ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Как система ломает людей

Перейти вниз 
+9
Вултур
Визитор
hadzukimaru
Kitsune_san
frostmorn
LiNED
.Witch.
Аннель
mrc2004
Участников: 13
АвторСообщение
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-18

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 12:34 am

Первое что хочу сказать - если вы человек который верит в случайности, судьбу, не верит что существуют иные миры и, например демоны - вы потеряете для себя время (хотя бы одно из перечисленных пунктов).

Итак, ходил к нам как-то человек в так сказать круг по интересам - девушка. С первых занятий хотела она пробовать всякие техники и обучать им остальных (это она хотела в будущем). И вот минуло 2 занятия. Народ собирался прямо скажем вяло, но всё же. стал намечаться и план мероприятий какой-то и тут началось. Было не всё так просто. Она в частности жаловалась что не может находится с одним из своих родственников в квартире вообще. Старается поздно приходить лишь бы его поменьше видеть и слышать. Из разговоров с ним она становилась раздражительной и вялой (на мой взгляд был чистый энерговампиризм). Тут я посоветовал кое-что проделать (одну технику) для того чтобы ...... ноги не гудели перед сном. В течении 1,5 недель уговаривал её по соцсети это сделать - в итоге вышло. Мне и самому было интересно. Эффект бы и был (с её слов) хорошим. Далее я уже наметил план действий на .... так сказать разборки с этим вампиром (сам я даже фотку этого человека не видел). И тут началось.

Сначала бабушка объявила что их девочка (она студентка) записалась в какой-то секту.  Именно секту. Поэтому она твёрдо решила придти на следующий сбор. Лично я сначала удивился, а потом обрадовался (нас собирается от силы от 3 до 5 человек за раз). Я даже писал в общей группе в соцсети чтобы пусть обязательно приходила Smile.


В итоге на следующее занятие бабушка не пришла Sad, но это было последним занятием когда мы видели девушку. Сначала было лёгкое обострение одной болезни, а затем и серьёзное (как потом оказалось это была эпилепсия и она похоже была уже давно).

Я уже давно почуял что от группы она скоро уйдёт, но я был ошарашен тем что было дальше. Так же оказалось, что она начала встречаться с одним человеком из группы.

В итоге её сложили в больницу. В соцсети она просила почаще писать что происходит у нас и мы писали, правда немного (особых подвижек не было). Сначала она хотела вернуться к нам 12-13 числа одного месяца (примерно в этот срок была выписка), но выписки из больницы не произошло. Затем 20 числа. В итоге .... через срок МЕНЕЕ 2 мес. она ...... помолвилась с человеком из группы (он тоже перестал ходить) и вышла из группы соцсети. Я конечно думал что ещё хоть раз она к нам заглянет и написал:

- "Всё? Ты больше не ходок в клуб *********?"
- Неа.... Родители совсем с ума сошли... Говорят что я сектантка и к психологу отправили.... Ппц вообще!!!
- Так что придется забыть о клубе, иначе в больницу отправят.
Ходить перестала исключительно потому что родители меня а больницу хотят сдать, по непонятной мне причине. Они говорят что я зависимо от вас и всё такое, хотя я и так месяц из-за них не ходила.
*зависима

Далее следует .... почти перепалка. Я просто был в шоке. И тут после перепалки вылезло то что .... короче читайте сами.

- кажется мои родители были правы, вы и вправду секта. Вы живёте в своём мире где прячитесь от реальных проблем и боритесь с несуществующими чудиками которых порождает ваше воображение. и я как дура поверила в это, Как я сразу этого не заметила.


- ты сама видела (она рассказывала на одной из встреч) то существо которое тебя щупальцами стягивала после сна - ты сама ощущала эту боль.

- это было лишь моё воображение.

- и боль тоже?

- это организм а не чудовища.и если у меня сводит ногу это не значит что её призраки едят. их не существует. я искренне желаю вам очнуться ото сна в который вас затянуло.

- ты мне как-то сказала что после практики ноги перестали гудеть - это была ложь?

- эффект плацебо, вот и результат прохождения боли.

- Ты ещё говорила что хочешь учиться и обучать - этому тоже конец?

- Я никого не виню, я сама виновата. И сейчас мне нужно бороться с реальной болезнью Эпилепсией. Я буду и дальше это изучать но уже не с изотерической точки зрения а с научной, что бы люди знали всю правду а не только верхушку айсберга.

- понял. (это было последнее что я ей написал).

-------

На мой взгляд сложилась цепочка (ну прям как Пасьянс Медичи):

пресинг родственников - обострение болезни - ухаживание молодого человека - помолвка.

Молодой человек сделал предложение ровно за 2 дня до следующей встречи и мы её больше в клубе не увидим. Надо сказать было видно что к этому последнему этапу всё и идёт, но если бы это произошло через 6 мес. после знакомства я бы даже не удивился, даже если бы всё что выше описал произошло, НО это цепочка сложилась меньше чем за 2 месяца. А она не была слабой, она была сильной во всяком случае как видел на первых двух занятиях её я.
Конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5064
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 12:49 am

К чему этот рассказ? Вы вообще о чем??? Наверно, я что-то не поняла, но в чем суть? И как это:
mrc2004 пишет:
Первое что хочу сказать - если вы человек который верит в случайности, судьбу, не верит что существуют иные миры и, например демоны - вы потеряете для себя время (хотя бы одно из перечисленных пунктов).
относится к тому что вы дальше написали?
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-18

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 2:12 am

Аннель пишет:
К чему этот рассказ? Вы вообще о чем??? Наверно, я что-то не поняла, но в чем суть? И как это:
mrc2004 пишет:
Первое что хочу сказать - если вы человек который верит в случайности, судьбу, не верит что существуют иные миры и, например демоны - вы потеряете для себя время (хотя бы одно из перечисленных пунктов).
относится к тому что вы дальше написали?

Если вас ничего из него не заинтересовало - то забудьте. Просто забудьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аннель
Форумчанин
Форумчанин
Аннель


Женщина Сообщения : 1139
Опыт : 5064
Дата регистрации : 2013-10-09
Возраст : 31
Откуда : Украина

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 3:34 am

Ну почему же, меня очень заинтересовало - зачем вы вообще это написали?
Вы уж извините, но я что-то не увидела, что система поломала человека. Скорее всего девушка просто расставила приоритеты, в результате которых ваше сообщество (или кем вы там являетесь) оказалось ей не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
.Witch.
Друг
Друг
.Witch.


Женщина Сообщения : 408
Опыт : 4528
Дата регистрации : 2013-04-03

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 4:29 am

Я так понимаю, что девушка хотела решить свою проблему со здоровьем вашими сомнительными методами, что не привело к успеху. В результате, она решила обратиться к врачам.
В данном случае, это лучший вариант для нее

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-18

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 12:33 am

Аннель пишет:
Ну почему же, меня очень заинтересовало - зачем вы вообще это написали?
Вы уж извините, но я что-то не увидела, что система поломала человека. Скорее всего девушка просто расставила приоритеты, в результате которых ваше сообщество (или кем вы там являетесь) оказалось ей не нужно.

Вы знаете, для меня это странно читать именно на эзотерических форумах, но там же на этот рассказ люди пишут примерно тоже что и вы. Типа того что девушка только выиграла и всё и неё то как раз хорошо.

Честно, лично мне подобные коменты читать прискорбно. Да, может и я дурак - не понимаю что понимают большинство, но лично меня скорость развития событий и цепочка просто шокировала. Скажу ещё раз - девушка достаточно сильная и я ощущал что она может далеко пойти.

Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-18

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 12:35 am

Whitch пишет:
Я так понимаю, что девушка хотела решить свою проблему со здоровьем вашими сомнительными методами, что не привело к успеху. В результате, она решила обратиться к врачам.
В данном случае, это лучший вариант для нее

Это Я предложил ей сомнительный метод и она согласилась и этот метод привёл к успеху - читайте внимательней. А вообще клуб был создан не для лечений.
Вернуться к началу Перейти вниз
LiNED
Ветеран форума
Ветеран форума
LiNED


Мужчина Сообщения : 5481
Опыт : 10191
Дата регистрации : 2012-08-23
Возраст : 34
Откуда : Таганрог

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 2:40 am

Перепалки не вижу, не могу сказать точно что к чему и почему.

Цитата :
- Так что придется забыть о клубе, иначе в больницу отправят.
Ходить перестала исключительно потому что родители меня а больницу хотят сдать, по непонятной мне причине. Они говорят что я зависимо от вас и всё такое, хотя я и так месяц из-за них не ходила.
*зависима

Далее следует .... почти перепалка. Я просто был в шоке. И тут после перепалки вылезло то что .... короче читайте сами.

- кажется мои родители были правы, вы и вправду секта. Вы живёте в своём мире где прячитесь от реальных проблем и боритесь с несуществующими чудиками которых порождает ваше воображение. и я как дура поверила в это, Как я сразу этого не заметила.

Вот здесь. Я так понимаю, между двумя сообщениями было не 2 месяца флуда, а сколько-то сообщений. Возможно девушке впаривали одно и то же каждый день, про плацебо, глюки и прочая, так что она стала принимать саму возможность того, что это могло быть именно так. Человек склонен поддаваться на давление, если с другой стороны его ничто не поддерживает - а поддержки со стороны вашего клуба она получить не могла. Возможно, эта перепалка и была затеяна с целью наконец убедить себя в том, что это именно так, чтобы успокоиться, либо чтобы утвердиться в обратном и опять таки успокоиться. Возможно, это промывание мозгов продлилось бы еще дольше,и она держалась бы лучше, если бы не слова, которые были сказаны в перепалке и скрыты от нас. Я не могу точно утверждать, но вот такое тебе объяснение происходящему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/slineds
frostmorn
Ищущий
Ищущий
frostmorn


Мужчина Сообщения : 26
Опыт : 3820
Дата регистрации : 2014-01-01
Возраст : 41
Откуда : Москва, Россия

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeСр Янв 01, 2014 8:17 am

Зачем я это прочитал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitsune_san
Форумчанин
Форумчанин
Kitsune_san


Женщина Сообщения : 765
Опыт : 4599
Дата регистрации : 2014-01-05

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeВс Янв 19, 2014 12:30 am

и что вы хотели данным постом до нас донести? не берусь судить ваш клуб по интересам, я о нем ничего не знаю, но если человек решил что ему посещение занятий не интересно,значит так тому и быть. И даже не важен даже повод для данного решения, будь то давление родителей, работа психолога, или решение самого человека. Когда человеку что-то в жизни действительно необходимо, он за это будет бороться до последнего, а если девушка сдалась от одной угрозы родственников сдать ее в больницу, так действительно так необходимы ей были эти занятия?Раньше люди за свои идеалы на смерть шли, а сейчас малейшая небольшая преграда, воспринимается как тяжкий рок и "это не мое"
Вернуться к началу Перейти вниз
hadzukimaru
Собеседник
Собеседник
hadzukimaru


Мужчина Сообщения : 267
Опыт : 4024
Дата регистрации : 2014-02-17
Возраст : 29
Откуда : Беларусь, п. Жемчужный

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeВс Мар 02, 2014 3:32 pm

Kitsune_san пишет:
и что вы хотели данным постом до нас донести?

Чего вы набросились то на человека? Он, по-моему, всё чётко и понятно описал. Многие люди просто не могут отказаться от того, чем жили всё время. Вултур не раз писал о стереотипах, шаблонах. Этим обосновывается прессинг со стороны родственников. Да и написано, что месяц родители просто не пускали девушку на занятия. Угрожали больницей. И знаете, если взрослая опытная женщина (в нашем случае бабушка) решила, что чадо попало в секту - это, грубо говоря, п*****ц. Её ничто не остановит. Как по мне - статья эта яркий пример, когда система ломает человека. Девушка хотела отказаться от привычных стереотипов, мнения большинства, а семья решила не выпускать её за рамки стереотипного мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-18

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeВс Мар 02, 2014 3:50 pm

Меня больше всего расстроило не то что родственники так нажали, а то что девушка сама очень быстро изменилась. Да, я знаю что к примеру обещаниям девушке верить нельзя. Сегодня говорят одно а завтра другое, но она была не обычной и не простушкой. Ей как будто мозг перезаписали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Визитор
Новенький
Новенький



Мужчина Сообщения : 10
Опыт : 4037
Дата регистрации : 2013-05-13
Откуда : Пустота

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeВс Мар 02, 2014 9:39 pm

Очень знакомая ситуация, не раз сталкивался. Для большинства людей (и нелюдей) способных увидеть дальше своего носа, это печальный мир. Для кого-то есть все условия, для большинства есть лишь возможность бороться или быть битым. Но эта возможность есть всегда, даже в самой ужасной бездне.

Не собирался отмечаться на форуме, но тема слишком знакомая, а комменты скажем так, не воодушевили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вултур
Магистр ОГМ
Администратор и создатель форума angraal.com
Магистр ОГМАдминистратор и создатель форума angraal.com
Вултур


Мужчина Сообщения : 31355
Опыт : 54116
Дата регистрации : 2009-05-19
Откуда : angraal.com

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeВс Мар 02, 2014 10:02 pm

Система действительно ломает людей, но тема, скажем так, неоднозначная.

_________________
почта vulture-henig@mail.ru
vk https://vk.com/henig
тг https://t.me/buntp
- смысл бороться с тем, что будет всегда?
- я делаю это не потому, что мне это надо. А потому, что мне это нравится. Гниль в мире будет всегда, пока люди не поймут, что творить добро нужно не потому, что надо (при этом думая: "я взял себе бездомного котенка - а еще миллион умрет на улице и ничего не изменится"), а потому, что к этому душа лежит.
Приведу пример почему в мире столько насилия и жестокости. Люди, которые их плодят, делают это, так как это им нравится. Они не думают, что "сейчас изнасилую кого-то, но миллиарды людей будут целы и никто меня не поддержит".
Дана мотивация, что "зло" - естественно и постоянно, а добрые поступки единичны, что и упоминать не стоит. Да и зачем нужен мир, где слово "добро" стало ругательством, а за "кармой" и "избавлением от дуальности" прячут беспредел и грязь... (из разговора)

Как система ломает людей S1nap11

Данте поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/henig http://vk.com/osd.news
Ктя
Свой
Свой
Ктя


Женщина Сообщения : 179
Опыт : 3906
Дата регистрации : 2014-03-14
Возраст : 36
Откуда : Пермь

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 1:48 pm

Не понимаю людей, которые отказываются от своих интересов/занятий из-за родственников. В конце концов, можно ведь скрыть, чем ты занимаешься. Хотя возможно для девушки это была лишь отговорка. Мне кажется, она могла испугаться, так как в нашем обществе ходит много страшилок про занятия магией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id250619313
hloja
Форумчанин
Форумчанин
hloja


Женщина Сообщения : 1396
Опыт : 5572
Дата регистрации : 2013-02-07

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 2:52 pm

Ничего страшного,если это её интерес,она опять вернётся,сама должна созреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Зодиак 13
Свой
Свой
Зодиак 13


Женщина Сообщения : 165
Опыт : 4619
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 36

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeСр Апр 09, 2014 10:19 pm

А меня заинтересовало!!!!! Молодец что написал! Ха, девушка просто искала замужества, ходила наверняка не только к вам, и в тренажерку, и в кружок искусствоведов! Понятно, с бабкой-то лучше вдвоем справиться, чем одна она все терпела. Бабка вампир однозначно. В любом случае - она сама голову всем поморочила, парня надыбала и тикать... Так что мораль сей басни такова!
Вернуться к началу Перейти вниз
mrc2004
Форумчанин
Форумчанин



Мужчина Сообщения : 2574
Опыт : 6432
Дата регистрации : 2013-12-18

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeЧт Апр 10, 2014 2:38 am

На сколько видел я - она искала не отношения а методы работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зодиак 13
Свой
Свой
Зодиак 13


Женщина Сообщения : 165
Опыт : 4619
Дата регистрации : 2012-03-18
Возраст : 36

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeЧт Апр 10, 2014 4:31 am

Это ты не видел коварных женщин, лживая особь, глупая, ей наплевать было на методы, а все остальное она придумала, просто отделалась от тебя и ото всех чтоб не объяснять. Ничего ее не ломало все у нее ок. Забудь про нее, она дура Embarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6220
Опыт : 7125
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Как система ломает людей Empty
СообщениеТема: Re: Как система ломает людей   Как система ломает людей I_icon_minitimeЧт Фев 15, 2024 8:03 pm

Возвращаясь к теме:



Песня со смыслом. Из нее удалось почерпнуть системные вещи. А точнее то, в чем они проявляются:

-круговая порука в негативном смысле

-влияние коллектива на личные отношения с каким-либо человеком(в связи с этим тяжело найти единомышленников в обществе)

-препятствие общественными отношениями развитию личности

-принуждение с помощью страха держать свое мнение при себе, на всякий случай, потому что, если вдруг оно не совпадет с общественным, то у человека возникнут проблемы

-настоящие лидеры подменяются на мнимых, ничего из себя не представляющих

-общество всегда лезет в личную жизнь человека

-выбивание всеми способами доверия людей друг к другу. Кажущийся друг может оказаться предателем либо от опасения, либо от какой-то выгоды

-имитация выполнения работы (ИБД)

-рядовые граждане живя при минимальных потребностях вместо того, чтобы действовать, смиряются со своим положением. Зачастую молятся боженьке, лишь бы еще хуже не стало

-творческую деятельность вынуждают делать скрытно, только для себя. Потому что, если оно не соответствует общественным установкам, то не получишь признания и(или) огребешь проблемы (например, вариант с Летовым)

-создается множество препятствий в поиске реально подходящего партнера для серьезных отношений со ставкой на то, чтобы и до конца жизни не нашел(не нашла). Под давлением всего этого, как можно быстрее выбирается "удобный" в материальном и сексуальном плане

-выжимание человека на работе до сильной усталости, чтобы довольствовался минимумом. Выпить, поесть, поспать. А на развитие чтобы сил и времени не хватало. И желательно, чтобы вообще не думал об этом

Рамира и Ravencrow поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как система ломает людей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Система Таро и система Ленорман
» Система всеобщего знания
» Чакровая система и Сефироты
» Плексусная система
» Система развития аджны.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другое-
Перейти: