ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?

Перейти вниз 
+18
Arsaman
Ra_wbg
415baza
HotСhocolate
Синергия
Безымянный
Ravencrow
sabls
Вултур
Arcana Lord
Danno
Brengar
Viole
Валериан
mrc2004
Anonim
LKA
Данте
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16201
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2019 1:54 am

mrc2004 пишет:
Arcana Lord пишет:
Цитата :
Почти 3 дня прошло. Соображай быстрее что ли, не всё же гуглу за тебя отдуваться.
Так я и не должен тут по таймингу тебе отвечать. Многовато чести

Скажи просто, что гугл тормозит, все всё поймут. Laughing
Ну-ну, попей водички goodbaby Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6419
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2019 5:28 pm

Arcana Lord пишет:
mrc2004 пишет:
Arcana Lord пишет:
Цитата :
Почти 3 дня прошло. Соображай быстрее что ли, не всё же гуглу за тебя отдуваться.
Так я и не должен тут по таймингу тебе отвечать. Многовато чести

Скажи просто, что гугл тормозит, все всё поймут. Laughing
Ну-ну, попей водички goodbaby Laughing

Спасибо прилипала, мне сейчас незачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6419
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2019 5:31 pm

HotСhocolate пишет:
Постебать бредовые теории это всегда весело.

Постараюсь конкретно вас - почаще в монитор ныкать. Обязательно заходите почаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6419
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2019 11:33 pm

[img]Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 ZhnxXP2HOyk[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
HotСhocolate
Претендент
Претендент
HotСhocolate


Мужчина Сообщения : 6409
Опыт : 9523
Дата регистрации : 2016-03-06

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2019 12:02 am

Фотография грибов:
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Grib1_10
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19990
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2019 1:56 am

Фото елочки, новый год все-таки скоро:
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 елка
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16201
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2019 2:04 am

Котик и снег:
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 26834010
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9386
Опыт : 14930
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2019 4:05 am

Мда. Чем дальше тема тем толще юмор. Весело тут у вас.)
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6419
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2019 11:19 pm

В христианстве это место называют твердь земная. Во всяком случае не шар.
В исламе это срединный мир а вверху через 7 уровней (семь цветков лотоса) восседает главный.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6419
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2019 11:20 pm

Безымянный пишет:
Мда. Чем дальше тема тем толще юмор. Весело тут у вас.)

У флудеров основная задача - тему вверх толкать. Не мешайте им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19990
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2019 2:06 am

Цитата :
У флудеров основная задача - тему вверх толкать. Не мешайте им.
То есть когда вы закидываете рандомные картинки и отказываетесь как-либо пояснять выложенное это норма, а если мы- то флудеры? Звучит логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6419
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2019 5:31 am

Brengar пишет:
Цитата :
У флудеров основная задача - тему вверх толкать. Не мешайте им.
То есть когда вы закидываете рандомные картинки и отказываетесь как-либо пояснять выложенное это норма, а если мы- то флудеры? Звучит логично.

Жалуетесь на мой контент? Это между прочим мои скрины и запись моя.

Если вы просто берете чужие картинки из интернетов не связанную с темой топика - это как называется? Флудер вы. И не пытаетесь ответить на вопрос про выход из солнечной системы или хотя бы про космос. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19990
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeПн Дек 23, 2019 12:52 am

Цитата :
Если вы просто берете чужие картинки из интернетов не связанную с темой топика - это как называется? Флудер вы.
Ну пока вы не даете достаточного объяснения выложенным вам картиночкам и уходите от обсуждений, мы с вами в одной флудерской лодке.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6419
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeПн Дек 23, 2019 5:50 am

Brengar пишет:
Цитата :
Если вы просто берете чужие картинки из интернетов не связанную с темой топика - это как называется? Флудер вы.
Ну пока вы не даете достаточного объяснения выложенным вам картиночкам и уходите от обсуждений, мы с вами в одной флудерской лодке.

Ваши баяны про "ухожу от ответа" - это уже детский лепет малышей. Перечислите вопросы на которые я не ответил. Ну или не перечисляйте - и очередной слив (вам не привыкать сливаться).

Прилипалка уже перестал тут писать про "ухожу от ответа". Видимо надоело ему сливаться. ehtyshalun
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6419
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeПн Дек 23, 2019 5:54 am

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 OPNUr4CA5lA

Над снежным континентом (плоская земля). Примерно 32 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19990
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeВт Дек 24, 2019 1:56 am

Цитата :
Перечислите вопросы на которые я не ответил. Ну или не перечисляйте - и очередной слив (вам не привыкать сливаться).
Я лентяй, поэтому только за последние пять страниц.
Вопросы на которые вы не ответили либо не ответили нормально, и не перескакивая с темы на тему:
Цитата :
Вбрасываем без объяснения и ждём реакции?
Цитата :
Это утверждение к мастерству двух отдельно взятых скульпторов?
Цитата :
То есть, доказательств (на уровне вики) не будет?
Цитата :
А какая толщина стенок космического корабля? Что мешает ее сделать достаточной для защиты от радиации?
Цитата :
Ок, приведем пример, что с вами будет, если в вас врежется песчинка со скоростью даже 600 км/с и температурой 1000 градусов?
Вопросы на которые не ответил я:
Цитата :
Дак вы покажите или нет эти стенки толщиною в 20 см свинца?
Ну и я так понимаю просить вас общаться как культурного человека- бесполезно?
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6419
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeВт Дек 24, 2019 1:35 pm

Brengar пишет:
Цитата :
Перечислите вопросы на которые я не ответил. Ну или не перечисляйте - и очередной слив (вам не привыкать сливаться).
Я лентяй, поэтому только за последние пять страниц.
Вопросы на которые вы не ответили либо не ответили нормально, и не перескакивая с темы на тему:
Цитата :
Вбрасываем без объяснения и ждём реакции?
Цитата :
Это утверждение к мастерству двух отдельно взятых скульпторов?
Цитата :
То есть, доказательств (на уровне вики) не будет?
Цитата :
А какая толщина стенок космического корабля? Что мешает ее сделать достаточной для защиты от радиации?
Цитата :
Ок, приведем пример, что с вами будет, если в вас врежется песчинка со скоростью даже 600 км/с и температурой 1000 градусов?
Вопросы на которые не ответил я:
Цитата :
Дак вы покажите или нет эти стенки толщиною в 20 см свинца?
Ну и я так понимаю просить вас общаться как культурного человека- бесполезно?

Мне очень понравилось:
Вбрасываем без объяснения и ждём реакции?
Это утверждение к мастерству двух отдельно взятых скульпторов?
То есть, доказательств (на уровне вики) не будет?

Логика просто потрясающая. Мне по вашему на каждое предложение со знаком вопроса отвечать?

Впрочем мне не сложно.
1. В данном случае я не вбрасывал и лично от вас реакции не жду - можете вообще ничего не писать.
2. Мастера скульптур не знаю. Нет не к нему.
3. Доказательств на уровне вики - раскройте глаза, на 17 странице я на это ответил

"Все размещенные мною фото за последнюю неделю в этой ветке - это сделанные специально для прилипалы фейки/постановочные сюжеты.
Для этих целей специально были приглашены всякие жители Гонконга и непонятные лица похожие на американцев с видеотехникой. Цель была в том, чтобы нагло обмануть прилипалу, но он нас раскусил".

4. Стенки на МКС достигают 15 см, НО далеко не везде. "Что мешает ее сделать достаточной для защиты от радиации?" - вы понимаете что свинец - это не сплав из титана? Корабль из свинца ещё не летал - стенки из свинца разрушит вибрация в полете.
5. Если врежется песчинка - наверное ничего. А вот солнечный ветер - это уже другой вопрос.


Ну что? Фото корабля со стенками из свинца в 20 см будет? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16201
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeВт Дек 24, 2019 10:01 pm

Цитата :
3. Доказательств на уровне вики - раскройте глаза, на 17 странице я на это ответил

"Все размещенные мною фото за последнюю неделю в этой ветке - это сделанные специально для прилипалы фейки/постановочные сюжеты.
Для этих целей специально были приглашены всякие жители Гонконга и непонятные лица похожие на американцев с видеотехникой. Цель была в том, чтобы нагло обмануть прилипалу, но он нас раскусил".
И вот эта саркастическая цитата (о "специально сделанных фото с приглашенными жителями") = это по твоему доказательство уровня вики?
Серьезно?
Вбрасываешь фотки людей на фоне цветного полотна - и это якобы доказывает существование фейкового цветного хромакея?
Ни аргументированных фактов из достоверных источников, ни ссылок на оные авторитетные источники.

Любой википедист скажет что это маргинальщина и ОРИСС. Под эти же  ппонятия входит и т.н. "личное мнение" (советую завести аккаунт на википедии, и послушать как "ценно" бездоказательное мнение).

Ну и последний логический вопрос: а где ответ-то (на вопрос об фактах уровня вики)?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4502
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeВт Дек 24, 2019 11:47 pm

http://www.falsehood.me/end/istoria-03-dizajn-nasego-zvezdoleta
Вернуться к началу Перейти вниз
Arsaman
Претендент
Претендент
Arsaman


Мужчина Сообщения : 6830
Опыт : 12052
Дата регистрации : 2014-09-30

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeВт Дек 24, 2019 11:54 pm

mrc2004 пишет:

В исламе это срединный мир а вверху через 7 уровней (семь цветков лотоса) восседает главный.
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 05c78a10
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 19990
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 32
Откуда : Москва

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeСр Дек 25, 2019 2:16 am

Цитата :
Логика просто потрясающая. Мне по вашему на каждое предложение со знаком вопроса отвечать?
Вас спрашивали что вы выложили, и в чем смысл этого. Вы-же не флудите.
Цитата :
В данном случае я не вбрасывал и лично от вас реакции не жду - можете вообще ничего не писать.
Вы выкладываете это в открытый доступ, и утверждаете что это материал относящийся к теме, так что логично было-бы, что-бы вы поясняли что это и зачем оно тут.
Цитата :
Мастера скульптур не знаю. Нет не к нему.
Формально отличный ответ, но людям-же интересно не это, а опять-же: Зачем оно здесь?
Цитата :
Стенки на МКС достигают 15 см, НО далеко не везде. "Что мешает ее сделать достаточной для защиты от радиации?" - вы понимаете что свинец - это не сплав из титана? Корабль из свинца ещё не летал - стенки из свинца разрушит вибрация в полете.
Отличный ответ. Остается только вопрос откуда вы взяли необходимую толщину стенок. Безопасная доза радиации известна, то насколько материалы останавливают радиоактивное излучение- тоже, вам осталось-то только предоставить данные о интенсивности радиационного излучения.
К этому-же можно и про фото 20 см стен, они будут иметь смысл только если излучение достаточно сильно, в чем я сомневаюсь.
Цитата :
Если врежется песчинка - наверное ничего. А вот солнечный ветер - это уже другой вопрос.
Масса частицы меньше массы песчинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6419
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeСр Дек 25, 2019 8:24 am

Arcana Lord пишет:
Цитата :
3. Доказательств на уровне вики - раскройте глаза, на 17 странице я на это ответил

"Все размещенные мною фото за последнюю неделю в этой ветке - это сделанные специально для прилипалы фейки/постановочные сюжеты.
Для этих целей специально были приглашены всякие жители Гонконга и непонятные лица похожие на американцев с видеотехникой. Цель была в том, чтобы нагло обмануть прилипалу, но он нас раскусил".
И вот эта саркастическая цитата (о "специально сделанных фото с приглашенными жителями") = это по твоему доказательство уровня вики?
Серьезно?
Вбрасываешь фотки людей на фоне цветного полотна - и это якобы доказывает существование фейкового цветного хромакея?
Ни аргументированных фактов из достоверных источников, ни ссылок на оные авторитетные источники.

Любой википедист скажет что это маргинальщина и ОРИСС. Под эти же  ппонятия входит и т.н. "личное мнение" (советую завести аккаунт на википедии, и послушать как "ценно" бездоказательное мнение).

Ну и последний логический вопрос: а где ответ-то (на вопрос об фактах уровня вики)?

Я написал, что ответил на этот вопрос прилипала? Прочти внимательнее прошлые сообщения.

Специально для тебя пояснения напишу - нет, эти слова не доказательства уровня вики. Ещё раз (на всякий случай) - я отметил, что на этот вопрос отвечал.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6419
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeСр Дек 25, 2019 8:27 am

Brengar пишет:

Цитата :
В данном случае я не вбрасывал и лично от вас реакции не жду - можете вообще ничего не писать.
Вы выкладываете это в открытый доступ, и утверждаете что это материал относящийся к теме, так что логично было-бы, что-бы вы поясняли что это и зачем оно тут.

Я уже просто поражаюсь уровню ....... я даже не знаю как нормально ответить facepalm

Вот на последней фотке с большой высоты с аэростата с облаками например. Вы там видите околоземное пространство (чёрное которое и без звезд)? Тема как называется? - здесь про солнечную систему. На фотке фактически космос показан и вы задаёте вопрос как она с темой согласуется facepalm
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6419
Дата регистрации : 2013-12-18

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeСр Дек 25, 2019 8:41 am

Brengar пишет:

Формально отличный ответ, но людям-же интересно не это, а опять-же: Зачем оно здесь?
Цитата :
Стенки на МКС достигают 15 см, НО далеко не везде. "Что мешает ее сделать достаточной для защиты от радиации?" - вы понимаете что свинец - это не сплав из титана? Корабль из свинца ещё не летал - стенки из свинца разрушит вибрация в полете.
Отличный ответ. Остается только вопрос откуда вы взяли необходимую толщину стенок. Безопасная доза радиации известна, то насколько материалы останавливают радиоактивное излучение- тоже, вам осталось-то только предоставить данные о интенсивности радиационного излучения.
К этому-же можно и про фото 20 см стен, они будут иметь смысл только если излучение достаточно сильно, в чем я сомневаюсь.
Цитата :
Если врежется песчинка - наверное ничего. А вот солнечный ветер - это уже другой вопрос.
Масса частицы меньше массы песчинки.

Фотку со скульптурой - как вариация возможных технологий тогда и сейчас. Ещё раз - вариация.

Про свинец. https://ru.wikipedia.org/wiki/Радиационная_защита - тут таблица по этому металлу.

Согласно таблице 2 сантиметра свинца уменьшает поток гамма-лучей в 2 раза, толщина в 10 сантиметров примерно в 30 раз а толщина свинца в 20 сантиметров уже в 1000 раз. Последнее необходимо при сильной активности.

Сомневаетесь? Последняя вспышка класса Х28 (по другим данным Х45)«Хэллоуинская» вспышка была в октябре 2003 года являлась одним из мощнейших когда-либо засечённых солнечных штормов.

Может солнечный ветер он ещё и полезен??? ehtyshalun
Вернуться к началу Перейти вниз
Danno
Форумчанин
Форумчанин
Danno


Мужчина Сообщения : 1076
Опыт : 4502
Дата регистрации : 2015-01-24
Откуда : Роддом № 2

Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?   Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы? - Страница 19 I_icon_minitimeСр Дек 25, 2019 5:18 pm

Насчет стенок в 15 см, в интервью с космонавтом он говорил что стенки от 1,5 до 3 мм, если не ошибаюсь, говорил космонавт Артемьев
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?
Вернуться к началу 
Страница 19 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 22 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?
» Кто-нибудь выходил за пределы солнечной системы?
» СЕМЬ ПЛАНОВ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ
» Кто нибудь подскажите пожалуйста какие-нибудь полезные магические приёмы или метода помогающие в учёбе
» Ибрагим Хассан - Истина (Или как выйти за пределы Матрицы)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: