ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Романтическая сага про вампиров

Перейти вниз 
+44
Amante
Viator
Ognennaja
Margoritka28
Ironeya
Axellen
Эрессенор
Little_Error
Djess
daoswar
XIBIR
Comediant
Aleksei
Hella
Корика
Silver_cat
Хадижа
Стефан
ksavera
menso rego
SAD88
Melody
Фиалка аня
Walkiria
Era Nera
37st
Немезида
Faust de Muerte
toster
Mariush
TheJoker
ханфилд
Рамира
Камила Витер
Безымянный
Тёмный Ангел
Аку
Ereshkigal
Вултур
Алекс Армантский
Rainbow
#Dead_Soul#
Ребекка
Talia
Участников: 48
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31349
Опыт : 54075
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 05, 2010 8:07 pm

Кстати думаю подготовить рецензию на сие "творение". Скоро

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ereshkigal
Друг
Друг
Ereshkigal


Женщина Сообщения : 255
Опыт : 5718
Дата регистрации : 2009-08-20
Возраст : 50
Откуда : Крым

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Авг 05, 2010 8:34 pm

искренне завидую людям, способным смотреть такого рода фильмы, да еще и с удовольствием. таким образом отключать мыслительный процесс - восхитительный отдых. сама я не смогла осилить больше получаса "сумерек", галиматья ужасная ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.angraal.com
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2010-07-07

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 06, 2010 12:41 am

Да вообщеSmileСделали из вампиров нытиков,да еще вегета...черт не помню как пишеться...SmileЕсли фильм делить как в музыке,то это попса,такие вещи лишь засоряют и так грязный разум...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тёмный Ангел
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Тёмный Ангел


Мужчина Сообщения : 324
Опыт : 5394
Дата регистрации : 2010-07-15
Возраст : 42
Откуда : из Караганды

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 06, 2010 1:21 am

Вообще по моему фильм нравиться людям у которых жива романтическая натура, у тех кого кого она слабо выражена фильм кажется полным отстоем.
Мне фильм понравился, правда сами книги гораздо интересней и глубже, если первая часть ещё перекликалась с книгой, то второй и третий фильм содержит режиссёрские ремарки которые ставят всё с ног на голову.
Самое интересное в сумерках именно 4 книга, великолепное завершение саги
Мои личныи оценки саги(оценки именно книг).
1 часть: 4
2 часть: 2-
3 часть: 3
4 часть: 5+
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31349
Опыт : 54075
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 06, 2010 1:31 am

Ну не знаю, всегда считал себя романтичным человеком, но мне это "понравилось" примерно также, как после баллад Scorpions послушать Ранеточек shoooock

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Аку
Собеседник
Собеседник
Аку


Мужчина Сообщения : 297
Опыт : 5464
Дата регистрации : 2010-07-07

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 06, 2010 3:16 am

О хоспади!!!!!!Жээээсть!!!!!Это же великая Рок Хруппа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14919
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 06, 2010 7:21 pm

Я только фильм смотрел. У меня такое ощущение сложилось, что фильм создавал человек страдающий депрессией и впадающий в меланхолию. Каждая секунда фильма давит на жалость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Витер
Форумчанин
Форумчанин
Камила Витер


Женщина Сообщения : 671
Опыт : 5963
Дата регистрации : 2010-02-17

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 24, 2011 1:43 am

Книженция по-интересней, чем фильмы. Ужасно давит на мозги, как они тянут кота за хвост. в рассвете Стефани начала писать по ролям, и если Белла пытается мыслить по - взрослому, то от Джейкоба один максимализм, и он вроде бы детский. Заставило улыбнуться. Мне достаточно фоток из фильма и... и усе Laughing Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id383411912
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9209
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 24, 2011 1:55 am

Вот что мне в этом не понравилось, так это образы OK-man'ства. Куда подевались герои, вроде Чака? Белла имеет способности,но не использует их.На ее глазах убивают экскурсию,а ей пофиг, главное Эдичка No2 Достало.

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 068a28a85b58
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
ханфилд
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
ханфилд


Мужчина Сообщения : 138
Опыт : 4856
Дата регистрации : 2011-06-18

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 24, 2011 2:43 am

не всегда фильмы по книгам имеют успех. и это непонятное детище тому подтверждение. Smile уж лучше бы сняли предысторию властелин колец.
Вернуться к началу Перейти вниз
TheJoker
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
TheJoker


Мужчина Сообщения : 19
Опыт : 5453
Дата регистрации : 2009-06-26
Возраст : 43

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 24, 2011 7:22 am

Ой да, романтика из этого кинца так и хлещет Романтическая сага про вампиров - Страница 2 4386f1f972d2
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariush
Младший Адепт
Младший Адепт
Mariush


Мужчина Сообщения : 346
Опыт : 5731
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 35
Откуда : юг украины,миграция))

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 24, 2011 10:15 pm

Цитата :
Ой да, романтика из этого кинца так и хлещет
+500 resp
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/mario_mk
toster
Новенький
Новенький
toster


Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 5486
Дата регистрации : 2009-05-20

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 08, 2011 9:43 pm

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 68cb5afb4c26
Вернуться к началу Перейти вниз
Камила Витер
Форумчанин
Форумчанин
Камила Витер


Женщина Сообщения : 671
Опыт : 5963
Дата регистрации : 2010-02-17

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 08, 2011 9:44 pm

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id383411912
Faust de Muerte
Собеседник
Собеседник
Faust de Muerte


Мужчина Сообщения : 339
Опыт : 5039
Дата регистрации : 2011-09-02
Откуда : Амстердам, Нидерланды

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 09, 2011 12:33 am

Действительно стоящий фильм...

p.s. что же вы его так тапочками закидывает... какое не какое творение)) везде можно найти красоту и что-то полезное для себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariush
Младший Адепт
Младший Адепт
Mariush


Мужчина Сообщения : 346
Опыт : 5731
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 35
Откуда : юг украины,миграция))

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 12, 2011 7:42 pm

Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/mario_mk
Немезида
Младший Адепт
Младший Адепт
Немезида


Женщина Сообщения : 49
Опыт : 5524
Дата регистрации : 2009-05-26
Возраст : 37

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeСр Сен 14, 2011 6:31 pm

А мне понравилось........
Чур тапками не кидаться.....
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/nemeziad
37st
Новенький
Новенький
37st


Мужчина Сообщения : 3
Опыт : 4675
Дата регистрации : 2011-07-22

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 02, 2011 7:57 am

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Era Nera
Активный
Активный
Era Nera


Женщина Сообщения : 67
Опыт : 4690
Дата регистрации : 2011-09-23
Откуда : Минск

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 02, 2011 9:30 am

Безымянный пишет:
У меня такое ощущение сложилось, что фильм создавал человек страдающий депрессией и впадающий в меланхолию. Каждая секунда фильма давит на жалость.
Фильм создавался по книгам, написанным женщиной-мормоном. То ли она так удачно спроецировала себя на ГГ, что получилась серость, к ногам которой необъяснимым образом падают мускулистые пацанчики в облегающих шортиках (заветная мечта о Большой И Чистой Любви среднестатистической школьницы 11+), то ли у неё в самом деле был хитрый расчёт, то ли Иззард прав, и мормоны с Марса.) Я иногда сижу и думаю: за что ж она так с вампирами-то? Rolling Eyes

37st, а можно подробнее? Смайлики я в любой момент могу пронаблюдать в форме добавления ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru
Walkiria
Свой
Свой
Walkiria


Женщина Сообщения : 139
Опыт : 4703
Дата регистрации : 2011-11-13
Возраст : 28
Откуда : Москва

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 15, 2011 10:51 pm

Я смотрела только 2 первых фильма. После этого у меня к вампирам было истинное отвращение. Слава богу, появился удивительных сериал "Дневники вампира", и я теперь не чувствую к вампирам такое отвращение.
В общем мне не понравилось, и даже для общего ознакомления смотреть остальные фильмы не собираюсь no
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31349
Опыт : 54075
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 20, 2011 3:26 am

Надо было сделать опрос, кому нравится, а кому нет

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Фиалка аня
Свой
Свой
Фиалка аня


Женщина Сообщения : 139
Опыт : 4698
Дата регистрации : 2011-11-20
Возраст : 34
Откуда : фиалковый сад

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeПн Ноя 21, 2011 7:23 pm

Мне нравится,но книга лучше намного,как это часто бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melody
Активный
Активный
Melody


Женщина Сообщения : 66
Опыт : 4752
Дата регистрации : 2011-07-16
Откуда : Питер

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeВт Ноя 22, 2011 12:59 am

Rainbow пишет:
все классно. Среднестатистический розовый фильм и книга для подростков. Плакала не раз над ним. Только не сага это. Не путайте термины. Из книг Майер лучшая-Гостья. А лучшая книга о вампирах-"интервью с вампиром" Райс. Сравнивать их бесполезно. Это как красное и деревянное, имхо. Если бы в сумерках играли другие актеры, то фильм провалился. Не думаю, что кто-либо из присутствующих вначале прочитал книгу и с нетерпением ждал экранизации. Wink
Я посмотрела первую часть, а потом прочла книги и с нетерпением ждала экранизации)))
Фильмы, снятые по книге писательницы Стэфан Майер, и вправду, местами сласчавые (особенно 2ая часть, где Джейкоб- лучший друг главной героини- Бэллы, он же оборотень, оголяет свой торс :-) ), рассчитаны на основную аудиторию, но в них есть и неплохие моменты. Рекомендовано для романтичных натур, верящих в невероятноеWink Фильмы, кстати, сняты очень подробно по книгам. Наверное, поэтому последнюю часть и разделили пополам, чтобы вся суть смогла поместиться и дойти до человека , который не читал книгу. Что касаемо книг....я в восторге была, примено в 2009 г. "проглотила" все 4 части (кроме недописанной "Солнце полуночи"), не могла оторваться я "жила" вместе с героиней . Пока читала 2ую часть, где главные герои (Эдвард-вампир-вегетарианец и Бэлла) расстались, депрессовала вместе с Бэллой. Я ходила по дорогам с открытой книгой в руках, беспрерывно читая и, едва, обходя столбы))). Ночами не спала, не могла от книги оторваться. Самые - самые , на мой взгляд,- это 3ая и 4ая части. Не думала, что так "залипну" =)

Что касается "Гостьи", это отдельный мега-шедевр. Эти 2 истории нельзя сравнивать, т.к. они обсолютно разные, объединяет их лишь то, что текст с первых слов, будто, въедается в подсознание и не оставляет возможности бросить книгу, пока читатель не дойдёт до последнего знака препинания:
"Его звали Брод-в- глубокой -воде..."

resp Стэфи)
Вернуться к началу Перейти вниз
SAD88
Активный
Активный
SAD88


Женщина Сообщения : 90
Опыт : 4637
Дата регистрации : 2011-11-30
Возраст : 36
Откуда : Уфа

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 8:32 pm

...от себя могу сказать что фильм каждый воспринимает по своему....в моей семье мы с мамой и сестренкой ждали выхода каждой новой части с замиранием сердца....но как выяснилось каждая со своими мыслями...если нас с мамой заинтересовал сюжет, и мы можно сказать переживали за героев, то с сестренкой все оказалось сложнее...появилась какая то вампиромания....завела даже дневник в котором были реплики главной героини....начала искать вампиров....подрабатывать дабы клыки нарастить и даже кровь пить начала(правда свою собственную).....казалось бы бред.....но ребенок на них помешался....
Я не против конечно этого фильма , он мне симпатизирует,но наверное стоило бы ограничить возрастную категорию допускаемую к просмотру...(я понимаю, что не все подростки одинаковы, но все же)...
Вернуться к началу Перейти вниз
menso rego
Маг-Друг
Маг-Друг
menso rego


Мужчина Сообщения : 323
Опыт : 5723
Дата регистрации : 2009-12-01
Возраст : 60

Романтическая сага про вампиров - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Романтическая сага про вампиров   Романтическая сага про вампиров - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2012 7:44 pm

Вот ранние фильмы, где вампиров убивали, а не влюблялись в них, не влияли так деструктивно на подростковые умы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Романтическая сага про вампиров
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Вальгалла: Сага о викинге
» Кто ты в Мире Вампиров?
» Защита от энергетических вампиров
» Типы психологических вампиров
» Таро вечная ночь вампиров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Культура-
Перейти: