ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Стучитесь и отворят Вам!

Перейти вниз 
+80
Haissa
Малкавиан
GoshaAndTarakan
Сильф
Bourbon
Darklight
Елисей
Аннель
Kitsune_san
Allby
LiNED
Ariadna009
Дорогой
Михаэлис Себастьян
Душа59
hhheeelllppp
Slava_is_Lazo
Arahak
Azis
Ker Laeda
A'hat
Comediant
Кельн
Moonless_night
Sambuka
DezmoN
Темный радарь
seraf
FalleN
luminux
Магни
Алерго
kondor
HIron
olga1223
кошка РА-ДА
Luka
Софи
Involt
С.В.О.Д.
Lifelulluby
Lisa_Stolz
Лакедемон
kibela
Аку
Pandora
Kitsune
херзаки
temalucky
Тёмный Ангел
DGrem
Dagor
Тамплиер
cliconfg
Zalmat
Просто А
Dzentay
Kharel
Rid
Hladen
БАГИРА
Дмитрий
Скиталец
reishomaru
Безымянный
эвеллин
Фесс
Lady
Jedi
Talia
Rainbow
Ребекка
Будимир
SonOfDarkness
NORDPLUM
Mariush
Эния
Brahmin
Вултур
Igloo
Участников: 84
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Igloo
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 8
Опыт : 5150
Дата регистрации : 2010-03-13

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeСб Мар 13, 2010 11:37 pm

Почему церковь Христова против магии?
Ответ даёт иеромонах Иов (Гумеров): "...Почему люди, занимающиеся колдовством и чародейством, по слову Священного Писания, прокляты? Потому что они вошли в союз с падшими, злобными духами. Проклятие противоположно благословению. Оно означает отделение и предание осуждению (Суд 9:57). Шестой Вселенский собор всем, кто сознательно общается с демоническим миром, назначает шестилетнюю епитимию. «Закосневающих же в сем, и не обращающихся и не убегающих от таковых пагубных и языческих вымыслов, определяем совсем извергать из Церкви, как и священные правила повелевают. Ибо, какое общение света ко тьме, якоже глаголет Апостол: или кое сложение Церкви Божией со идолы; или кая часть верному с неверным; кое же согласие Христа с велиаром (2 Кор. 6:14-16)»? (61-е правило)".
И еще, из Слова Божия : «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт.18:10-13).
Не оскверняйте души ваши волшбой и шаманством диавольским!!! Вернитесь в лоно Церкви Христовой, припадите к источнику Христианской мудрости и любви! Скажите же диаволу: "Отзиди, лукавый. Отзиди вовеки!"
Вернитесь, ибо сказал Господь Своим ученикам: "просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."
С великой любовию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeСб Мар 13, 2010 11:55 pm

Сочувствую, Бога - нет goodbaby

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Стучитесь и отворят Вам! S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Brahmin
Свой
Свой
Brahmin


Мужчина Сообщения : 198
Опыт : 5432
Дата регистрации : 2010-02-13

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeВс Мар 14, 2010 12:03 am

Very Happy Мы как раз и стучим в двери к Истине. За что нра религиозные книги - там много интересных вещей. Вот только трактуются они безобразно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эния
Форумчанин
Форумчанин
Эния


Женщина Сообщения : 2246
Опыт : 8276
Дата регистрации : 2009-05-20

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeВс Мар 14, 2010 12:28 am

lol! улыбнуло ))))

Цитата :
проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь
а это что за категория магов такая? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariush
Младший Адепт
Младший Адепт
Mariush


Мужчина Сообщения : 346
Опыт : 5726
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 35
Откуда : юг украины,миграция))

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeВс Мар 14, 2010 12:36 am

Канебалы-шашлычники это)))

Иглу, ваш иегова не наш бог! существует свобода вероисповедания, тем более в этих ваших интернетах. и бездарные проповеди здесь никого не заинтересуют. будьте и дальше покорной частью стада рабов божьих. мы выбираем СВОБОДУ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/mario_mk
NORDPLUM
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
NORDPLUM


Женщина Сообщения : 274
Опыт : 5716
Дата регистрации : 2009-08-05
Возраст : 49
Откуда : Архангельская область

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeВт Мар 16, 2010 5:05 am

Стучитесь-стучитесь...я однажды достучалась в энти дверки...До сих пор занозы рабские выковыриваю из характера и из своей души... vsemmolicca
Так что уважаемая Иглу, взгляните на название форума и сообразите что попали не по адресу. Вам к овцам-они ищут себе пастыря.Здесь таких не водится. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
SonOfDarkness
Маг-Друг
Маг-Друг
SonOfDarkness


Мужчина Сообщения : 123
Опыт : 5621
Дата регистрации : 2009-06-04

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeЧт Мар 18, 2010 12:47 am

Цитата :
Вернитесь в лоно Церкви Христовой, припадите к источнику Христианской мудрости и любви!
Станьте почетным донором христианского эгрогора =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Будимир


Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 6077
Дата регистрации : 2010-02-11
Откуда : Самарская обл.

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeЧт Мар 18, 2010 1:52 am

SonOfDarkness пишет:
Цитата :
Вернитесь в лоно Церкви Христовой, припадите к источнику Христианской мудрости и любви!
Станьте почетным донором христианского эгрогора =)

resp resp resp resp Да уж! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ребекка
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ребекка


Женщина Сообщения : 168
Опыт : 5338
Дата регистрации : 2010-03-18

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeВс Мар 21, 2010 2:51 am

церковь необязательный посредник между Богом и человеком. А фраза верная смотря куда,когда и зачем стучаться - можно всего добиться. Кстати писульки еговистов к православному христианству не надо приписывать,не путайте * с пальцем, а то что христианство такая религия где нужно отдавать, а не брать известно давно ,зачем коверкать константы?
и ещё припосвящении в батюшки они получают некоторые книги с достаточно сильнымизаклинаниями.но из меркантильных интересов это утаивают,вообще зачем лишний напряг? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainbow
Активный
Активный
Rainbow


Женщина Сообщения : 83
Опыт : 5303
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 34
Откуда : из воды и света

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeПн Апр 12, 2010 6:09 pm

мудрость и любовь - мощные магические штуки))
Ребекка, нет посредников между Богом и человеком. а христианство - это всего лишь учение, как и любая религия.
я разговаривала с отцом Николаем, так вот мне он сказал, что гадание разрешено, но только в отдельно отведенное время, целительство только приветствуется, если ты можешь отличить истину от навязанной злыми духами идеи.
ИМХО, вообще есть 10 главных заповедей и 613 указаний во все религиях. и там ни слова о запрете магии. а все остальное навязано стоящими у власти. так что, делай как должен и будь что будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ребекка
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ребекка


Женщина Сообщения : 168
Опыт : 5338
Дата регистрации : 2010-03-18

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeПн Апр 12, 2010 6:14 pm

посредник тот же Ваш отец Николай, я сама из этой среды ссященнослужителей, так же любой храм является посредником о чем и говорится в любом церковном уставе, а то что целительсто и гадание не запрешено говорится в Евангелии(любом каноническом)"...не запрещайте исцелять именем Моим, говорил ученикам Иисус...."
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainbow
Активный
Активный
Rainbow


Женщина Сообщения : 83
Опыт : 5303
Дата регистрации : 2010-02-13
Возраст : 34
Откуда : из воды и света

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeПн Апр 12, 2010 6:20 pm

у меня нет посредников)
Вернуться к началу Перейти вниз
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6170
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 31
Откуда : Алтайский Край

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeПн Апр 12, 2010 8:39 pm

Да уж...Повеселила статейка)) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6170
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 31
Откуда : Алтайский Край

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeПн Апр 12, 2010 8:59 pm

Церковь и магия так часто идут рука об руку друг с другом, как часто идут врозь. Сама магия нейтральна.Человек всегда имеет право выбора. Это право дано ему свыше. Он должен сам решать воспользоваться ему помощью магии в трудную минуту, или же действовать самому. Магия может приносить как добро, так и зло, все зависит от человека, который ей пользуется. Магия – это волшебство, это способ с помощью внешних сил достичь гармонии и счастья. В церковь мы также идем просить чуда, ждем волшебства. А разве не чудо, что на апостолов снизошел Дух Святой и они заговорили на всех языках мира? Разве не чудо, что от одного их прикосновения во имя Бога излечивались тяжелобольные люди? Часто священники выступают основными противниками магии и экстрасенсорики. Но почему?!!! Разве не от Бога экстрасенсы получают этот дар – лечить людей? Разве - это грех помогать ближним?!!Если же человек использует магию в благих целях, для лечения людей, снятия негатива и т.д., то я думаю, он не совершает греха. Если же священник утверждает, что любой экстрасенс будет, отвергнут церковью, я в это не верю. Я верю, что Бог судит людей по делам их, а если человек помогал людям избавиться от болезни, то как церковь может отвергать его?Может мне этого не понять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54054
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeПт Апр 16, 2010 9:36 am

Стучитесь и отворят Вам! 7f436c7609f2

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Стучитесь и отворят Вам! S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Будимир
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Будимир


Мужчина Сообщения : 802
Опыт : 6077
Дата регистрации : 2010-02-11
Откуда : Самарская обл.

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeПт Апр 16, 2010 6:32 pm

Да уж, это точно! Кстати такое не только в христианстве, но и в сферах управления. ryzar
Вернуться к началу Перейти вниз
Jedi
Ищущий
Ищущий
Jedi


Мужчина Сообщения : 33
Опыт : 5167
Дата регистрации : 2010-04-05

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeСб Апр 17, 2010 12:28 am

Вултур пишет:
Сочувствую, Бога - нет goodbaby
ага бога и вправду нету
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady
Свой
Свой
Lady


Женщина Сообщения : 109
Опыт : 5380
Дата регистрации : 2009-11-24
Возраст : 32

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeСб Май 08, 2010 12:23 am

Talia пишет:
Часто священники выступают основными противниками магии и экстрасенсорики. Но почему?!!!
Магия - это выбор человеком свободы. А религия тесно связано с государственными интересами. Естественно, государству нужны покорные "овцы", поэтому церковь поддерживается, а магия - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Talia
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Talia


Женщина Сообщения : 854
Опыт : 6170
Дата регистрации : 2010-04-08
Возраст : 31
Откуда : Алтайский Край

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeСб Май 08, 2010 12:32 am

хм...тогда все ясно Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeСб Май 08, 2010 7:09 am

Ну просто смотря что люди имеет под значением "бог"..? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Фесс
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 4
Опыт : 5086
Дата регистрации : 2010-05-29
Возраст : 33
Откуда : Липецк, Грязи

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeПт Июн 11, 2010 1:40 pm

Гм. Да. Во- первых надо понимать что многие люди понимают бога по разному. Ведь можно сказать бог-творец чья искра есть в нас, можно сказать- о бог мой, Иесус и т.п. У нас вот например церковники очень скептически относятся к магии и всё больше их ответы на вопрос отношения христианства к чародейству, уходят в стороны. Ведь та же наука уже кое-что нашла и доказала. А вот во времена инквизиции было посложнее))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 7:03 pm

Стучитесь и отворят Вам! 5958_2
Вернуться к началу Перейти вниз
эвеллин
Собеседник
Собеседник
эвеллин


Женщина Сообщения : 416
Опыт : 5499
Дата регистрации : 2010-07-24
Возраст : 53
Откуда : мурманская обл

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeВт Сен 21, 2010 8:59 pm

вера дается свыше.церковь же изобретение человеческое.христос искал истины-его ученики-власти.власти самой страшной-над душами.потому иисус и не написал ничего-а ученики просто нашмоляли отсебятины.единственный истинный христианин имер на кресте.остальные...ну что ж-сначала надо убедить человека.что он раб божий,потом любая власть от бога.а потом можно забирать все до рубашки..к тому же раб творцом быть не может.а творец неуправляем .
так что рабам я могу указать массу милых христианских форумов.откуда меня вечно выпирают с треском...
Вернуться к началу Перейти вниз
Безымянный
Неофит
Неофит
Безымянный


Мужчина Сообщения : 9379
Опыт : 14914
Дата регистрации : 2009-09-25
Возраст : 29
Откуда : Днепропетровск

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeСр Сен 22, 2010 8:31 pm

Самое неприятное, что в христианских книгах, молитвах и вообще литературе ясно указывается и дается понять, что человек РАБ. Ну не умею я быть рабом и всё. Правда хожу в церковную школу. Родители записали лет в 8-10. Окружение кстати там очень даже хорошее. Но вот иногда чую, что у меня что-то вытягивает энергию. Рублю после этого энергетически вслепую направо-налево чтоб ничего не пристало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Igloo
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 8
Опыт : 5150
Дата регистрации : 2010-03-13

Стучитесь и отворят Вам! Empty
СообщениеТема: Re: Стучитесь и отворят Вам!   Стучитесь и отворят Вам! I_icon_minitimeВс Сен 26, 2010 2:18 pm

УВЕРУЙТЕ во Христа и спасетесь. Не занимайтесь бесовскими плясками, да шаманствами.
НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ к колдунам, магам и наперсникам диавольским!!!
Вы рискуете погубить душу! А душа бессмертна.
Господь же готов помочь каждому, дать спасение.
Ведь был же прощен разбойник на кресте, после того, как раскаялся и исповедал Иисуса Христа.

"39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. 40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? 41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. 42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." (Лк. 23)

Помните об этом.
А ещё вспомните слова пророка Матфея:
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне."

Я призываю администраторов и магов/колдунов искренне покаяться, немедленно закрыть форум и обратиться в Церковь Христову!

С любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стучитесь и отворят Вам!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Уголок Шута-
Перейти: