ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Ваша религия (вера)

Перейти вниз 
+198
Озай
Данте
0DARK0
Nadia94
gen-x31228
EXLULSIVE
qwaszx
Armina hamon
PoPS
Elnar
Паладин
Ravencrow
Nemesis
Groza
Haissa
Danno
Юпитер
getsnew
oleandra
Валериан
Бриз
Metel
Ввшинь
GoshaAndTarakan
_aPoLoN_
KirillMiroshnichenko
Велия
Инельга
Wito
Sever
AL1789990
Zerat
hadzukimaru
олег1
TNT. Припадок–_^
Эцио
Ктя
vinchi
ISKATEL999
Тень кота
Kitsune_san
Креол
Miledi Black
zzoi
Farfiria
OMRA
снеженька
Майя
Pravednik2012
Aleksandrzi111
Рада
Vlasvel
klaudius666
Synthesis
insanegoth
henonc
Viator
Bombar
ЯВсе
Klipsa
Баба Яга
CRON
Азиза
Асаи
Slaventy
Ksantos
Yumi
angelofreality
Illlariya
Ная
LKA
Рэй
Ariadna009
Душа59
Xab
Ajena
varss123
Mihael
Darklight
Estti
olga33
Axellen
Декстер
Lailie
Teka-san
Lilianna
Dolphin
Thunderwolf
Amon Bro
Dart Vader
LiNED
hhheeelllppp
Волхв
Bainhammer
АНДРЕЙ09
YLTIMAG
Salem
kreker-o
Firani
A'hat
Тильда
Alex-Seeker
Silver_cat
ИоN
Русский молот
XIBIR
ZLATO 013
Sinoby
zabini
Корика
Ker Laeda
Хадижа
olga1223
IronBeAsT
Лакрой
Stalker
Ольга_1976
ksavera
Amariel
Елисей
Одиночка
Аэлохим
Рианнон Эльмотвен
Umbra
Gloria
Мерлен Гросс
Ворон
Walkiria
Axel Stone
Святомир М. Родославский
Arwen
Strager
Треба
Bot
Walland
Velzevul
Nox
Andraskela
Mercurio
Баюн
Mage Krel
Bezrik
Дмитрий
Нэин
Soul
Максим
Лонред
Precious
Мирада
HIron
Eigenbrötler
vvs99
Софи
Dante
temalucky
Kitsune
Vizz
Лорд
Zemiel
эвеллин
Аку
Smern666
Taselhof
Ariox
херзаки
akru33
Lilith Black
Марс
Random
Смерть
Talia
Nostro
Zerid
Ребекка
Oksana
Аустерлиц
ArchangelAryan
Будимир
Rainbow
Бенедикт
Dzentay
SonOfDarkness
menso rego
otshelnik
vevin
Lestat_Roker
Безымянный
Hladen
Олега
AZAZEL
Lamia
TRIZNA
StInGeR
Баньши
Vargvulpes
Ландышев
Zalmat
Вултур
Участников: 202
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Аэлохим
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Аэлохим


Мужчина Сообщения : 114
Опыт : 4662
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 30

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeСр Дек 07, 2011 1:22 am

Smileближе всего язычество. А так растем развиваемся становимся верховными богами и творцами и создаем свой мир=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Форумчанин
Форумчанин
Одиночка


Женщина Сообщения : 2675
Опыт : 7457
Дата регистрации : 2011-11-18
Возраст : 31
Откуда : из Тьмы

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeПт Дек 09, 2011 8:33 am

Верю в существование Бога и Дьявола. Но ближе Дьявол. Можно сказать, отношу себя к сатанистам. Прошу не путать с дьяволопоклонниками и кошкодавами. Последние вообще позор сатанизму. Никогда не пойму и не приму логику 16-17- летних подростков, режущих по ночам на кладбище кошек. Глупо и зло.
Хоть и верю в Сатану, привыкла сначала рассчитывать на себя и свои силы. Высшие силы просто так трогать не стоит. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисей
Форумчанин
Форумчанин
Елисей


Мужчина Сообщения : 4282
Опыт : 9198
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 37

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeПт Дек 09, 2011 2:52 pm

я верю в себя, мне симпатизирует язычество.
хоть каждый имеет свое мнение, я предлогаю сатанистам и тем кто себя к ним относит подумать еще раз, во что они верят на самом деле. если они верят в человека, то полезнее верить в себя, если они против догм, то сатаниз тут в принципе нипричем, это все буйство юношеского максимализма=) не путать с дьяволопоклонниками и кошкодавством? так кошкодавство хотя бы достаточно старое явление=) так почему сатанизм? никто на этот вопрос так и не ответил. из прочтенного в данной теме понимания сатанизма, я пришел к выводу что это очередная новосостряпанная религия, неважно плохая ли хорошая ли, но это очередное ограничение (искажение) мировосприятия человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://m.vk.com/eliseyogm
Amariel
Новенький
Новенький
Amariel


Женщина Сообщения : 2
Опыт : 4513
Дата регистрации : 2011-12-23

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeПт Дек 23, 2011 3:14 am

Не придерживаюсь никакой религии.
Для меня "быть верующим" звучит несколько странно -сразу возникают вопросы - "а не надоело ли человеку придерживаться каких - то правил, установленных не им" не устал ли он от одной картины мира", "не кажется ли ему удивительным иметь такое мировоззрение, как и у других", сомневается ли он" и т.д. Просто любопытно. То же и к ярому атеизму относится. )
Для меня вопрос лишь в том, чтобы мой собственный путь и мои поступки не противоречили моей внутренней сущности.
ИМХО, сказать кому - то "НЕ...." бессмысленно. Мгновенно возникнет вопрос "А почему Не?" И желание нарушить запрет. Если чувствуешь жизнь другого, его чувства, и понимаешь, что есть причины его поступков, и при этом ты сам счастлив (а это качество скорее постоянное), то скорее возникнет желаний уйти, чем причинить вред.
Но любой приказ моментально вызовет желание его нарушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4824
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeВс Дек 25, 2011 11:56 pm

Проще сказать во что не верю...в добрых и злых богов нет...не верю...в богов-да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга_1976
Кандидат на Отчисление
Кандидат на Отчисление
Ольга_1976


Женщина Сообщения : 54
Опыт : 4672
Дата регистрации : 2011-09-20
Возраст : 48
Откуда : из далекого славянского прошлого

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Янв 03, 2012 9:22 pm

Родноверие. Ведизм. Язычество. Названий много - суть одна - Вера Предков.

Чуть подулючусь к дискуссии. Читала я Библию Сатаны. Не понял, зачем было эти принципы так обзывать и связывать с именем Люцифера? В язычестве те же мысли, только проще и понятнее )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4824
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Янв 03, 2012 9:44 pm

Вот в том то и дело...что есть некие базовые законы,мысли о сути вещей...и какое название им не дай смысл не изменится...а вот человек испоганить может какую угодно высокую идею...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Stalker
Собеседник
Собеседник



Мужчина Сообщения : 441
Опыт : 5022
Дата регистрации : 2011-12-06

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeПн Янв 30, 2012 3:35 am

Чем дальше в лес, тем больше понимаю, что нужно знать, сметь и делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лакрой
Ищущий
Ищущий
Лакрой


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 4566
Дата регистрации : 2011-11-24
Возраст : 32
Откуда : Киев

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 2:09 am

Приписывать себя к какой либо вере - значит ставить рамки самому себе. Человек должен делать то что хочет, а вера будет всячески его ограничевать. Именно поэтому ближе всего сатанизм, хотя и назвать сатанистом себя не могу. Определенно в каждой вере нахожу положения близкие к моему мировозрению, но наряду с этим я во много несогласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
IronBeAsT
Новенький
Новенький
IronBeAsT


Мужчина Сообщения : 12
Опыт : 4485
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 28
Откуда : Moscow

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeСб Фев 04, 2012 12:32 am

Уже не знаю во что верю Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
olga1223
Активный
Активный
olga1223


Женщина Сообщения : 66
Опыт : 4945
Дата регистрации : 2011-02-03

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeСб Фев 04, 2012 2:04 am

Верю в то что мне выгодно. Smile или во все по чучуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хадижа
Новенький
Новенький
Хадижа


Женщина Сообщения : 14
Опыт : 4490
Дата регистрации : 2012-01-29
Возраст : 31

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2012 8:53 pm

Я стараюсь верить в себя, но при этом когда что то идёт не так как хотелось бы возникает сильное чувство тревоги, беспокойства и смятения. Как будто ты живешь не по правилам, нарушаешь их. Я ещё не полностью свободна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ker Laeda
Форумчанин
Форумчанин
Ker Laeda


Мужчина Сообщения : 788
Опыт : 5361
Дата регистрации : 2012-01-05
Возраст : 26
Откуда : from Darknesslands

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2012 12:26 am

Атеистом в полном смысле себя не считаю, но и в богов не верю. По крайней мере персонифицированных. Больше склонен к стихиям, вере в силы природы и мироздания. Но не поклоняюсь им конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Корика
Друг
Друг
Корика


Женщина Сообщения : 456
Опыт : 5025
Дата регистрации : 2012-01-08
Возраст : 44

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2012 5:06 am

Крестили меня в костеле, а значит католичка. Но веру утратила давно. Сегодня мой разум -чистый лист, который не хочется засорять...
Вернуться к началу Перейти вниз
zabini
Активный
Активный
zabini


Мужчина Сообщения : 54
Опыт : 4531
Дата регистрации : 2012-02-15
Возраст : 25

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeСр Фев 15, 2012 2:34 am

Не очень хотелось бы повторяться, но в последнее время все так стало запутано, что и не знаю во что уже верить.
Ну а так ближе христианство. Что насчет утраты веры, мне кажется, что человек должен сам принять решение какую религию исповедать, во что верить, сделать свой собственный выбор. Я хоть и крещен с рождения, но мне кажется было бы лучше, если бы я пришел к вере сам(а я бы пришел) )
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4824
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeСр Фев 15, 2012 2:38 am

Цитата :
Я хоть и крещен с рождения, но мне кажется было бы лучше, если бы я пришел к вере сам(а я бы пришел) )
Всегда лучше,когда осознанно что-то делаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
zabini
Активный
Активный
zabini


Мужчина Сообщения : 54
Опыт : 4531
Дата регистрации : 2012-02-15
Возраст : 25

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeСр Фев 15, 2012 3:25 am

ksavera пишет:
Всегда лучше,когда осознанно что-то делаешь.
Ну а я о чем? Сейчас же большая часть молодежи даже не задумывается о том, что их крестили. Для них религия, это все лишь как документ. В духе "меня крестили, потому что я русский." ну по-крайней мере, именно это я слышал видел hznaet
Вернуться к началу Перейти вниз
ksavera
Собеседник
Собеседник
ksavera


Женщина Сообщения : 303
Опыт : 4824
Дата регистрации : 2011-12-25
Возраст : 45
Откуда : Латвия

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeСр Фев 15, 2012 5:04 pm

Меня в 12 лет покрестили.Скажу так особого желания не было.Да и впечатление сам обряд произвел...До сих пор передергивает,как вспомню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sinoby
Собеседник
Собеседник
Sinoby


Мужчина Сообщения : 363
Опыт : 4830
Дата регистрации : 2012-03-23

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeПт Май 04, 2012 7:33 pm

В детстве был крещен в православие.Но чем больше я проникался в христианство,тем больше противоречий и сомнений возникало в душе,хотя не раз Бог проявлял себя.Не могу принимать все на веру,во всем стараюсь докопаться до сути-мой порок.Так что верю в себя,симпатизирую язычеству,Дзен-буддизму.вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZLATO 013
Свой
Свой
ZLATO 013


Женщина Сообщения : 106
Опыт : 4513
Дата регистрации : 2012-04-09
Откуда : Москва

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 3:45 am

Верю и в Бога и в дьявола. Но только не в того Бога и не в того дьявола о которых в Библии написано...Очень поменяла с недавних пор свое представление о религии.
Вернуться к началу Перейти вниз
XIBIR
Активный
Активный



Женщина Сообщения : 96
Опыт : 4550
Дата регистрации : 2012-03-22
Возраст : 33

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeВс Май 13, 2012 3:52 am

В религию не верю.
В Бога и Дьявола пока ещё не разобралась. Для меня они уж точно не как в Священных Писаниях.
А вообще у меня желание, научится обходится без Богов, верить в себя и свои силы. Чем я и стараюсь заниматься. Пришла вот к такому выводу я.
Надоело молится и просить о чём либо, если ответа на твои молитвы всё равно нет.
Бог в моей жизни себя не проявляет и Дьявол замечен не был.
Как есть такие слова - разум есть, но мы его не видим...есть конечно о чём подумать. Но я придерживаюсь всё таки своих слов о обхождении без Бога и Дьявола.
Я сама себе и Бог и Дьявол, каких ещё поискать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русский молот
Друг
Друг
Русский молот


Мужчина Сообщения : 214
Опыт : 4630
Дата регистрации : 2012-04-17

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeПт Май 18, 2012 4:14 am

ну а я христианин,верю в богаи дьявола.верю в библию и то что там написанно. хотя не согласен с ее трактованиями церковью,каждый должен воспринимать ее как хочет,а в жизни надо воспринимать ее как церковь растрактовала.
Хотя посидел на форуме и почитав все что написанно тут,понял ть еще множество других религий.
ну а вообще проанализировав все как есть,пришел к выводу,что это как у отца 10 сыновей и у каждого свое мнение.так же и в жизни множество разных ответвлений,но отец то все равно один
Вернуться к началу Перейти вниз
Дмитрий
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Дмитрий


Мужчина Сообщения : 3574
Опыт : 9335
Дата регистрации : 2010-01-15

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeПт Май 18, 2012 5:55 am

Слабо понимаю как маг может быть приверженцем религии, тем более монотеистической.

_________________
Знаешь, приятель, или ты веришь в себя, или падаешь (с)  Jim Morrison
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31343
Опыт : 54055
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeСб Май 19, 2012 7:06 am

Со временем развития это проходит

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Ваша религия (вера) - Страница 8 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
ИоN
Форумчанин
Форумчанин
ИоN


Мужчина Сообщения : 954
Опыт : 6797
Дата регистрации : 2009-05-20

Ваша религия (вера) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваша религия (вера)   Ваша религия (вера) - Страница 8 I_icon_minitimeСб Май 19, 2012 4:45 pm

Вчера посмотрел Ирнаский фильм про афганистан...и понял что самая сильная религия на земле нынче мусульманство, и эгрегор самый сильный..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваша религия (вера)
Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Религия и эзотерика
» Религия
» Вера. Христианство и личность.
» Вера. Христианство и личность.
» Религия,веритничество

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: