ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия Ада, Ад

Перейти вниз 
+6
Ravencrow
qwaszx
LKA
hhheeelllppp
Озай
Данте
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

интересна ли вам тема об Аде, демонах?
Да
Магия Ада, Ад - Страница 3 I_vote_lcap67%Магия Ада, Ад - Страница 3 I_vote_rcap
 67% [ 2 ]
Нет
Магия Ада, Ад - Страница 3 I_vote_lcap33%Магия Ада, Ад - Страница 3 I_vote_rcap
 33% [ 1 ]
Мне паралельно, я сам демон.
Магия Ада, Ад - Страница 3 I_vote_lcap0%Магия Ада, Ад - Страница 3 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 3
 

АвторСообщение
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12865
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 17, 2018 6:16 am

Цитата :
Неудивительно же, что есть разные способы сделать одно и тоже.
То ли мы друг-друга не понимаем, то ли я не знаю. Мне всё же не понятно. Зачем лезть "по-выше", если есть способы по-проще??!
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17826
Дата регистрации : 2014-07-06

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 17, 2018 1:32 pm

Не ищите смысл тайный, нравится людям работать с этим - пусть работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16204
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeСб Фев 17, 2018 8:06 pm

Цитата :
Зачем работать с Адом на начальном уровне, когда от стихий намного больше толку?
Во первых не на начальном, а во вторых - у разных направлений разные методы работы, и соответственно преимущества и недостатки такой работы тоже разные.
Цитата :
Кому то огурцы нравится есть, кому то редиску.
Вот с этим согласен yes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12308
Дата регистрации : 2012-05-22

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 18, 2018 6:40 pm

Цитата :
То ли мы друг-друга не понимаем, то ли я не знаю. Мне всё же не понятно. Зачем лезть "по-выше", если есть способы по-проще??!

Люди же выбирают традиции для работы не исходя из того, что проще, что сложней. У кого-то учитель - мастер традиции и они таким образом приходят туда же, у кого-то просто душа лежит к чему-то конкретному и это им дается легче, чем все остальное, как я это вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49019
Опыт : 56806
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 19, 2018 12:49 am

"Повыше" надо лезть тогда, когда освоено "попроще", иначе будет куча глюков, а вместо адекватного взаимодействия с силами гармонии - структурная зависимость, потому что ты залез не туда
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11365
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 19, 2018 2:39 am

Здесь вопрос в том, а есть ли смысл повыше лезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12865
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 19, 2018 2:44 am

Согласен, + за Адом должно быть что-то ещё выше и сильнее, точно так же и за ними и так чуть ли не до бесконечности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11365
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 19, 2018 2:50 am

Данте пишет:
за Адом должно быть что-то ещё выше и сильнее, точно так же и за ними и так чуть ли не до бесконечности.
С чего бы это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12865
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 19, 2018 2:54 am

Цитата :
С чего бы это?
Как сказал Ravencrow на эмире: "Тонкие бесконечные"
Я предполагаю, что чем дальше заходишь, тем интереснее. Хотя Вултур на том же мире сказал, что не совсем всё так.
Да и Ад, я думаю, далеко не самый "мощный". Ну это так...ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11365
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 19, 2018 2:58 am

Бесконечность понятие относительное и условное. yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17826
Дата регистрации : 2014-07-06

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 19, 2018 3:14 am

Как вы измеряете "мощность" мне интересно? Зависит от умений всегда. Даже те же стихии-элементы могут человека в могилу свести в руках мастера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12865
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 19, 2018 3:25 am

Moklar пишет:
Как вы измеряете "мощность" мне интересно? Зависит от умений всегда. Даже те же стихии-элементы могут человека в могилу свести в руках мастера.
Не уверен, получится ли словами объяснить: я думаю, чем старее, опытнее, умнее сущность, у которой запас энергии огромен, та и сильнее(мощнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11365
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 19, 2018 3:29 am

Даже в мире физическом сила понятие очень условное. Лошади на порядок сильнее людей, но именно люди на них ездят, а не наоборот. Человек может прихлопнуть комара лёгким движением руки, но если человек спит, то комар может спокойно напиться крови(правда и серьёзно повредить не сможет при всём желании). Зато ВИЧ, ненамного превышающий молекулу может человека в гроб свести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49019
Опыт : 56806
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeПн Фев 19, 2018 9:59 pm

Повыше имелось в виду продвигаться в иерархии тьмы и становиться сильнее самому
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12308
Дата регистрации : 2012-05-22

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 20, 2018 2:31 am

Цитата :
Согласен, + за Адом должно быть что-то ещё выше и сильнее, точно так же и за ними и так чуть ли не до бесконечности.
Если рассматривать это в том смысле, что не существует какой-то одной самой сильной и крутой традиции - то это правда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11365
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 20, 2018 2:45 am

Здесь несколько другое подразумевалось, если я правильно понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54090
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 21, 2018 12:38 am

Цитата :
Зачем лезть "по-выше", если есть способы по-проще??!
1) Личные особенности и задатки к чему-то (либо вкусы)
2) Обычно попроще не бывает. Меня всегда забавляло, как некоторые думают, что могут всё, пусть и хорошо владея, но чем-то одним. Да, если ограничить себя в задачах и внушить, что "это не надо, а это бессмысленно" можно не лезть повыше. Но только так.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия Ада, Ад - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12308
Дата регистрации : 2012-05-22

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 21, 2018 6:26 am

Озай пишет:
Здесь несколько другое подразумевалось, если я правильно понял.

Ну изначально, я так понял, подразумевалось, что есть некоторая градация, а это неправда, традиции не выстроены как уровни в игре, что мол проходишь что-то одно и переходишь к чему-то мощнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12865
Дата регистрации : 2017-07-29

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 21, 2018 6:29 am

hhheeelllppp пишет:
Озай пишет:
Здесь несколько другое подразумевалось, если я правильно понял.

Ну изначально, я так понял, подразумевалось, что есть некоторая градация, а это неправда, традиции не выстроены как уровни в игре, что мол проходишь что-то одно и переходишь к чему-то мощнее...
Это вносит ясности. Я думал немного иначе...
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12308
Дата регистрации : 2012-05-22

Магия Ада, Ад - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 06, 2018 6:27 am

Цитата :
 
Цитата :
То есть для тебя "кто создавал этот мир и зачем?" это базовая информация?
 Почему нет? Коротко и ясно: -Этот или эта, или эти(имена кого-то там страшного). Это в общих чертах. А уже продвинутая информация - за счёт каких возможностей, рычагов это было создано и тд. Я так понимаю. ИМХО.

Ну хотя бы потому что сам вопрос не особо много смысла несет, даже само понятие о том, что что-то можно создать, существует только в рамках этого мира. Если бы мне вдруг предъявили какие-то имена, я бы сразу поинтересовался, а кто же создал тот мир, в котором существовали те, чьи имена названы. А разрушить эту бесконечную рекурсию способна только религиозная догма Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия Ада, Ад
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» магия и еда
» Магия
» Магия вне ОГМ
» магия рун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: