ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках

Перейти вниз 
+13
Moklar
magrus
T_E
Byryl
DOV
Безымянный
LKA
Hladen
sennv
Arcana Lord
Рамира
Наяв
Вултур
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 29, 2017 8:47 am

Глава 9. Хомяк-1

Если собрать много костылей воедино - получится колесо... (Айсти)

- И что это такое?- с интересом осведомился Хениг у Айсти. Самой Айсти почти не было видно в великоватом для нее рабочем комбинезоне и очках работника ремонтного цеха. Дополняли картину огромные рукавицы и милое личико, перемазанное машинным маслом.
- Это - мой новый проект!- гордо ответила девчонка, продолжая что-то крутить в недрах стоявшей между ними махины.
По сути, он пришел в глубины исследовательского комплекса на базе за тем же, зачем здесь находилась она - будучи изобретателем, Хенига уже начинало серьезно напрягать, что его навыки в разработках и модификациях простаивают без работы так долго.
Видимо, слова Айсти о том, что она что-то там поковыряет не были восприняты им всерьез - как и последние три дня он не заметил, что девочка часто пропадала в комплексе, изредка появляясь в жилых секторах, чтобы принять душ - и снова заняться какими-то своими делами.
"Дела" её оказались огромным, боевым скафандром размером с два камаза, который даже в разобранном состоянии выглядел весьма внушительно.
- Не переживай за расход энергии, если что...- раздался гулкий голос откуда-то из недр этого великана. От самой Айсти теперь были видны только ноги, которыми она беззаботно болтала в воздухе, грозя заехать тяжелыми рабочими ботинками кому-то, кто зазевается проходя мимо,- Я почти её не трачу, всё делаю вручную, почти что в режиме оффлайн...
С последним словом Айсти еще глубже провалилась в недры скафандра. На какой-то миг наступила тишина - и только тяжелое пыхтение говорило о том, что что-то пошло не так.  
- Не поможешь мне немного?- наконец спросила она, когда из спины будущего суперкостюма теперь торчали только ботинки. Похоже, она застряла...
По сути эта творческая жилка в техническом направлении Хенигу была очень по душе - он её прекрасно понимал сам и не раз, также на коленке, соединял бегемота с носорогом, получая необычные и уникальные виды вооружения.
Поначалу Айсти где-то раздобыла чертежи подводного скафандра Эдема класса "Большой брат" и максимально экономя энергию собрала его на 60%. Задумка эта была технически неплохая - учитывая, что столь тяжелый подводный костюм способен был выдерживать колоссальное давление морской пучины, он теоретически мог выдержать и некоторые иные воздействия. Например, выстрел из гранатомета, очередь из гатлинга или удар капрала санитаров. Следующим этапом стал мобильный, танковый усилитель класса "Разрушитель-7". От него частично Айсти "взяла" внешние элементы брони, ряд боевых систем и сенсоров. В дальнейшем, она планировала использовать удобную обшивку для "сидения" также оттуда, но в ограниченных пределах - ведь сидением это можно было назвать весьма условно. "Разрушитель-7" был по сути костюмом для проведения боевых операций в сложных условиях. Навигатор стоял, руководя конечностями почти как своими - но в случае, если конечность отрывало (костюму, а не человеку), можно было поджав ноги сесть в выдвинувшееся кресло и сражаться руками, подобно безногой горилле.
- Ну "Большой брат", я понимаю, зачем взят за основу. Не только из-за давления, но из-за возможности сделать его значительно больше по размерам и убрать зависимость навигатора от конечностей костюма... Но "Разрушителей" же перестали выпускать ввиду уязвимости подвижных стыков. Даже средней силы энергетический удар нарушает целосность всей оболочки...
- А с чего ты взял, что дело только в размерах?- игриво пробежала мимо него Айсти, весело размахивая гаечным ключем.
- Это, в первую очередь, логично, разве нет?- удивился Хениг.
- Неее совсеееем,- пропела Айсти, откуда-то со стороны левой клешни недостроенного скафандра.
- Ну а что со стыками-то будешь делать? Или для того сидение нужно, чтобы не париться о конечностях?- не то чтобы его это сильно заинтересовало, но пусть и в зачаточном варианте, он давно не встречал тех, кто занимался бы подобными разработками. Не считая себя самого, в живых из подобных "разработчиков" оставался лишь Лизардес. Ну и Сейбр немного.
- А можно это будет сюрприз? Или мне надо ответить?- спросила Айсти, а затем встала перевести дух, вытирая машинное масло с рук. Получалось у нее это не слишком успешно.- Я взяла в качестве защиты стыков, внутренних двигателей и резервных источников энергии... модели "Колосса-4".
Хениг не нашелся, что на это ответить. Глядя на его удивление, девушка звонко засмеялась.
- Ну а что? Комбайн для сборки урожая должен быть готов ко многим трудностям. Во-первых, глубоко внутри почвы могут сидеть паразиты, которые утащат его под землю при попытке собрать обычную пшеничку. Вот и делают его с рассчетом на то, что скорее паразит надорвется, чем утащит с поля дорогущий механизм. Во-вторых, из-за активности нежити в местах использования подобной техники, его лопасти и буры - подвижные, я замечу - защищены рядом технологий, которые почему-то разрабатывались и использовались только в сельско-хозяйственном секторе. Может потому, что "Колосс-4" весит больше, чем пять "Разрушителей" и способен в одиночку обработать до 10 гектаров земли за... за...- Айсти почесала затылок,- Из головы вылетело за сколько. Но это - впечатляет, поверь мне!
- И потому этот костюм такой здоровый?
- Я убила двух зайцев. У меня есть несколько идей, которые никак нельзя было втиснуть в маленький костюмчик. К тому-то же в формате ББ или "Разрушителя" всегда есть риск, что конечность потеряет не только робот, но и оператор. Здесь же в основе будет находиться сверхпрочное "яйцо", в котором я и буду сидеть,- пояснила она.
- Так вот для кого этот костюм,- с пониманием в голосе заметил Хениг.
- Ну не для тебя же? Ты итак хорошо справляешься... Мне как-то не улыбается всю жизнь плестись в хвосте чемпионок, вроде Сави,- было видно, что Айсти серьезно завидует былой "сопернице" до сих пор,- А в таком костюме... Мне действительно интересно, смогу ли я уничтожить киборга в нем?
- Эй-эй-эй,- запротестовал Хениг,- Не вздумай сама куда-то соваться.
- Спасибо, что переживаешь,- улыбнулась она,- Это приятно! Я и не говорила, что дострою его и пойду захватывать Столицу. Но на случай, если на нас нападут или понадобится тяжелая высадка куда-то... с тобой... Мой "Хомяк" будет готов к бою.
- "Хомяк"?- на этом моменте Хениг понял, что еще очень многого не знает о жизни. И многим его еще можно удивить.
- Ну да, "Хомяк-1". Как-то же его надо было назвать?- бесхитростно заметила Айсти, вновь берясь за гаечный ключ.
- Вопросов больше нет,- тихо проговорил Хениг, стараясь как можно изящнее не уронить челюсть себе под ноги.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Вт Фев 28, 2017 1:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 29, 2017 7:01 pm

Глава 10. Руины величия

Райвену казалось, что он был готов ко всему, что можно найти на руинах раат. Даже учитывая его близость к Роду и возможные эмоциональные переживания, Жорж Райвен был многовековым палачем со стажем, потому был уверен, что выдержит что угодно...
Но даже у бывалого функционера сердце ёкнуло, когда на горизонте показались обгоревшие руины Раатенхейма. Также, как мир шаваоф, а ныне и земной мир - Раатенхейм представлял из себя сферу, в которую был заключен обширный участок суши, по орбите которого летало несколько массивных спутников. Здания раат ввиду их возможности увеличиваться в размерах, делались не по человеческим меркам, потому даже издалека подлетая к этому миру, можно было разглядеть монументальные шпили храмов королей-демонов, обширные тренировочные полигоны и клубящиеся трубы заводов-капищ. Впрочем, так было когда-то и осталось в прошлом.
Сейчас же Райвен увидел только мертвые и безжизненные развалины, похожие скорее на дырки в гнилых зубах, чем на обиталище богов. Дым капищ, где ритуалы проводили полукровки, попутно создавая оружие и артефакты демонов, угас уже очень давно. Храмы были разрушены и лишились своих шпилей - некоторые из них лежали осколками на поверхности когда-то зеленых полей-полигонов, а ныне - серых пустошей, глядя на которые даже маньяку захочется выть.
В энергетическом аспекте вид у Раатенхейма был не менее удручающий. Если раньше здесь пульсировала сила, соединяющая все Сердце демонов-королей в единое Сердце Рода - теперь по всем руинам проходили лишь светло-синеватые потоки "виланте морте". Эта энергия возникает лишь в местах, где сражения принимали столь ужасающий оборот, что навеки оставили шрамы и разрывы на самой пустоте. Ну и конечно же, вслед за ранами пространства и потоками "виланте морте" ожидаемо шли "звери забвения" - хищные энергетические падальщики, которые могли навредить скорее Райвену в его проекции, чем реальным существам.
Стараясь передвигаться по поверхности руин Раатенхейма максимально осторожно и не привлекая лишнего внимания "зверей забвения", Райвен заметил также обширные потоки света будто от прожекторов, периодически вспыхивающие то тут, то там.
Похоже, Око курировало этот погибший мир до сих пор, видимо опасаясь вторжения спутников "виланте морте" - как брезгливый человек опасается появлению на стене своей спальни живущих у его соседей, жирных тараканов.
"Нужно быть вдвойне аккуратнее",- заметил про себя Райвен, тихо скользя по потрескавшимся улочкам, будто последнее видение рода раат. Учитывая, что Райвен сам находился между двумя мирами, он мог во всех подробностях рассмотреть хищные туши "зверей забвения" - немного светящихся зловещим фосфоритовым светом, с синей либо цвета морской волны шкурой и пустыми, бездонными глазницами. У этих падальщиков не было зубов, как таковых - но они обладали в меру пугающей пастью, которая словно натянутой между её краями слизью могла поглощать незванных гостей. Ею же они пили "виланте морте" - субстанцию, рядом с которой даже какой-нибудь Эльзе стоять не захочется.
Райвен с переменным успехом старался поспокойнее относиться к тому, что в "духовном плане", кроме этих паразитов, его самого и разрывов "виланте морте", нет вообще никого. Ни духов, ни даже следов их воспоминаний. По всей видимости, разрушение Раатенхейма не далось неизвестному противнику легко - и последние из королей-демонов со своими прислужниками сражались столь яростно и отчаянно, что от них (и их недругов) не осталось и следа.
"Только шрамы на пустоте... Разрывы там, где погибли мои повелители и братья..."- грустные мысли были бестактно прерваны тем, что одна из застежек на костюме Райвена отстегнулась, сбивая пустой пузырек от препарата. Руки советника нервно задергались. Он ощутил, что потревоженное этим тело пытается "выдернуть" его из проекции назад... Вот только "вернуться" отсюда он ни коим образом не мог.
"Тише, тише!",- приказывал сам себе Райвен, стараясь унять оставшуюся далеко позади, пустую оболочку себя любимого, потому как лишенная сознания она уже начала корчиться в судоргах и угасать.
Жорж Райвен резко присел возле какого-то валуна и начал отрывисто повторять движения своего тела. Вариантов у него не было - либо действия, либо смерть. Один из "зверей забвения" неподалеку услышал этот шум и с вялым интересом поднял морду в его сторону.
Пожалуй, прояви этот паразит больше прыти и советника реально постигла бы гибель в этом месте, ставшим курганом для всех, с кем он некогда связывал свою судьбу.
Тем не менее, путем титанических усилий и ощущая, что чуть не задохнулся, Райвен всё-таки сумел утихомирить свое тело, а затем еще несколько минут сидел без движения - и чтобы хищники его не обнаружили, и в целом стараясь приходить в себя.
"Ну надо же!"- Райвен в удивление подпрыгнул, когда понял, что именно сокрыло его от "зверей забвения". Поначалу советник принял этот огромный предмет за огромный валун либо осколок бетонной стены. Цветом и формой было очень похоже - особенно в спешке от угрозы для собственной жизни. Он в те минуты не всматривался, а зачем собственно на какой-то валун нанесены узоры и какие-то надписи?..

Перед ним, размером больше его роста, находилась воткнутая в землю корона одного из высших королей-демонов. Вернее, малая её часть. Тоже, своего рода, пустая оболочка, лишенная некогда могущественной энергетической силы. Видимо, один из королей получил здесь мощный удар, от чего и погиб сам (что объясняется протекающей неподалеку "рекой" из разрывов "виланте морте"), и потерял поврежденную корону, которая навсегда слетела с его головы. А затем под толщей времен, пустая и лишенная сил, она все более стала напоминать серый валун. Осколок прошлого столь давнего и потерянного, что уже не понять - на чьей же голове она некогда покоилась.
"Нужно поспешить",- поторопил себя советник. Кто его знает, не откажет ли еще одна застежка, которая уж точно добьет его среди этих мрачных руин... Ну и попутно Жорж заметил прошедший в нескольких метрах от него "прожектор" Ока. Ему совсем не хотелось объяснять что-то начальству своего начальства (тем более, уже совсем незнакомому, как показывал переход Ока от восприятия самого себя к агрессивной, женской ипостаси). А именно, что делает советник наместника Земле в разрушенном мире раат. И зачем он использовал запретные ныне ритуалы для тайного перемещения.
Пройдя мимо одного из сгоревших архивов, который в Раатенхейме некогда был частью обширного комплекса древней библиотеки, Райвен прошел наконец к одному их разрушенных храмов.
Центр цивилизации этого мира в былые времена.
"Святилище великого Арчебалда, короля знаний. Несчастный не пережил Интервенцию, погибнув на Тромме от рук смертных, но сейчас его "кристаллы познания" могут открыть мне тайны произошедшего..."
Увы, для Райвена стало большим разочарованием, что не только сам храм был уничтожен, но и каждое из святилищ познания разорено до основания. На последнем он еще мог рассмотреть некогда величавое убранство храма - одна из ступеней была сделана ввиде развернутого на пол-метра, огромного свитка...
"Где же мне найти ответы? Кто напал на Раатенхейм? Забытый? Как он сумел достигнуть такого масштаба разрушений под носом у Ока? Здесь нет даже Разлома, как на Мсиарии... Что же здесь произошло?"- Райвен какое-то время в бессилии задавался вопросами, пока не остановился на краю свитка, вспомнив один из заветов Арчебалда.
"Начни там, где закончил. Если свет угас - иди туда, где он некогда был."
Выйдя из руин храма Райвен поднял голову и резко взлетел в воздух, направляясь к Лиссарде - самой молодой из лун Раатенхейма.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 29, 2017 8:28 pm

Глава 11. Тень королевы

Учитывая полуэнергетическую суть языка раат, а также наличие у них лингвисцена,  "Лиссарда" не была официальным названием спутника. От части, это было и более старое название для лун в принципе, и уменьшительно-ласкательное. От части, на обще-понятный термин можно было перевести, как "малая Луна" либо даже "Луна-малютка".
Учитывая, что традиции раат и вера королей-демонов в Око были фанатически сильны (даже учитывая мятеж Забытого), во внутренний быт и развитие культуры раат особо СВЕРХУ никто и не вмешивался. Лиссарда стала последним витком культурного развития Рода - от религиозного, воинского и эзотерического к культурному и просветительскому. Ренессанс знаний и искусств расцвел на Лиссарде под руководством скромного демона-короля Дедрона и его жены, одной из немногих высших королев-демонов, Перселин. Надо признать, Райвена так захватила её вдохновляющая натура, что он часто просиживал на Лиссарде все немногие годы, что предшествовали последней Интервенции. Он даже стал перед исходом её почетным адьютантом - должность крайне формальная ввиду его истинной связи с Рихардом, но демонстрирующая глубокое почтение идеям королевы. Естественно, когда большая часть раат отправилась покорять миры в последний раз, никто не спорил с тем, что во главе Раатенхейма в их отсутствие станет Перселин.
"Ах, эти цветущие сады и бесконечные залы Лиссарды... Где вы теперь?"- продолжая мрачнеть, вопрошал Райвен, бредя по обугленному спутнику, среди таких же руин, как и на "большой земле". Долгое время лишь "звери забвения" и гул прожекторов Ока были ему спутниками там, где некогда проходили самые захватывающие годы его бесконечной жизни.
Проходя мимо очередных руин и уже не надеясь найти ответы на свои вопросы, Райвен заметил бледно-розовый огонек размером с мотылька, который угасающе мерцал где-то под бетонными обломками.  
Подойдя ближе, советника осенило, где он сейчас находится. Ногами он стоял на разбитом каменном лице, от которого осталась лишь малая часть по правой щеке и осколку носа. Лице столь прекрасном и величественном, что даже сухой в своих чувствах Райвен, некогда думал начать сочинять стихи об этих чарующих чертах...
"Сад тысячи ликов Перселин. Где-то здесь находились её Покои Вдохновения... Где-то здесь, должно быть, нашла свой покой и она..."
Впрочем, Райвен начал с интересом раскапывать обломки, не понимая, что же может быть источником столь странного для этих руин, розоватого свечения. Попутно ему пришлось отпугнуть нескольких "зверей забвения", для которых его действия не остались незамеченными.
"Ну ничего, это последняя остановка. Пусть сбиваются в стаи и приходят за мной. Уже через полчаса меня здесь не будет..."- с этими словами Райвен откинул еще несколько бетонных осколков и среди пыли с мусором обнаружил маленький осколок "кристалла памяти". Подобные "кристаллам знания" Арчебалда, эти артефакты сохраняли воспоминания и следы личности тех, кто ими пользовался. Как говорила Перселин:
- Знания можно и нужно сохранять. Ну а если мы хотим сохранить искусство в чистом его виде? Не результат искусства, а само творческое жжение? Мотивы творца и его душевные порывы? Одних лишь данных будет недостаточно. Нужно вложить частичку себя!
Еще не понимая, к чему это приведет, Райвен активировал осколок этого кристалла... и уже через миг, не заплакав только из-за внутренней стойкости, советник преклонил колено перед возникшим образом.
Фигура величественной королевы Перселин стояла перед ним и была с ним одного роста. Что было ему странно, учитывая, что настоящая королева никогда не становилась меньше десяти метров в высоту. Как она говорила "чтобы все почитатели могли получше меня рассмотреть!"
Одетая в изящное сочетание туники и мантии с меховым воротником, розоватая тень королевы не была обута и в руках не держала символов своей власти - Сердца Рода и деми. Несмотря на длинные волосы и торчащие из них почти что кошачьи уши, Перселин обладала лицом даже более и по-земному человеческим, чем жители той же Мсиарии. Райвену всегда казалось, что именно эти внешние сочетания делают королеву невероятно красивой.
- Серый хранитель,- печальным голосом сказала Перселин.
- Моя госпожа,- ответил ей Райвен, про себя вспомнив, что когда-то на исконном наречии раат это обращение звучало куда почтеннее и... одухотворенно-влюбленнее что ли?
- Я рада в свой последний час узреть тебя, мой адьютант,- сказала она, а печальный взгляд её был настолько глубоким, что казалось сейчас он должен был закружить Райвена в вихре эмоций. Настолько личный контакт был у советника со своей музой теперь,- Я рада ощущать сила раат, пусть в тебе она и изменилась. Эти бесконечные годы... Я полагала, что наш Род уничтожен, а наследие погибло навеки.
- Моя прекрасная госпожа,- позволил себе вставить комплимент Райвен, впервые испытывая радость в этих руинах, а заодно радуясь, что боевой топор Дедрона не опустится ему на голову за подобные любезности,- Наш Род не только уцелел, но осколки его обитают сразу в некоторых мирах далеко за пределами Раатенхейма. В одном из них... даже правит наследник Рода с активным его Сердцем.
- Хранитель... А ведь говорят, что вестники способны приносить лишь дурные вести,- Перселин слабо улыбнулась,- Твои слова наполняют радостью меня. Угасая в свои последние мгновения, я думала, что обрекла себя лишь на страдания, сохранив свое "Я" в этих кристаллах...
Глаза Перселин подернулись ледяной кромкой и страхом. Видеть такое в королеве демонов было крайне странно и необычно.
- Все они угасли один за другим. Либо были уничтожены, когда наступил Конец...
- Миледи Перселин, окажите любезность ничтожному полукровке и поведайте, какая же сила смогла оборвать наследие нашего Рода,- с этими словами Райвен сделал несколько изящных, традиционных реверансов, а затем припал на одно колено уже в непосредственной близости от фигуры королевы.  
Советника разрывали на части любопытство от того, что произошло когда-то и желание продлить эти сладкие мгновения с пусть и тенью... но тенью королевы раат. Лизардес в этом отношении даже рядом не стоял - настолько от капелек духа Перселин веяло именно Родом, в чистом его виде.
- История эта печальна, милейший хранитель. Когда вы и многие иные раат не вернулись из Интервенции, я старалась не только укрепить Род, но и приумножать его силу. Лишь одно печалило меня все эти годы. "Целибат королей" давлел надо мной.
- Проклятье Ока за мятеж... Сами знаете какой,- не очень изящно ответил Райвен, боясь, что упоминание Забытого нанесет боль и без того гаснущей тени.
- Мы не могли называть его имя. Мы лишились единого Сердца Рода.... И "целибат" не давал мне породить младшего короля - лишь полукровок... Всё это сводило меня с ума. Шли годы. Жалкие горстки раат стекались назад, ища убежища. Среди них не было даже младших. Один из адьютантов принес весть и о гибели моего возлюбленного, славного Дедрона...
- Мое сердце скорбит о вашей потери, госпожа,- заметил Райвен из вежливости, на что Перселин аккуратно коснулась его лица. Рука чарующего призрака казалась теплой, хотя и пустой.
- Если эта потеря наполняет твое сердце скорбью, хранитель, то произошедшее за этим разорвет его на части, как и мое... Несколько полукровок вернулись в Раатенхейм с ценной, но столь запретной для нас информацией. Они нашли проход куда-то. Куда не должен был ступать никто. Осколок мира, которого никогда не было...
- Я не понимаю вас, госпожа,- искренне ответил ей Райвен дрогнувшим голосом. От её волнения он сам испытывал желание носиться по кругу, как заведенный.
- Мир, когда Ока не было,- промолвила Перселин и с понимающим взором они какое-то время молчали.
- Если раат удалось найти подобное... Даже этого достаточно, чтобы Око объявило об очередном мятеже,- пробубнил Райвен, не желая думать об этом дальше. Выводы напрашивались сами собой.
- Они нашли поразительные вещи. Проложили маршрут... И я была там,- начала свой рассказ Перселин, всё более заставляя Райвена понимать, чем же всё это кончилось,- В том месте размером с несколько небольших комнат я разыскала многое, чего мне хотелось никогда бы не видеть. Но также я нашла там нечто похожее на наши "кристаллы знаний". Не только набор информации, а некая субстанция, которая отдает её тем, кто нуждается. Я нуждалась в способе родить младшего короля... И я родила его. Мой маленький Тенерион... Я родила тебя.
Если бы тени могли плакать, Перселин не сдержала бы слез от воспоминаний.
- Несколько лет я была счастлива так, как никогда. Но потом Око обрушилось на нас. Без предупреждений. Без трибуналов. Некоторые полукровки пытались взывать к нему, требуя справедливого суда, если мы действительно совершили что-то неправильное. Но ОНО не отвечало. ОНО начало войну с нами - и пошло до Конца.
- Шаваоф...- теперь Райвену всё стало ясно. И масштабные разрушения в этом мире. И то, что даже от демонов-королей не осталось и следа.
- В эти тяжелые дни для нашего Рода из Интервенции вернулось несколько старших с войском, которое они собрали из захваченных миров. Началось то, что я назвала бы Концом наследия нашего Рода. Конец всей Эпохи. Последняя война.
- Даже в столь тяжелое время вы оставались поэтично верны себе,- заметил Райвен.
- Даже в забвении должно быть что-то прекрасное, хранитель. Зачем погибать, если за этим ничто не стоит?- Перселин слабо улыбнулась, но затем её голос вновь стал очень печальным,- Они отняли у меня Тенериона. Каждый король из тех, что еще оставался здесь. Каждый из полукровок, прислужник или чистильщик. Все мы... сражались, чтобы не отдавать его. Мои руки обратились в прах, прежде чем обугленные твари забрали его у меня... Тенерион. Мой маленький Тенерион.
- Лизардес,- проговорил Райвен. Несмотря на непонимание королевы, советник закончил свою мысль, поднимая "кристалл памяти", от чего её изображение как будто слилось с его проекцией,- Сын и наследник Луны.

Осознав, что времени нет, он молча решил забрать с собой тень Перселин и пообщаться с ней при других обстоятельствах... Если не "звери забвения", так Око обнаружит их в ближайшее время.
- Я всё понимаю, хранитель,- проговорил мягкий голос в его голове,- Значит мой сын жив... Вы стали вестником надежды среди этих руин и погибели.

Райвен не нашелся, что на это ответить.

Весь путь назад он провел молча, а затем и вовсе (вернувшись в свое тело) "приглушил" излучение кристалла, чтобы капельки сознания Перселин впали в состояние, схожее со сном. Он еще поговорит с ней. Наверное... Но не сейчас.
На ватных ногах и в полном смятении, Райвен вышел со склада, на ходу отстегивая застежки комбинезона и не смотря себе под ноги. В голове гудело от осознания, что его Род погиб, потому что повторил деяния Забытого. Они вновь предали Око, за что были уничтожены почти что все до единого...
Выскочивший из-за очередной двери помощник советника, Стенли, успел лишь нервно выпалить что-то невнятное, когда Райвен без ненужных объяснений ударил его тростью, оставляя на лице глубокую, кровавую вмятину. Незадачливый младший функционер погиб на месте, а советник с помутневшим рассудком и мрачным лицом вывалился в очередное помещение, где получил резкий удар под дых от с-киборга. Учитывая, что еще несколько таких же, а также два обугленных скелета шаваоф стояли среди обалдевших от происходящего, местных функционеров... Око его всё-таки заметило. После тяжелой правды о прошлом его ожидал не менее тяжелый разговор о будущем. Быть может, последний в его жизни. Райвену было всё равно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5101
Дата регистрации : 2016-10-28

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeВс Янв 29, 2017 11:08 pm

Получается то норм зато
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 31, 2017 4:01 am

Глава 12. Тревожные звоночки

...Новая "Бела зона" начинается совсем недалеко от Берлина и представляет из себя закрытую и плотно охраняемую санитарами территорию ГРС, куда с недавних пор даже белый патруль пускают с оговорками и значительной натяжечкой,- Килав переключил изображение материка к выделенной зоне,- Белая Цитадель находится на обширном плато среди гор и перешейков. Предположительно состоит из трех объектов. Сама Цитадель, где расположен штаб Эльзы, Главный приемник, куда направляют по распределению с поездов смерти... Ну и какой-то третий объект.
- Что-то не густо, старик. Неужто это всё, что нам известно?- пробасил Сейбр.
- О существовании третьего объекта стараются не упоминать за пределами плато в принципе. Многие мои агенты сложили головы только чтобы рассказать нам об этом. Основная "утка" здесь, что объект номер 3 - это как раз полигоны для экспериментов и "использования". Дескать, ничего важного - проходим мимо! Но что-то здесь не сходится. Капитально не сходится,- заметил Килав с важным видом и отрешенным взглядом. Было видно, что ему сложно объяснить то, что подсказывает ему чутье,- Как бы то ни было, мы знаем, что страшилка про санитаров и Белые зоны, как исключительно бордель - это только страшилка. Вернее, туда реально свозят детей, как и ранее. И их готовят к чему-то намного дольше, чем взрослых... Но взрослых тоже направляют к санитарам. Как указано в документах, "для утилизации", чтобы это не значило...
- Как по мне вполне очевидно же, что это значит,- ответил ему Сейбр. Видимо, единственный, у кого на этом совете было желание поспорить с Килавом.
- Ммм. Нет. Понимаешь, дорогуша моя, когда речь заходит об обычной ликвидации - человека ликвидируют на месте. Его не нужно оформлять, вести этому учет, а затем направлять на поездах к черту на рога. За словом "утилизация" стоит нечто большее, чем пуля в лоб. Равно как и за "подготовкой" более юных пленников. Однозначно ни с теми, ни другими не происходит ничего хорошего, но что именно там происходит... Остается загадкой. Будто санитары пытаются скрыть за стереотипными страшилками про Белую зону некую тайну, потому так активно путают любого, кто хотя бы над подобным задумается,- отметил глава имперской разведки.
- А я с этим согласна, знаешь,- заметила Айсти, которая ради совета всё-таки оставили свои разработки "Хомяка-1" на несколько часов,-  Меня немного удивляло, с какой легкостью я могла добавлять недели и в без того немаленькую волокиту по "подготовке" детей. Да и когда меня поймали... Они какую-то чушь делали, если подумать. То есть, гасили мои силы - это понятно зачем. Что-то проверяли. Держали меня в небольшой такой, уютной камере где-то неделю. Просто держали. Кормили... Зачем? Дурно это всё пахнет.
- Еще бы. И ведь нам до сих пор неизвестно, как появляются новые санитары и, собственно, из какого коктейля их собирают. Если при разработке они действительно вели набор добровольцев - сейчас нет ни сообщений о пропаже функционеров (не считая убитых в последние десять лет, что также шло вполне закономерным образом), ни какой-либо подозрительной активности... Либо - либо! - эта активность ведется, как раз на этом объекте номер 3... Я вот перечитывал на днях одно бульварное чтиво. Мемуары Элифаса Дая. Как желтая газетенка и словестный понос в восхвалении перемен в ГРС. Но он, пожалуй, один из немногих пробовал активно разведывать, откуда же взялись санитары и киборги. Автора, кстати, уже давно ликвидировали. А писал он, когда функционерам еще можно было писать на эти темы. Я сохранил один томик - и не жалею. Там даны хоть какие-то крупицы... Но и этого мало.
- Учитывая общий паралич армии ГРС и серьезное ослабление патрулей постоянными чистками, помимо киборгов, санитары так или иначе будут основным "мясом" этой войны. Нам необходимо придумать, как с ними покончить. Ну или хотя бы достаточно ослабить, чтобы хоть какой-то шанс на победу появился,- подытожил Хениг, в середине монолога ощутив, как чьи-то цепкие пальчики умело впились в его плечи. Вскоре, он услышал шепот Хейн, которая без каких-либо объяснений и стеснения встала из своего кресла и подошла к нему:
- Это будет не война...
- И почему же? Для войны нам нужна армии?
- Нет. Для войн нужны люди. А людей почти не осталось,- ответила она и положила голову ему на плечо. Несмотря на ревнивые взгляды Айсти и куда менее ревнивые теперь от Сави, Хениг понимал, что за подобным вниманием и заботой Хейн не стоит какой-либо сексуальный подтекст. По крайней мере, ни Хениг, ни Хейн никогда этого даже не рассматривали (в открытую, так точно)
Впрочем, по необъяснимым причинам это почти что дочкино внимание всегда заставляло Хенига, сидя в своем кресле на совете, чувствовать себя настоящим императором.
- Возвращаясь к санитарам,- наконец сказал Хениг, немного отвлекшийся от дел массажем плеч,- Вокруг Белой зоны есть несколько пунктов распределения. Большая их часть также сосредоточена внутри, но учитывая масштабы поступления, как пойманных детей, так и утилизируемых взрослых, они физически не смогли поместить там их все. По материку ежедневно курсирует порядка 2000 "поездов смерти" на почти что 800 оставшихся ветках железной дороги. По примерным подсчетам, если темпы казней - назовем это так - не снизятся, санитары уничтожат человечество в ближайшие лет 60-80. Выводы делайте сами. Предложения?
- Можно потрепать эти поезда. Спасем с десяток пленных. Может что узнаем, поковыряясь в технике. Может какой жучок закинем,- предложил Сейбр, готовый видимо заняться этим лично.
- Можно в принципе,- согласился Килав,- Но увлекаться не стоит. После парочки вылазок нам приготовят в этих поездах такой прием, что мало не покажется. Благо, у Лизардеса хватит даже киборгов, чтобы устроить ловушку в каждом поезде.
- Ну так, на поток такое дело не поставить. Говорю же, потрепать ублюдков,- парировал Сейбр.
- Составлю тебе компанию, мне не помешает размяться,- скорее утверждая, что предлагая, проговорила Сави. Сейбр задумался на миг, а затем кивнул.
- По рукам. Не хотелось бы нарваться на несколько капралов без прикрытия... Твоя подружка тоже пойдет?- поинтересовался бывший глава Другой Дороги.
- Вряд ли,- ответила ему Сави,- Она еще далеко не в лучшей своей форме. Имперское лечение дает хорошие плоды, от чего она выглядит и чувствует себя намного лучше. Но есть и побочные эффекты - слабость в руках, легкое нарушение координации движений. В бою это может быть смертельной проблемой. Я её скорее свяжу сама, чем позволю в ближайшие пару недель выходить за пределы базы.
- Вдвоем управимся,- кивнул на это Сейбр. Учитывая некоторый опыт совместных вылазок, ожидаемые вылазки казались им "плевым делом". Куда проще, чем Ледяную Цитадель долбить, что они уже один раз проделывали.
- Ну трепите, трепите,- ответил на это Килав,- Всё-таки главное здесь - какой-то вспомогательный пункт подготовки. За пределами плато, но быть может с какими-то отчетами, вскрыть которые можно только мануально. Хорошо подготовимся и нанесем основной удар туда.
- Звучит неплохо, но... не слишком ли очевидно мы интересуемся санитарами? Наши шпики в Белой зоне, потом нападения на поезда, потом это... Засаду не подстроит только идиот,- осведомился Хениг.
- С одной стороны я не просто так сказал про подготовку. Указанные угрозы должны быть учтены. Но с другой... мы же кусаем ГРС постоянно. Не сильно, но то тут - то там. Наши шпики ищут контакты в Столице, летуны и немногие из оставшихся вояк совершают набеги и диверсии. Вон на днях тестировали оружие на одном киборге - неудачно, но без потерь. Так что силы ГРС в принципе ждут наших атак куда угодно. И если мы пару раз заденем санитаров - никто не догадается даже, что они наша главная цель на ближайшее время.
- Звучит убедительно,- согласился Хениг.
- Ну если мы закончили я побегу "Хомяка" достаривать...- с улыбкой проговорила Айсти и её, как ветром сдуло.
Хениг задумчиво посмотрел на пустое кресло. Остальные также стали расходиться. Только Хейн продолжала орудовать руками вдоль шеи императора.
- Они помнит всё. Чувствует и помнит каждую деталь. Каждый удар матери. Каждое сказанное про нее плохое слово,- эти слова Хейн также говорились на ухо, хотя в помещении они остались одни,- Я могла бы забрать это у нее. Но она не хочет. Может быть, ты сможешь?

Хениг не ответил на это.  По непонятным причинам, теплое дыхание Хейн и её мягкие пальчики всколыхнули в нем "внутренних демонов", от чего даже сердце немного сдавило. Император не изменился в лице, но чтобы побороть наваждение, понадобились немалые усилия.
"А ведь я решил, что с возвращением Стервятника эти приступы отступили. Что же это за чертовщина такая? Надеюсь, Хейн ничего не заметила..."- подумалось ему, когда он наконец сумел собраться с мыслями. Мысли эти были также не самые приятные.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeВт Янв 31, 2017 9:39 pm

Глава 13. Предложение, от которого не отказываются

Райвен с трудом поднял голову, не понимая, где он сейчас находится. Его долго мутузили - по-другому это не назвать. Били обстоятельно, не чтобы помучать, а чтобы в конечном итоге вырубить. Сейчас он висел на каких-то цепях и вокруг не было видно ничего, кроме густого белого тумана. Лишь какие-то тени двигались вокруг.
- Нам нужно убить его,- тихо заявила тень, похожая на силуэт длинного гриба с шаром вместо шляпки. Голос был скорее нейтральный и флегматичный, чем агрессивный.
Боль прошибла голову Райвена. Где-то недалеко стояла тёмная мужская фигура, давящая своей мощью каждую молекулу его естества. От этой фигуры Райвен испытал страх, какой ему никогда ранее не доводилось испытывать.
- Теперь это решать не тебе,- заметила фигура утробным голосом.
Метнувшая неподалеку, еще одна тень внезапно оказалась перед Райвеном. Он мог разглядеть контуры будто паучьей лапки, на которой находился глаз.
- Я тоже хотела бы убить его. Слишком опасен. Слишком своеволен. Но в нем есть потенциал. Его опыт еще может быть полезен,- подытожила агрессивная лапка Ока.
- Как вам удалось... выйти на связь со мной без... механизма,- проговорил Райвен, чувствуя вкус крови на губах. Всё-таки неслабо ему досталось.
- Не только ты умеешь ходить между мирами!- воскликнула агрессивная лапка, раскачиваясь перед ним, как змея.
- Скажи мне,- начал спокойный голос более слабой и нейтральной лапки,- Стоя перед лицом своего Бога... Что ты чувствуешь?
- Я безмерно горд, что могу лично с вами общаться...- не особо лукавя, заметил Райвен, впрочем не уточняя причины этой гордости.
- Даже зная всё то, что ты узнал?!- агрессивная лапка впилась в него своим глазом и Райвен ощутил столь глубокое сканирование, каким не пронизывало его Око даже в бытность его на Мсиарии и в Раатенхейме.
- Род раат... предал вас. Как и Забытый. Я понимаю, зачем вы нас уничтожили. Слишком рискованно. Предателей никто не любит,- ответил Райвен, взвешивая каждое свое слово. Он понимал, что врать было, скорее всего, бессмысленно... А закончил свой ответ старой поговоркой времен Первой Войны.
- Что скажешь?- спросил давящий силуэт мужчины у агрессивной лапки.
- Он обижен на меня. Но он понимает причины... Не ставим точку. Он еще пригодится мне, создатель Найи.
- Чем могу быть полезен... о великая...- проговорил Райвен, понемногу начиная чувствовать себя в своей тарелки. Даже учитывая космическую мощь каждого из присутствующих, он уже не в первый раз становился помощником тех, кто во много раз превосходил его самого.
- Первое - этого разговора не было. И того, что ты узнал, тоже!- начала указывать ему агрессивная лапка,- Вернешься к Лизардесу и будешь дальше его советником. Пусть он делает, что должен. Пусть Самеди нанесет свой удар. Для тебя у меня будет особое задание...
Райвен покорно кивнул и начал слушать. В какой-то момент возникло слабое беспокойство об останках сознания Перселин... И Око ощутило это беспокойство мгновенно.
- Если сделаешь всё, как надо - я вознагражу тебя. Для меня не составит труда возродить Род под твоим руководством. Оставь эту тень прошлого у себя. Пусть она напоминает тебе о том, что ты можешь получить... и о последствиях предательства,- заметил названный Найи.
- Благодарю вас, повелитель,- ответил ему Райвен, чувствуя, что лучше бы общался с несколькими лапками сразу, чем испытывал на себе внимание этого непонятного силуэта, о котором он никогда ранее не слышал. Но который, по каким-то причинам, был куда главнее этих личностей Ока!
- Забытый не должен уйти от нас...- проговорила агрессивная лапка,- Ты станешь моим последним козырем. Но вначале нужно привести тебя в чувство.

С этими словами лапка резко отстранилась от него, а затем мощный поток яркого света ворвался в Райвена, разрушая оковы и исцеляя его. Поток был настолько сильным, что казалось закрыл собой всё на 360 градусов.
Какое-то время, несмотря на ощущение, что он быть может стал даже сильнее, чем был, советник не был в состоянии видеть - этот яркий свет чуть было не ослепил его.
И вот теперь Райвен снова стоял посреди всё того же склада. Ни следа увечий на теле. Всё еще в комбинезоне. И только труп его помощника Стенли напоминал о недавних событиях.
- Помни про наш уговор, серый хранитель,- раздался в голове Жоржа голос Найи, от которого он чуть не потерял сознание,- И не разочаруй мои ожидания...
Через секунду наступила пугающая тишина, будто увиденное им божество было лишь кошмарным наваждением.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17827
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 01, 2017 12:03 am

Поперло Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 01, 2017 8:20 pm

Я пока до конца не понимаю, как связать сюжет этой книги воедино. Потому ступоры еще могут случаться.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17827
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 01, 2017 9:53 pm

Можно эти куски сделать как отдельное повествование, и как каким-то дополнением сделать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2017 2:43 am

Глава 14. Подруги

Этот тихий вечер на последней имперской базе догорал особенно спокойно и размеренно.
- Подарочки от Сейбра?- с милой улыбкой поинтересовалась Хейн, рассматривая немаленькую охапку цветов в пышной вазе.
Нилласко в ответ на это лишь презрительно фыркнула.
- Я ему эту вазу засуну знаешь куда? Прошлую разбила об голову...
- Ну букетик-то шикарный,- хихикнула Хейн, касаясь цветов щекой и казалось готовая начать тереться об них, как кошка.
- Он так меня утомляет, ты бы знала! Выдумал себе любовь какую-то.
- Просто он...- с этими словами Инферна сделала небольшую паузу, достав из букета красную гвоздичку, а затем не очень аккуратно бухнул себя ею по носу,- Просто он не теряет надежды. Может сердце самого строгого генерала растает и она откроет ему... что-нибудь сокровенное.
- Я ему скорее табло раскрою,- серьезно заметила Пола, хотя ей и понравилось, как Хейн это подала.
- Ну а что? Все хотят любви. А когда жизнь коротка, её хочется невыносимо сильно.
- Ха. Я это Хенигу говорила недавно. Держится еще,- ответила Пола,- Да и Сейбр последний, кого я захочу любить. У меня вон еще один почитатель появился. Стихи пишет. Я уже сто раз успела пожалеть, что "Нилласко" рифмуется с "ласка". Узнаю кто, подарю словарь. Пусть ищет другие рифмы. Пошлятина одна.

Хейн уже даже не хихикала, а начала смеяться.

- Генерал Нилласко, подари мне каску,- наконец сказала она.
- Иногда я сама чувствую себя реликтом. Прямо как эти треклятые высшие. Как будто мое время ушло, но я почему-то до сих пор здесь,- грустно заметила Нилласко и наконец потянулась к стоявшему на столе рому. Они отдыхали на уютных креслах одной из многочисленных комнат отдыха, где были одни.
- И не говори!- показушно нахмурившись, ответила ей Хейн.
Какое-то время они молчали.
- С Хенигом что-то происходит,- без каких-либо посылов к этому или переходов по теме произнесла Хейн и начала вдумчиво пить кофе, изящно отставив один пальчик, когда держала чашку.
- Это ты сейчас о чем?- удивилиась Нилласко.
- Я чувствую дыру, которая растет. Не знаю, что это. Он забрал её душу, но ему не стало легче...
- Я и не верила, что станет,- заметила Пола,- Одно дело человек рядом с тобой, а другое какая-то выжимка, из которой потом когда-то мы её оживим...
- Он вчера так странно меня обнял,- с этими словами Хейн положила пустую чашку, так быстро она выпила кофе в ходе этого разговора. Её глубокие глаза были полны удивления, за которой читалась оторопь,- Обычно я его сильнее прижимаю, а тут... И как-то так по-взрослому...
- Серьезно?- в этот раз Пола удивилась на полную катушку.
- Эта дыра разрушает его. Если он попросит, я...- её голос дрогнул. Всё-таки она никогда об этом не думала даже,- Я её закрою.
- Ты уверена? Не думаю, что он сам захочет себе спокойствие такой ценой, если для тебя это... как-то...- Пола не смогла подобрать слова.
- Я давно задолжала больше, чем могу оплатить,- философски ответила Хейн.- К тому же, он жив. Когда я осознала где я и что происходит... Это был взрыв счастья. Эмоции через край! Он жив. Жив. Мне просто нужно время.
- Ну смотри,- вздохнула Пола.
- Всё-таки я всегда его любила,- заметила на это Хейн, размышляя вслух.- Любила "Принцессу". Тебя.
- Если что, я на групповой сеанс успокоения не подписана,- запротестовала Пола, не без иронии.
- Зря. Ты тоже не отпускаешь прошлое. Это делает тебя слабее.
- Мое прошлое умело заглушает один старый друг. Алкоголь,- с этими словами Пола запрокинула бутылку. История её любви была куда мрачнее, чем у Хенига. И куда менее перспективной для самой Нилласко.
- У вас с Килавом много общих друзей,- хихикнула Хейн, теребя в руках цветок,- А я для них еще маленькая!
- Знаешь, малыш, это было актуально десять лет назад, а не сейчас,- заметила Нилласко. Хейн лишь с улыбкой пожала плечами на это.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9217
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2017 8:23 pm

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Smcm7rH
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17827
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 04, 2017 12:03 am

На самом интересном месте... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E
Форумчанин
Форумчанин
T_E


Мужчина Сообщения : 1763
Опыт : 5643
Дата регистрации : 2013-10-20

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 2:02 am

коитус интеруптус Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2017 5:46 pm

Что-то я не понял, о чем речь

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5101
Дата регистрации : 2016-10-28

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeПн Фев 06, 2017 11:30 pm

Какой-то юмор сложный
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E
Форумчанин
Форумчанин
T_E


Мужчина Сообщения : 1763
Опыт : 5643
Дата регистрации : 2013-10-20

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 07, 2017 1:26 am

Шуточное сравнение с прерванным половым актом тк оборвалось действительно на интересном месте.
Ни больше ни меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeВт Фев 07, 2017 2:55 pm

Ну мало ли. Может как-то не так поняли главу? Хейн и Нилласко - ни-ни, только друзья.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5101
Дата регистрации : 2016-10-28

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 08, 2017 8:14 pm

Ога
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E
Форумчанин
Форумчанин
T_E


Мужчина Сообщения : 1763
Опыт : 5643
Дата регистрации : 2013-10-20

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeСр Фев 08, 2017 9:56 pm

Такого точно не подумал, все-таки видно что друзья.
Интересно что за история любви Полы будет глава про это ?
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3980
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 3:40 am

вот интересно почему Принцессу до сих пор не возродили... душа давно как есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 4:53 am

Цитата :
Интересно что за история любви Полы будет глава про это ?
Я уже твердо решил половину другой серии книг про Первую войну посвятить событиям, связанным с тем, как Хениг познакомился с Нилласко, спас "Принцессу" и основал Эдем.
Цитата :
вот интересно почему Принцессу до сих пор не возродили... душа давно как есть...
Так энергии не хватит.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16205
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Фев 09, 2017 9:24 am

Цитата :
Так энергии не хватит.
а что там с идеями использования Разлома как источника?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9217
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeПт Фев 10, 2017 9:11 pm

А я всё представляю, как это будет читаться когда печатные книги выйдут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5101
Дата регистрации : 2016-10-28

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 11, 2017 12:21 am

Сначала надо всё написать
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 I_icon_minitimeСб Фев 11, 2017 10:51 pm

В принципе, если посидеть месяцок-другой, первые две книги уже можно издать. Я в этом году, в зависимости от занятости, над этим вопросом еще подумаю.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 4 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
 
Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Хроники Хазарда. Цитаты.
» Хроники Хазарда V. Вторая война
» Хроники Хазарда I. Огни Изначалья
» Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния
» Хроники Хазарда IV. Костяное завтра

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: