ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Физическое тело мага.

Перейти вниз 
+51
Bourbon
KirillMiroshnichenko
Zerat
Andropopos
Haissa
Эцио
Воздух
Farfiria
Аннель
Kensiro
hadzukimaru
Астарта
ROZAKRASNAY
olga33
LKA
hhheeelllppp
Hide
Amon Bro
LiNED
Kadavercian
SoulControl
Кельн
\/eKToR
иврит
Firani
Azis
solnechnaya
Евгения11
Треба
Aleksei
Елисей
erilaR
Таис
ZeusMan
Леа
Аэлохим
elhunt
HIron
ОДИН
Brengar
Strager
Arwen
Magnetika
Mariush
Вултур
Fess
Korvin
kondor
Luka
Faust de Muerte
Философ
Участников: 55
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14532
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 2:24 pm

Цитата :
не будет здорового тела - будут трудности с энергетикой.
Скорее наоборот, но мысль в принципе верная: если не поддерживать физическое тело, разгребать потом проблем придется больше.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Физическое тело мага. - Страница 4 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Физическое тело мага. - Страница 4 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7136
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 3:57 pm

Да, примерно это. Проблемы со сном, волей, *силой*, проблемы с восприятием и глюками, многие *психологические* проблемы - почти что отпадают при наличии здорового тела, а при его отсутствии - проявляются и мешают. Если выбирать наиболее эффективный метод решения проблем, то часто это банальное физическое развитие.
Это у меня так, не знаю как у других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerat
Претендент
Претендент
Zerat


Другое / Не разглашать Сообщения : 27267
Опыт : 35734
Дата регистрации : 2014-06-11
Возраст : 102

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июн 11, 2014 7:09 pm

Когда дух силен, в один день приходится сражатся с Самим собой("Я" против "я"), и так как физическое тело частичка "я", то оно тоже "попадает под удар" и физическое тело может не выдержать все.
Возможно это я сражаюсь с самим собой, а вы в гармонии с самим собой.Но если придется сражатся с самим собой, сможет ли ваше физическое тело выдержать эту битву?
Вернуться к началу Перейти вниз
KirillMiroshnichenko
Свой
Свой
KirillMiroshnichenko


Мужчина Сообщения : 108
Опыт : 3634
Дата регистрации : 2014-10-02
Возраст : 35
Откуда : Ноябрьск

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeВт Окт 21, 2014 7:59 am

По мне так черезмерные занятия спортом,выжимают все силы и на интеллектуальную деятельность ни времени ни желания не останется. Все таки главная цель собравшихся на форуме,я думаю, магия. Вот ей и нужно заниматься. А тело тренировать в меру,держать в тонусе. По мне лучше быть жилистым,выносливым,чем перекаченным организмом,которому нужно постоянно поддерживать увеличенный уровень питательных веществ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://m.vk.com/id198347353
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10342
Дата регистрации : 2013-11-19

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июл 12, 2015 8:28 pm

Бег неплохо заряжает, во всяком случае. Простуда реже бужет гораздо.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10179
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июл 16, 2015 6:09 pm

Дейтерий пишет:
Когда дух силен, в один день приходится сражатся с Самим собой("Я" против "я"), и так как физическое тело частичка "я", то оно тоже "попадает под удар" и физическое тело может не выдержать все.
 Возможно это я сражаюсь с самим собой, а вы в гармонии с самим собой.Но если придется сражатся с самим собой, сможет ли ваше физическое тело выдержать эту битву?
Эк ты перемудрил. "Я" против "Я" - это, как правило, воля против хотелок. И тело тут в проигрыше в одном случае - когда физические нагрузки, которые ты хочешь на него возложить, слишком велики, но даэе в этом случае тело борется не с самим собой, а с окружающей жестокой действительностью. А воля борется с хотелками.
От здорового тела своя польза - в хилом теле сильного духа не создашь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10342
Дата регистрации : 2013-11-19

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 17, 2015 6:35 pm

Что ты понимаешь под "хилым"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Khorus
Свой
Свой
Khorus


Мужчина Сообщения : 212
Опыт : 3457
Дата регистрации : 2015-06-23
Возраст : 33
Откуда : Батайск, РФ

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 20, 2015 7:42 pm

Мне вот тоже интересно, где находится эта грань и как понять?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/cappuccin0
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10179
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeВс Июл 26, 2015 7:45 pm

Bourbon пишет:
Что ты понимаешь под "хилым"?
Под хилым телом я понимаю тело, которое не в состоянии выносить серьезные нагрузки. Для которого какой-то сильный возмущающий фактор, будь то физическая травма или инфекция, приводит к сильным колебаниям работоспособности тела в принципе.
То бишь человек может быть худощавым, но это худощавое тело может быть достаточно выносливым, и с болезнями справляться на ура, так что он не "хилый". Человек может быть мускулистым, сильным, но с пороком сердца, из за чего он просто не может применить свою силу достаточно долго и достаточно полно, такое тело нельзя назвать здоровым, хотя на повседневной жизни это ему никак не скажется практически.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10342
Дата регистрации : 2013-11-19

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 27, 2015 7:58 pm

А я уж подумал, что тут дискрминация дрищей)
Вернуться к началу Перейти вниз
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6237
Дата регистрации : 2013-09-23
Откуда : СПБ

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июл 27, 2015 8:12 pm

Тогда уж речь об организме, а не о теле
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10342
Дата регистрации : 2013-11-19

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 28, 2015 7:20 pm

Да и в целом об энергетике, уж если откровенно говорить) но суть ясна
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11216
Дата регистрации : 2009-06-27
Возраст : 30

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июл 30, 2015 7:58 am

Тело нужно держать в форме, все связанно думаю я.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10179
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июл 30, 2015 6:26 pm

Bourbon пишет:
А я уж подумал, что тут дискрминация дрищей)
не, я сам дрищ, че я буду на себя наговаривать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Grimr
Новенький
Новенький
Grimr


Мужчина Сообщения : 8
Опыт : 3209
Дата регистрации : 2015-08-02
Возраст : 34

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeПн Авг 03, 2015 6:04 am

Приведу свою точку зрения в данной дискуссииSmile

На мой взгляд, физическое тело для мага действительно важно. Почему? Приведу две причины

1. Если человек плохо развит физически, не может переносить нагрузки более менее большие, то и логически с энергетикой у него тоже не лады. Человек не может быть сильный духом, если тело его подводит. Хорошая энергетика достойна хорошего хранилища ( то есть физического тела)

2. Если человек достаточно не развит физически, то как он сможет выдерживать поток энергии занимаясь магическими практиками? Порассуждаем так. Представим что энергия протекающая через человека это электрический ток, физическая форма это предохранитель рассчитанный на определенную силу тока.

Чем выше физическая форма человека, тем мощнее будет энергия, которую он может принимать. А если человек плюнув на все и решит принимать энергию напрямую, выше, чем ему позволяет его тело, то ему телу это очень не понравиться и он просто напросто перегорит (начнутся всякие проблемы со здоровьем)

Свои мысли я не очень красиво могу выражать, когда пишу. нет дара писателя, но надеюсь меня поняли))


В то же время под физической формой, я не понимаю груду мышц и т.д. Человек даже не крупного телосложения, может быть очень крепким и выносливым и по своей подготовке дать форум всяким бодибилдерам. Мышцы тут не играют роли и далеко не показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10179
Дата регистрации : 2012-08-22
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Физическое тело мага. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Физическое тело мага.   Физическое тело мага. - Страница 4 I_icon_minitimeВт Авг 04, 2015 5:08 pm

Мышцы - один из элементов тела, так что роль свою они играют. Но тут важнее не объём, а строение и состояние. И это так же верно для всех остальных систем организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
 
Физическое тело мага.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Физическое тело человека. Эзотерическое значение
» Безсмертие как смысл жизни.
» Бессмертие как физическое явление
» Физическое развитие — его эзотерическое значение
» Астральное тело

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: