ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Руническая астрология

Перейти вниз 
+8
getsnew
Наяв
GipeS
Фомальгаут
LKA
Miledi Black
Ravencrow
Elnar
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9041
Дата регистрации : 2013-01-24

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2017 3:58 am

GipeS, каково ваше понимание рун, их происхождения, природы и сути
Вернуться к началу Перейти вниз
GipeS
Новенький
Новенький
GipeS


Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 2699
Дата регистрации : 2017-01-09
Возраст : 44

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2017 4:12 am

Takeru пишет:
GipeS, каково ваше понимание рун, их происхождения, природы и сути

Сомневаюсь что вам понравятся мои взгляды...))) но все же:
С недавних пор придерживаюсь мнения о "звездном происхождении рун", иными словами руны - есть запечатанные символически планетарные/звездные энергии. Соответственно отсюда вытекает и само их происхождение...- некий видящий человек - "Один", смог узреть и познать первородные энергий звезд в небесной сфере, которые он заключил в священные символы, придав первородным энергиям формы... Мне близко такое понимание рун.

Takeru, а что ответите вы, на свой же вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9041
Дата регистрации : 2013-01-24

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2017 4:48 am

Очевидно астрология для вас основная призма мировосприятия) Это объясняет как сам подход к рунам так и выдвигаемые идеи на их счет. Но для правильного восприятия рун недостаточно личных взглядов, нужно понимание их происхождения и природы, проще говоря надо понимать чем они являются в действительности. Здесь форум по магии, и руны воспринимаются, познаются и используются как магический инструмент. Если вам интересно изучение магии рун в полной мере на форуме есть отдельный курс (состав курса). Но восприятие рун как символьной системы, формально отражающей планетарные энергии очень далеко от действительности
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew
Претендент
Претендент
getsnew


Мужчина Сообщения : 13040
Опыт : 16573
Дата регистрации : 2015-03-01
Откуда : NowHere

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2017 5:10 am

Согласен с Takeru. Хотел бы добавить только, что если уже и рассматривать руны в связке с астрологией (пусть даже ради собственного интереса), то нужно менять сам вектор рассмотрения астрологии в соответствии с контекстом Северных народов. Интересно к этому вопросу подошёл Антон Платов:

Цитата :
В мире существует ряд астрологических систем, наиболее распространенной из которых является современная европейская – будем далее называть ее «условно классической», – которая опирается на 12-тичастное деление эклиптики: те самые 12 знаков Зодиака, представляющие собой отрезки эклиптики длиной в 30 градусов и не имеющие никакого отношения к созвездиям, у которых они заимствовали свои названия.
Я ни в коей мере не предполагаю критиковать (и уж тем более – отрицать) «классическую» астрологию, но считаю нужным отметить, что это деление – лишь один из многих возможных вариантов (т.е. оно не абсолютно). Конкретнее – деление эклиптики на 12 «знаков Зодиака» – всего лишь следствие использования солнечно-лунного календаря, которым, к слову, мы пользуемся и сегодня. Месяц – грубо! – это цикл эволюции Луны (от Новолуния к Новолунию); сегодня мы не смотрим на Луну, чтобы определить наступление нового месяца (для этого есть календари в мобильниках и компах), но факт остается фактом – наш календарь образуется сочетанием солнечного (год) и лунных (месяцы) циклов. Что и определяет характер «классической» астрологии.
Однако, мы знаем, что исходная календарная система Северной Традиции (в широком смысле последнего термина) была чисто солнечной. Это не означает, что наши предки «не замечали» Луны и ее влияния – ни в коем случае. Но сама основа календарной системы была именно солнечной – именно поэтому 8 ключевых праздников Традиции привязаны к конкретным точкам года (читай – солнечного цикла): два Солнцеворота, два Равноденствия и праздники «огненного креста»: Самайн, Бельтан, Лугнаса и Имболк, если пользоваться их кельтскими названиями:

Руническая астрология - Страница 2 6540_900 Руническая астрология - Страница 2 6787_900

Как я уже упоминал, используемая календарная система определяет деление эклиптики в системе астрологической. Соответственно, если традиционный календарь подразумевает 8 «месяцев», разделяемых восемью ключевыми точками, привязанными к солнечному циклу, то и эклиптика (годовой путь Солнца, очень грубо говоря) в астрологии, завязанной на Традицию, должна делиться не на 12, а на 8 отрезков – по 45, а не по 30 градусов. Таким образом, вместо «классического» зодиакального круга в нордической астрологии мы имеем собственный «Зодиак»:

Руническая астрология - Страница 2 6963_900

Это – всего лишь базис, основная идея и основное отличие Нордической Астрологии. Потребовались многие годы работы целого коллектива исследователей, обобщение исторического и мифологического материала, анализ почти тысячи натальных карт разных людей и асцендентальных карт различных событий, чтобы на этом базисе возникла та система, которую мы сегодня называем Нордической Астрологией, или системой NAstro. Подробно мы описали ее в вышедшей недавно книге (А.Платов, М.Грашина-Платова, М.Васильев. Нордическая астрология. М., 2014), которая содержит и подробное обоснование системы, и многочисленные примеры, и практические указания для самостоятельной работы.

Заинтересовавшимся я предлагаю познакомиться этой книгой; здесь же просто скажу пару слов о соотношении системы NAstro с современной западной астрологией. Разумеется, небо над нами одно и то же, и влияние расположения светил на нем не меняется от того, с какой точки зрения мы это влияние рассматриваем. Другое дело, что идеальных систем анализа не бывает. Так же, как одна философская школа может раскрыть перед человеком что-то, недоступное для другой (но и сама при этом оказывается слаба в каких-то вопросах), — так и астрологические системы, в идеале, дополняют друг друга, позволяя по-разному взглянуть на предмет их исследования. В этом отношении «Нордика» имеет два основных отличия от привычной современной астрологии. Во-первых, она имеет солнечный характер и, как следствие, больше ориентирована на самого человека, чем на его окружение. Во-вторых, «Нордика» мифологична и в гораздо большей степени ориентирована на анализ магических взаимосвязей.

* * *

В заключение подчеркну, что Нордическая Астрология — современная конструкция; да, основанная на огромном количестве мифологической, этнографической и иной информации, и отработанная уже на нескольких тысячах карт, и, тем не менее, — это именно современный инструмент, расширяющий наши возможности работы в рамках нордической сакральной Традиции, но не претендующий на историчность как таковую.
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5104
Дата регистрации : 2016-10-28

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 11, 2017 1:05 am

Цитата :
почему вы считаете что такой универсальный и индивидуальный инструмент как астрология, не может быть применена в руническом искусстве для диагностики?
Самих рун достаточно, плюс руны покажут больше, намного больше, чем астрология, которая, как уже сказали, рунам не нужна вообще

Цитата :
он получит ответ не от рун..., но доверится этому ответу, а это в итоге приведет его к нежелательному результату?
Такая "ошибка" человека потом приведёт к неприятным последствиям. Структурная зависимость - одна из них. Потому что если пихать к рунике что-то постороннее, то вклиниться в это всё может что угодно, особенно, если человек до этого был зависим. Плюс отклик падать будет
Вернуться к началу Перейти вниз
GipeS
Новенький
Новенький
GipeS


Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 2699
Дата регистрации : 2017-01-09
Возраст : 44

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 3:16 am

Takeru пишет:
Очевидно астрология для вас основная призма мировосприятия) Это объясняет как сам подход к рунам так и выдвигаемые идеи на их счет. Но для правильного восприятия рун недостаточно личных взглядов, нужно понимание их происхождения и природы, проще говоря надо понимать чем они являются в действительности.  Но восприятие рун как символьной системы, формально отражающей планетарные энергии очень далеко от действительности

Да вы правы, астрология моя база от которой я отталкиваюсь изучая что-то еще, но собственно этого не скрываю... Я с вами полностью согласен и не претендую на роль мастера рун или даже активного пользователя, хотя и нахожусь в этом пространстве довольно давно... - все же уверенно считаю себя чайником в руническом искусстве!.. Smile

Однако, как мне не раз говорили люди продвинутые, в том числе и мастера... - каждому руны открываются по своему - индивидуально... Вот и я начав изучать этот вопрос, неожиданно для себя уловил внутри тему соответствия рун с астрологией, при этом не отдавая предпочтения самой астрологии как таковой... И интересно то, что как только я задался этим вопросом, мне тут же открылось множество источников исследующих данную тему! Я принял это как верное направление, поэтому ему и следую...

Takeru пишет:
Здесь форум по магии, и руны воспринимаются, познаются и используются как магический инструмент.

В астрологии, вернее в "эзотерической астрологии" - есть такой термин как "астромагия", где для нейтрализации негативных влияний планет или неподвижных звезд, используются талисманы, магические планетарные квадраты, пентакли, заговоры, ритуалы, магические печати неподвижных звезд и т.п. Руны - как магический инструмент, на мой взгляд вполне могут быть использованы вместе с астрологией для подобного действа... И используя их таковым образом, я совершенно не пытаюсь как-то изменить великое знание в них заключенное или под что-то подстроить - задача в совмещении двух систем в одном ритме для совместного выполнения определенной задачи, где один "инструмент" - это диагностика, а второй "инструмент" - магическое воздействие на причину...

Takeru пишет:
Но восприятие рун как символьной системы, формально отражающей планетарные энергии очень далеко от действительности

Почему формально? На мой взгляд - это подобно скрытому "ярлыку", указывающему Путь к сокрытой от непосвященных Силе, которую нужно еще уметь правильно запустить и применять.
Вернуться к началу Перейти вниз
GipeS
Новенький
Новенький
GipeS


Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 2699
Дата регистрации : 2017-01-09
Возраст : 44

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 3:36 am

getsnew пишет:
Согласен с Takeru. Хотел бы добавить только, что если уже и рассматривать руны в связке с астрологией (пусть даже ради собственного интереса), то нужно менять сам вектор рассмотрения астрологии в соответствии с контекстом Северных народов. Интересно к этому вопросу подошёл Антон Платов...

getsnew, выше я указывал, что пытался использовать вместо 12 частного календаря, 8-ми частный. Эти системы, во времена до христианские, активно использовались астрологами, это - "Октоскоп" и "Октотопос" (прочитать о них можно, если интересно скину ссылки)...

Я знаком с Антоном Платовым, и был на этом курсе с самого его начала преподавания... Система интересная, протестированная на разных картах известных людей и статистически получилась рабочей! К тому же основана она на восьмичастном календаре, который был восстановлен на основании кельтских, балтийских, ирландских и славянских языческих календарей и всякого рода фольклорном материале... При этом прежде чем начинают давать материал конкретно по "нордической астрологии", изучается сам календарь и его мифологическая сторона. При этом прежде чем система была создана, календарь выдержал многолетнее тестирование и проживание каждого праздника, после чего возникла собственно идея создания астрологической системы на нем основанной:

Руническая астрология - Страница 2 4242573m

Но А.Платов далеко не первый, кто создал подобную систему! Я встретил в сети фактически аналоги у трех независимых авторов в США и в Северной Европе... Вот например Willi Kosbab - "ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ АСТРОЛОГИЯ РУН":

Руническая астрология - Страница 2 4053251m

DONALD TYSON - "RUNIC ASTROLOGY"

Руническая астрология - Страница 2 4942134m Руническая астрология - Страница 2 4930894m

Так что видите, что я совсем не "пионер" в этой теме... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9041
Дата регистрации : 2013-01-24

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 4:51 am

Цитата :
астрология моя база от которой я отталкиваюсь изучая что-то еще, но собственно этого не скрываю...
Это и мешает вам взглянуть на руны именно как на руны, чистым взглядом. Все равно что будучи литературоведом взяться за изучение математики через литературные произведения
Цитата :
задача в совмещении двух систем в одном ритме для совместного выполнения определенной задачи, где один "инструмент" - это диагностика, а второй "инструмент" - магическое воздействие на причину...
Для этого необходимо сначала изучить сами руны как они есть, без притягивания за уши к астрологии. А уже затем, владея рунической традицией на достаточном уровне, пытаться совместить с астрологией (если такие мысли еще останутся к тому моменту)
Вернуться к началу Перейти вниз
GipeS
Новенький
Новенький
GipeS


Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 2699
Дата регистрации : 2017-01-09
Возраст : 44

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 12:44 pm

Takeru пишет:
Это и мешает вам взглянуть на руны именно как на руны, чистым взглядом. Все равно что будучи литературоведом взяться за изучение математики через литературные произведения

Вы не верно понимаете. Для начала, если вы не астролог?.., то и подобное можно адресовать и вам - руны, мешают вам взглянуть на астрологию иначе чем вы ее себе представляете...


Takeru пишет:
Для этого необходимо сначала изучить сами руны как они есть, без притягивания за уши к астрологии. А уже затем, владея рунической традицией на достаточном уровне, пытаться совместить с астрологией (если такие мысли еще останутся к тому моменту)

И потом, я ведь сказал, что изучаю руны достаточно, чтобы о них хотя бы говорить.., и в том числе в ключе, в котором они открылись конкретно мне! И это означает, что для меня руны являются именно рунами, а не приложением к астрологии, таро и т.п...

Все таки, мне кажется, что форум данный не для обсуждения конкретно моей личности, уровня подготовки в том или ином вопросе и собственно моего личного Пути))) хотелось бы общаться по теме уважаемые, без какого либо неуважения или предвзятости! Если вам это кажется бредом, то какую цель вы преследуете в этой теме? Чтобы остановить такого "чайника" в руническом искусстве как я? Smile На мой взгляд, чтобы что-то осознать (даже если мой Путь не верный...), человек должен прийти к этому сам (трансформировать себя...), но не следовать чьим то указаниям, не осознав ничего!.. Меня подбадривает тот факт, что не я один занимаюсь этим вопросом, да и к тому же с людьми достаточно известными в рунических кругах.

Попробую еще раз вам прояснить именно мою цель подобного Пути: руны отдельно от астрологии, но во взаимодействии! Логичнее было бы назвать не "руническая астрология", а "руны с астрологией"... Две системы работают по своему, но дополняют друг-друга в анализе и прогнозировании, а так же в нейтрализации негативных факторов. При этом приоритет заключается в использовании 8-ми частного календаря присущего Северной традиции, но параллельно пробуется вариант классической астрологии, дабы иметь адаптацию к дню сегодняшнему. Здесь нет вмешательства в ни в одно, ни в другое древние учения, и нет их смешения! Здесь просто собственно сам "программный астрологический язык" (который кстати так же может применяться в магических целях), заменяется "языком руническим"... При этом нет никакой зависимости или вмешательства, иными словами вы анализируете свой гороскоп при помощи рун...
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17744
Опыт : 23460
Дата регистрации : 2012-11-17

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 2:08 pm

GipeS, вас трудно понять, в контексте этой темы сперва возражаете на утверждение, что между рунами и астрологией, планетами нет связи, т.к. это разные традиции. А теперь говорите, что
Цитата :
Здесь нет вмешательства в ни в одно, ни в другое древние учения, и нет их смешения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9041
Дата регистрации : 2013-01-24

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Янв 12, 2017 3:52 pm

Цитата :
Для начала, если вы не астролог?.., то и подобное можно адресовать и вам - руны, мешают вам взглянуть на астрологию иначе чем вы ее себе представляете...
Нельзя. Я не занимаюсь изучением астрологии, а вы изучаете руны)
Цитата :
Все таки, мне кажется, что форум данный не для обсуждения конкретно моей личности
Не личности, но подхода
Цитата :
иными словами вы анализируете свой гороскоп при помощи рун
О чём мы и говорим. Вы пытаетесь интегрировать "язык рун" в различные астрологические системы. Ни это ли вмешательство, смешение и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
GipeS
Новенький
Новенький
GipeS


Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 2699
Дата регистрации : 2017-01-09
Возраст : 44

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2017 2:42 am

LKA пишет:
вас трудно понять, в контексте этой темы сперва возражаете на утверждение, что между рунами и астрологией, планетами нет связи, т.к. это разные традиции. А теперь говорите, что

Уважаемый LKA, постойте, где я говорил что это одно целое, укажите пост?! С самого начала я имел ввиду лишь о взаимодействии двух систем в одном направлении, но не как одна система! Это для прояснения моей позиции, если ранее я говорил не внятно...

Возможно что вы не читали книгу эриля - Олега Синько "РУНЫ и АСТРОЛОГИЯ":

Руническая астрология - Страница 2 4953419m  Руническая астрология - Страница 2 4978839m

Думаю как раз в тему будет привести выдержку из его "вступительного слова", касающегося как рунологов, так и астрологов коснувшихся данной темы. Человек который достаточно глубоко знает руны и астрологию, чтобы "уметь" грамотно думать о двух системах в рассматриваемом нами русле... Думаю что это достойнй ответ, на комментарий уважаемого Takeru :

Takeru пишет:
"Для этого необходимо сначала изучить сами руны как они есть, без притягивания за уши к астрологии. А уже затем, владея рунической традицией на достаточном уровне, пытаться совместить с астрологией (если такие мысли еще останутся к тому моменту)"

Так вот собственно слова автора, у которого "остались такие мысли":

Олег Синько пишет:
Теперь несколько подробней о том, что же в книге раскрыто.

А раскрыта крайне важная тема для людей практикующих в современных прогностических техниках или хотя бы к ним прибегающим. Речь идет о системе западной астрологии и системе Старших Рун.
Несомненная ценность реальной астрологии – наработанный фактологичский материал и методика наглядного представления «карты реальности» жизни конкретного человека.

Несомненная ценность реальной практики Рун – её мобильность и активное магическое, корректирующее воздействие на ситуацию.
Проблема астрологии – наличие огромного количества астрофактров, из которых состоит ситуация и необходимость трактовать не все подряд, а вычленить только те, которые реально «ведут» ситуацию. Сама астрология либо не дает метода точного выбора таких факторов, либо выбор делается за счет крайне непростых расчетов. В итоге все равно должна сработать интуиция. Современная астрология преимущественно рациональная, но не интуитивная. Руны восполняют этот недостаток – они всегда «бьют в цель». И хорошо развивают итуицию.

Проблема практики в рунах для начинающих (да и не только для начинающих) – прерогатива интуитивных методов работы. Современному рационально мыслящему человеку, привыкшего к более-менее четким «мануалам», это несомненное достоинство в практике рун становится проблемным фактором… А вот в астрологии есть наработанные знания и наглядные методики…
Кроме того, именно в астрологии очень хорошо и достаточно подробно выявлены и описаны стереотипные комплексы поведения людей – что отражено в взаимодейсвтии системы знаков, планет, домов и сил планет.
Хотя мы и говорим, что мы – существа со свободным выбором и стремимся к постоянной мобильности и возможности поступать и реагировать вне стереотипов, эти самые стереотипы никуда не денешь. Все равно, в тех программах, которые взаимодействуют с объективной повседневной бытовой реальностью заложены именно стереотипы…
В Рунах никаких стереотипов нет – как-бы нет привязки к определенным сочетаниям рун и их взаимовлияния.

В принципе – правильно. Единственная система по которой работают Руны-это сам Футарк, по нему, по его системе идет работа рун во Вселенной и в самой основе нашей психики.

Только вот засада – повседневно мы живем отнюдь не в глубинах… Мы живем в повседневно-бытовой реальности. В которой сила рун проявляется, проходя через лабиринты нашей психики… И вот тут уже слово астрологии – про лабринты она знает хорошо. Иногда и сама такие лабиринты строит… Вернее, астрологи строят…

Дело в том, что у человека есть Путь и есть дороги. Богово и кесарево. Вечное и повседневное. Индивидуальное и социальное. Внутренее устремление и внешняя самореализованность. Кои, как всем известно, редко у кого совпали. Скорее, наоборот…

Так вот, руны ведут именно Путь – стержень вашего развития. Суть вашего Я. Основу вашего Предназначения. Главный вектор развития и потенциал намеренности. И этот уровень астрология современная только-только гипотетически пытается хоть как-то «попробовать на зуб». Путь ведет нас по определенным событиям – продленно, годами, позволяя проходить «уроки» и реализовывать потенциал.

Дороги в большей мере ведет астрология. Дороги – повседневные дела и процессы, из которых и состоит большая часть осознаваемой жизни «каждого дня». Именно в «дорогах» мы проводим большую часть своей осознаваемой жизни…

Человек как правило, делает выбор – часто неосознанно. Одни люди так формируют свою жизнь, что главными делают «дороги». И весь потенциал возможности Пути они впихивают в процессы социальной статусности, материального обогащения, эгрегориальных связей… Такие люди обычно говорят, что ищут «правильный Путь» - ходя по всяким курсам и обучениям, считая что где-то там их «путь» и есть. Периодически отдаваясь неким на самом деле дорогам… Как правило, эти дороги ведут куда-то в строну от пути и в какой-то момент происходит «выдергивание» на «основную путевую колею», что сопровождается кризисами и крахами… Такие люди свою осознание помещают в упомянутые лабиринты психики и живут в основном на тех самых стереотипных программах. Для них чистая астрология без рун – саме оно. И руны только на уровне простейших гаданий, причем руны могут быть подменены любыми руническими значками (о популярности такого формата говорят известные Сурьяницы, Велесовицы, Архаинты и Арахны…)

Важно осознавать, что с такого уровня начинает подавляющее большинство людей и в нашей психике по-любому есть части, которые именно так функционируют. И находят нормальные дороги в магазин, на работу, в те или иные повседневные процессы, не отягащая их весом и отвественностью Пути…

Все начинают, но многие в какой-то момент делают следование Пути более важным, чем служение дорогам.
Что может привести к проблеме обесценивания всего земного, повседневного и бытового. В древности – не вопрос. Настошмиздела бытовая жизнь? Больше так не можешь? Меч в руки, щит за спину – и пошел в викинги. Вперед, к славной смерти среди десятка поверженных врагов и – «встретимся в Вальгалле!!!» Да, были простые выходы славной смерти.
Сейчас у нас с этим как-то не заладилось. Даже если в горячую точку попадешь, то или свои подставят, или враги обманут. А потом все равно гавном обольют дерьмократы и политкорректоры.
Не надо, други мои, на жизнь ложить. Как говорилось у уже классика: «твой плевок на коллектив пройдет незамеченным. А вот плевок коллектива в тебя…»

Нужно активно и плодотворно совмещать Путь и дороги – причем свивая из повседневных дорог «дорожное полотно» вашего Пути.

И вот тут астрология может нам помочь.

Но вот какая засада: руны задействуют одну систему структурирования работы архетипов Бессознантельного, а астрология – несколько другую. Путь и Дороги. Если вы попытается работать в этих системах отдельно – ничего хорошего из этого не выйдет. Это тоже самое, как слушать двух духовнызх наставников, причем стараясь следовать советам и указаниям обоих одинаково безупречно: положим, православного священника и конкретного шамана из джунглей Амазонки. Или пытаться лечиться одновременно у холистического терапевта и военного хирурга… Порвет психику, короче. В итоге психика пошлет и руны, и астрологию. И выбросит или в церковь, или в бизнес.

Что же делать? Нужно изучать системы взаимосвязано. С этим до моей книги были проблемы (малость не скромно, но что есть, то есть).

Как правило, человек пытается изучать системы как они есть
Вот рунически продвинутый человек берется за астрологию. Как только мы пытаемся проникнуть в астрологию поглубже – ум начинает малость буксовать. Или работа гиперзаумная и выписана на уровне прензий «научного труда» (астрология постоянно пытается заявить о себе как о науке), или работа переполненна неопределенными, смутными, расплывчатыми и эмоционально-кармическими как-бы объяснениями.
Бестолку и то, и другое. В рунах – то мы привыкли к большей конкретике намерения, к более прагматическим подходам – вернее, подходам «ближе к телу и к делу». Причем без наукообразной умности – насколько это возможно.

Или астрологически продвинутый человек пытается сам изучить руны – и сталкивается с проблемой интуивно-неопределенных подходов, несколько непривычно системе символов и иной системе мировозрения.

Проблема в том, что часто человек пытается найти прямую взаимосвязь и буквально аналог астрологии и рун – типа, это вот тоже Руна, только как Планета! То есть заменить одно другим в своем сознании.

Руны и астрология работают с разными уровня реализции человека и прямых замен и аналогов нет! Но есть очень близкие резонансы и связи в работе рун и астросил – и рассматривать системы нужно именно так: на уровне «резонанса» смыслов, архетипов и действий!

Взаимосвязав эти системы в себе человек получает очень мощный инструмент минимум самопознания.

Так вот, что же есть в книге?

Первое – это та самая система взаимосвязи западной астрологии и Старших Рун. Система доказанная и просчитанная – и апробированная. На нескольких уровнях – символическом, мифологическом, прикладном и психологическом.
Астролог, читая эту книгу, поймет руны через связь с уже привычной для него системой астрологии и найдет куда более глубокие осознания работы астроэлементов, чем ранее. И читая рунный расклад, он будет видеть переплетение работы планет и знаков, домой и сил.
Рунист, читая эту книгу, осознает астрологию через руны и в последующем легко будет «щелкать» астрологические прогнозы – причем давая развитие ситуации и анализ куда глубже, чем это сделает читый астролог (проверено уже не раз).

Больше книга полезна рунистам.

Её отличительная черта: именно в ней я подробно устоявшиеся для психики людей «сочетания рун», которые так или иначе оказывают воздействие на любого человека. Суть в чем? Когда активируется одна руна из сочетания – она автоматически задействует не только соответствующую ей программу поведения, восприятия и влияния на реальность, но и несколько связанных с ней программ. Которым соответствуют определенные руны. Особо это полезно как при рассмотрении прогноза ситуации, так и при создании магических амулетов – ибо задействовав амулетов одну руны, вы можете не учесть действия сопутствующих. Или соедините в амулете руны, которые могут вызвать конкретный диссонанс.

Кроме того, описывая всю систему, я даю очень развернутое толкование рун – как в явных их проявлениях, так и в мифологических и архетипических сутях и смыслах. Даю подробно описание действия не только прямых и перевернутых рун, но и описываю действие «минимального» и «максимального» уровня работы каждой руны «пространства» (соответстуют Знакам) и «слабого» и «сильного» проявления рун «действий» (соответствуют планетам). Причем это не всегда и не совсем соотносится с «прямыми» и «перевернутыми» позициями…

Прошу учесть: речь идет о системе ДЕЙСТВИЯ РУН НА ЧЕЛОВЕКА, а не о ВНУТРЕННЕЙ СТРУКТУРЕ РУН.

Внутреняя структура Рун и действие её не бессознательный уровень, который и ведет Путь отражена в системе Футарка. Человек, идущий по Пути рун, системно практикующих работу с Рунами на предсказательном уровне, выстраивающий свою систему мировоззрения соответствующим образом, приходит к тому, что в его жизни все процессы идут по Футарку. По Футарку же идут идут и природные процессы – как в мире, так и в человеке (о чем я писал в теме о «рунных часах»). Но в социализированно-событийном пласте реальности части человек живет и под влиянием астросил – которые определенным образом структурируют действие Рун. Тот сладкий крем, но вот какими вот хитрыми розочками по вашему торту намазан… Хотя можно было и чисто ложкой его из миски!!! Но как –то так у нас устроено, что «ложкой из миски» на людях не принято. Все какими –то сложными узорами судьбу мир кесаря крутит.
Вот не помню первоисточник, но фраза звучит так: «Бог повелевает твоей жизнью. А я влияю на твою судьбу…»
Астрология как раз за судьбу. Руны- за Предназначение. Чтоб они и на судьбу влияли – неплохо расширить методики работы с рунами через уже апробированные технологии. И выгнать из судьбы нафиг всяких влиятелей - кроме нас самих. Мы и сами такого можем навлиять, что никаких князей мира сего не нужно…

Заметьте, это написал не чайник в руническом искусстве! Мало того, в своем труде он использует не традицию о которой шла речь выше, а эллинийскую школу астрологии - ту школу астрологии, которую когда-то дала Западу Греция,а не Север...
Вернуться к началу Перейти вниз
GipeS
Новенький
Новенький
GipeS


Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 2699
Дата регистрации : 2017-01-09
Возраст : 44

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2017 2:55 am

Takeru пишет:
Нельзя. Я не занимаюсь изучением астрологии, а вы изучаете руны)

Наша разница в том, что у меня уже есть один Путь, которому я следу более десятка лет и несколько лет исследую другой, указанным мне путем..., вы же идете Путем Рун, но говорите о Пути Астрологии будто все о ней знаете! Мне думается, что критика была бы мною воспринята, если бы вы были рунологом, изучающим астрологию..., тогда бы чаши были бы хоть как-то уравновешены! В этом случае мы бы говорили на понятных друг-другу языках... А в нашем случае, как говорят в авиации, мы общаемся "на разных каналах", не пытаясь настроить частоты..., чтобы хотя бы услышать друг друга...  

Цитата :
О чём мы и говорим. Вы пытаетесь интегрировать "язык рун" в различные астрологические системы. Ни это ли вмешательство, смешение и т.п.

Нет! Это не смешение! Это описание конкретных жизненных ситуаций древним "языком рун", где астрология - удочка, а руны та Сила, что заставляет рыбу заглотнуть наживку!..
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17744
Опыт : 23460
Дата регистрации : 2012-11-17

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2017 3:02 pm

GipeS пишет:
Уважаемый LKA, постойте, где я говорил что это одно целое, укажите пост?! С самого начала я имел ввиду лишь о взаимодействии двух систем в одном направлении, но не как одна система!
В источниках, которые вы приводите (например последняя книга Синько), прямо написано " Руны и астрология: символы и связи" и приводятся соответствия рун астрологическим символам, но эти соответствия и связи притянуты за уши авторами подобных книг и только. Это абсолютно разные традиции, никак не связанные между собой.
Если мы рассматриваем какую-то ситуацию с помощью рун и астрологии, то дополнять они могут лишь общий итог (как итог анализа отдельно рунами и отдельный итог в рамках астрологии), выше же идёт смешение традиций непосредственно в процессе анализа результата.
Вернуться к началу Перейти вниз
GipeS
Новенький
Новенький
GipeS


Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 2699
Дата регистрации : 2017-01-09
Возраст : 44

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2017 3:16 pm

LKA пишет:
GipeS пишет:
Уважаемый LKA, постойте, где я говорил что это одно целое, укажите пост?! С самого начала я имел ввиду лишь о взаимодействии двух систем в одном направлении, но не как одна система!
В источниках, которые вы приводите (например последняя книга Синько), прямо написано " Руны и астрология: символы и связи" и приводятся соответствия рун астрологическим символам, но эти соответствия и связи притянуты за уши авторами подобных книг и только.  Это абсолютно разные традиции, никак не связанные между собой.
Если мы рассматриваем какую-то ситуацию с помощью рун и астрологии, то дополнять они могут лишь общий итог (как итог анализа отдельно рунами и отдельный итог в рамках астрологии), выше же идёт смешение традиций непосредственно в процессе анализа результата.

Совершенно верно - это разные традиции! Я согласен с вами в этом! Но в тоже время, это опыт именно Синько, который мне интересен! И исходя из его опыта, у него этот синтез работает! Лично мне важен сам факт результата в этом вопросе... Вы поймите, я не против традиции, наоборот очень ценю ее! Однако я никогда не был сторонником каких бы то ни было рамок и ограничений в исследовании чего бы то ни было! А конкретно в данном форуме, привожу примеры в соответствии с указанной темой.. к тому же интересующей меня.

И в конце-концов, если вас не устраивает подобное смешение систем, никто не заставляет использовать это в своей практике, верно?! )) Вы же не можете запретить смешение систем другим людям!)) Это было всегда и во всем, и так будет дальше... культуры, практики и стили (как например в БУДО) - все смешивается рано или поздно при соприкосновении двух и долее культур и традиций! И именно так рождается что-то новое... И подобное никто остановить не способен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takeru
Претендент
Претендент
Takeru


Мужчина Сообщения : 4504
Опыт : 9041
Дата регистрации : 2013-01-24

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2017 6:56 pm

Цитата :
Заметьте, это написал не чайник в руническом искусстве!
Я не знаком с этим человеком и оценить его квалификацию у меня возможности нет. Поэтому все утверждения что он не чайник для меня голословны. То же относится и к его книге. Тем не менее:
Цитата :
Но вот какая засада: руны задействуют одну систему структурирования работы архетипов Бессознантельного, а астрология – несколько другую. Путь и Дороги. Если вы попытается работать в этих системах отдельно – ничего хорошего из этого не выйдет. Это тоже самое, как слушать двух духовнызх наставников, причем стараясь следовать советам и указаниям обоих одинаково безупречно: положим, православного священника и конкретного шамана из джунглей Амазонки. Или пытаться лечиться одновременно у холистического терапевта и военного хирурга…
Так не надо одновременно лечиться у холистика и хирурга. И уж тем более не надо пытаться их поженить. Проблема отдельного, но одновременного использования двух направлений решается просто - в один момент используй что то одно
Цитата :
Нет! Это не смешение! Это описание конкретных жизненных ситуаций древним "языком рун", где астрология - удочка, а руны та Сила, что заставляет рыбу заглотнуть наживку!..
Что бы описать жизненную ситуации древним "языком рун" нужны только сами руны. Когда руны вплетаются в астрологические системы это смешение
Вернуться к началу Перейти вниз
GipeS
Новенький
Новенький
GipeS


Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 2699
Дата регистрации : 2017-01-09
Возраст : 44

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2017 7:53 pm

Хорошо Takeru, я вас услышал... Говорю же что мы на "разных каналах"...))
Вернуться к началу Перейти вниз
sennv
Форумчанин
Форумчанин
sennv


Мужчина Сообщения : 1844
Опыт : 5104
Дата регистрации : 2016-10-28

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 13, 2017 11:58 pm

GipeS, вы мне так и не ответили, кстати. Пролистайте наверх
Вернуться к началу Перейти вниз
GipeS
Новенький
Новенький
GipeS


Мужчина Сообщения : 17
Опыт : 2699
Дата регистрации : 2017-01-09
Возраст : 44

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 14, 2017 12:27 am

sennv пишет:
GipeS, вы мне так и не ответили, кстати. Пролистайте наверх

sennv, я вопроса там не увидел... Вы высказали свое мнение, в ответ на мое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя
Форумчанин
Форумчанин



Женщина Сообщения : 901
Опыт : 5169
Дата регистрации : 2012-12-11

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Ноя 02, 2017 4:17 am

Соотношение рун и домов в астрологии так же кто-то ввёл в определённый момент, эти системы изначально не шли рука об руку. Ну я так думаю.
Определённая правильность сопоставления присутствует. Хотя можно подойти к этому вопросу и с другой стороны, так же придумать и практическое применение системы.
Скажем Манназ можно отнести к первому дому. Манназ - "человек", а первый дом отвечает за личность. А вот Эваз я бы соотнесла скорее с Ураном, как с планетой перемен и движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6160
Опыт : 7059
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 16, 2023 8:50 pm

Elnar пишет:
исследование одного астролога рунолога по соответствиям рун знакам Зодиака.
Ядреная смесь

Ravencrow поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49056
Опыт : 56847
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeПн Янв 16, 2023 10:51 pm

Даже как то пропустил этот спор на тему астрологии и рун. Не помню его Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17744
Опыт : 23460
Дата регистрации : 2012-11-17

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 21, 2023 3:19 pm

ninasimagen пишет:

Ядреная смесь
Стандартная практика смешивать традиции, направления и тд. в одну кучу и пытаться эту кашу впарить окружающим Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6160
Опыт : 7059
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 21, 2023 7:43 pm

Экспериментаторы *****
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49056
Опыт : 56847
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Руническая астрология - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Руническая астрология   Руническая астрология - Страница 2 I_icon_minitimeСб Янв 21, 2023 11:12 pm

"Магия вне ОГМ" (ц)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Руническая астрология
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Руническая хиромантия
» Руническая медицина
» Магия. Астрология. Алхимия.
» Руническая поэма
» Руническая хиромантия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: