ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ваша религия (вера)

Перейти вниз 
+198
Озай
Данте
0DARK0
Nadia94
gen-x31228
EXLULSIVE
qwaszx
Armina hamon
PoPS
Elnar
Паладин
Ravencrow
Nemesis
Groza
Haissa
Danno
Юпитер
getsnew
oleandra
Валериан
Бриз
Metel
Ввшинь
GoshaAndTarakan
_aPoLoN_
KirillMiroshnichenko
Велия
Инельга
Wito
Sever
AL1789990
Zerat
hadzukimaru
олег1
TNT. Припадок–_^
Эцио
Ктя
vinchi
ISKATEL999
Тень кота
Kitsune_san
Креол
Miledi Black
zzoi
Farfiria
OMRA
снеженька
Майя
Pravednik2012
Aleksandrzi111
Рада
Vlasvel
klaudius666
Synthesis
insanegoth
henonc
Viator
Bombar
ЯВсе
Klipsa
Баба Яга
CRON
Азиза
Асаи
Slaventy
Ksantos
Yumi
angelofreality
Illlariya
Ная
LKA
Рэй
Ariadna009
Душа59
Xab
Ajena
varss123
Mihael
Darklight
Estti
olga33
Axellen
Декстер
Lailie
Teka-san
Lilianna
Dolphin
Thunderwolf
Amon Bro
Dart Vader
LiNED
hhheeelllppp
Волхв
Bainhammer
АНДРЕЙ09
YLTIMAG
Salem
kreker-o
Firani
A'hat
Тильда
Alex-Seeker
Silver_cat
ИоN
Русский молот
XIBIR
ZLATO 013
Sinoby
zabini
Корика
Ker Laeda
Хадижа
olga1223
IronBeAsT
Лакрой
Stalker
Ольга_1976
ksavera
Amariel
Елисей
Одиночка
Аэлохим
Рианнон Эльмотвен
Umbra
Gloria
Мерлен Гросс
Ворон
Walkiria
Axel Stone
Святомир М. Родославский
Arwen
Strager
Треба
Bot
Walland
Velzevul
Nox
Andraskela
Mercurio
Баюн
Mage Krel
Bezrik
Дмитрий
Нэин
Soul
Максим
Лонред
Precious
Мирада
HIron
Eigenbrötler
vvs99
Софи
Dante
temalucky
Kitsune
Vizz
Лорд
Zemiel
эвеллин
Аку
Smern666
Taselhof
Ariox
херзаки
akru33
Lilith Black
Марс
Random
Смерть
Talia
Nostro
Zerid
Ребекка
Oksana
Аустерлиц
ArchangelAryan
Будимир
Rainbow
Бенедикт
Dzentay
SonOfDarkness
menso rego
otshelnik
vevin
Lestat_Roker
Безымянный
Hladen
Олега
AZAZEL
Lamia
TRIZNA
StInGeR
Баньши
Vargvulpes
Ландышев
Zalmat
Вултур
Участников: 202
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Precious
Форумчанин
Форумчанин
Precious


Женщина Сообщения : 538
Опыт : 5319
Дата регистрации : 2011-05-01

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 10, 2011 4:13 am

Мне кажется, есть что-то Единое Высшее, частицей которого я являюсь, к которому отношусь с почтением. О поклонении речи не идет.
Религию (христианство в частности, ибо - крещеная Laughing ) считаю средством управления массами, основанном на страхе. С младых ногтей не имею к ней никакого отношения. Допускаю, что мало знаю о религиях. hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
HIron
Свой
Свой
HIron


Мужчина Сообщения : 120
Опыт : 4940
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 32
Откуда : Хмельницкий, Украина

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 10, 2011 3:57 pm

Религия - позитивный фактор в любом случае. Толпа получает хоть "духовный минимум" а средства управления толпой есть намного ефективнее... Человек часто когда хочет хорошего делает большие глпости, от этого и проблемы и прочие предрассудки.
Религия и политика очень нужные вещи, но способ воплощения зависит только от людей. А люди совсем разные бывают....
Вернуться к началу Перейти вниз
Precious
Форумчанин
Форумчанин
Precious


Женщина Сообщения : 538
Опыт : 5319
Дата регистрации : 2011-05-01

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Май 11, 2011 11:07 pm

HIron пишет:
Человек часто когда хочет хорошего делает большие глупости, ...
Ну дык - "благими намерениями..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Лонред
Ищущий
Ищущий
Лонред


Мужчина Сообщения : 37
Опыт : 4793
Дата регистрации : 2011-05-17
Возраст : 32
Откуда : Украина, Киев

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeВт Май 17, 2011 8:59 pm

Раньше как мне казалось был христианином, но пару лет назад задумался, что насколько вера в Бога абсурдная! Далее изложу почему:
1. Бог был настолько жлобом, что запретил есть Адаму и Еве яблоко, хотя с ними нечего после этого не случилось...
2. Адам и Ева "породили" Каина и Авеля. Каин убил Авеля. Как дальше продолжался род человеческий?
3. Мне кажется, что вышеперечисленного вполне достаточно...

На данный момент верю в людей. Верю, что сильный, справедливый, добрый и упорный человек добъётся всего без помощи всяких богов.
А человечество появилось не как плод фантазии Богов, а по теория Дарвина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4976
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 7:14 am

Верю... Есть только я и все остальное)
Использую Синкрети́зм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5112
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 1:47 am

Дискордианское понимание Синтоизма на почве философии морально этического толка.
lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Максим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Максим


Мужчина Сообщения : 169
Опыт : 4976
Дата регистрации : 2011-04-24
Возраст : 32
Откуда : Минск

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 7:59 am

Цитата :
Дискордианское понимание Синтоизма на почве философии морально этического толка.
Серьезно?) Я то думал, что синтоизм(синто) - это японская религия, а синкретизм - это объеденение отдельных элементов в общую систему. Спасибо вам cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5112
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июн 21, 2011 8:26 am

Максим
Дискордианство это в первую очередь пародия и самоирония, применяя этот взгляд к чему либо мы обращаемся к тёмным, порочным и хаотичным сторонам учения, делая его догму более гибкой и свободной)))
Потому, чтобы это окончательно не стало бредом и паранойей понимание получившейся гремучей смеси я строю на понятии о Дао)))
Получается неплохо и главное весело, ведь религия должна быть весёлой, а иначе какой в ней смысл для шамана?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Нэин
Активный
Активный
Нэин


Женщина Сообщения : 94
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 28

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 8:46 pm

Моя вера-христианство... И вера/религия по-моему не может лгать. Лгут ее приверженцы (имхо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5112
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 9:03 pm

Нэин
Но позвольте...
Исходя из вашей логики, вы тоже, будучи приверженцем определённой веры, получается так же лживы...
А я почему то сомневаюсь, что вы станете лгать исходя лишь из этого утверждения)))
.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Нэин
Активный
Активный
Нэин


Женщина Сообщения : 94
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 28

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 9:07 pm

Цитата :
Исходя из вашей логики, вы тоже, будучи приверженцем определённой веры, получается так же лживы...
Не обязательно, но из-за того, что кто-то скажет глупость пострадать могут многие и многое
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5112
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 11:47 pm

Нэин
Я просто хотел сказать, что не Церковь превращает человека в фанатика или сволочь, а не верное понимание Слова...
Ведь фанатики есть и за пределами стен Церкви, просто там, на фоне икон, они намного заметнее. К тому же как говорил один мой знакомый священник: "А с чего ты взял, что в церкви только нормальные люди должны быть? Сюда приходят за исцелением, а здоровым тут делать нечего. Вот посмотри (указал на иконостас), вот они более менее здоровы."
. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9350
Дата регистрации : 2010-01-15

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 1:09 am

Нэин пишет:
Моя вера-христианство... И вера/религия по-моему не может лгать. Лгут ее приверженцы (имхо)
Не боитесь эзотерикой заниматься?))

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэин
Активный
Активный
Нэин


Женщина Сообщения : 94
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 28

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 1:53 am

Цитата :
Я просто хотел сказать, что не Церковь превращает человека в фанатика или сволочь, а не верное понимание Слова...
Ведь фанатики есть и за пределами стен Церкви, просто там, на фоне икон, они намного заметнее. К тому же как говорил один мой знакомый священник: "А с чего ты взял, что в церкви только нормальные люди должны быть? Сюда приходят за исцелением, а здоровым тут делать нечего. Вот посмотри (указал на иконостас), вот они более менее здоровы."
Полностью согласна, просто до того были посты о лживости религии
Цитата :
Не боитесь эзотерикой заниматься?))
Только пытаюсь начать)) И то потому, что у меня есть довольно конкретная цель... Кстати, не помню ни одной заповеди которая запрещает этим заниматься sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Soul
Собеседник
Собеседник
Soul


Мужчина Сообщения : 271
Опыт : 5112
Дата регистрации : 2011-03-07
Откуда : Велесберг

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 2:05 am

Нэин
"И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам магам, колдунам, гадалкам, бабкам-шептуньям, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу, и истреблю ее из народа ее. Освящайте себя, и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят"
Левит 20:6-7

"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии. Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом, Богом твоим"
Второзаконие 18:9-13

"Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью: ибо это мерзость для Господа, Бога твоего. И не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она. Отвращайся сего и гнушайся сего; ибо это заклятое"
Второзаконие 7:25-26

Перевод конечно уродский, извините, дословно цитаты не помню, взял первое что попалось))) Но, полагаю, этого достаточно, чтобы понять отношение Церкви и Бога к нам? Smile
.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://natribu.org/
Нэин
Активный
Активный
Нэин


Женщина Сообщения : 94
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 28

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 2:17 am

Лень искать опровергающие цитаты, но мне сразу вспоминается один знакомый монах который говорил: всегда поступай по совести. Если я увижу, что что-то вредит моим близким или ей противоречит-это зло, а так... Есть в православии мнение, что разумение прежде послушания, правда эту фразу часто понимают неправильно.
Опять же, если не ошибаюсь, на первом вселенском соборе запретили общаться с иноверцами, а у меня друг мусульманин, и этого правила давно никто не придерживается
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9350
Дата регистрации : 2010-01-15

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 2:42 am

Цитата :
Только пытаюсь начать)) И то потому, что у меня есть довольно конкретная цель... Кстати, не помню ни одной заповеди которая запрещает этим заниматься sunny
А зря)) https://www.angraal.com/t1793-topic

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэин
Активный
Активный
Нэин


Женщина Сообщения : 94
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 28

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 2:49 am

Цитата :
А зря)) https://www.angraal.com/t1793-topic
Пост на эту тему чуть выше) Моя совесть пусть будет мне судьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9350
Дата регистрации : 2010-01-15

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 3:13 am

Тогда вы далеки от христианства, а ваша приверженность ему - лишь шаблон и фикция.
Правда непонятно зачем вы его содержите. hznaet

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэин
Активный
Активный
Нэин


Женщина Сообщения : 94
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 28

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 12:49 pm

Цитата :
Тогда вы далеки от христианства, а ваша приверженность ему - лишь шаблон и фикция.
Почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9350
Дата регистрации : 2010-01-15

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 8:06 pm

Потому что вы не согласны с тем учением, которого придерживаетесь и ваши личные взгляды, стимулы, цели - для вас явно важнее. Потому и говорю, что христианство для вас фикция.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэин
Активный
Активный
Нэин


Женщина Сообщения : 94
Опыт : 4820
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 28

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeСб Июн 25, 2011 1:19 pm

Цитата :
Потому что вы не согласны с тем учением, которого придерживаетесь и ваши личные взгляды, стимулы, цели - для вас явно важнее. Потому и говорю, что христианство для вас фикция.
Получила официальное разрешение, в ЛС расскажу Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Bezrik
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 4
Опыт : 4709
Дата регистрации : 2011-06-27

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeСр Июн 29, 2011 5:03 am

Моя вера христианство.
Только Нас никто не спрашивал какой Ты веры хочешь быть (или не быть), а так все было по шаблону ( и сейчас в основном по шаблону) родился здесь ты такой, а родился там будешь таким.
А вообщем Всем спасибо, глаза открываются, а голова идет кругом, от такого количества информации
Вернуться к началу Перейти вниз
Mage Krel
Активный
Активный
Mage Krel


Мужчина Сообщения : 60
Опыт : 4778
Дата регистрации : 2011-06-28
Возраст : 44
Откуда : Мой адрес не дом и не улица... )))

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июл 01, 2011 3:57 pm

Вера и религия - разные вещи...
Перечислять во что я верю - слишком долго ))

Насчет религии: родился и долгое время был православным христианином, хоть и скорее неосознанно, сейчас к подавляющему большинству христианских (и не только) направлений отношусь как к своего рода политическим партиям борющимся за власть, поэтому считаю, что принадлежать "официально" к какому-либо направлению - не значит верить в его учение.
На самом деле не отношу себя ни к какой религии. Некоторыми понятиями и мнениями религий можно пользоваться. Например для более простой классификации чего-либо или объяснении кому-либо своего взгляда на примере. Также из разных религий можно брать определенные знания, части ритуалов или еще что-либо.
В принципе некоторые религии частично близки по духу - зороастризм, язычество и т.д. Религий, к которым бы я относился крайне отрицательно просто не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баюн
Активный
Активный
Баюн


Мужчина Сообщения : 67
Опыт : 4737
Дата регистрации : 2011-08-14

Ваша религия (вера) - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 4 I_icon_minitimeВт Авг 16, 2011 11:25 pm

Верю в бога Абсолюта и то что каждый из нас и есть Бог.
Почитаю языческих богов(приравниваю их к ангелам).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваша религия (вера)
Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Религия и эзотерика
» Религия
» Вера. Христианство и личность.
» Вера. Христианство и личность.
» Религия,веритничество

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: