ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Месть за измену

Перейти вниз 
+38
Groza
oleandra
Елисей
Мару
Tiberium Sun
Miledi Black
415baza
МАЛЕФИСЕНТА13
Bielzebub
ОлШа
Haissa
Ravencrow
GoshaAndTarakan
Slaventy
Рамира
.Witch.
Silver_cat
A'hat
Rocklord
Антарес Луна
ShoORF
hhheeelllppp
Эрессенор
Ajena
Плюх
LKA
Magissa
Darklight
Xab
hloja
Вултур
Lotos6
Diabolic
Просто А
KAPbIJICOH
Марианна
eva
leren
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9230
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Месть за измену - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Месть за измену   Месть за измену - Страница 7 I_icon_minitimeСб Июл 11, 2015 2:26 am

Цитата :
Не факт что ты потеряешь с уходом партнёра,не любящего тебя..Может как раз и приобретёшь.
Почему то вспомнились слова одного человека. "Если ты ушел, это не значит что кто-то потерял из за этого, вполне возможно, что именно выиграл" многие люди считают что "вот я ушел, пускай теперь локти кусает" что чаще всего обратно пропорцианально. Либо наоборот, "как же я теперь буду жить, от меня такой незаменимый человек ушел" а по сути ушел мешок бесполезного груза который ты тащил(а).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
GoshaAndTarakan
Форумчанин
Форумчанин
GoshaAndTarakan


Мужчина Сообщения : 2184
Опыт : 6260
Дата регистрации : 2013-09-24
Откуда : СПБ

Месть за измену - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Месть за измену   Месть за измену - Страница 7 I_icon_minitimeСб Июл 11, 2015 2:42 am

Я переосмыслил ситуацию и теперь полностью согласен с Groza. Если человек и изменил, а ты даже не пошевелил пальцем или не почувствовал, то проблема в тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10733
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Месть за измену - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Месть за измену   Месть за измену - Страница 7 I_icon_minitimeСб Июл 11, 2015 4:03 am

Думаю, она немного не то хотела сказать.
Стоит ли потраченных усилий тот изменивший человек? Может лучше усилия приложить к другой, реально проблемной зоне ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49201
Опыт : 57009
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Месть за измену - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Месть за измену   Месть за измену - Страница 7 I_icon_minitimeСб Июл 11, 2015 4:27 am

Цитата :
если человек и изменил, а ты даже не пошевелил пальцем или не почувствовал, то проблема в тебе
Почему это вдруг в вас проблема сразу? Вы сходу, не разобравшись в ситуации, будете такое утверждать? Всегда нужно разобраться сначала в том, что происходит, а потом уже делать выводы какие-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7113
Дата регистрации : 2013-07-15

Месть за измену - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Месть за измену   Месть за измену - Страница 7 I_icon_minitimeСб Июл 11, 2015 6:09 am

415baza пишет:
Что вы имеете ввиду Groza?
Наверно у каждого человека есть некий эмоциональный порог. И когда какое то событие пересекает этот порог, человек начинает думать о мести.
Сейчас поясню,что я имела ввиду. 1) Думать о мести и совершать её-это разные вещи. Здесь требуется контроль над собой,своими эмоциями и тд. Статья " Гигиена мыслей"-курс обучения. Управлять должен мозг поступками,а не болевой порог. ( эмоции) мозгом. Желание мести может возникнуть часто ( 1) Бросил парень,уйдя к подруге...А я так его люблю.и я с ней дружу с детства и как сестра была и столько сделала ей Так вот ща я их уничтожу за это! предателей 2) Вор залез в квартиру и украл ноут. На смерть ему! 3) Выгнал с работы начальник,лишив статуса и достойной зарплаты-ну он за это заплатит,тварь...не жить теперь...) Вот такое я не считаю поводом мстить. Тут я бы наказала и крепко( опять же не всех кого перечислила. Потому что в произошедшем много и моих косяков( если привязать к себе такой вымышленный пример),а себе я мстить точно не буду и дополнительно ещё себя наказывать -тоже не буду,уже наказана происшедшим). Месть ,в моём понимании.это нечто большее...Это как яд. А брызгать ядом во все стороны по поводу и без повода как то нелепо. Та же змея не кусает всех подряд с утра до вечера. Яд надо расходовать рационально. Слишком большая эмоциональная отдача идёт и потеря энергии при этом. Чтобы так вот по пустякам ей разбрасываться. Многое можно обдумать и понять ,тогда и месть не нужна,а нужно просто наказание( с несоизмеримо меньшими затратами ).Да и вообще полезно делать расклад ситуации. + месть должна быть холодным блюдом* а в порыве эмоций( болевого порога вызвавшего сие желание мстить) блюдо * обжигает,оно горячее. Часто в таком состоянии и делаются косяки...и необдуманные поступки.
Цитата :
Некоторые вон, и убийц своих детей прощают.
Не утрируй. Я не говорю сейчас об исключениях.

Nemesis пишет:
Если есть желание отомстить, то лучше переждать, когда эмоции улягутся и посмотреть на ситуацию ещё раз более свежим взглядом.
Пока я писала пост ,ты опередила меня мыслями. Я так же думаю,Nemesis.

Безымянный пишет:
Если человек изменил, то просто нужно послать его и жить дальше.
Не всегда это возможно,ну вот так с плеча рубануть*. ( пример: жилищный вопрос,дети и много другого). Да и измена бывает разной,так же как и убийство. Можно не рассчитать скорость на дороге и налететь на пешехода( тем самым причинив ему увечье) а можно сесть пьяным за руль с липовыми правами* и влететь в автобусную остановку в час пик,когда там много народа). Так же и с изменой.Но в любом случае я скорее за приворот во имя любви ,чем за месть в утеху раненному самолюбию.

415baza пишет:
Думаю, она немного не то хотела сказать.

GoshaAndTarakan правильно понял.

Ravencrow пишет:
Вы сходу, не разобравшись в ситуации, будете такое утверждать?
А слова
Цитата :
Я переосмыслил
не говорят тебе о том что это обдуманно? Так что уж явно разобрался в ситуации. "Осмысливать"-это синоним "обдумывать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20014
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Месть за измену - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Месть за измену   Месть за измену - Страница 7 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2015 2:21 am

Цитата :
Вот такое я не считаю поводом мстить. Тут я бы наказала и крепко
В чем разница?
Цитата :
Управлять должен мозг поступками,а не болевой порог. ( эмоции) мозгом.
Есть люди, которые и без эмоций могут решить мстить за какую-нибудь ерунду, по принципу, если возникло такое желание, значит повод есть, не скажу, что это хорошо, но это есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9450
Дата регистрации : 2014-03-03

Месть за измену - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Месть за измену   Месть за измену - Страница 7 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2015 2:45 am

Brengar пишет:

Цитата :
Управлять должен мозг поступками,а не болевой порог. ( эмоции) мозгом.
Есть люди, которые и без эмоций могут решить мстить за какую-нибудь ерунду, по принципу, если возникло такое желание, значит повод есть, не скажу, что это хорошо, но это есть.
У таких обычно ЧСВ зашкаливает, а раз шкалит то скорее всего и эмоции есть, просто он может их скрывать. Хороший шанс, что потом по башке прилетит.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10733
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Месть за измену - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Месть за измену   Месть за измену - Страница 7 I_icon_minitimeПн Июл 13, 2015 4:32 am

Ну да. Нарвется раз на кого нить сильнее его. И потом будет думать, стоит ли рыпаться, если останется сем думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20014
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Месть за измену - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Месть за измену   Месть за измену - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 15, 2015 1:27 am

Цитата :
У таких обычно ЧСВ зашкаливает, а раз шкалит то скорее всего и эмоции есть, просто он может их скрывать.
Да не факт, по моему, как раз отсутствие ЧСВ и эмоций ведет на путь рационализма возведенного в абсолют (это когда проще дать человеку по лицу, чем говорить с ним, ведь это быстрее и меньше энергии уходит).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9450
Дата регистрации : 2014-03-03

Месть за измену - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Месть за измену   Месть за измену - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 15, 2015 2:54 am

Просто так ударить потому что это проще? Не очень верится в такое если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20014
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Месть за измену - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Месть за измену   Месть за измену - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 15, 2015 11:21 pm

Nemesis пишет:
Просто так ударить потому что это проще? Не очень верится в такое если честно.
Почему? Вот представим гипотетического человека, который мастерски поборол ЧСВ и полностью избавился от эмоций. Чем он будет руководствоваться при принятии решений? Только своим чувством выгоды. Тогда что его должно остановить, если для достижения его целей ему будет выгоднее, к примеру тюкнуть человека по голове камушком. Но это крайность, причем очень крайняя крайность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9230
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Месть за измену - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Месть за измену   Месть за измену - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июл 16, 2015 2:17 am

Цитата :
Только своим чувством выгоды.
Еще личными принципами, своей этикой.
У меня подобное было, когда проще было в бубен дать. Но проще это еще не значит выгоднее, только от части, а еще вам может просто не нравится так решать вопрос, избавиться от эмоций это не значит что вы становитесь бесчувственной скотиной. А пытаться довести себя до такого состояния (бесчувственной скотины) это явно диагноз.
По этому и мстить могут без особых эмоций, просто потому что нравится такой метод решения. Для кого то это может быть образ жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Nemesis
Неофит
Неофит
Nemesis


Женщина Сообщения : 5376
Опыт : 9450
Дата регистрации : 2014-03-03

Месть за измену - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Месть за измену   Месть за измену - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июл 16, 2015 2:51 am

Brengar пишет:
Чем он будет руководствоваться при принятии решений?
Да много чем. Просто дать по голове это приметив какой то и вообще больше похоже не на то, что человек без чсв, а скорее наоборот, считает что ему всё дозволено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza
Форумчанин
Форумчанин
Groza


Женщина Сообщения : 2594
Опыт : 7113
Дата регистрации : 2013-07-15

Месть за измену - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Месть за измену   Месть за измену - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июл 16, 2015 6:56 am

Елисей пишет:
Еще личными принципами, своей этикой.
У меня подобное было, когда проще было в бубен дать. Но проще это еще не значит выгоднее, только от части, а еще вам может просто не нравится так решать вопрос, избавиться от эмоций это не значит что вы становитесь бесчувственной скотиной. А пытаться довести себя до такого состояния (бесчувственной скотины) это явно диагноз.
По этому и мстить могут без особых эмоций, просто потому что нравится такой метод решения. Для кого то это может быть образ жизни.
Браво! приятно читать умного человека,тем более с нормальной психикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Месть за измену
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Карты, показывающие измену
» Месть....
» троянская месть
»  Месть и знаки Зодиака
» защита МЕСТЬ ДРАУГОВ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Любовная магия-
Перейти: