ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках

Перейти вниз 
+13
Moklar
magrus
T_E
Byryl
DOV
Безымянный
LKA
Hladen
sennv
Arcana Lord
Рамира
Наяв
Вултур
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 5:09 am

Глава 5. Дружеские посиделки

- Как же я рад, что Хейн вернулась. Всё, как в старые-добрые времена теперь,- с философским энтузиазмом заметил Килав, приговаривая очередной стаканчик и аж причмокивая от удовольствия.
- Ей еще нужно время, чтобы прийти в себя окончательно. Но да...- Хениг сделал паузу и улыбнулся,- Мы успели. Теперь моя девочка поправится.
- Будем подводить какие-то итоги, раз уж со спасением нужных Эдему девиц всё решилось?- Килав был уже изрядно пьян, но похоже вполне себе соображал. И хотя комната отдыха не очень подходила для обсуждения таких вопросов, его это похоже ни сколько не смущало.
- А есть что подводить?- поинтересовался Хениг.
Килав пожал плечами:
- Мы выжимаем последние ресурсы из числа тех, до которых можно тайком дотянуться. Боюсь, Сейбр прав. Время разведчиков в прошлом. Уже не получится сидеть в уютном штабе под землей, ворочая многомиллионой армией и неменьшей армией шпиков.
- Я примерно знаю прогноз... Но давай. Добивай меня.
Килав криво ухмыльнулся:
- Мне как-то подсластить пилюлю? Скажу прямо - мы подошли к тупику, который я пока не знаю, как преодолеть. Если только мы не планируем залечь на дно, оставив все надежды на победу... Сейчас количество граждан Эдема с трудом перешло отметку в 100.000 человек. Среди них хотя бы относительно боеспособных чуть менее 60ти процентов. При этом здесь действует правило плюс\минус - если речь идет об обороне, то общее число защитников возрастет до 80 тысяч. Если мы вооружим совсем уж малышей, кто способен хотя бы поднять какое-то оружие. При этом для активной борьбы мы хорошо, если наскребем двадцатку.
- А казалось бы... Император вернулся. Хейн излечилась. Где же мотивация?- удивился Хениг, хотя через секунду сообразил, что сам знает ответ.
- Мотивация была - еще какая! У тех, кто служил в армии Хейн и погиб в первые же месяцы. Также у тех, кто оборонялся в Гвардии Эдема. А у нас... Не считая ребят из Дапа, у нас по сути - крайне посредственные бойцы остались. Эдем им по душе, но... Да и в Дап Гулай многие обзавелись семьями. У них растут дети, крепость способна простоять еще лет сто спокойно. Это ведет к серьезному снижению боевого духа - именно в плане активных боевых действий...- Килав вздохнул, задумчиво почесывая свою шевелюру,- Да и давай откровенно. Нам нужны хотя бы те, кто способен завалить одного-двух санитаров. Потому мы спасли эту охотницу. Потому бесполезно брать в ударные войска домохозяек из Дапа, подростков или... Даже мужчин, которые от первого же санитара погибнут. Увы, не все рождены для сражений. Сколько улучшений не пихай - не все сумеют хорошо ударить.
- Жаль с Лигой мы совсем немного не успели. Еще бы десяточку охотников... Да и эта Селен нельзя сказать, что рвется в бой,- заметил Хениг. Сидевшая неподалеку от них Сави решила вклиниться в разговор:
- Если ты не против, я поговорю с ней. Может, смогу повысить ей мотивацию.
- И как же?
- У меня была подруга. Можно сказать, сводная сестра или даже больше,- начала объяснять Сави,- Мы были близки и я хорошо понимала, когда она играет во взрослую и крутую, а сама хочет лечь на землю, лежать и реветь. Вот Селен очень на нее похожа. Смерть её коллег стала последней каплей. Нужно её расшевелить как-то - а то она сорвется... Я попробую расшевелить.
- А что стало с подругой?- наконец поинтересовался Килав. И уже через миг пожалел, примерно понимая, каким будет ответ.
- Да ничего хорошего,- спокойно ответила Сави. Хениг не переставал удивляться, как на фоне веселья или печалей, она сохранила такие крепкие нервы,- Не поверишь, но её даже не ГРС убило. Погибла, когда пыталась сбежать от нежити. Несчастный случай.
- Сочувствую,- ответил ей Килав, на что Сави лишь пожала плечами.
"Кремень-девчонка",- подумалось Хенигу.
- Надо копать, какие есть слабые места у санитаров и киборгов. Функционеров и пару высших уж как-то добьем, если эти будут расщелканы,- перевел тему назад Килав.
- Значит, будем копать,- согласился Хениг.- За все это время о санитарах мы знаем лишь то, что удалось найти в открытых сведениях функционеров. Эти выродки хорошо хранят свои секреты. Слишком хорошо.
- Можем попробуем взять Белую зону? Не главную, конечно. Но есть их вспомогательные пункты подготовки и распределения. Там может быть нужная нам информация,- предположил Килав.
- Хейн говорила мне, что санитары отличаются от других, кто есть или был в составе ГРС. Они "светятся", что бы это не значило, но они "полые" изнутри. Откуда-то идет как внешний сигнал, который ими управляет.
- Эдакий разум роя?
- Лишь бы не сердце,- ухмыльнулся Хениг.
- Если так подумать, то мы знаем, кто их разум. Эльза,- Килав крепко задумался,- Поменять бы этот разум. Если они "полые" - значит не понимают, что творят. Отсюда вся их холодная жестокость. Инструмент - и только.
- Больная голова рукам покоя не дает,- кивнул на это Вултур.
- Вот ты смеешься, а я долгое время не мог понять, как Лизардесу удалось воспитать столь холодных палачей. Первые санитары хотя бы были мне понятны. Просто звери, которых ведут вперед. Здесь же работает, как иллюзия выбора, некая свобода мышления. Выбор действий. Осознание... Но они не осознают сами, а лишь принимают сигнал.
- Ну пойдем дальше,- заметил на это Хениг,- Чем санитары отличаются от киборгов? И там - и там только холодный расчет.
- Санитары - вполне органические создания. Их можно и нужно развивать, тренировать. Они так или иначе отличны друг от друга. Это даже в публичных изданиях было описано. А вот киборги... Об их сути все молчат. То есть - вообще все. Дальше слухов информации ноль. Хотя ежу понятно, что они не особо органические. По крайней мере, это касается сознания, аналитических способностей... Как ИИ, всунутый в очень качественный, модифицированный каркас.
- Аналогичный сильнейшему созданию на Земле,- напомнил ему Хениг,- Грубо говоря, это роботы. Хотя бредовость подобного утверждения и его прямолинейность мне определенно не дает покоя.
- А чем плохи роботы?- спросила Айсти, когда наконец их разговор стал волновать её больше чтения. Да и подобные рассуждения немного ей мешали, о чем она стеснялась говорить, как и уходить из комнаты.
Хениг лишь покачал головой:
- Ну как тебе сказать... Предположим, мы захотим увеличить с их помощью численность армии. Даже при самой хорошей планировке - ничего это не даст. Максимальный толк от роботострения в наше время мы имеем ввиде ИИ, а также некой автоматики на базах. Их удел - оборона, расчеты, моделирование ситуаций. Во-первых, ты же помнишь, как легко взламываются даже объекты под серьезной защитой? Увы, современные условия - да и технологии - неплохо под это заточены. Нет мануальной стабилизации - взломали. Что-то сложнее стрельбы по врагам в упор, сдерживания, подачи энергии? Тем более взломали. Да и анализ через подобные ИИ давно показал, что эффективность органического сознания мало чем отличается от хорошего ИИ, но значительно превосходит его в ряде аспектов. Расчетные мощности компенсируются портативными помощниками и компенсаторами. В свою очередь - гибкость органики даст автоматике сто очков вперед. Иными словами - и модифицированный суперсолдат, и искусственно-выращенная особь существа, превосходящая человека - будет на порядок лучше робота. Так что армия болванок нам, увы, не даст ничего.
- Ну если ты не против я поковыряю?- спросила Айсти с энтузиазмом.
- Не против. Просто те же "бизоны" настолько огромная и тяжелая конструкция, что переведя их в ручное состояние, как какой-то легкий пулемет - потеря мощности составит %95. В свою очередь - только "бизоны" имеют миниальный, почти теоретический шанс остановить тех же киборгов.
- И вот возвращаясь к нашим баранам,- сказал Килав, рассматривая пустую бутылку и осознавая, что такие беседы всё-таки лучше вести тет-а-тет и на трезвую голову,- Энергии на создание "особей" у нас не хватит, даже если мы найдем наши старые разработки. Либо украдем системные. Еще эти странные новости вокруг. Санитаров стало как будто больше и они что-то мутное затевают. Бррр...
- Как это больше?- спросил Хениг, для которого это действительно была новая новость.
- Да вот так! Я же говорил, что их где-то 100 тысяч. Ну может 150. 200. Но судя по данным, которые я получаю от немногочисленных шпиков... Их больше, чем когда-либо. Даже по самым примерным подсчетам общее количество санитаров может сильно отличаться от того, на которое мы расчитываем. 300 - самый радужный расчет. Против наших 20.
- Либо они вылазят из своих нор... Либо штампуют новых санитаров каждый день. А что если они выставят против нас кого покруче в итоге?
- Будем решать проблемы по мере их поступления,- отмахнулся Килав, уже недовольный, что в принципе поднял этот разговор в таком состоянии,- Например, сейчас мне нужно поспать. А завтра побороть похмелье. Уж к похмелью Лиз ничего покруче мне не добавит?

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 5:36 am

Глава 6. Лепестки роз

- Больно?- поинтересовалась Сави, без стука войдя в одну из комнат отдыха, где расположилась Селен. В мягком освещении красноватых оттенков, Сави выглядела очаровательно и нежно. Её пухлые губы и острый носик смотрелись особенно мило на фоне черных глаза и небрежных волос.
Селен окинула её отрешенно-раздосадованным взглядом. Если ей после получаса настройки ламп удалось найти сочетание красных тонов и яркости света, чтобы скрыть всё ненужное, но всё-таки проводить процедуры... Она прекрасно понимала, что набитая модификациями под завязку, юная силачка из Эдема, прекрасно видит всё, что здесь происходит. И то, чего ей не следовало бы видеть и знать.
- Уйди, пожалуйста...- тихо сказала она. Не шепотом. Но вообще без агрессии. Всё-таки она была искренне благодарна Сави. Да и Хенигу - при всем её скепсисе к имперцам на протяжении последних десяти с лишним лет.
- Да не стесняйся ты. Я примерно понимаю, как это...- Сави присела на край кровати, довольно далеко от Селен. Видимо, чтобы не спугнуть.
- Тебе мало того, что спасла меня, как беспомощного котенка?- голос охотницы дрогнул. Видимо, давно о ней никто не заботился. Да и застала её Сави, мягко говоря, в нелучшем положении.

"Болотная влага" была специфической болезнью, возникшей после Разлома у тех, кто не особо дружил с биомодификациями, а личных сил было недостаточно, чтобы как-то повлиять на ситуацию.
Селен этот недуг достался после крайне неприятного инцидента - во время боя с очередной нежитью, в болоте. Нанеся сокрушительный финальный удар, обессиленная охотница провалилась в трясину, которая в тех местах напоминала смесь едкой кислоты и зыбучих песков. "Болотная влага" поразила места, которые находились в трясине на протяжении добрых пяти часов, пока её не вытащили. Ноги от ступней и выше колен, ладони где-то до середины предплечий... Всё это сильно пострадало и теперь напоминало какой-то кошмар, которым можно было пугать детей. Кожа была красной, словно её только что обожгли. Местами неприятно влажной и как обваренной радиацией.
Чтобы продолжать работать и жить более-менее комфортно, Селен приходилось делать не менее пяти обязательных процедур в день - три из которых были сменой перевязок. Муторное и неприятное занятие, знаете ли, снимать старые и пропитанные твоим же гноем ошметки марли - и наматывать новые.
Благо, под перчатками и сапогами, о недуге ей большую часть суток напоминала лишь легкая боль и небольшая неуклюжесть в движениях, которую компенсировала сноровка и навыки. Но в моменты перевязок, глядя на свое израненное тело, Селен чувствовала себя особенно жалко и впадала в чёрную депрессию, от которой хотелось выть...
- Я как-то лишилась рук и ног,- пояснила Сави, не слушая протесты Селен,- Уже с жизнью попращалась, когда меня спасли.
- Я не буду менять свои ноги и руки на...- Селен хотела сказать что-то обидное в адрес имперских "заменителей" и их "противоестественного" выращивания, но сдержалась. Обижать собеседеницу ей не хотелось, при чем не из страха.
В жизни каждого человека, особенно неплохого, наступает некий предел, когда старые повадки надоедают от слова совсем. А уж если происходит это на фоне депрессии и реальных проблем... Впрочем, Селен чувствовала, что никогда не сможет переступить через свои шаблоны в отношении эдемовской медицины. Нет, лучше уж повязки... Лучше эти сочащиеся мерзостью раны... Лучше ведь?
- Эй, ты что делаешь?!- Селен опешила, когда Сави подсела к ней поближе и аккуратно положила свои руки на её раненные ступни.
Инстинктивно захотелось остановить её, вот только повязки с рук также были сняты.
- Хочу, чтобы ты знала, что ты не проклятая какая-то... Мне не противно. А ты что-то чувствуешь?- Сави предельно аккуратно провела пальцами по ногам Селен, дойдя по ступне от пятки до её пальцев.
- Боль...- честно ответила Селен, вздрагивая от этих прикосновений. Но было приятно, ведь кроме перемазанных лекарствами повязок её уже четыре года никто там не касался.
- Мне убрать руки?- улыбнулась Сави, чувствуя, что охотница сейчас покорна её движениям, как никто другой в её жизни.
- Нет...- смущенно сказала Селен, сдаваясь. Какая-то часть её сознания понимала, что даже легкими касаниями Сави не только будит к себе интерес, но проводит легкие лечебные манипуляции.
- Мой учитель погиб от рук Хенига. Я когда-то поклялась не использовать такую магию, как у Эдема. Даже если будет моя жизнь на кону стоять,- пробубнила она, чувствая, что пальцы Сави передвинулись выше по её ногам.
По телу прокатились приятные мурашки. Впервые за очень долгое время.
- Так мне убрать руки?- игриво повторила свой вопрос Сави.
- Нет, нет, нет... Не убирай, пожалуйста...- едва слышимо отвечала Селен, касаясь своей настрадавшейся за эти годы рукой щеки собеседницы. Ей показалось, что никого нежнее и прекраснее она в своей жизни еще не касалась.
- Не уберу,- ответила Сави. Ей действительно было не противно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 S1nap11


Последний раз редактировалось: Вултур (Вт Фев 28, 2017 12:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9217
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 15, 2017 10:27 pm

Такие прям намеки)) Каждая глава необычная выходит Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 12:11 am

Ну вообще-то финальная версия книги будет 18+

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5101
Дата регистрации : 2016-10-28

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 12:24 am

Это хорошо Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 17, 2017 10:05 pm

Да и здесь как бы главное другое. Хочется книгой передать не только приключения, экшн и прочие пиу-пиу. Что-то прекрасное хочется донести.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5101
Дата регистрации : 2016-10-28

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 12:34 am

Ну, это да, но смотря что вы понимаете под прекрасным. Другие это понимают по другому же Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 12:20 pm

Из мемуаров Килава о "сумеречных зонах"

Вот нам говорят, что период после Разлома был настолько невелик, что едва мы успели просрать референдум - так началась Первая война. И ведь многие юнцы реально уже забывают или не знают вообще о таком дрянном явлении, как "сумеречные зоны".
"Сумеречные зоны" никогда не одобрялись даже в ГРС. Ни Оком, ни Лизардесом, ни даже Даестекосом - будь он неладен. Суть запрета на них заключалась в том, что для создания подобных зон использовалась магия, крайне близкая древним чудовищам - что собственно стало одной из причин, почему в прежних местах существования этих зон нежить бушевала особенно сильно.
Что же такое эта самая "сумеречная зона"? По сути, это стабильная и постоянно аномалия времени из раздела сумрачной магии, которая также в значительной степени затрагивает суть прошлого, настоящее и наступление будущего. Генерировать подобные могли далеко не все магнаты (не говоря о более слабых функционерах), но вот и мне, и Хенигу, и "Принцессе" с Нилласко повезло жить как раз в такой "зоне", сразу после Разлома. Благо, оказались мы там все вместе. И заняло это немного-немало, а целых семь лет! "Сумеречная зона" не только стабилизирует время вокруг людей, из-за чего старение происходит намного медленнее - само понимание времени в ней изменяется. Повелевающий этой зоной способен менять декорации "стабилизированного" мира так, как ему вздумается. Потому и о Разломе, и о ГРС мы с Хенигом с удивлением узнали только после того, как он вырвал нас из этого кошмара, вначале покончив с рыцарями Рампаса - а затем с ним самим.
Как это было и что это было, уже совсем другая история, но когда в очередной раз какой-то новый агент будет на меня пучить глаза при упоминании о "сумеречной зоне" - я дам ему почитать эти заметки. Уже костью в горле сидит повторять одно и то же. А потом еще удивляются, как же мы собрали столько сил за считанные годы? Как же Эдем возник из ниоткуда? Нынешняя молодёжь вообще книг не читает! И на историю ложила что-то нелицеприятное...

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 12:27 pm

Глава 7. Золотые лучи

- Тебе необязательно это делать,- серьезный тоном заметила Селен. Сави лишь улыбнулась в ответ на это. Закончив перевязку одной из ног охотницы, она нежно коснулась её губами, а затем взялась за другую.
- Может мне приятно о тебе заботиться?- риторически проворковала Сави, продолжая мастерски орудовать руками. Учитывая, насколько для девушки были важны её новые конечности - точности движений и выверенности её пальцев мог позавидовать какой-нибудь средний ИИ, управляющий неким сверхточным и быстрым механизмом.
Селен тяжело вздохнула и прилегла на спину, полностью отдаваясь в распоряжение как самой Сави, так и Империи. Несмотря на то, что охотницу так и не удалось убедить полностью заменить пораженные конечности - перевязка в сочетании с влияниями Сави стала давать свой результат уже через несколько дней. Раны пререстали сочиться и непрерывно болеть, потихоньку заживая.
- И чем тебе так Империя не угодила? ГРС же вон что творит...- заметила Сави, переходя к рукам охотницы.
- Это личное,- ответила ей Селен. Но добавила,- Я говорила ведь. Хениг... убил моего учителя.
- Да ну?.. Прямо убил без причин?- удивилась Сави, чуть не потеряв от этого равновесие на кровати. Видимо, ранее она эту фразу либо не восприняла всерьез - либо прослушала.
- Ладно, я расскажу всё честно и прямо,- наконец решилась Селен, чувствуя, как же приятно прилегает лечебная марля к ранам, если до этого её обработали имперскими энергиями,-  Моим наставником был Курт Ван Холтц. Он основал Лигу и тесно сотрудничал с ГРС, искренне веря в справедливый, новый мир. После гибели Даестекоса, "папаша Курт" всерьез решил, что Хениг - демон, принявший человеческое обличие, дабы увести людей подальше от Господа... Попытка остановить этого демона-в-кавычках закончилась... Сама понимаешь как...
- Хорошо хоть ты от этого всего не пострадала,- серьезно ответила Сави. На миг её лицо даже перестало быть спокойным и беззаботным.
- Я?- Селен даже улыбнулась, вспоминая столь давнее уже время,- Я тогда была "сероротой" соплячкой, едва освоившей, в какую часть зомби надо бить, чтобы тебя не укусили... Я никогда не питала к Хенигу ненависти. Он победил Курта в честном бою. Просто - это личное. Наши дороги всегда были далеки друг от друга.
- Сероротая - это как?- удивилась Сави, закончив наконец с перевязками и аккуратно ложась возле охотницы, положив ей голову на плечо.
Селен показала на свой разукрашенный в боевом гриме рот.
- Сероротая... то и значит. Соплячка. Новичок,- пробубнила Селен, а затем вдумчиво посмотрела на перевязки на одной из рук. Даже учитывая всю её нужду в этом, постоянство и сноровку, ей никогда не удавалось так аккуратно забинтовать себя самой. При этом еще и не передавив ничего, потом тихо страдая в течении дня.
- Спасибо,- тихо сказала охотница, чувствуя себя, как в сладком бреду. Уж где-где, а на закрытой имперской базе она точно не планировала встречать любовь.
- Так что, мне записывать для себя, что ты теперь за Империю?- засмеялась Сави.
- Ааа... Так вот зачем это было?- ехидно заметила Селен и показушно улыбнулась, будто всё поняла.
- Ну конечно!- поддакнула ей Сави,- Я уже так человек десять соблазнила на службу Эдему. Идеальный половой агент!
- Полевой,- зачем-то поправила Селен.
- Если серьезно, ты же понимаешь, что...

Сави не закончила фразу. Селен не дала закончить, поцеловав её.

- Но услуга за услугу,- заметила наконец охотница, когда оторвалась от Сави,- Вот скажи мне честно. Какой он, Эдем?
Сави пожала плечами:
- Меня подобрали без рук и ног, когда мне было 17. Думаю, даже санитары не сделали бы со мной такого в Белой зоне, что сделали они же, чтобы запугать моих малышей в Берлине,- Сави говорила спокойно и предельно обыденно, что видимо для нее было пиком эмоционального напряжения,- И вот уже более года я здесь. Живая. Здоровая. Ни о чем не жалею.
- Я здесь несколько дней и тоже ни о чем уже не жалею!- заметила Селен, обнимая Сави. В одном охотница определенно лукавила, так как уже пожалела, что в принципе завела этот разговор. Слишком уж в это смутное время ей не хватало чего-то подобного, чтобы портить "тёплые моменты" плохими воспоминаниями.

Так Эдем обрел еще одного преданного агента.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13772
Опыт : 17827
Дата регистрации : 2014-07-06

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 3:59 pm

Цитата :
Курт Ван Холтц
Знакомое что-то...

Все отличненько получается у вас) Но если честно, то мне не хватает какой-то интриги в сюжете. bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
DOV
Друг
Друг
DOV


Мужчина Сообщения : 542
Опыт : 3980
Дата регистрации : 2015-02-02
Возраст : 44

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 18, 2017 11:10 pm

Как по мне то чувства и межчеловеческие Wink отношения делают эту книгу "теплее".
В предыдущих книгах "пиу пиу" как раз было много, а вот в глубину сюжет проработать - было б круто. При чем не теряя легкости чтения.
Также не хватает глав по описанию тренировок, теории, сути воздействий. (то же влияние Хенинга на технику, поглощение разрядов, описание лечабного воздействия)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2017 11:00 pm

Проблема в том, что если я буду расписывать некоторые вещи слишком детально - станет скучно читать. Стараюсь дозировать как-то. У того же Бушкова большую часть "водички" можно глазами пробегать - и сюжет ни на грамм не теряется. Лишний текст тоже на пользу не идет книге. Для сравнения - в "Стене" Коула и Банча как раз только действие. Но это тоже не всегда хорошо. Повествование пустое выходит, будто герои "висят в воздухе".

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5101
Дата регистрации : 2016-10-28

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 19, 2017 11:39 pm

Можно-же отдельно выпустить подробности, типа "Истории Хазарда" или как-то так, для тех, кто хочет вникнуть во всё подробнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 20, 2017 9:49 am

Глава 8. К былой славе Раат

Райвен застегнул ремни комбинезона, убедившись, что вложенные настройки работают, несмотря на созданное вокруг поле с помехами. Свой план по пусть и безобидному, но незаконному "возвращению на Родину", советник вынашивал несколько дней, максимально подстраховавшись, как от сюрпризов со стороны руководства - так и от сюрпризов СВЕРХУ. Разумеется, даже будучи де факто третьим в иерархии на Земле (а значит формально плотно входившим в первую десятку лиц, которые руководят здесь Системой), Жорж не был так интересен Оку, как тот же Лизардес - потому о прямой слежке речи не шло. Сложно наверняка сказать, о чем думают древние божества, но явно не о наблюдении за бытом советника своего наместника. Также Райвен искренне сомневался, что Око есть дело для кровавых развлечений той же Эльзы, потому первые этапы плана прошли, как по маслу - он отправился в один из отдаленных центров Межевых земель, а затем и вовсе посетил форпост наблюдения за аномалиями Разлома, которые терзали почву в данном регионе особенно сильно. Заняв одно из пустующих, складских помещений, Райвен соорудил еще одну защиту от обнаружения с помощью ряда личных артефактов, а затем оделся, готовый погрузиться в необходимые уровни медитации, дабы выйти из тела и начать свое путешествие.
Надо сказать, что он давно не испытывал такого явного волнения. Всё-таки род Раат долгие год был смыслом жизни Райвена. И даже поражение в одном из миров, куда советник уже не мог вернуться, было несколько скрашено тем, что какой-то маленький осколок полукровок Рода продолжал не только обитать там - но и править. Что стало с Раатенхеймом Жорж узнал исключительно из пересказов Лизардеса, которого понятное дело, он особо распрашивать и не мог. Мир демонов Раат был уничтожен, как и сам Род. Уже после окончания последней Интервенции, когда малая доля их орд вернулась домой. Ни слухов о бунте. Ни слова о том, почему пало многовековое наследие одного из важнейших явлений в мироздании. Лишь короткая отговорка - и сильно измененный, последний король из числа "младших" раат.
Чистокровность Лизардеса не вызывала у Райвена сомнений, однако учитывая его юный возраст, а также некоторые нестыковки, которые можно было из него выудить, если аккуратно распрашивать о прошлом... Жорж не без причин сделал вывод, что Лизардес был самым юным и вероятно последним из королей-демонов не только по факту уничтожения всех остальных - но по факту рождения. С деми, его орудием-хранителем, как раз ситуация обстояла куда проще. Меч короля Земли вполне подходил под это описание - хотя Райвен и не ощущал связей между ними, равно как и не чувствовал Сердце Рода... С другой стороны, их Род уничтожен, а Оку пришлось изменить не только Лизардеса, но и самого Райвена. Дабы последний, например, не утратил сил и решимости, потеряв родной деми, который для раат был также постоянным спутником и помощником - не хуже, чем для Хенига его Стервятник.
Значит, Сердце Рода - последнее из их числа - вполне могло быть преобразовано в Прерыватель...
- Сейчас мы всё и выясним,- прошептал советник, проваливаясь в пустоту. Комбинезон вначале ввел нужные препараты для введения Райвена в сон, а затем начал стимулировать его способности выхода в проекцию. Яркая вспышка перед глазами наместника была сочетанием черного, тёмно-синего и серого цветов. Будто космонавт, со шнуром торчащим из спины и уходящим в его реальное тело, советник полетел вверх по чёрному туннелю в сторону тускловатого света. Гул вокруг стоял страшный.
Райвен небезосновательно полагал, что любой другой при попытке подобного "выхода" не пережил бы его. Несмотря на то, насколько тонким было подобное перемещение - и магия Ока, и аномалии Разлома настолько плотно покрывали Землю и пространство вокруг нее, что только очень опытный колдун способен был даже заглянуть за грань этого...
Долетев до конца туннеля через добрых двадцать минут, Райвен ощутил, как достиг предела своего "шнура" и, вместе с неприятными ударом от этого, вылетел наконец в "свободное плавание".
Земля, а вернее тот пласт суши, что от нее остался, очень быстро стала отдаляться, напоминая размерами небольшую песочницу под взглядом Райвена. Вокруг нее зияло чёрное нечто, окружавшее созданный вакуум. Впрочем, снизу этой сферы находился серьезный пробой, в который попадали белесые энергии Разлома. Если иных обитаемых миров отсюда Райвен еще не увидел, то хоть примерно ему удалось оценить масштаб разрушений. Разлом плотно окутывал низ сферы, уходя пульсирующими метастазами к Оку и простираясь через места, где ранее находились целые Вселенные. В том числе, родная Райвена Мсиария и знакомая по Интревенции Тромма. Теперь там виднелись лишь глубокий разрывы ярко-белых либо светло-желтых аномалий. И эта вереница тянулась далее, подобно белому варианту терновника, окутывая и монументальное Око.
Сравнимо с ним, сфера, где находилась Земля выглядела игрушечным домиком возле гигантской скалы или даже небольшой планеты.
Увидев очертания белого гиганта, а также исходящие из него энергетические щупальца, Райвен спешно отвел взгляд и полетел по его орбите на поиски руин Раатенхейме.
Как бы не хотелось советнику рассмотреть Око во всей его пугающей красе - привлекать внимание было нельзя. А слишком пристальное рассматривание белого гиганта определенно привело бы к обнаружению. Как говорится, не смотри лучше в бездну...
Впрочем, Райвен даже при таком беглом взгляде ощутил, насколько холодное, пусть и слепящее Око отличается от схожего по цвету, но буйного и живого Разлома. Если в цветовой гамме эти две силы были чем-то похожи - то даже при таком сравнении серьезно отличались...
А путешествие его было долгим, несмотря на то, что многие условные "ячейки", в которых ранее находились миры-спутники, кружа на орбите Ока, ныне были пусты либо заняты Разломом. Сами расстояния было невозможно преодолеть быстрее. Всё-таки каждый из миров некогда был если не полноценной Вселенной, то по крайней мере группой звёздных систем. Око же на их фоне было настолько огромным, что крупнее него была лишь сама чернеющая пустота.
"Или все-таки крупнее НЕЕ?"- подумалось Райвену. Как понял из объяснений того же Лизардеса советник, с которым волей-неволей, но особенно в первый период после гибели Даестекоса молодому наместнику приходилось активно советоваться, Око как древнее божество состоит из множество личностей и поглощенных им миров (о чем Райвен знал всегда), так вот если ранее в нем преобладала некая нейтральная личность - то теперь власть перешла к иной личности, более агрессивной и отчетливо женственной.
Сути такой перемены сам Лизардес не понимал до конца - Райвен же в подобных беседах умудрялся не только отвечать разумно, дабы его не арестовали, но похоже добавлял и некие пробелы в сомнения самого короля Земли. Дескать, личности эти так или иначе неделимы. И Око, меняясь, всё равно остается собой. Насколько собой может быть древнее божество, аналогов которому нет.

Райвену даже самому себе было боязно признавать, что он быть может ошибается, не до конца понимания суть столь многогранного и многомерного создания. Что если поглощенные им личности должны навсегда оставаться лишь замороженными органами в рамках Ока? И появление чего-то иного, что постепенно перенимает контроль, ни что иное, как внутренний переворот. Или иными словами - безумие...
Поморщившись, Райвен предельно аккуратно пролетел недалеко от огромного мира, похожего на чёрную пустыню с пугающими когтями скал и бущующими океанами. Лишь сдерживающая сфера не давала этой черноте вылиться наружу - в не менее черную, но куда более спокойную пустоту.
Родной мир рода Шаваоф. Столь древняя плоскость, что и названия в памяти не осталось - только полужаргонные наименования, данные ему Раат и полукровками. Именно там еще обитают те шаваоф, кто критически не связан со Стеклянным Щитом Ока, потому способен стать действенной, боевой армией для вторжения куда угодно. Например, на Землю, если Лизардес и Райвен оплошают.
Памятуя о тлеющий богах шаваоф, внешне похожих на чёрные скелеты, покрытые густой смолой и способные, скорее всего, играючи разорвать с-киборга, как грелку - Райвен ускорил свой полет. Находиться рядом с их логовом даже существу с его опытом совсем не хотелось.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Рамира
Мл. Маг Ордена
Мл. Маг Ордена
Рамира


Женщина Сообщения : 3239
Опыт : 9217
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 38
Откуда : od.ua

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 21, 2017 11:05 pm

Да я без пртензий, мне всё нра))) Помнится в Кайре были тоже моменты 18+,хихик)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/i_am_ramira
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5101
Дата регистрации : 2016-10-28

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 21, 2017 11:58 pm

Когда 18+ к месту сделаны - это всегда только в плюс
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 12:57 am

Интриг, кстати, тоже "подвезут"

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16205
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeПн Янв 23, 2017 1:19 pm

Долгоиграющих?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2017 2:34 am

Учитывая, что в этой книге умрет минимум два хороших персонажа и один плохой... Ну и еще на каждой из сторон есть предатель. Сами всё увидите.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5101
Дата регистрации : 2016-10-28

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Янв 26, 2017 1:05 am

Не уж то Лизардес коньки отбросит наконец то? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeПт Янв 27, 2017 2:38 am

Спойлерить я не буду более этого

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5101
Дата регистрации : 2016-10-28

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 28, 2017 12:48 am

Тогда ждём новые главы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
T_E
Форумчанин
Форумчанин
T_E


Мужчина Сообщения : 1763
Опыт : 5643
Дата регистрации : 2013-10-20

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeСб Янв 28, 2017 3:52 am

Нз мне интриг хватало и с прошлых частей, но если будут новые - только плюс.
Не к чему придраться. Жду (ночами не слпю) продолжения. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31351
Опыт : 54093
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 29, 2017 3:29 am

Что мне не нравится - это то, что из миллиона заметок последнее время я главы и собираю. Не очень это удобно.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 S1nap11
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12885
Опыт : 16205
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках   Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках - Страница 3 I_icon_minitimeВс Янв 29, 2017 4:16 am

Это потому что творчество не работает по строгому графику?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Хроники Хазарда III. Крысы в белых перчатках
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Хроники Хазарда. Цитаты.
» Хроники Хазарда V. Вторая война
» Хроники Хазарда I. Огни Изначалья
» Хроники Хазарда II. Рубеж Отчаяния
» Хроники Хазарда IV. Костяное завтра

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Vulture-Info :: Литература-
Перейти: