ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Развитие навыков визуализации

Перейти вниз 
+40
gen-x31228
ДаниилAinsOlGon
Danno
Moklar
Doldremus
Ravencrow
Nemesis
Юпитер
Артём Витальевич
Elnar
LeSa
Haissa
Andropopos
415baza
Vladimir270379
Bourbon
Artifex
Viator
АЯ1
Margoritka28
Эрессенор
Ariadna009
Всеслава
暗黒卿
Axellen
Михаэлис Себастьян
LiNED
Вултур
Saffron
TheKnight
Мерлен Гросс
Brengar
luminux
Faust de Muerte
Дмитрий
Fauna
Просто А
Эния Лисёнок
Sambuka
leren
Участников: 44
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14540
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 25, 2014 4:28 pm

Vladimir270379 ведущая модальность визуальная значит. Если развивать, то это может пригодиться.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Развитие навыков визуализации - Страница 3 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Развитие навыков визуализации - Страница 3 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir270379
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 88
Опыт : 3542
Дата регистрации : 2014-12-14
Возраст : 45
Откуда : туапсе

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 25, 2014 4:43 pm

Я знаю что это хороший навык пытаюсь развивать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10350
Дата регистрации : 2013-11-19

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 17, 2015 2:25 am

Со временем как-то само начинает получаться, особо не напрягаясь, хоть и до идеала далеко еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeSa
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 1
Опыт : 3404
Дата регистрации : 2015-01-21

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 23, 2015 6:26 am

Какая полезная тема!)) Могу добавить, что и у визуалов есть проблемы.( У меня все так как описал Vladimir270379. Я - визуал, всегда была и есть. Но когда стала пытаться именно работать с визуализациями (была уверена, что здесь-то проблем у меня никаких!) - да вот не так все просто оказалось... Основная проблема заключается в том, что когда я просто с ходу пытаюсь представить что-то - это легко, как вдохнуть, но вот когда я пытаюсь работать с визуализацией - тут начинаются такие проблемы! Все как сквозь кисель, или очень бледно и неустойчиво, или примерно и схематично, или оказывается, что я не визуализирую, а, как бы "подразумеваю" образ, даже иногда не замечая этого, или же во мне кто-то начинает спрашивать и искушать (если визуализация пошла хорошо), что мол - а ты присмотрись, или "...а слабо вот еще глубже всмотреться", или что-то в этом роде - и все, образ теряется... Т.е. в принципе, сама по себе визуализация - не проблема, но именно Работа с ней - это очень сложно, хотя пытаюсь практиковать с этим уже очень давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11224
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 23, 2015 2:20 pm

Мои текущие проблемы при работе с визуализацией, это трудность увидеть картинку из далека. С близка все довольно неплохо видиться. А еще бывает вот создал предмет отвернулся, а предмет уже стал другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артём Витальевич
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 3374
Дата регистрации : 2015-08-10

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 13, 2015 6:02 am

Не сочтите что умничаю,просто хочу поделиться наработками,надеюсь что вы меня дополните.Они не скока развивают сам навык визуалки,скока тренируют концентрацию .Все мы можем создать хорошую,чёткую и яркую картинку в мозгу.НО,мало кто может удерживать чёткий образ хотя бы пол-минуты.Ничего страшного,тренируемо как говориться всё. У меня есть два способа как тренировать такое качество : 1 представляем лист бумаги и к примеру пишем 579*392 и считаем это мысленно в столбик.Потом записываем результат и на всякий пожарный проверяем себя калькулятором.Не смотря на то что на словах кажется ну это просто я в два счёта,мало кто может это упражнение выполнить.Это кстати и отличный тест на ваш навык визуалки.
2 Этот способ ещё тяжелее 1,гораздо тяжелее.Если вы спокойно и это упражнение выполните,всё вы просто мастер воображения,а ваши мозги весят миниум 5 кг.Оно кстати довольно простое.берём инет и качаем любую игру Алавар на поиск предметов.И 1 сначала мы созерцаем фон,запоминаем.2 мы не смотрим на фон,а читаем список предметов и тоже их запоминаем. 3 закрываем глаза,воссоздаём увиденное и мысленно находим все предметы. 4 проверяем себя.Я почему рекомендую алаварские игры,там вещи спрятаны настока нелогично ,что пока 100 раз не посмотришь,ласты в аквариуме в упор не увидишь. Респект всем,кто одолел этот длинный пост!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юпитер
Свой
Свой
Юпитер


Мужчина Сообщения : 111
Опыт : 3428
Дата регистрации : 2015-04-25

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 13, 2015 11:45 am

Артём Витальевич, отличные упражнения. Только вот второе, какой-то хардкор. Но всё же приму их к себе на вооружение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9435
Дата регистрации : 2014-03-03

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 13, 2015 3:41 pm

Это уже для более продвинутого уровня. Для начала лучше что то попроще представлять. Метод интересный так то, можно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49063
Опыт : 56856
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 13, 2015 5:27 pm

Цитата :
берём инет и качаем любую игру Алавар на поиск предметов
Куда-то это не туда уже...

Первое уже достаточно сложное - и его хватит для начала
Вернуться к началу Перейти вниз
Артём Витальевич
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 168
Опыт : 3374
Дата регистрации : 2015-08-10

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 13, 2015 6:17 pm

Такие упражнения тока в комплексе с другими упражнениями по медитации.если их делать не наработав базы,то мозг настока связывается узлом.что потом он будет блокировать способностьь к воображению начисто.Всё таки есть разница между очень трудно и трудно,но я смогу
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10187
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2015 7:46 pm

Визуализировать письмо на бумаге, и при этом не терять четкости написанного - это уже хардкор на самом деле. Даже раз чего-то объемного и заковыристого воссоздать проще, чем абзац текста на пергаменте. И потому упражнение дельное - просто потому что сложность регулируется легко и непринужденно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Doldremus
Ищущий
Ищущий
Doldremus


Мужчина Сообщения : 34
Опыт : 3228
Дата регистрации : 2015-08-18

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2015 8:33 pm

Визуализировать хорошо в когда добираешься в транспорте до места работы/учебы, ну или обратно, главное чтоб хотелось спать, что обычно так и есть. Состояние совершенно не очень то глубокое, гдето чуть дальше центра если провести линию от обычного состояния до состояния фазы. В общем в такие моменты легко достижимо )) В нем визуализация переходит на качественно другой уровень. Я там обычно почитывал то газеты, то тетрадки, в которых было куча текста, наделенного очень высокой концентрацией бессмыслицы )) но тем не менее это довольно забавно и чтение требует высокой концентрации. Так же пробовал представлять свет, который реально начинал создавать ощущение как будто слепит глаза, от чего мозг бунтовал и я терял концентрацию.
Ах да, ещё начиная от этого состояния можно музыку творить. Правда я это уже не в транспорте пробовал. И ещё, излишняя концентрация на органах чувств, в том числе на ушах, может привести к изрядно неприятным ощущениям, а мозг ведь думает что музыка в ушах звучит и на автомате внимание на бедные ушки устремляется, так что нужно отучаться от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юпитер
Свой
Свой
Юпитер


Мужчина Сообщения : 111
Опыт : 3428
Дата регистрации : 2015-04-25

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2015 11:35 pm

Интересно. Получается, в таком состоянии визуализация становится в какой-то степени реальной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13777
Опыт : 17837
Дата регистрации : 2014-07-06

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2015 11:44 pm

Цитата :
Интересно. Получается, в таком состоянии визуализация становится в какой-то степени реальной?

Попробуй попрактиковать эту тему,потом визуализацией займись,у меня голова кружиться начинала от представления того,что я кружусь по часовой стрелке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юпитер
Свой
Свой
Юпитер


Мужчина Сообщения : 111
Опыт : 3428
Дата регистрации : 2015-04-25

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 19, 2015 11:56 pm

Спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Doldremus
Ищущий
Ищущий
Doldremus


Мужчина Сообщения : 34
Опыт : 3228
Дата регистрации : 2015-08-18

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 20, 2015 12:20 am

Юпитер пишет:
Интересно. Получается, в таком состоянии визуализация становится в какой-то степени реальной?
Принимает качественно иной уровень. Ещё тут есть момент забавный, визуализация/или другая эмуляция чувственного восприятия творится "чем то" сама, полного контроля нет. Например в случае текстов я намеревался их увидеть и давал лишь начальный импульс чтобы появилась "картинка", дальше я абсолютно не прилагал силы на формирование картинки, я прилагал все силы на её удержание. В случае музыки было чутка более подконтрольно, хоть она, по сути и играет сама, но я мог задавать нужный ритм или стиль, различные инструменты, все это было сопряжено с моей эмоциональной составляющей, т.е. поляризация при помощи эмоций, хотя вероятно они там играют второстепенную роль, центром контроля всеже думаю является аджна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4511
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Авг 20, 2015 7:15 am

я обычно создаю круг, заливаю цветом, вписываю квадрат другого цвета и в него треугольник, после чего начинаю вращать в разные стороны, по началу очень помогал перебор четок, фактически при "просмотре" образов терял чувство времени, в шахматы мысленно играть тоже неплохо, особенно что за enemy играет твое подсознание, но с играми оловар это уж вообще что-то запредельное, тут, скорее, больше фотографическая память чем визуализация "увидел-запомнил", так же не знаю можно ли отнести это к визуализации (самому интересно чужое мнение на этот счет), но представляя в свое руке сердце бьющееся всё быстрей вполне можно ускорить сердцебиение (сейчас минимальные временные затраты на разгон 100+ ударов от 3х до 20 секунд)
Вернуться к началу Перейти вниз
ДаниилAinsOlGon
Новенький
Новенький
ДаниилAinsOlGon


Мужчина Сообщения : 16
Опыт : 2996
Дата регистрации : 2016-03-21
Возраст : 23
Откуда : Киев,Украина

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 27, 2016 1:00 am

Эхх,у меня у меня хорошо получается звуковые и прикосновительная визуализация а зрительная совсем плохо...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/dankakuznetsov
gen-x31228
Собеседник
Собеседник
gen-x31228


Мужчина Сообщения : 318
Опыт : 4391
Дата регистрации : 2013-04-03
Откуда : вне

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 30, 2016 5:33 pm

Попробуите нарисовать рисунок с помощью визуализации петраэдр гептаэдр тетраэдр.помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19999
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeВт Авг 30, 2016 10:16 pm

Еще хорошо помогает увеличение количества визуализируемых объектов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4511
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2016 1:58 am

случайно наткнулся на такую фичу- побочку во время практики, поясню на примере на цифрах, но работает на любых мыслях и образах: берем цифровой промежуток, 1-10, и с переднего плана сознания двигаем немного вглубь (что называется "имеем в виду" при этом не думая напрямую), далее загадываем цифру в данном промежутке (возьмем, ну, "7"), "думаем" эту цифру, отбросив все остальное, при этом держим на "заднем плане" промежуток цифр, вызываем тактильно-визоулизированный образ руки, берем мысль с цифрой "7" и выносим за пределы головы, не теряя чувства руки, при этом восстановив ВД и, мы не можем вспомнить какая цифра была загадана, помним промежуток, перебираем все цифры, но вспомнить совершенно не получается до тех пор, пока не "вернем" мысль обратно в голову
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11224
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2016 4:56 pm

Для начала стоило обьяснить что значит "перенести промежуток чисел вглубь сознания" ?

Под промежутком имееться ввиду визуализация цифрового ряда 1 - 10 ? Лично я не способен четко представить 10 цифр, но если уменшить качество картинки мне удаеться примерно их удержать (неоторые цифры могут пропадать или увеличиваться, иными словами ряд будет иметь погрешность + - 1 цифра).

Далее я отодвигаю ряд влево, удерживая его в оперативной памяти сознания. Представляю цифру 3 перед носом. Далее что делать? Взять цифру 3 из ряда или цифру 3 перед носом? Беру цифру 2 из ряда и выношу ее за "пределы головы" (вправо от себя), хотя по уровню она там же где и цифра 3 (та что перед носом). При этом я не теряю из виду числового ряда, вижу цифру 2 и цифру 3 и ничего не забываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4511
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Сен 01, 2016 11:04 pm

"перенести промежуток чисел вглубь сознания" Самое простое взять листок бумаги и считать в столбик любой пример, остаток после сложения который нужно прибавить после действия в следующем столбце как бы переноситься вглубь сознания, мы решаем сознанием следующее действие, но сохраняем память о том, что нужно этот остаток прибавить, не думая о нём напрямую, словно делая некую зарубку, касательно цифрового ряда, я привел его для примера, чтобы удобней показать, визуализировать его не нужно мы именно просто помним о нем как об остатке в примере выше, а то что нужно выкинуть из памяти мы очищаем путем остановки ВД (чтобы поток мыслей не "трепал" нужную нам") потом запускаем ВД, и запускаем эту мысль без окружения роя других кусков образов и мыслей, и "вытягиваем" её за пределы головы, не сознания, не внутреннего экрана, а именно из физического (или около физического, так как видением не обладаю вовсе, об этом вопросе даже не заморачивался) черепа
Развитие навыков визуализации - Страница 3 I?id=729b1a8c5e2bf7ba7e8d9959f39ccf38&n=33&h=215&w=287
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10109
Опыт : 12879
Дата регистрации : 2017-07-29

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 28, 2017 12:04 am

Визуализировать с открытыми глазами можно? Будет ли разница, или как удобней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11371
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Развитие навыков визуализации - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Дек 28, 2017 12:50 am

Кому как удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развитие навыков визуализации
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Развитие навыка визуализации
» Улучшение визуализации
» Развитие начальных навыков боевой энергетики
» Восемь навыков мастера рун
» Визуализация.Техника визуализации

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: