ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.




возникли проблемы с основным адресом angraal.com? зеркало grail.forum2x2.ru
для связи с Вултуром vulture-henig@mail.ru
 
ФорумПорталПоискРегистрацияВход

 

 Укрепление ауры

Перейти вниз 
+7
Takeru
Шайгу
Arcana Lord
HotСhocolate
Elnar
sabls
Irbis
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
LKA
Неофит
Неофит
LKA


Мужчина Сообщения : 17768
Опыт : 23493
Дата регистрации : 2012-11-17

Укрепление ауры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление ауры   Укрепление ауры - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 08, 2016 1:42 pm

И в каком месте физ и тонкие были не связанны?

Один из принципов герметизма - принцип соответствия или аналогии, согласно которому утверждается аналогия между миром высшим и низшим, между макрокосмом и микрокосмом: «То, что находится внизу, аналогично тому, что находится наверху».
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11229
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Укрепление ауры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление ауры   Укрепление ауры - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 12, 2016 7:05 am

Дело не в том связанны тонкие или нет. Дело в том что влияния возможно проводить только на тонкие материи. Иными словами мы воздействуем на физ косвенно. Воздействие же прямое не возможно. Не возможно согнуть в бублик стол. Не возможно управлять водой вызывая фонтаны или потоки, не возможно в физическом мире. Не возможно делать это быстро и эффективно. Иными словами КПД слишком низкое. В этом мире по сути все относительно, и все деления и классификации условны. Они появляются если суть сильно разнится одна от другой или лежит далеко друг от друга. Появляются потому что легче говорить вот это "яблоко", а это "банан". А не это "фрукт желтый и длинноватой формы имеющий состав блаблабла...", а это, "фрукт красной и округлой формы состоящий из блаблабла...".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шайгу
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 766
Опыт : 3697
Дата регистрации : 2016-04-06

Укрепление ауры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление ауры   Укрепление ауры - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 12, 2016 5:12 pm

Сам то хоть понял что написал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56902
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Укрепление ауры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление ауры   Укрепление ауры - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Май 12, 2016 11:25 pm

Цитата :
иными словами КПД слишком низкое
Вот после этого тебя реально понесло уже куда-то Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Шайгу
Шут форума
Шут форума



Мужчина Сообщения : 766
Опыт : 3697
Дата регистрации : 2016-04-06

Укрепление ауры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление ауры   Укрепление ауры - Страница 3 I_icon_minitimeПт Май 13, 2016 3:16 pm

Глюки у него Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravencrow
Неофит
Неофит
Ravencrow


Мужчина Сообщения : 49104
Опыт : 56902
Дата регистрации : 2014-08-23
Возраст : 28
Откуда : angraal.com

Укрепление ауры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление ауры   Укрепление ауры - Страница 3 I_icon_minitimeПт Май 13, 2016 7:43 pm

Очень смешно
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11229
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Укрепление ауры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление ауры   Укрепление ауры - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 14, 2016 8:17 am

Шайгу пишет:
Сам  то хоть понял что написал?
Конечно. Я вообще пытался мысль донести. Но если не понятно, я могу подробнее расписать. Вы только вопросы задавайте конкретные, мне так легче будет. Я уверен что объяснить можно все что угодного другому человеку если постараешься и знаешь о чем говоришь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12886
Опыт : 16216
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Укрепление ауры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление ауры   Укрепление ауры - Страница 3 I_icon_minitimeСб Май 14, 2016 5:33 pm

Можно мне спросить?
Elnar пишет:
. Они появляются если суть сильно разнится одна от другой или лежит далеко друг от друга. Появляются потому что легче говорить вот это "яблоко", а это "банан". А не это "фрукт желтый и длинноватой формы имеющий состав блаблабла...", а это, "фрукт красной и округлой формы состоящий из блаблабла...".
Вот эта часть, какой в ней смысл?
Цитата :
В этом мире по сути все относительно, и все деления и классификации условны
Я не могу понять, как в мире где все разделено на атомы и кванты может быть еще что-то относительно Укрепление ауры - Страница 3 Umnik

Если бы речь шла о тонких планах, была бы понятна и относительность, и условные обозначения... Но похоже речь шла о влиянии физ. магии. И я не понимаю при чем тут бананы и яблоки, если при всей "относительности" физ. мира (которой фактически нет) ни у одного мага не получится превратить яблоко в банан. Опять же, по сути то в этом мире есть названия у всего, что хоть немного различается. Хотя это лишь часть моих домыслов, я много думал но так и не смог понять ваш Elnar смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
Elnar
Претендент
Претендент
Elnar


Мужчина Сообщения : 5485
Опыт : 11229
Дата регистрации : 2009-06-28
Возраст : 30

Укрепление ауры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление ауры   Укрепление ауры - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 8:40 pm

Пример яблока и банан - это моя не удачная попытка привести пример относительности )
Мы даем имена явлениям что бы было проще описывать их. Примеры относительности :
Обычная палка может быть как тростью для старика, так и боевым посохом для воина, так и рычагом например для того что бы сдвинуть камень.
Цитата :
Если бы речь шла о тонких планах, была бы понятна и относительность, и условные обозначения
Я говорил о тонких и о физ мире.
Цитата :
ни у одного мага не получится превратить яблоко в банан
Я не это имел ввиду.
Цитата :
иными словами КПД слишком низкое
Я имел ввиду что затраченные усилия не будут стоит результатов в области физ магии, к тому же энергетику себе можно испортить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arcana Lord
Претендент
Претендент
Arcana Lord


Мужчина Сообщения : 12886
Опыт : 16216
Дата регистрации : 2016-04-12
Возраст : 26
Откуда : Украина

Укрепление ауры - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Укрепление ауры   Укрепление ауры - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 16, 2016 11:26 pm

Цитата :
Обычная палка может быть как тростью для старика, так и боевым посохом для воина, так и рычагом например для того что бы сдвинуть камень.
Еще она может послужить дровами для костра.
Цитата :
Я говорил о тонких и о физ мире.
Точнее об их связи
Цитата :
Я имел ввиду что затраченные усилия не будут стоит результатов в области физ магии, к тому же энергетику себе можно испортить.
Да, а то что такое влияние все же возможно, подтверждает связанность физического с тонким, планов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/targarienov
 
Укрепление ауры
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Укрепление посоха/жезла
» Очищение ауры
» Слои ауры
» Значение цветов ауры
» Методы коррекции ауры

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ФорумМагов-Познание Магии-Орден Грааля Миров(ОГМ) :: Магия. Эзотерика. Оккультизм :: Другой Мир-
Перейти: