ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Сны, которые повторяються

Перейти вниз 
+55
Ariadna009
Hana_Wetra
АЯ1
Darklight
Nex
Иремка
ROZAKRASNAY
Turop
kristina78
LiNED
neptuna88
undina274
Сталь
MrCavalli
Ковальный
Слепой
бабочка
Вултур
Нахема
Amon Bro
Lilianna
Ironeya
Lutnya
Геркада
SimpleDoc
Кельн
ЕрВиктор
putnik
Aleksei
Milisa
Мефистофель
Алесия
Одиночка
SAD88
Страж
Soul
AS
Ольт-Странник
приверженецстихии
Lifelulluby
S.t.A.s.Y
Omen
Элан Нер
Nikandra
Ferpina
Анютка
Lilim
Dzentay
Марианна
Juliette
Терминатор
Kitsune
Ellektra
Василий
херзаки
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Сталь
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 5
Опыт : 4172
Дата регистрации : 2012-12-18

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeСр Дек 19, 2012 10:58 pm

Ковальный пишет:
Сталь пишет:
Матери часто снится сон: Она бросает ныне покойную бабушку(мою прабабушку) и уезжает, уходит, забывает. Потом вспоминает, в страхе едет обратно, и бабушка оказывается жива.
Уважаемые маги, подскажите пожалуйста, что это может значить, и как избавится от этого сна(мать очень переживает, плачет, так как прабабушка была очень и очень близким ей человеком).
Заранее большое спасибо. Извините если скинула немного не по теме
С уважением Сталь.



Ну, я толкую как вижу по своим шаблонам. Но очень похожу н чувство вины. Какое-то воспоминание держит и не отпускает, может не законченное дело, может что-то недосказала или не успела извиниться за что-то.
Если я прав, можно в церковь сходить, если верующая, прощения попросить. Или просто в воздух. Только чтоб искренне.
По Фрейду мы во сне перерабатываем опыт, но иногда его бывает слишком много, вот и повторяется, пока не "отработаешь" проблему.

Большое спасибо за совет, Вы мне очень помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ковальный
Новенький
Новенький
Ковальный


Мужчина Сообщения : 21
Опыт : 4196
Дата регистрации : 2012-12-10

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Дек 20, 2012 2:37 am

Сталь, Не за что, обращайтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
neptuna88
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 12
Опыт : 4158
Дата регистрации : 2013-01-09
Возраст : 36
Откуда : Москва

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 09, 2013 5:41 pm

А если повторяется сон, в котором я постоянно от чего-то или кого-то убегаю, но это что-то или кто-то все равно постоянно сзади и знает наперед каждый мой следующий шаг, т.е. знает, куда я пойду дальше, чтобы постоянно быть за спиной. Это бегство от каких-то нерешенных проблем, страхов?
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 09, 2013 5:52 pm

Это постоянное повторение одних и тех же ошибок раз за разом с завидной регулярностью. Остановитесь и посмотрите, от кого или чего вы убегаете, стоит ли вообще от этого убегать? Какой-то страх или просто беспокойство, в бессмысленности которого вы никак не можете себе признаться; шаг, на который вы никак не решитесь, предпочитая отсиживаться за "подготовкой" к нему, или "взвешиванием шансов", или еще чем-то таким же бессмысленным.

Повторяющиеся сны, как правило, для этого и снятся - чтобы взглянуть на ситуацию по-другому. Не так, как она видится на первый взгляд.

ЗЫ: если будете смотреть на то, от чего убегаете, именно во сне, будьте готовы к страху (он будет вызван интуитивно, потому как по сюжету вам страшно), но постарайтесь разобраться что это такое, используйте чувства, не эмоции. Даже по тому, как оно будет выглядеть, можно будет потом разобраться, какого человека или проблему оно олицетворяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
undina274
Свой
Свой
undina274


Женщина Сообщения : 170
Опыт : 4362
Дата регистрации : 2012-11-26

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 09, 2013 6:11 pm

neptuna88 пишет:
А если повторяется сон, в котором я постоянно от чего-то или кого-то убегаю, но это что-то или кто-то все равно постоянно сзади и знает наперед каждый мой следующий шаг, т.е. знает, куда я пойду дальше, чтобы постоянно быть за спиной. Это бегство от каких-то нерешенных проблем, страхов?

Не ломайте над этим голову,запрограммируйте следующий раз перед сном что вы не будете убегать а остановитесь и спросите :кто ты ? Основная проблема тех кто убегает во сне от кого- либо та что они долго принимают решения в своей жизни (важные решения в жизни ,а не пойти ли мне в кино...и т.д. )

И дальше вам будут снится другие сны,а с беготнёй просто перестанут снится и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
neptuna88
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 12
Опыт : 4158
Дата регистрации : 2013-01-09
Возраст : 36
Откуда : Москва

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeСр Янв 09, 2013 9:54 pm

LiNED, undina274 - спасибо за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina78
Новенький
Новенький
kristina78


Женщина Сообщения : 18
Опыт : 4169
Дата регистрации : 2013-01-09

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 5:01 am

Может подскажете к чему сниться смерть?В соннике говориться о смерти кого-то,а мне снилась смерть в другом смысле, который никак не могу понять.Я шла по улице,была осень тёплая.Вдруг я почувствовала со спины холод,жуткий холод.Обернулась и увидила что позади меня, где должно быть тепло осени тянеться шлейф снега и всё что пахло и ещё было живое мёртвое.Стало страшно.Я бежала,а шлейф тянулся по направлению ко мне.В очередной раз я обернулась и увидела её.Она была холодная,исходил жуткий холод.Выглядела как облоко белое,туман но с очертаниями, с белым прозрачным шлейфом.Она заглянула мне в лицо,в душу.У неё самой были глаза.Глаза в которые я смотрела и они меня затягивали в саму её сущьность.И вдруг она резко развернулась и ушла.Я проснулась в поту и в ужосе,трудно было дышать.И потом этот сон повторился ещё раз через некоторое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ковальный
Новенький
Новенький
Ковальный


Мужчина Сообщения : 21
Опыт : 4196
Дата регистрации : 2012-12-10

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 7:55 am

kristina78 пишет:
Может подскажете к чему сниться смерть?
Распишу две возможности, с моей опять же колокольни. В том, что вы видели во сне важно , думали ли вы в момент сна, что это белое и есть смерть?
Если да, то у вас очень специфический личный символизм.
Если нет, т.е. если была именно угроза смерти, то тут вариантов может быть много.

В частности, не было ли у вас этой зимой или в конце осени ссоры с близкими (с родителями или с любимым, друзьями). Причем сильной такой ссоры, чтобы было много эмоций. Если да, то даю очень высокую вероятность того, что запечатлелось именно это. Страх того, что близкий человек может проявить холодность, враждебность к вам лично еще раз (страх родолжения конфликта или его повторения).
Второй вариант, что дается подсказа в плане того, что кто-то вам строит козни за вашей спиной, причем кто-то опять же вам знакомый, тот к кому вы хорошо относитесь.

Но внимае привлекло другое (про "затягивает" и "трудно дышать"), сон повторялся, теперь вопрос что именно? Все то же самое или только концовка? Если второе, то
резко снижается важность того, что вы видели, и выше сказанное может быть очень слабо выраженно и поверхностно(тупо обычный сон, на уровне обработки опыта дня/недели) и появляется вероятность люцидных или осознанных сновидений и ваша к ним склонность.
Работает это так, вы случайно осознались во сне один раз (или увидели люцидный, т.е. очень яркий сон). И получилось так, что испугались, в новинку же. И дальше когда вас бросает туда снова, вы пугаетесь, но не успеаете осознаться полностью и резко вспоминается сюжет прошлого сна. Эдакий якорек. А "мир" реагирует и воссоздает его. Если повторяется часто и раздражает, а сновидчество не интересно, то можно просто потерпеть *(как совет поуставайте недельку), если интересно то гуглим "Осознанные сновидения", один раз возьмете под контроль - снимет как рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
kristina78
Новенький
Новенький
kristina78


Женщина Сообщения : 18
Опыт : 4169
Дата регистрации : 2013-01-09

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 9:23 pm

Сначало это сон приснился прошлой зимой,потом ранней весной.После этого была крупная ссора ,которая оставила свой отпечаток до сих пор.Думаю этот сон было предупреждение к тому, что сейчас есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Turop
Новенький
Новенький
Turop


Мужчина Сообщения : 18
Опыт : 4118
Дата регистрации : 2013-02-24

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 26, 2013 4:46 am

В определенный период дня 3 подряд один и тот же сон снился, а через недели 2 произошли большие перемены в жизни. Хотя до сих пор не пойму как из сна это можно было предугадать. Сон был набор фрагментов никак не связанных между собой и с последующей ситуацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
ROZAKRASNAY
Активный
Активный
ROZAKRASNAY


Женщина Сообщения : 83
Опыт : 4180
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 41
Откуда : Белая Руссь.

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 26, 2013 5:09 am

У меня есть одна закономерность.Когда не нахожу ответ на важный вопрос снится тот же сон.Как перезагрузка .Ребус во сне цифры и буквы бесконечно во сне как на экране бегут перед глазами и я весь сон решаю алгоритмы.И после такого сна ситуации решаются а нужные идеи сами приходят в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иремка
Новенький
Новенький
Иремка


Женщина Сообщения : 21
Опыт : 4113
Дата регистрации : 2013-03-05

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 3:43 pm

Доброго времени суток! Хочу рассказать о своих снах и услышать ваше мнение по этому поводу. Я видела один и тот же сон 3 раза, но с разрывом во времени где-то в год-два и с разной концовкой. Снилось мне, что я еду в поезде.Поезд идет через лес. и впереди появляется какой-то огромный водоем (то ли широкая река, то ли море), второго берега не видно. Через него идет мост (вернее просто рельсы над водой),по которому должен пройти наш поезд. Проехав по этому мосту немного, я замечаю, что рельсы резко обрываются (как бы висят в воздухе над водой). Но сделать уже ничего не могу, и поезд срывается в воду,а я в это время в страхе просыпаюсь.Через время мне опять снится этот же сон. Во сне я понимаю,что это уже было со мной и успеваю выпрыгнуть из поезда перед мостом. где-то еще год спустя мне опять же сниться этот же сон, но в нем я как бы мысленно достраиваю мост и поезд благополучно проходит на следующий берег. Интересна ваша трактовка этих снов. И еще: мне часто снятся очень интересные и иногда странные сны. Иногда я даже могу "строить" свой сон сама или вырывать себя из сна,если вижу что-то страшное. И частенько снятся "глобальные" сны типа Конца Света, войны и т.д. Несколько раз видела,как я умерла и попала в другой мир. И все в этом плане. Хотелось бы узнать Вашу оценку описанному мной выше. Спасибо за внимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nex
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Nex


Мужчина Сообщения : 211
Опыт : 4346
Дата регистрации : 2013-02-06
Откуда : Там жарко...

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 4:05 pm

"Дрожит земля, дрожит горячий воздух
Стрела летит туда, где рухнул мост
Не жди других, пока еще не поздно
Разбей окно и прыгай под откос" (с) Ария

Имхо у вас богатый внутренний мир.
Но вот предсказать катастрофу по вашему сну вряд ли сумею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иремка
Новенький
Новенький
Иремка


Женщина Сообщения : 21
Опыт : 4113
Дата регистрации : 2013-03-05

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 4:28 pm

Мне нравится творчество Арии))). Дело в том, что мои сны в большинстве случаев многозначительны,как мне кажется. Вот бы еще научиться распознавать информацию,которую они несут.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23107
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 4:34 pm

Девушка, творчеству Арии у нас посвящена отдельная тема, если вам интересно:
https://www.angraal.com/t3387-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Иремка
Новенький
Новенький
Иремка


Женщина Сообщения : 21
Опыт : 4113
Дата регистрации : 2013-03-05

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 5:01 pm

Спасибо! Обязательно почитаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЯ1
Собеседник
Собеседник
АЯ1


Женщина Сообщения : 319
Опыт : 4489
Дата регистрации : 2013-01-08

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 6:26 pm

Иремка пишет:
Я видела один и тот же сон 3 раза, но с разрывом во времени где-то в год-два и с разной концовкой. Снилось мне, что я еду в поезде.Поезд идет через лес. и впереди появляется какой-то огромный водоем (то ли широкая река, то ли море), второго берега не видно. Через него идет мост (вернее просто рельсы над водой),по которому должен пройти наш поезд. Проехав по этому мосту немного, я замечаю, что рельсы резко обрываются (как бы висят в воздухе над водой). Но сделать уже ничего не могу, и поезд срывается в воду,а я в это время в страхе просыпаюсь.Через время мне опять снится этот же сон. Во сне я понимаю,что это уже было со мной и успеваю выпрыгнуть из поезда перед мостом. где-то еще год спустя мне опять же сниться этот же сон, но в нем я как бы мысленно достраиваю мост и поезд благополучно проходит на следующий берег. Интересна ваша трактовка этих снов.
Поезд-это ваша жизнь.Вы не сами управляете своей жизнью,она зависит от внешних обстоятельств.Ехать в поезде-это возможно размышление над какой-то конкретной жизненной ситуацией.Вы и сами меняетесь,ваше мировоззрение,но не быстро.Возможно,что повторяющийся сон с разной концовкой,это ваш взгляд на одну и ту же ситуацию в будущем,проходят временные промежутки и взгляды м.б. на жизненную цель меняются.Либо просто на сегодняшний день, есть 3 варианта развития событий:
1.опасность
2.совершаете ошибки по жизни,но уходите от внешнего влияния
3.с помощью друзей,каких-то жизненных обстоятельств, сумеете уйти от опасности,достигнув верной жизненной цели.
Для вас лучший вариант-последний.Замечательно,что можете изменять события в свою пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иремка
Новенький
Новенький
Иремка


Женщина Сообщения : 21
Опыт : 4113
Дата регистрации : 2013-03-05

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 6:57 pm

Спасибо за трактовку!А как вы думаете, к чему мне часто снится война или какие-то критические ситуации чуть ли не мирового масштаба. И почему-то я всегда оказываюсь в центре событий. И играю в них как бы ключевую роль.Вроде того, что судьба какого-то народа или человечества в целом зависит от меня, где я должна совершить какой-то геройский поступок, выступить в роли спасителя что ли? Я прямо ощущаю эту огромную ответственность перед всеми.Прям какой-то борец со Злом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23107
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 7:11 pm

Почему-то мне снились мировые катаклизмы жутких масштабов лишь тогда, когда я увлекался передачами о Конце Света, который, мало того, что перенесли на три-четыре тысячи лет вперёд, но и 23 декабря толком не сумел сбыться... Комментировать, подтверждать или опровергать то, что вам написали я не буду, так как не разбираюсь в толкованиях снов и не считаю нужным это делать. Но думаю, что вам будет интересно почитать вот это:
https://www.angraal.com/t11-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Nex
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Nex


Мужчина Сообщения : 211
Опыт : 4346
Дата регистрации : 2013-02-06
Откуда : Там жарко...

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 7:38 pm

Или все таки обработка подсознанием событий дней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Неофит
Неофит
Darklight


Мужчина Сообщения : 18299
Опыт : 23107
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 7:50 pm

Была такая мысль, но тут замешаны не только события дней, давно ушедших, но и связанные с ними эмоции, воспоминания и прочие происшествия, которых много... очень много... Я в этом мало что понимаю, но заметил, что яркие моменты жизни, такие, как стресс или что-то, что принесло радость, надолго въедаются в памяти и часто снятся. Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Иремка
Новенький
Новенький
Иремка


Женщина Сообщения : 21
Опыт : 4113
Дата регистрации : 2013-03-05

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 7:56 pm

У меня никак не связано это с событиями в мире или в моей жизни в частности, чтобы сказать,что сон возник под впечатлением . Мне похожее сниться практически с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10188
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 8:09 pm

Сны глобальных катастроф вроде взрыва Солнца, Земли, прилета пришельцев и прихода ада на землю (от которого я собственно весь сон спасал мир) и прочее в подобном духе тоже снилось, ИМХО просто красивая картинка.
Сон про поезд интересный, возможно общая интерпретация будущего, где жизнь = езда по рельсам. Но даже если это так, абстракция настолько общая, что ничего особо полезного из неё не вынести. Разве что анализировать жизнь и искать где вы могли упасть, где спрыгнули с поезда, а где достроили мост. Но это тоже может быть просто притягиванием за уши. Я лично часто посещал и продолжаю посещать во сне места и сюжеты, которые мне снились ранее, просто еще раз пообщаться с окружением)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
АЯ1
Собеседник
Собеседник
АЯ1


Женщина Сообщения : 319
Опыт : 4489
Дата регистрации : 2013-01-08

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 12:25 am

Еще могу дописать про сон с поездом. Возможно,что вовсе не Иремка+сопутствующие ей внешние факторы, управляли исходом благоприятным,а просто какая-то ситуация жизненная наконец-то разрешилась благоприятно,длящаяся на протяжении нескольких лет.Про верную жизненную цель-это я загнула,уж слишком пафосно What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
Hana_Wetra
Ищущий
Ищущий
Hana_Wetra


Женщина Сообщения : 39
Опыт : 4139
Дата регистрации : 2013-03-04
Возраст : 28
Откуда : Калининградская область, Россия

Сны, которые повторяються - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сны, которые повторяються   Сны, которые повторяються - Страница 4 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 7:20 am

я вот часто вижу сны в одно и то же время, например. т.е. у меня есть не просто те,что повторяются, а те, что идут строго по расписанию. например, в начале лета каждый 3-й год снится один и тот же сон. это весьма любопытно) хотя часто наш сон символическим языком либо перерабатывает инфу ( как уже говорилось) либо может подсказывать организму что-то. Например, мне отец рассказывал, что он где-то читал книгу о трактовании символического языка снов. и там было такое, что если часто снтся переезд из одного дома в другой, и зачастую везде нужно делать ремонт - это сигнал о том, что личность человека нарушена, дисбалансированна и нуждается в срочном "ремонте". т.е. нужно пересмотреть взгляды на жизнь, решить внутренние конфликты, иначе это приведет к депрессиям и т.д.
однажды мой сон трактовали по этой методике.
сон: я иду голая по улице и никто этого не замечает,даже я. и вот я подхожу к зданию своей школы ( мне он представляется замком). Там дракон. я его боюсь, убегаю, но потом где-то вижу меч и в тот момент,когда я его должна вонзить в голову ящеру, я просыпаюсь.
трактовка: видеть себя без одежды - это значит, что границы моей личности размыты, структура не единая. сражение в школе ( исходя из моих субъективных ощущений к этому заведению) это значит, что я сражаюсь с "драконом" там, где я все знаю, где я уверенна - мне трактовали, что это значит внутри меня. дракон ( по субъективным ощущениям и в данном контексте) это не символ познания, а более старший по иерархии человек женского пола - это моя мать. а меч- типичный фаллический символ, выступает противовесом женской силе (дракону).
а то,что он обрывается всегда в одном месте: моя неопределенность. я сама не знала, убью ли я его.

и я склонна такой трактовке верить, так как у меня действительно были проблемы с матерью. она правда выше по иерархии и мы с ней периодически грызлись, т.к. она пыталась меня полностью подавлять. а я внутренне боялась восставать против нее ( мать все-таки, больно ей делать не хотелось). в общем, не углубляясь, сны можно трактовать именно так. но тут важно, что я помечала "(субъективные ощущения)". тут очень многое зависит именно от человека и как он воспринимает символический язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id185014966
 
Сны, которые повторяються
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Знаки которые нас окружают.
» ПРИЗРАКИ КОТОРЫЕ ЧТОТО ХОТЯТ
» имена демонов которые я знаю
» Посуда / Вещи, которые нас убивают.
» 10 карт, которые указывают на обман

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: