ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ваша религия (вера)

Перейти вниз 
+198
Озай
Данте
0DARK0
Nadia94
gen-x31228
EXLULSIVE
qwaszx
Armina hamon
PoPS
Elnar
Паладин
Ravencrow
Nemesis
Groza
Haissa
Danno
Юпитер
getsnew
oleandra
Валериан
Бриз
Metel
Ввшинь
GoshaAndTarakan
_aPoLoN_
KirillMiroshnichenko
Велия
Инельга
Wito
Sever
AL1789990
Zerat
hadzukimaru
олег1
TNT. Припадок–_^
Эцио
Ктя
vinchi
ISKATEL999
Тень кота
Kitsune_san
Креол
Miledi Black
zzoi
Farfiria
OMRA
снеженька
Майя
Pravednik2012
Aleksandrzi111
Рада
Vlasvel
klaudius666
Synthesis
insanegoth
henonc
Viator
Bombar
ЯВсе
Klipsa
Баба Яга
CRON
Азиза
Асаи
Slaventy
Ksantos
Yumi
angelofreality
Illlariya
Ная
LKA
Рэй
Ariadna009
Душа59
Xab
Ajena
varss123
Mihael
Darklight
Estti
olga33
Axellen
Декстер
Lailie
Teka-san
Lilianna
Dolphin
Thunderwolf
Amon Bro
Dart Vader
LiNED
hhheeelllppp
Волхв
Bainhammer
АНДРЕЙ09
YLTIMAG
Salem
kreker-o
Firani
A'hat
Тильда
Alex-Seeker
Silver_cat
ИоN
Русский молот
XIBIR
ZLATO 013
Sinoby
zabini
Корика
Ker Laeda
Хадижа
olga1223
IronBeAsT
Лакрой
Stalker
Ольга_1976
ksavera
Amariel
Елисей
Одиночка
Аэлохим
Рианнон Эльмотвен
Umbra
Gloria
Мерлен Гросс
Ворон
Walkiria
Axel Stone
Святомир М. Родославский
Arwen
Strager
Треба
Bot
Walland
Velzevul
Nox
Andraskela
Mercurio
Баюн
Mage Krel
Bezrik
Дмитрий
Нэин
Soul
Максим
Лонред
Precious
Мирада
HIron
Eigenbrötler
vvs99
Софи
Dante
temalucky
Kitsune
Vizz
Лорд
Zemiel
эвеллин
Аку
Smern666
Taselhof
Ariox
херзаки
akru33
Lilith Black
Марс
Random
Смерть
Talia
Nostro
Zerid
Ребекка
Oksana
Аустерлиц
ArchangelAryan
Будимир
Rainbow
Бенедикт
Dzentay
SonOfDarkness
menso rego
otshelnik
vevin
Lestat_Roker
Безымянный
Hladen
Олега
AZAZEL
Lamia
TRIZNA
StInGeR
Баньши
Vargvulpes
Ландышев
Zalmat
Вултур
Участников: 202
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Silver_cat
Свой
Свой
Silver_cat


Женщина Сообщения : 123
Опыт : 4523
Дата регистрации : 2012-05-07
Откуда : Китеж

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeВс Май 27, 2012 12:03 am

Не верую. Ибо, как известно, вера не проверяется знанием, а я предпочитаю ЗНАТЬ. Убеждена в рационализме, т.е. познаваемости мира, в том числе и нематериального, посредством человеческого разума.
На этом и стою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex-Seeker
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 131
Опыт : 4525
Дата регистрации : 2012-05-25
Возраст : 40
Откуда : Maidenhead, UK

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeСр Май 30, 2012 1:27 pm

Телемит. Тем, кому известно значение этого слова, дополнительных коментариев не потребуется.

На мой взгляд, название темы сформулировано не всполне корректно: религия и вера - это разные и, иногда, взаимоисключающие понятия. Вернее было бы написать "религия / вера" или "религия и/или вера".
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54096
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeСр Май 30, 2012 2:33 pm

Это и подразумевалось

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Ваша религия (вера) - Страница 9 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Тильда
Новенький
Новенький
Тильда


Женщина Сообщения : 20
Опыт : 4386
Дата регистрации : 2012-05-30

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Май 31, 2012 4:39 am

Скорее атеист, поскольку религии у меня нет.
Считаю, что самая лучшая вера - это вера в свой Путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
A'hat
Свой
Свой
A'hat


Мужчина Сообщения : 197
Опыт : 4586
Дата регистрации : 2012-05-21
Возраст : 32
Откуда : Омск

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Май 31, 2012 3:54 pm

Архонтовер. Cool Сам придумал
Вернуться к началу Перейти вниз
Firani
Ищущий
Ищущий
Firani


Мужчина Сообщения : 32
Опыт : 4410
Дата регистрации : 2012-05-22
Откуда : Екатеринбург

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Май 31, 2012 8:53 pm

Наиболее близок к иудаизму, сейчас немного от него отошел. Симпатизирую и уважаю язычество. Согласен со многими взглядами буддизма, индуизма. Верю в Единого, Творца, Создателя, Б-га, Демиурга - сущность или их совокупность, структуру, которая создала мир и, собственно, является им... а также считаю возможным развития человека до подобной сущности. Признаю существование других сущностей или богов.
Вернуться к началу Перейти вниз
kreker-o
Свой
Свой



Мужчина Сообщения : 219
Опыт : 4671
Дата регистрации : 2012-04-17
Возраст : 50
Откуда : Киев

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeСб Июн 02, 2012 4:51 pm

Firani, согласен с тобой и придерживаюсь такой же веры. Станешь Создателем - свистни мне если что ! А ещё считаю что Создателю абсолютно по барабану верим мы в него или нет, он просто есть. Ну, или она, или оно. Хотя скорее она всё-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salem
Новенький
Новенький
Salem


Мужчина Сообщения : 14
Опыт : 4365
Дата регистрации : 2012-06-13
Возраст : 33
Откуда : Украина

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Июн 14, 2012 5:21 am

Считаю себя агностиком, хотя и родноверие поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
YLTIMAG
Активный
Активный



Мужчина Сообщения : 59
Опыт : 4441
Дата регистрации : 2012-06-27
Возраст : 29
Откуда : беларусь

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Июн 28, 2012 2:54 pm

моя вера это 4 стихии . потму что это энергия которой подарили разум ,а значит
их сила почти вечна
Вернуться к началу Перейти вниз
АНДРЕЙ09
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 4352
Дата регистрации : 2012-06-30
Возраст : 48
Откуда : Республика Белорусь г.Пинск

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Июл 12, 2012 2:25 am

Я верю что не произошол от обезьяны.Верю в то чтоживу для достижения определенной цели но пока немогу ее осознать.Верю что мир не создан просто так.Религия мне кажется изживает себя,она умирает.Я хочу верить в людей доверять но получается все наоборот.Люди разьеденены религиями верованиями.Слова везде слова а где осознание
Вернуться к началу Перейти вниз
Bainhammer
Новенький
Новенький
Bainhammer


Мужчина Сообщения : 11
Опыт : 4304
Дата регистрации : 2012-08-15
Возраст : 33
Откуда : Чита

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeСр Авг 15, 2012 1:56 pm

Не знаю, есть ли этому какое-то определенное название, но верю я в немногое.
Я верю, что существуют высшие силы, но я не верю в их одухотворенность.
Если проще то основная сила вселенной, имхо, так называемое Коллективное Бессознательное. Страхи, эмоции и желания всего сущего во вселенной.
Я не знаю и не хочу знать/думать о том, откуда возник мир, как появилась вселенная и так далее. Мне это безразлично, так как истины в этом вопросе не познать человеку.
Я верю, что вселенную следует лишь принять в себя, так как человек - это тоже маленькая вселенная. И не исключено, что какой-нибудь протон какой-нибудь клетки какого-нибудь человека на самом деле - еще одна солнечная система.
Я верю в бесконечность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волхв
Форумчанин
Форумчанин
Волхв


Мужчина Сообщения : 616
Опыт : 5010
Дата регистрации : 2012-08-14
Откуда : Из Тьмы

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeСр Авг 15, 2012 2:00 pm

Я верую в Славянскую культуру. Я язычник и Волхв.
Вернуться к началу Перейти вниз
hhheeelllppp
Претендент
Претендент
hhheeelllppp


Мужчина Сообщения : 7386
Опыт : 12311
Дата регистрации : 2012-05-22

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeСр Авг 15, 2012 11:13 pm

С детства мне навязывалось христианство, но оно мною фактически не принималось. Я бы стал атеистом, но почитав в интернет спорах какие глупые доводы приводят атеисты в пользу своей точки зрения, я решил, что атеисты куда более ограничены, чем христиане и причислять себя к ним мгновенно расхотелось.
Так и был где-то между христианством и атеизмом, пока не попал на этот форум. Сейчас (во многом благодаря ОГМ) я считаю, что причислять себя к любой из религий - совершенно не нужные "оковы", которых хватает с лихвой и без этого.

Верю в развитие, достойным поклонения считаю, разве что, природу и стихии.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10184
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Авг 23, 2012 2:23 am

Я не могу отнести себя к какой-либо вере как таковой. Но если атеист не приемлет существования бога/богов как таковых, то я и не атеист.
Ближе всего пожалуй мне будет понятие "язычник". Я верю в духов и богов. Но не поклоняюсь никому из них. Ношу крестик, скорее для уверенности, как талисман. Есть конечно опасение, что когда сниму - начнут наваливаться какие-то проблемы, это одна из причин для меня изучать магию. Чтобы понимать все эти процессы и уметь их контролировать.

Насчет первопричины/создателя, или как еще обзывают то откуда произошел мир(от жеж избитая тема всех религий и наук!)... Я верю в Хаос. То есть, сначала был хаос, возможно он выражался даже в вакууме. Ученые говорят, что он нестабилен - там из ничего повляются частицы и античастицы, и сразу же исчезают, мне это чем-то понравилось! Smile Может вот так вот возникло несколько частиц рядом, где-то собрались, где-то разделились, и понеслась! Smile Вселенский разум, если он вообще есть - это либо интегральный разум всего разумного и не очень в мире, либо настолько могучее нечто, что ему на нас тупо пофиг. Достучаться до него человеку - все равно что атому водорода достучаться до человека, то есть даже не почешется как бы ни толкали, а если и почешется то не разглядит кого только что придавил ногтем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
Dart Vader
Новенький
Новенький
Dart Vader


Мужчина Сообщения : 4
Опыт : 4243
Дата регистрации : 2012-10-04
Откуда : 199

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeЧт Окт 04, 2012 6:55 am

всегда отдавал предпочтение дзен-буддизму, это и религия и путь и духовное развитие, без всяких плохих мнений о других. там человек учиться работать над собой , нет хотя бы такого как в христианстве: если чето плохое произошло то так хоче бог. так же симпатизирует славянство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Amon Bro
Форумчанин
Форумчанин
Amon Bro


Мужчина Сообщения : 530
Опыт : 4801
Дата регистрации : 2012-10-01
Возраст : 31
Откуда : От верблюда

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeПт Окт 05, 2012 11:46 am

Наличие богов и высших сущностей не предполагает обязательную веру в них.
Официально-православный христианин.
Верю в себя и свои силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Thunderwolf


Мужчина Сообщения : 205
Опыт : 4493
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 39
Откуда : Киев

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeПн Окт 08, 2012 4:53 am

Вырос и воспитан в уважении ко всем религиям, однако ни одну не приемлю как свою. Так случилось, что в этом мире религия суть лишь способ управления стадом.
Вера? Скорее знание. Опять же - особенности воспитания. Познаю и знаю. Если не знаю - учусь, проверяя и познавая.
Мои идеалы подвергаются регулярной критике и несовершенны даже для меня. С какой бы радости они подходили еще кому-то.
Радею за личный путь каждого индивида, формирующий личность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evgeniy-polyakov.com/
Thunderwolf
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Thunderwolf


Мужчина Сообщения : 205
Опыт : 4493
Дата регистрации : 2012-08-29
Возраст : 39
Откуда : Киев

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeПн Окт 08, 2012 4:56 am

И еще - немного присоединюсь к написавшему парой сообщений выше.
Из всех больших религий, пройденных и изученных за годы, лишь буддизм исполнен уважения. Тогда как другие - лишь пропагандируют его вслух, нарушая при первой же возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://evgeniy-polyakov.com/
Dolphin
Ищущий
Ищущий
Dolphin


Мужчина Сообщения : 42
Опыт : 4262
Дата регистрации : 2012-10-23
Откуда : Донецк(Макеевка)

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeВт Окт 23, 2012 3:48 am

Трудный вопрос) раньше метался и искал... а сейчас... сейчас я знаю что есть эгрегор) сейчас я знаю что можно работать как с православием и получать помощь так и с сатанистским так и с деревом в саду =) ( это образно сказано я понимаю последствия и сложности, сказал для примера) =) так что сейчас в плане религии я определился хД =)
а вот вопрос откуда взялись мы это уже сложнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilianna
Собеседник
Собеседник
Lilianna


Женщина Сообщения : 392
Опыт : 4727
Дата регистрации : 2012-07-23
Возраст : 35
Откуда : Украина

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeСр Окт 24, 2012 8:12 pm

Воспитывалась в христианской семье, но ничего общего с ним не имею. Да и в принципе над собой религию не признаю. Но все же, если поразмышлять то все таки язычество ближе, чем все остальное. Уж простите за неоригинальность, повторю высказывание многих тут "Верю в себя" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Teka-san
Новенький
Новенький



Женщина Сообщения : 1
Опыт : 4209
Дата регистрации : 2012-11-03

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeСб Ноя 03, 2012 11:22 pm

Религия? Ну, пожалуй ближе всего мне некая смесь язычества и атеизма. Хотя особенно никому не поклоняюсь, в трудные времена или решающие моменты мне присуще обращение с просьбой о помощи/покровительстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lailie
Новенький
Новенький
Lailie


Женщина Сообщения : 1
Опыт : 4168
Дата регистрации : 2012-12-14

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeПт Дек 14, 2012 7:40 pm

Родилась и выросла в семье, где смешались сразу три религии. По материнской линии православный дед и бабка с еврейскими корнями, которая ничего общего не имела с традиционным иудаизмом. Растила своих детей в христианской традиции, но ни разу не посетила церковь, не преклонила колен и не читала молитв. По линии отца - бабка-лютерантка, унаследовавшая свою религию от своих немецких предков. Поэтому вопросы религии и веры волновали меня с детства. И в то время, когда мои одноклассники обсуждали вопросы, волнующие нормальных подростков, я по крупицам собирала литературу, которая, как мне тогда казалась, могла помочь разобраться в тех внутренних противоречиях, которые просто переполняли меня. Мне было стыдно, что я, воспитанная в рамках религиозных правил, не могу принять их. Потом были два института, поездки в монастыри, библиотеки. Я искала ответы на форумах и сайтах, где горе маги пытались "помочь" (себе самоутвердиться?). И вопросы, вопросы, вопросы.. И ни одного ответа. Я детства я была в семье, как бы это помягче сказать.. изгоем. Я была не такая. Сейчас прозвучит наверно дико, но родственники боялись меня. Маленькую девочку. Три раза крестили. И всё равно боялись. А потом всё в один миг встало на свои места. Когда я узнала, кем же на самом деле была моя бабка-еврейка. И с этого момента я обрела веру, а главное, я поняла смысл. Случилось это, когда мне было уже 30 лет. Вот такой путь к вере и к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Декстер
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Декстер


Мужчина Сообщения : 225
Опыт : 4435
Дата регистрации : 2012-12-01

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeСб Дек 15, 2012 12:04 am

Трудно сказать. Крестили, когда был маленький и явно без моего участия. Сам постоянно терял крестики, как намеки на то, что они и не нужны были. Теперь склонен к тому, что человек и есть своеобразный Бог и его дело развиться до такого состояния или превратиться в грязь. Всем дан выбор. Что касается вопросов происхождения, думаю есть некий высший разум, который присутствует везде и нигде, некое бессознательное начало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Axellen
Собеседник
Собеседник
Axellen


Женщина Сообщения : 263
Опыт : 4425
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 30
Откуда : Новосибирск

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeПт Янв 11, 2013 12:40 am

В детстве склоняли к христианству, я и не против была. Даже только за, дошло до фанатизма, бог во всем, везде; Иисус однажды вернется и всех спасет, в ад сгонят всех чертей и бла бла бла в этом же духе. Сейчас религиозным человеком себя не считаю. Верю в бога как в некую духовную силу, ничего (никого) конкретного не подразумевая под этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga33
Свой
Свой
olga33


Женщина Сообщения : 163
Опыт : 4303
Дата регистрации : 2013-01-21
Возраст : 44
Откуда : Киев

Ваша религия (вера) - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 9 I_icon_minitimeВт Янв 29, 2013 7:06 am

Если честно, то к какой религии себя отнести, даже не знаю. Крещенная в православной церкви, но христианкой себя не считаю. В любом случае все религии сводятся к тому, что есть некий Высший разум, Сила, или Бог. Я предпочитаю сказать Бог Абсолют. Но в то-же время в каждом из нас есть часть этого Абсолюта. Следовательно каждый для себя является Богом. Вот такая у меня вера.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваша религия (вера)
Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Религия и эзотерика
» Религия
» Вера. Христианство и личность.
» Вера. Христианство и личность.
» Религия,веритничество

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: