ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Магия Ада, Ад

Перейти вниз 
+6
Ravencrow
qwaszx
LKA
hhheeelllppp
Озай
Данте
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

интересна ли вам тема об Аде, демонах?
Да
Магия Ада, Ад - Страница 2 I_vote_lcap67%Магия Ада, Ад - Страница 2 I_vote_rcap
 67% [ 2 ]
Нет
Магия Ада, Ад - Страница 2 I_vote_lcap33%Магия Ада, Ад - Страница 2 I_vote_rcap
 33% [ 1 ]
Мне паралельно, я сам демон.
Магия Ада, Ад - Страница 2 I_vote_lcap0%Магия Ада, Ад - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 3
 

АвторСообщение
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11364
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 13, 2018 6:10 pm

По моим данным, магии Ада в Академии ОГМ учат(на 2 курсе, скорее всего).
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12307
Дата регистрации : 2012-05-21

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 14, 2018 3:16 am

LKA пишет:
Озай пишет:
То есть ад все-таки реально существует? И это не просто часть ХЭ?
Да, существует и к ХЭ не относится (хотя в ХЭ возможно есть свой ад с блэкджеком и шлю..)), соответственно и христианские представления о нем искажены.

Правда существует и не относится к ХЭ? Просто ад это же место куда попадают за грехи, получается и грехи существуют и не относятся к ХЭ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9036
Дата регистрации : 2013-01-24

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 14, 2018 11:44 am

Цитата :
Что такое Ад, не по Христиански?
Место в тонких планах.
Цитата :
Кто такие демоны, как сущности?
Сущности и есть. Их просто так называют, что не делает их автоматом страшнее или сильнее других сущностей.
Цитата :
Существуют-ли на самом деле подобные демоны: Вельзевул, Астарот, Асмодей, Молох и тд. из высшей касты? Являются ли эти демоны "структурами", сильные ли сущности?
Ради личной безопасности это вообще не должно тебя волновать. Тема демонов достаточно популяризованна что бы там были и культы личностей и структуры под раскрученными именами якобы демонов.
Цитата :
Можно ли и зачем с ними взаимодействовать
Теоретически можно взаимодействовать с любой сущностью. Всё остальное зависит от того кто ты и кто эта сущность. Нужно ли? Люди лезут "взаимодействовать" с демонами потому что последние сильные (по крайней мере сильнее самого человека), сильный демон видит что к нему лезет слабенький человечек и.. в компашке марионеток пополнение)) Если ты сильнее и хитрее демона (гипотетически), то тебе он и не нужен.
Цитата :
создавал ли кто-то Ад, зачем? Что там происходит, зачем это?
А мы зачем города строим? Живем там, дела свои мутим-крутим, "подняться" пытаемся. Но это чисто моё мнение по данному вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11364
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 14, 2018 2:20 pm

О контактах с демонами речь и не идёт, даже если этот демон реально существует, то вместо него куда вероятнее нарваться на паразита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9036
Дата регистрации : 2013-01-24

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 14, 2018 2:22 pm

Цитата :
О контактах с демонами речь и не идёт
А о чём тогда этот вопрос
Цитата :
Можно ли и зачем с ними взаимодействовать(сомневаюсь, что бы просить их приворожить кого-то, должна быть причина по-серьёзнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11364
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 14, 2018 4:23 pm

У Данте сугубо теоретический интерес, как я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 14, 2018 5:21 pm

В любом случае этим лучше не заниматься. Меньше проблем будет
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17720
Опыт : 23429
Дата регистрации : 2012-11-17

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 14, 2018 10:03 pm

hhheeelllppp пишет:
Просто ад это же место куда попадают за грехи, получается и грехи существуют и не относятся к ХЭ?
Так само понятие греха относится к религии, в данном контексте к ХЭ, а речь о другом аде была, не входящем в религиозные эгрегоры. На старших курсах по работе с этой силой информация, возможно платно доступ тоже можно получить, за этим к Вултуру обращаться необходимо. Ну и понятное дело подробности об этом в открытую обсуждать никто не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11364
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 14, 2018 10:08 pm

О подробностях речь не идёт - только самая общая информация, очень краткая характеристика направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12307
Дата регистрации : 2012-05-21

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 15, 2018 11:26 am

Цитата :
Так само понятие греха относится к религии, в данном контексте к ХЭ, а речь о другом аде была, не входящем в религиозные эгрегоры.
Ну и само понятие ада тоже относится к религии, разве нет? Я вот чего не понимаю: почему нечто называется адом, если туда не попадают за грехи? C тем же успехом тогда можно было любое другое название взять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31350
Опыт : 54088
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 15, 2018 12:05 pm

Вот Takeru очень хорошо объяснил. Есть вещи, которые просто существуют... потому что так сложилось. Вы же не задумываетесь, а почему какая-то улица в городе идет наискосок и называется Прибрежной - при том, что живете вы в глубинке, где даже лужи крупнее полуметра это что-то уникальное? Также и с Адом. То, чему обучают в ОГМ, это работа с иерархией сущностей, которые косвенно связаны, как с Тьмой, так и с людскими шаблонами об Аде. Это не часть ХЭ. Туда не попадают за грехи (по крайней мере, массово). При этом с "Кругами Ада" можно гармонично работать, если получить правильную настройку. Характерный антураж и декорации гарантированы - и, собственно, почему бы и нет? Главное это не структурня и в работе с таким Адом действуют стихийные принципы.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Магия Ада, Ад - Страница 2 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11364
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 15, 2018 4:35 pm

Вултур, спасибо. А у ХЭ есть что-то вроде ада для исправления верующих?
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12307
Дата регистрации : 2012-05-21

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 15, 2018 10:24 pm

Как я понимаю в христианстве ад в принципе ничего конструктивного вроде исправления не несет. Только вечные мучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11364
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 15, 2018 10:51 pm

Мне реальная картина интересна, а не поповские сказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12864
Дата регистрации : 2017-07-28

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 15, 2018 10:55 pm

Меня интересует больше с какой целью вообще работать с Адом. Как говорил выше, за приворотами, порчами, лечением можно и иными способами воспользоваться, да на край если убивать руны можно и ещё много традиций, а вот Ад.... не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11364
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Фев 15, 2018 11:10 pm

Возможно, магия Ада может лучше решать какие-то специфические задачи(проклясть кого-то светлого, как пример чисто из головы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16203
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 16, 2018 6:07 pm

Цитата :
Меня интересует больше с какой целью вообще работать с Адом. Как говорил выше, за приворотами, порчами, лечением можно и иными способами воспользоваться, да на край если убивать руны можно и ещё много традиций, а вот Ад.... не знаю
А чем Ад плох для тех же задач с приворотами, порчами и пр., если он работает по стихийным принципам? К примеру Круг Похоти, теоретически может помочь с созданием приворота...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 16, 2018 6:17 pm

Зачем работать с Адом на начальном уровне, когда от стихий намного больше толку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11364
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 16, 2018 6:37 pm

Ravencrow, сам написал, что Ад со стихий Тьмы связан. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49011
Опыт : 56797
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 16, 2018 6:50 pm

Это так, но для полноценной работы с ним нужно быть прошаренным челом, а не начинающим
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11364
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 16, 2018 7:05 pm

На уровне начинающего о работе речь не идёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17825
Дата регистрации : 2014-07-06

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 16, 2018 7:09 pm

Цитата :
Меня интересует больше с какой целью вообще работать с Адом.
Кому то огурцы нравится есть, кому то редиску.
Вернуться к началу Перейти вниз
Озай
Ветеран форума
Ветеран форума
Озай


Мужчина Сообщения : 8215
Опыт : 11364
Дата регистрации : 2016-02-28
Возраст : 25
Откуда : Россия

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 16, 2018 7:14 pm

То есть дело просто в личных предпочтениях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10101
Опыт : 12864
Дата регистрации : 2017-07-28

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeПт Фев 16, 2018 7:34 pm

Да вряд-ли в личных предпочтениях. Учитывая, что обучают этому со старшего круга. Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12307
Дата регистрации : 2012-05-21

Магия Ада, Ад - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магия Ада, Ад   Магия Ада, Ад - Страница 2 I_icon_minitimeСб Фев 17, 2018 1:11 am

Цитата :
Меня интересует больше с какой целью вообще работать с Адом. Как говорил выше, за приворотами, порчами, лечением можно и иными способами воспользоваться, да на край если убивать руны можно и ещё много традиций, а вот Ад.... не знаю

Неудивительно же, что есть разные способы сделать одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия Ада, Ад
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Боевая магия, энергетика и энергетическая магия. (kondor)
» магия и еда
» Магия
» Магия вне ОГМ
» магия рун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Орден Грааля Миров :: Помощь. Вопросы мастерам-
Перейти: