ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром tg vulturehenig
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Настоящий мужчина

Перейти вниз 
+6
Brengar
ВивьенЛауфер
LiNED
Ravencrow
Deathseed
Haissa
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50004
Опыт : 57927
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 1:23 am

Цитата :
формулу можно переделать разве что полностью, начав с ее цели
Цель става - изменить характер человека, чтобы потом с этим человеком как-то жить дальше

Вот тут уже стоит подумать - может тому, кто собирается колдовать, стоит себя изменить немножко, или свои требования хотя-бы поменять?

Цитата :
богат
Если выйти замуж за богатого, то это даст возможность висеть у человека на шее и выбивать из него остатки денежных средств, что, в свою очередь, не понравится тому, у кого будут это всё отбирать

И почему этот богатый человек должен выбрать именно вас, а не какую-то другую девушку, которая, к примеру, тоже богатая, или более приятная на вид, хотя-бы? (ну а мало-ли)

Допустим, вы всё-таки поженились, и вам достался именно богатый человек, и такой, какого вы хотите (теоретически это допустим) - где гарантия, что через несколько месяцев, полгода или год, вы ему не надоедите, и он не бросит вас? От этого никак не подстраховались, и даже в ставе, который дан в начале

Цитата :
прекрасные отношения с миром и людьми
Уже вопрос мировоззрения человека, его психологии (и смотря какие люди ещё) - нужно будет рассматривать конкретных людей, ну и некий общий взгляд на них (а он на чём-то ещё базируется, как правило)

Насчёт мира - не совсем понятно, что автор имел в виду (видимо, какое то гармоничное отношение к тому, что его окружает, а это тоже уже из разряда психологии идёт)

Дальше тоже всё касается психологии, кроме навыков бойца, которые на пустом месте и от влияния рун не появятся

Фактически, нужно сделать такой став / формулу, которая сможет изменить внутренний мир человека (правда каким боком сюда богатство относится, я не знаю - его отдельно надо прорабатывать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14670
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 1:41 am

Brengar пишет:

Мой вариант такой- Ингуз, Тейваз, Соуло
Ингуз- Пробудить сексуальную энергию и придать сил
Тейваз- Придать решительности
Соуло- Сделать новые качества яркими и легко заметными для окружающих
Ваши варианты/коментарии.
Кто сказал, что тут речь о сексуальной энергии? И даже если это предположить, то сексуальная энергия это не Ингуз, никоим образом.
Да и что ты хочешь от сексуальной энергии-то? Влечение? Или что-то из разряда "ну, это большая сила, направлю ее туда-то"?


Ravencrow слишком запутываешь.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Настоящий мужчина - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Настоящий мужчина - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 2:08 am

Цитата :
Кто сказал, что тут речь о сексуальной энергии? Да и что ты хочешь от сексуальной энергии-то? Влечение? Или что-то из разряда "ну, это большая сила, направлю ее туда-то"?
Ну мы же тут пытаемся придумать став на увеличение мужских качеств, и мне кажется увеличение количества данной энергии, а соответственно желаний и возможностей в данной сфере это часть процесса.
Цитата :
сексуальная энергия это не Ингуз
Я думал об Уруз, но мне кажется тут стоит сделать акцент на пробуждении энергии, которая уже есть в человеке, придание стимула ее проявлению.
И на меня почему-то Ингуз действует именно таким образом, в отличии от Уруз, которая скорее пробуждает агрессивное начало. Все таки эта руна связана с Фрейром (плодородие-то бывает разным).
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14670
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 2:22 am

Цитата :
Цель става - изменить характер человека, чтобы потом с этим человеком как-то жить дальше
А не факт, может и притянуть хотят такого, а не имеющегося Васю перепрошить.

Цитата :
Вот тут уже стоит подумать - может тому, кто собирается колдовать, стоит себя изменить немножко
Ты это говоришь мифическому анонимумсу, который придет и выберет став методом тыка? Наивно.

Цитата :
или свои требования хотя-бы поменять?
Вот это уже ближе к реальности.

Цитата :
Если выйти замуж за богатого, то это даст возможность висеть у человека на шее и выбивать из него остатки денежных средств
Это уже включается твое личное видение вопроса. Которое тут ушло не туда.

Цитата :
От этого никак не подстраховались, и даже в ставе, который дан в начале
Перегружая - не получишь ничего, да и не факт, что его хотят на всю жизнь притянуть-то. Цель-то тут другая.

Цитата :
(и смотря какие люди ещё) - нужно будет рассматривать конкретных людей, ну и некий общий взгляд на них (а он на чём-то ещё базируется, как правило)

Насчёт мира - не совсем понятно, что автор имел в виду (видимо, какое то гармоничное отношение к тому, что его окружает, а это тоже уже из разряда психологии идёт)
Да зачем так усложнять? Тут имеется ввиду "общечеловеческое" понятие быдло или небыдло.  Чтоб это был не гопник укуренный, а что-то более-менее адекватное. Это и одним словом описать можно.

Цитата :
кроме навыков бойца, которые на пустом месте и от влияния рун не появятся
Под "бойцом" может пониматься и просто характер более-менее волевой, либо же более стойкий, чем у бабы, которая этот став применяет. Не усложняй.

Вообще проще сделать став на "везучий случай", чтобы на жизненном пути этой бабы появилось некое небыдло при деньгах.
А если это имеющемуся хотят мозги вправить, то это тема вообще отдельная и сложная.
Предлагаю разобрать более простой вариант.

Цитата :
Ну мы же тут пытаемся придумать став на увеличение мужских качеств
Сексуальные способности - это не единственные мужские качества. Laughing
Цитата :
Я думал об Уруз, но мне кажется тут стоит сделать акцент на пробуждении энергии, которая уже есть в человеке, придание стимула ее проявлению.
Не совсем то.
Цитата :
(плодородие-то бывает разным).
Йера это плодородие, а не Ингуз.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Настоящий мужчина - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Настоящий мужчина - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18276
Опыт : 24184
Дата регистрации : 2012-11-17

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 2:28 am

Все в итоге к пипи..кам съехало Laughing
Brengar, Кано - страсть, то что надо pirat
Без конкретной цели тут флудить можно до бесконечности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 2:37 am

Цитата :
Сексуальные способности - это не единственные мужские качества.
Ну тут уж мое видение, что эти и решительность и есть мужские качества, а все остальное- это уже социальные и от пола не зависят.
Цитата :
Йера это плодородие, а не Ингуз.
Йера, на мой взгляд, это плодородие, как завершение, т.е. хороший урожай. Ингуз же это скорее возможность, стимул, как прорастающее семя (вот и будет паренек сеятелем хех).
Цитата :
Кано - страсть, то что надо
Это уже скорее не чисто мужское качество.
Цитата :
Без конкретной цели тут флудить можно до бесконечности.
Ну мы же в рамках темы, так что давайте мыслями делится хуже-то не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 50004
Опыт : 57927
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 29
Откуда : angraal.com

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 2:40 am

Таргет, формулу начал делать до того. как увидел то, что ты отписалась, поэтому пока выложу свой вариант, потом разберу твой (вынес в цитату чуть ниже)

Цитата :
проще сделать став на "везучий случай", чтобы на жизненном пути этой бабы появилось некое небыдло при деньгах

Его я разберу позже, а пока посмотри тот, что ниже

Формула на то, чтобы человек взялся за то, чтобы найти работу (это для того человека, что уже имеется, чтобы через это потом человек начал получать стабильный заработок)

1) Тейваз -> начало воздействия рунной формулы на ситуацию; человек берёт руки в ноги и несётся на поиски хорошей работы, и ищет сам такую, которая удовлетворяет его потребностям
2) Гебо -> наша цель, взаимоотношения будущего работника и работодателя, который возьмёт этого человека на свою работу (также это способ добиться цели)
3) Феху -> найденный хороший и стабильный способ для заработка денег, как итог работы рунной формулы

Оговор:

1) Тейваз -> руна Тейваз делает так, чтобы я поднялся с дивана, и нашёл себе работу, любыми доступными способами, сам лично разбираясь в ситуации
2) Гебо -> руна Гебо делает так, чтобы начальник той работы, которую я нашёл, и которая мне понравилась, принял меня к себе на работу
3) Феху -> руна Феху делает так, чтобы я стабильно держался на новом рабочем месте, чтобы она приносила мне доход

Подношение - две бутылки тёмного эля и мёд, читать две висы во время подношения:

I) Виса к Одину для открытия дорог

Один Великий, Владыка Асгарда,
Тебя призываю я в помощь себе!  
И позволенья прошу я, Слейпнира  
Мне оседлать. Не откажь мне в мольбе  
Хугин и Мугин, Вороны Одина  
Дайте мне в Путь позволенье свое  
Гери и Фреки, мощью и Силой  
Мне наточите копье

II) На приток богатства виса к Одину

Сметая преграды, влеку я удачу
О Один Великий!
Богатства потоки направь в руки мне!
Его накоплю я, коль нужно потрачу.
Хватает на всё, что желает душа!
Богатства потоки спешат бесконечно
Спасибо О Один за творенье твоё!

Раз в месяц повторять подношения и чтение вис (хотя их я бы предложил ещё отдельно читать раз в неделю, например)
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18276
Опыт : 24184
Дата регистрации : 2012-11-17

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 2:43 am

Brengar, Тогда нужна конкретная цель, если мы говорим о таком качестве как "Страстный любовник" то Кано + Тейваз и будешь страстным воином на поле кровати))
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14670
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 3:47 am

Brengar пишет:
Ингуз же это скорее возможность, стимул, как прорастающее семя (вот и будет паренек сеятелем хех).
Ингуз это другое.

Цитата :
Формула на то, чтобы человек взялся за то, чтобы найти работу
А кто сказал, что ему работа нужна?
Цитата :
Гебо -> наша цель, взаимоотношения будущего работника и работодателя, который возьмёт этого человека
Гебо и работа... Странно все же.

А куда делась баба, которой приворот нужно сделать? Laughing  
Пусть проявляет этот мужик все качества Гебо к работе, а не к бабе. Круто. Laughing
Цитата :
Цитата :

   Кано - страсть, то что надо

Это уже скорее не чисто мужское качество.
Страсть тоже может быть присуща мужчине) Но давай не путаться в терминах))
Тут есть перечень (более-менее кривой) того, что некая баба понимает под идеальным мужчиной. Хочешь - список можно дополнить и включить. Но пока что "а давайте сделаем его осеменителем-террористом" идет немного вразрез с первоначальными требованиями, заявленными к формуле. Laughing
Формула ж не на любовника и не на то, чтоб стоял. Cool  Такое в соседних темах есть. А пока эту давайте уже добьем. Laughing [/quote]

Ну, или давайте рассматривать ситуацию, что бабе нужно притянуть в жизнь мужика, у которого шевелится в голове и в штанах, и при этом шуршит в кармане) И что там еще было про гармонию с миром? И чтоб небыдло, да.
И уверенная жизненная позиция (что-то там про бойца).
ryzar lol!

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Настоящий мужчина - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Настоящий мужчина - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 4:05 am

Цитата :
Страсть тоже может быть присуща мужчине) Но давай не путаться в терминах))
Тут есть перечень (более-менее кривой) того, что некая баба понимает под идеальным мужчиной. Хочешь - список можно дополнить и включить. Но пока что "а давайте сделаем его осеменителем-террористом" идет немного вразрез с первоначальными требованиями, заявленными к формуле. Laughing
Ну с точки зрения природы единственная задача мужчины- сделать женщине ребенка. Все остальное уже социальные/личностные качества, которые могут быть присущи обоим полам. Но к делу.
Как я понял цель става сделать парня: богатым, не тряпкой, социально устроенным.
Новый вариант: Дагаз, Тейваз, Соуло
Дагаз- форсированно меняет характер человека в нужную нам сторону
Тейваз- предает человеку твердости и решительности
Соуло- сделать новые качества яркими и хорошо заметными окружающим
Соц значимость я думаю можно совместить с материальным состоянием
Лагуз, Феху, Манназ
Лагуз- направляет жизнь человека в нужную там сторону
Феху- улучшает его материальное состояние
Манназ- Поднимает его на более значимое положение в обществе
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14670
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 4:58 am

Цитата :
в нужную нам сторону
Цитата :
сделать новые качества яркими и хорошо заметными окружающим
Не оговорено до конца, слишком расплывчато.

Цитата :
Лагуз- направляет жизнь человека в нужную там сторону
Лагуз немного не то.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Настоящий мужчина - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Настоящий мужчина - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18276
Опыт : 24184
Дата регистрации : 2012-11-17

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 5:04 am

Цитата :
Ну, или давайте рассматривать ситуацию, что бабе нужно притянуть в жизнь мужика, у которого шевелится в голове и в штанах, и при этом шуршит в кармане) И что там еще было про гармонию с миром? И чтоб небыдло, да.
И уверенная жизненная позиция (что-то там про бойца).
ryzar lol!

Можно попробовать Эваз+Манназ+Гебо
Эваз - появление (приход) в жизни нашей "бабы", ну и словечко)))
Манназ - мужичка, со всеми нужными качествами (перечисляем)
Гебо - установление с ним любовных отношений
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14670
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 5:12 am

Гебо лучше посередине.
А Манназ это половина качеств все-же.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Настоящий мужчина - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Настоящий мужчина - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10848
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 5:13 am

LKA, Точно такие же мысли. Только вместе Эваз можно было бы Лагуз.
Haissa, конечно, все качества трехрунный став не осилит.


Последний раз редактировалось: 415baza (Вт Июн 23, 2015 5:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Brengar
Неофит
Неофит
Brengar


Мужчина Сообщения : 15084
Опыт : 20129
Дата регистрации : 2011-08-31
Возраст : 33
Откуда : Москва

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 5:15 am

Цитата :
Не оговорено до конца, слишком расплывчато.
Дагаз- форсированно меняет характер человека на волевой и решительный
Соуло- я не знаю, как улучшить.
Цитата :
Лагуз немного не то.
Можно на Эйваз заменить пожестче и быстрее будет. Но я руководствовался тем, что Лагуз вызовет меньше сопротивления окружающего мира, как более мягкое и длительное воздействие.
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10848
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 5:20 am

Цитата :
Не оговорено до конца, слишком расплывчато.

Можно перечислить качества, а затем уже
Цитата :
сделать новые качества яркими и хорошо заметными окружающим
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14670
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 5:27 am

415baza пишет:
LKA, Точно такие же мысли. Только вместе Эваз можно было бы Лагуз.
Haissa, конечно, все качества трехрунный став не осилит.

Лагуз зачем? На медлительность?
Да при чем тут "не осилит". Есть такая штука как подбор наиболее подходящих рун.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Настоящий мужчина - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Настоящий мужчина - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10848
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 5:50 am

Haissa, ну да, будет медленнее все происходить. Не знаю как еще отразится. Думал просто, что женщина на интуитивном уровне сделает еще выбор. Ну или как то так.

Цитата :
Есть такая штука как подбор наиболее подходящих рун.

Тогда можно качества, которые нам нужны, разделить на группы и присвоить их определенным рунам. А не сливать все на одну. Например, Манназ социальные, Кано духовные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14670
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 5:55 am

Цитата :
Думал просто, что женщина на интуитивном уровне сделает еще выбор.
Тут работу става надо разобрать, а не что она там наинтуитивит)

Цитата :
Тогда можно качества, которые нам нужны, разделить на
Покажи пример)

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Настоящий мужчина - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Настоящий мужчина - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
415baza
Претендент
Претендент
415baza


Мужчина Сообщения : 6557
Опыт : 10848
Дата регистрации : 2013-10-24
Откуда : http://grail.chudoforum.ru

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 6:22 am

Haissa,
Просто делать все через Манназ тоже как то не очень, согласись.
В начальном ставе такие руны
Цитата :
Рабочие руны: Тейваз, Соль, Ингуз, Отал, Турс, Ансуз, Феху, Гебо.

Защищен. - Тейваз  Богат - Феху . Прекрасные отношения с миром - Соль, и людьми - Гебо. Не нюня, не тряпка, знает себе цену умеет расположить к себе людей и обстоятельства, боец, но не бездумный агрессор. - Турс, Гебо. И так далее.

Либо другой вариант.
Цитата :
Эваз - появление (приход) в жизни нашей "бабы", ну и словечко)))
Манназ - мужичка, социально успешного
Фе - богатого
Кано - духовно развитого
Тюр или Ансуз - уверенного в себе
Гебо - установление с ним любовных отношений

Можно еще Вуньо добавить, что б получал(и) удовольствие от жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14670
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 1:27 pm

415baza пишет:
Прекрасные отношения с миром - Соль, и людьми - Гебо.
Почему?

415baza пишет:
Фе - богатого
Кано - духовно развитого
Тюр или Ансуз - уверенного в себе
Гебо - установление с ним любовных отношений
Раздроблено выглядит.

Brengar пишет:

Дагаз- форсированно меняет характер человека на волевой и решительный
Соуло- я не знаю, как улучшить.

Brengar пишет:
Можно на Эйваз заменить пожестче и быстрее будет. Но я руководствовался тем, что Лагуз вызовет меньше сопротивления окружающего мира, как более мягкое и длительное воздействие.

Эваз или Иваз?
Про Эйваз тоже не раз говорилось.
Brengar пишет:

Дагаз- форсированно меняет характер человека на волевой и решительный
За счет чего?
Brengar пишет:
я руководствовался тем, что Лагуз вызовет меньше сопротивления окружающего мира,
Если сами действия этой женщины противоречат кармически тому, чтобы она кого-то такого себе нашла, а не забулдыгу Васю, то "сопротивление мира" вызовет любое ее действие и тут уже влияние мастера нужно.[/quote]

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Настоящий мужчина - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Настоящий мужчина - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18276
Опыт : 24184
Дата регистрации : 2012-11-17

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 2:11 pm

Задачка конечно непростая)
Нам надо:
а) Мужик
б) умный, умеющий добывать материальные блага, страстный, с волевыми качествами (умеющий добиваться своего) и богатым внутренним миром
в) создание с ним успешных любовных отношений


Манназ+Тейваз+Одал+Вуньо

Манназ - сможет закрыть такие качества нашего мужика как богатый внутренний мир, умение строить адекватные социальные взаимоотношения и соответственно при этом интеллект.
Тейваз - возьмем для придания активных "мужских" качеств, воли, уверенности, в том числе и по любовной части, чтобы он смог добиться и выстроить с нашей мадам следующую руну:
Одал как сочетание в нашем случае Гебо и Феху, т.е. создадим процветающий семейный очаг.
Вуньо - поставим как итог.

Конечно оговор необходимо более тщательно доработать ( накидал его на скорую руку), но в целом должно подойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Haissa
Младший Адепт
Младший Адепт
Haissa


Женщина Сообщения : 8927
Опыт : 14670
Дата регистрации : 2013-12-05
Откуда : angraal.com

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 2:24 pm

LKA пишет:
Задачка конечно непростая)
Тем и интереснее.

Цитата :
Манназ - сможет закрыть такие качества
Раскрыть)

Цитата :
как богатый внутренний мир
Внутренний мир это к другой руне больше)

Цитата :
Тейваз - в том числе и по любовной части
Должна быть руна, которая на любовную часть указывает, иначе одним Тейвазом будет грубо.
Цитата :
Одал как сочетание в нашем случае Гебо и Феху
Идея интересная, но это только внешне похоже. Аспекты рун все же отличаются и Одал не равно Гебо+Феу.
Цитата :
т.е. создадим процветающий семейный очаг.
Не стоит перегружать задачей. А то выходит, что надо 1. имеющегося мужика переделать, (или притянуть нового), 2., завязать с ним отношения (а учитывая волевые и прочие активные качества, завязать отношения может быть непросто), а тут еще и семью из них слепить.
Лучше просто столкнуть, а про семью потом уже думать.

_________________
Veistu, hvé rísta skal? Veistu, hvé ráða skal? Veistu, hvé fáa skal? Veistu, hvé freista skal?
Veistu, hvé biðja skal? Veistu, hvé blóta skal? Veistu, hvé senda skal? Veistu, hvé sóa skal?


Настоящий мужчина - Страница 2 799388e4fd5b


Открытый курс для начинающих
Сайты ОГМ и магистра Вултура
Форум помощи магов Энергомир
Раздел помощи ОГМ
Правила диагностик
Как загрузить фотографию
Как пользоваться асей


Настоящий мужчина - Страница 2 Eac545e30ffc
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18276
Опыт : 24184
Дата регистрации : 2012-11-17

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 2:32 pm

Haissa пишет:


Цитата :
Манназ - сможет закрыть такие качества
Раскрыть)

"Закрыть" в том смысле, что уже будет учтена часть из требуемых качеств.


Цитата :
Цитата :
Одал как сочетание в нашем случае Гебо и Феху
Идея интересная, но это только внешне похоже. Аспекты рун все же отличаются и Одал не равно Гебо+Феу. .
 

Конечно отличаются, это попытка обозначить одной руной два направления именно в нашем случае)

Цитата :
Цитата :
т.е. создадим процветающий семейный очаг.
Не стоит перегружать задачей. А то выходит, что надо 1. имеющегося мужика переделать, (или притянуть нового), 2., завязать с ним отношения (а учитывая волевые и прочие активные качества, завязать отношения может быть непросто), а тут еще и семью из них слепить.
Лучше просто столкнуть, а про семью потом уже думать.

Так как раз руной Тейваз помимо задания качеств можно и попробовать подтолкнуть человека к построению Одал с нашей дамой.

Тогда еще к Тейвазу Кано добавить, чтобы грубость сгладить и необходимой активности добавить.

И еще, можно Тейваз заменить Соуло попробовать, тут даже лучше выйдет, как раз еще внутреннего мира и мудрости добавим Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 18276
Опыт : 24184
Дата регистрации : 2012-11-17

Настоящий мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Настоящий мужчина   Настоящий мужчина - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 23, 2015 2:45 pm

Вот еще несколько доработанный вариант:
Манназ+Соуло+Кано+Гебо+Йер
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Настоящий мужчина
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Настоящий ли ты фанат "Сверхъестественного"?^_^
» Мужчина или женщина
» Настоящий ритуал
» Настоящий внутренний возраст
» вернется ли мой любимый мужчина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Руника и Язычество-
Перейти: