ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Состояние "сомати"

Перейти вниз 
+5
Vlood
Armistatta
Аннель
Darklight
GoshaAndTarakan
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5499
Дата регистрации : 2012-02-10

Состояние "сомати" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Состояние "сомати"   Состояние "сомати" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 25, 2013 5:30 pm

Планетарные процессы вредны людям - это дедукция исходя из ваших слов. В состоянии сомати тело влияет на потоки (цепляет их), а потоки влияют на планетарные процессы. Логично, что, если людям вредно сомати то поскольку люди по вашему больше ничего не делают как цепляют потоки, то планетарные процессы вредны людям.

В природе не бывает плохой погоды)

Цитата :
Верхние миры - это пространство, процессы которого происходят выше по частотам по отношению к нашему миру


- сомневаюсь что вы измеряли частоты этих миров поэтому ваши миры это фантазии как и потоки. Когда человек не понимает чтото он выдумывает новые термины. А другой человек прочитав эти термины в книжке считает их истиной даже не проверив на истинность, вам так не кажется?

Лично я считаю, что сомати это:
Человек сидит в одной позе часов 6 пока все тело не онемеет, у всех же немели руки и ноги от недостатка притока крови. Если не двигаться, то в организме будет застой. Даже восне люди ворочаются. А вот если сидеть и абсолютно не двигаться то конечности начкут пропадать в ощущениях и останется одно сознание. Чудо секретная практика)) Наврядли найдутся люди которые захотят это проверить, хотя такие люди и были, до сих пор медитируют окаменелые)) Это билет в один конец.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vlood
Свой
Свой
Vlood


Мужчина Сообщения : 195
Опыт : 4825
Дата регистрации : 2011-09-18
Возраст : 43
Откуда : Киев

Состояние "сомати" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Состояние "сомати"   Состояние "сомати" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Дек 25, 2013 9:21 pm

Следуя Вашей логике, утверждение "Все козлы - особи мужского пола" равносильно утверждению "Все особи мужского пола - козлы". Согласитесь, на этом примере видна ошибочность логики, которой Вы следуете.

Планетарные процессы регулируются множеством способов. Один из них - это места силы, через которые происходит обмен некими импульсами. Еще один - это иерархическая система (люди - миниэгрегоры - эгрегоры планетарного масштаба с некими ключевыми личностями в центре - сообщества этих личностей, которое является структурой, через которую идёт регулировка). Сомати является всего лишь одним из множества типов подобных процессов. Для этого достаточно просто просмотреть фотографии людей, находящихся в этом состоянии. Их энергетика похожа на энергетику обычной окаменелости? Мои наблюдения говорят об обратном.
Я говорил о том, что эти процессы погружают сознание в некий сон - бездействие. Соответственно накопления какого-либо опыта не происходит - сознание отключается. Соответственно, состояние сомати - не лучший вариант для тех, кто в нём находится, так как останавливается их развитие - условно говоря да, им от этого плохо (хотя я привык не использовать слова хорошо-плохо), так как это ловушка. Однако это не означает, что наличие людей в сомати вредит всем людям, или что планетарные процессы вообще как-то вредят людям в целом и тем кто находится в состоянии сомати в частности (пример аналогии я привёл вначале).

Лично Вы можете считать что угодно и сомневаться в чём угодно, однако я действительно измерял частоты (доступными для этого методами, естественно), более того - этим занимался не один я. И дело тут даже не в терминологии, а в сути. Если удаётся передать суть - тогда без разницы какая терминология для этого используется. Не мне Вас переубеждать, да и не имеет смысла мне этого делать. Вы высказались, написали о своих сомнениях и о том, что Вы считаете истиной, чётко расставили все точки над ё по поводу того что бывает (к примеру, летающие макароны), а что нет, получили дозу позитива. Ну и ладно. Это ведь форум, а не личная переписка, и посты здесь пишутся для всех, а не для конкретных людей, поэтому нашу с Вами беседу считаю исчерпавшей себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Armistatta
Форумчанин
Форумчанин
Armistatta


Мужчина Сообщения : 970
Опыт : 5499
Дата регистрации : 2012-02-10

Состояние "сомати" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Состояние "сомати"   Состояние "сомати" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Дек 26, 2013 11:58 am

Цитата :
однако я действительно измерял частоты (доступными для этого методами, естественно)
Если приснилось что измеряли это не значит что измеряли))

Цитата :

утверждение "Все **** - особи мужского пола" равносильно утверждению "Все особи мужского пола - ****"
Равносильно в том, что они не являются истинными, так же как и Ваши вымышленные верхние миры)) Взрослый человек, а такие глупости говорите.

Цитата :
Я говорил о том, что эти процессы погружают сознание в некий сон - бездействие.
Ваше высказывание не основывается на опыте, а на выдумках... мне интересно что еще можно выдумать, если фантазии закончились то очень жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Креол
Форумчанин
Форумчанин
Креол


Мужчина Сообщения : 819
Опыт : 4593
Дата регистрации : 2014-01-16
Откуда : Украина. Кировоград - Умань.

Состояние "сомати" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Состояние "сомати"   Состояние "сомати" - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 21, 2014 7:32 pm

Довольно таки интересно Laughing  Однако не вижу особого смысла оставлять тело , которое почти наверняка не сможет пережить эти самые сотни тысяч лет.  Crying or Very sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Состояние "сомати" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Состояние "сомати"   Состояние "сомати" - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 19, 2024 2:12 am

GoshaAndTarakan пишет:
С помощью сомати можно понять жизнь души; человек наяву видит свое тело, которое бездействует и как будто мертвое, но ощущает, что живет. Во время сомати человек понимает, что можно жить и без тела. Тело может быть законсервировано на сотни, тысячи и даже миллионы лет.
Идея вечного сохранения тушки на физе – бредовая. А вот чисто для понимания, что жизнь без физ тела продолжается и в целях увидеть его со стороны – лучше уж в астрал выйти
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17818
Дата регистрации : 2014-07-06

Состояние "сомати" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Состояние "сомати"   Состояние "сомати" - Страница 2 I_icon_minitimeСр Апр 24, 2024 2:00 pm

Было у меня однажды одно крутое ощущение во время медитации. Я тогда не спал суток двое, решил полежать немного. Было ощущение, что я завис над телом, все это сопровождалось сильной эйфорией.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Состояние "сомати" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Состояние "сомати"   Состояние "сомати" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 25, 2024 4:45 pm

Moklar пишет:
Было ощущение, что я завис над телом, все это сопровождалось сильной эйфорией.
Странно, что эйфорией
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17818
Дата регистрации : 2014-07-06

Состояние "сомати" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Состояние "сомати"   Состояние "сомати" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Апр 27, 2024 7:24 pm

Почему странно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Состояние "сомати" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Состояние "сомати"   Состояние "сомати" - Страница 2 I_icon_minitimeВс Апр 28, 2024 11:59 pm

Твое описание похоже на астральный выход. А там страх обычно
Вернуться к началу Перейти вниз
Данте
Претендент
Претендент
Данте


Мужчина Сообщения : 10088
Опыт : 12845
Дата регистрации : 2017-07-29

Состояние "сомати" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Состояние "сомати"   Состояние "сомати" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 29, 2024 2:11 am

Если по-привычке, то вполне может страха и не быть
Хотя, тут раз на раз
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Состояние "сомати" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Состояние "сомати"   Состояние "сомати" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Апр 29, 2024 7:53 pm

Данте пишет:
Если по-привычке, то вполне может страха и не быть
Не думаю, что Моклар прямо астралетчик закостенелый
Вернуться к началу Перейти вниз
Moklar
Претендент
Претендент
Moklar


Мужчина Сообщения : 13771
Опыт : 17818
Дата регистрации : 2014-07-06

Состояние "сомати" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Состояние "сомати"   Состояние "сомати" - Страница 2 I_icon_minitimeВчера в 5:02 pm

ninasimagen пишет:
Твое описание похоже на астральный выход. А там страх обычно
Это не было выходом. Просто сознание ощущалось чуть выше физ.тела. А само тело будто растворилось. Я не мог вспомнить ни его тяжести, ни его контуров.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninasimagen
Претендент
Претендент
ninasimagen


Женщина Сообщения : 6041
Опыт : 6928
Дата регистрации : 2022-02-23
Возраст : 27

Состояние "сомати" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Состояние "сомати"   Состояние "сомати" - Страница 2 I_icon_minitimeВчера в 6:50 pm

Мне такое не понятно. Ничё не могу сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Состояние "сомати"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Пограничное состояние
» Состояние чакр
» Расклад "Состояние ума"
» Расклад "Состояние Здоровья"
» Состояние парящего облака

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Разговоры обо всем :: Философия и эзотерика-
Перейти: