ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Развитие навыков визуализации

Перейти вниз 
+40
gen-x31228
ДаниилAinsOlGon
Danno
Moklar
Doldremus
Ravencrow
Nemesis
Юпитер
Артём Витальевич
Elnar
LeSa
Haissa
Andropopos
415baza
Vladimir270379
Bourbon
Artifex
Viator
АЯ1
Margoritka28
Эрессенор
Ariadna009
Всеслава
暗黒卿
Axellen
Михаэлис Себастьян
LiNED
Вултур
Saffron
TheKnight
Мерлен Гросс
Brengar
luminux
Faust de Muerte
Дмитрий
Fauna
Просто А
Эния Лисёнок
Sambuka
leren
Участников: 44
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
暗黒卿
Активный
Активный
暗黒卿


Мужчина Сообщения : 55
Опыт : 4198
Дата регистрации : 2013-01-28

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 29, 2013 8:04 pm

Всеслава пишет:
Визуализация дается мне очень легко, может потому что я профессиональная художница, и могу посоветовать как одну из методик совершенствования своей визуализации это рисование, причем чего угодно и чем угодно, даже простые почеркушки на листочке благоприятно влияют на развитие визуализации и развивают творческое воображение, а энергия творчества (по другому еще ее называют сексуальной энергией) способствует раскрытию сознания и подсознания!! Так что рисуйте в свое удовольствие!!! Wink

Полностью с вами согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ariadna009
Форумчанин
Форумчанин
Ariadna009


Женщина Сообщения : 1848
Опыт : 6090
Дата регистрации : 2012-12-25
Возраст : 32

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 31, 2013 9:29 pm

Тоже увлекалась рисованием. Скорее всего поэтому так легко всё получается)
Так же может помочь фантазии или можно по другому это назвать, кому как удобно. Просто хватаетесь за какой-нибудь момент из жизни и конец ситуации представляете не так как всё произошло ( но полностью со вкусами, одежда, каждой мелочью и т.д).Или фильм какой-нибудь переделываете , допустим вставив себя в место какого-нибудь героя . Но так же уделяя внимание всем мелочам, можно остановить картинку и как на фотографии всё рассматривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эрессенор
Форумчанин
Форумчанин
Эрессенор


Мужчина Сообщения : 895
Опыт : 5292
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 31
Откуда : Новосибирск

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 11, 2013 1:42 am

Еще полезная вещь, по-моему: взять два предмета, один чуть побольше другого, поставить один чуть дальше. Смотреть так, чтобы тот, что ближе, видели оба глаза, а второй - только один. То есть, один видно как бы сквозь другой. И, не напрягая глаза и не переводя взгляд, смотреть то на один, то на второй, так чтобы, смотря на один, не видеть второго, и наоборот.
Кто что думает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margoritka28
Ищущий
Ищущий
Margoritka28


Женщина Сообщения : 48
Опыт : 4179
Дата регистрации : 2013-01-25
Откуда : город МЕЧТЫ

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 11, 2013 5:11 pm

Хм... мне ещё нужно учиться и учиться, т.к. не могу представить даже ручку в своей руке.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЯ1
Собеседник
Собеседник
АЯ1


Женщина Сообщения : 319
Опыт : 4488
Дата регистрации : 2013-01-08

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 11, 2013 8:06 pm

Тут зависит еще от типажа.Психологи выделяют:визуал,кинестетик,аудиал.Тот,кто визуал-им раз плюнуть что-либо визуализировать.Сегодня узнала о дискретах .
Вернуться к началу Перейти вниз
Axellen
Собеседник
Собеседник
Axellen


Женщина Сообщения : 263
Опыт : 4428
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 30
Откуда : Новосибирск

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 12, 2013 12:17 am

АЯ1 пишет:
Тут зависит еще от типажа.Психологи выделяют:визуал,кинестетик,аудиал.Тот,кто визуал-им раз плюнуть что-либо визуализировать.Сегодня узнала о дискретах .

Это не так важно, если тренироваться ежедневно и не отлынивать - результат будет, независимо от того кто ты. Я, к примеру, аудиал, но тем не менее с визуализацией у меня все прекрасно. Тренируйтесь и все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЯ1
Собеседник
Собеседник
АЯ1


Женщина Сообщения : 319
Опыт : 4488
Дата регистрации : 2013-01-08

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 12, 2013 3:25 am

ну я получается,скорее логик+интуивист Very Happy Ближе к дискретам.Главное- мозг тренировать на решение сложных задач!
Вернуться к началу Перейти вниз
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 5009
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 12, 2013 5:34 am

Могу четко представить образы, звуки, кинестетические ощущения. Но никак не получаются тактильные и вкусовые ощущения, а также запахи. Что делать? Кто что посоветует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Artifex
Ищущий
Ищущий
Artifex


Мужчина Сообщения : 44
Опыт : 4181
Дата регистрации : 2013-01-22
Возраст : 30
Откуда : Приднестровье,Бендеры.

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 12, 2013 5:56 am

Viator пишет:
Могу четко представить образы, звуки, кинестетические ощущения. Но никак не получаются тактильные и вкусовые ощущения, а также запахи. Что делать? Кто что посоветует?

Попробуй например съесть яблоко или другую пищу, желательно не комбинировать, далее запомнить вкус, и, если так можно сказать "созерцай" его. Через 30-40 минут, когда пройдет вкус, почисти зубы, чтобы перебить его(на всякий) попробуй вспомнить его. С запахом тоже самое, главное запомнить. С тактильным попробуй воспроизвести комариный укус или прикосновение девушки. Я с этого начинал, за 2 недели научился почти в любой момент чувствовать знакомые ощущения. Это ещё не самая сложная вещь. Не падай духом, если не будет получаться сразу. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Artifex
Ищущий
Ищущий
Artifex


Мужчина Сообщения : 44
Опыт : 4181
Дата регистрации : 2013-01-22
Возраст : 30
Откуда : Приднестровье,Бендеры.

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 12, 2013 6:00 am

Можно так же почитать художественную литературу, при этом картинки должны сами приходить в голову, если же нет, то пытайтесь представить вплоть до мелких деталей окружения. Не лучший способ, но сгодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viator
Форумчанин
Форумчанин
Viator


Мужчина Сообщения : 852
Опыт : 5009
Дата регистрации : 2013-03-06
Откуда : UA

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 12, 2013 6:33 am

Artifex, спасибо за совет. Обязательно попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10350
Дата регистрации : 2013-11-19

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 4:02 pm

Если визуализировать себя, какие-то свои действия, как это лучше делать, от 1-го лица или от 3-го?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЯ1
Собеседник
Собеседник
АЯ1


Женщина Сообщения : 319
Опыт : 4488
Дата регистрации : 2013-01-08

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 4:15 pm

Как понять от 1-ого лица или от 3-его? Вы хотите еще в момент визуализации свой мозг мыслями перегружать?Какая же это визуализация,это скорее размышления о жизни и фантазии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10350
Дата регистрации : 2013-11-19

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 4:57 pm

Не мысли и не фантазии, а часть практики, визулизировать себя, свои действия. От 3-го, т.е. представляешь, как если бы видел себя со стороны под определенным ракурсом, от 1-го, соответственно, представляешь себя так, как видят твои глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЯ1
Собеседник
Собеседник
АЯ1


Женщина Сообщения : 319
Опыт : 4488
Дата регистрации : 2013-01-08

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 6:00 pm

Так вы и ответили сами,что от 1-ого лица себя невозможно визуализировать,а глазами будете видеть окружающий мир,еще часть себя (руки.например).Какая-то мудреная практика.Мне кажется,что подход неверный.Надо результат визуализировать,а не процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bourbon
Претендент
Претендент
Bourbon


Мужчина Сообщения : 6316
Опыт : 10350
Дата регистрации : 2013-11-19

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 6:26 pm

Вы наверно несколько не так поняли, я не направляю данное упражнение, чтобы визуализировать, допустим, как я посылаю потоки энергии для лечения или что-то подобное, а просто само задание, визуализировать себя, какие-то свои действия, но не оговаривается каким образом. По сути, я сам ответил на свой вопрос, ведь не важно, каким образом это будет сделано, от 1-го или от 3-го лица, и не известно, что будет сложнее для неопытного человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЯ1
Собеседник
Собеседник
АЯ1


Женщина Сообщения : 319
Опыт : 4488
Дата регистрации : 2013-01-08

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВс Ноя 24, 2013 6:51 pm

Я видимо точно не понимаю,я подхожу с позиций,что для меня всегда важен результат,а не сам процесс как это будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir270379
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 88
Опыт : 3542
Дата регистрации : 2014-12-14
Возраст : 45
Откуда : туапсе

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 16, 2014 8:43 pm

Мне помогли книги я очень много читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10718
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 17, 2014 2:17 pm

Vladimir270379, в книгах "воды" много..
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir270379
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 88
Опыт : 3542
Дата регистрации : 2014-12-14
Возраст : 45
Откуда : туапсе

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 22, 2014 10:06 pm

Да в некоторых книгах действительно много воды но воду можно отделить и выжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andropopos
Форумчанин
Форумчанин
Andropopos


Мужчина Сообщения : 2932
Опыт : 7144
Дата регистрации : 2014-02-25
Возраст : 28
Откуда : Москва

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 23, 2014 7:11 am

Vladimir270379 пишет:
Мне помогли книги я очень много читаю.
Вы визуализируете то, что читаете? Можете рассказать, как это чувствуется изнутри? Погружение в образы?
Помогает в анализе и запоминании текста, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir270379
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 88
Опыт : 3542
Дата регистрации : 2014-12-14
Возраст : 45
Откуда : туапсе

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeВт Дек 23, 2014 1:37 pm

Не текст я не запоминаю если мне это не надо. Попробуйте взять класику отечественную например паустовского у него настолько яркие образы описаны такое ощущение что он писал визуализируя и описывая свои ощущения или произведения записки охотника образы очень яркие. Да и учился я по книге одного автора где описана техника. На форуме есть эта техника причем сильно похожая можно сказать копия статьи с небольшими изменениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10718
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 24, 2014 6:00 am

Vladimir270379, так одно дело, когда вы описывайте свои ощущения, а другое дело развивать визуализацию. Хотя, не спорю, книги развивают образное мышление. Но думаю, что все же это немного не то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir270379
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 88
Опыт : 3542
Дата регистрации : 2014-12-14
Возраст : 45
Откуда : туапсе

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 24, 2014 2:45 pm

Опять меня не поняли я не описываю свои ощущения. Я вижу и запоминаю образами. Вот например по моей специальности надо чтото измерить нормальный человек запоминает цифру которую показал измерительный прибор а я запоминаю место на измерительном приборе и если надо перенести размер на другой предмет я ставлю отметку опять же вызвав в памяти не цифру а место на измерительном приборе. Также чтобы запомнить формулу я запоминаю не цифры а вид написаной формулы причем если при запоминании сделать осоциацию с чемто этой формулы то она врежется в память намертво. Ну и еще куча других примеров. У меня так всегда было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladimir270379
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 88
Опыт : 3542
Дата регистрации : 2014-12-14
Возраст : 45
Откуда : туапсе

Развитие навыков визуализации - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Развитие навыков визуализации   Развитие навыков визуализации - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 24, 2014 3:20 pm

Или вот еще что возникает у человека когда он слышит название томатный сок ? У меня например сразу всплывает картинка граненый стакан с соком на прилавке алюминивая ложка в блюдце с солью. Если немного остановится то возникает штучный отдел советского магазина барикада бутылок тетя Шура в белом переднике треугольные клолбы с разными соками и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развитие навыков визуализации
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Развитие навыка визуализации
» Улучшение визуализации
» Развитие начальных навыков боевой энергетики
» Восемь навыков мастера рун
» Визуализация.Техника визуализации

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: