 pm

Цитата :
Не соглашусь, открытая агрессия приводит чаще всего к ответной агрессии, скрытая тебя сжигает. Иногда бывают моменты, когда без "оров и криков" ситуацию не разрешить, но чаще всего это всё выглядит как способ самоутверждения за счёт других.
Знаете, примеры "игры по правилам" хороши только в теории. Да, когда это будет иметь эффект, лучше решить все на словах, экономя силы и время, но окружающие люди не всегда интеллигенция. Если я вижу, что у человека намека нет на интеллект, проще его удавить на его же поле боя. Да и в целом, иногда лучше самому сесть в тюрьму, чем оказаться с пером в брюхе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laike...
Форумчанин
Форумчанин
Laike...


Другое / Не разглашать Сообщения : 1968
Опыт : 5767
Дата регистрации : 2014-01-13
Откуда : Белгород

Что делать, если ты "особенный"? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если ты "особенный"?   Что делать, если ты "особенный"? I_icon_minitimeПт Май 06, 2022 8:07 pm

Цитата :
Знаете, примеры "игры по правилам" хороши только в теории. Да, когда это будет иметь эффект, лучше решить все на словах, экономя силы и время, но окружающие люди не всегда интеллигенция. Если я вижу, что у человека намека нет на интеллект, проще его удавить на его же поле боя. Да и в целом, иногда лучше самому сесть в тюрьму, чем оказаться с пером в брюхе.
Возможно, но "быдло" ставит на место отсутствие реакции именно на их агрессию и желание доминировать в конфликте. Опустить агрессивного человека, словесно, возможно не переступая черту и не переходя на личности. Есть ещё та категория людей- у которых "бананы" в ушах и им хоть что скажи, человек слышит и видит только то, что хочет. Доказывать им что-то грубо/спокойно бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что делать, если ты "особенный"?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» что делать если совесть появилась?
» Что делать если тебя обливают грязью?
» не знаю что делать
» незнаю что делать!!!
» Гадание на "Что делать"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: